Гость
Статьи
Избитая тема про …

Избитая тема про свекровь

Все добрый день, кому-то вечер, кому-то утро, тема избита и стара как мир, но хотелось бы взгляд со стороны. История такая мне 39, бывшему мужу 46, развод оформили полтора года назад, но потом случился камбек и снова стало жить вместе. Общих детей нет, свекровь по классике добра только желаю, но лезу во все, даже в трусы. Созванивается с сыном стабильно раз (минимум) в день, пишет в течение дня не раз. Для сведения второй сын полностью отгородится от нее и не общается, так как она в открытую попыталась наехать на его жену.
В общем, в сентябре у нас случается незапланированная беременность, до 3-х месяцев думаем, принимаем совместное решение оставлять, он берет на себя ряд обязательств, в том числе материальных, так как мне нужно будет уходить в декрет. Время идет, ничего не выполняется. После НГ я начинаю ставить вопрос ребром. Он компостирует мозги в ответ откровенно, через неделю ссор и выяснений, уезжает ночевать к родителям и не появляется три дня, потом приезжает с мамой собирать вещи, я не пустила. На следующий день приезжает уже один с готовым решением уходить от меня. Предлог такой, я в ссоре говорила не выполняешь обещания, тогда уходи. Вот мама сказала надо уходить, тебя не уважают, не любят, а ты личность. В общем собирает вещи и уходит, не смотря на мои слезы, уговоры и живот на 5 месяце. Я его не трогала ни звонила, ни писала, хотя было тяжело и морально и физически, гололед, живот, ограничения фигоческие и тд. Через полтора месяца начинает звонить и писать типа сожалеет и хочет вернуться. Я говорю ок, я не против, но, ты меня сильно обидел, обещает землю носом рыть и тд. Проходит несколько дней и он пропадает, через пару дней звоню выясняю что случилось. Оказывается рассказал маме об этом и теперь снова думает, а надо ли. Она промыла ему мозги, какая я плохая. Понимаю, что начинает сливаться , психую посылаю на три буквы. Не общаюсь еще полтора месяца. Сейчас стоит вопрос раздела имущества, поэтому приходится иногда общаться. У меня 8 месяцев беременности уже. Говорит хотел бы жить и воспитывать сына, но дальше по списку, что я должна. Сегодня опять обсуждал свои желания вернуться с мамой, теперь опять в раздумьях, снова отговорили, видимо. Спрашиваю отговаривали, отвечает да. Это какой-то сюрреализм, человеку 46 лет. Мне кажется я в дурдоме. Кто что скажет?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Удивляют пожилые свекрови. Радовалась бы внуку, заботилась о невестке. Такая радость на старость лет. Нет,обязательно нужен конфликт.
Плюнь, родишь, прибегут оба. Береги нервы.
#2
Кошмар
Три месяца принимать решение делать или нет аборт??
Немыслимо(
Гость
#3
Гость
Удивляют пожилые свекрови. Радовалась бы внуку, заботилась о невестке. Такая радость на старость лет. Нет,обязательно нужен конфликт.
Плюнь, родишь, прибегут оба. Береги нервы.
Да гнать их надо обоих. Мне бы страшно не хотелось жить с таким амёбой мужем и под надзором свекрови. Она жить спокойно не даст, будет чувство что она крадёт твою жизнь, проживает её сама. Ребенка под контроль возьмёт и капец. Нельзя с ней жить иначе постоянные скандалы будут или ещё хуже - станет автор такой же подавленной безвольной как муженёк
Гость
#5
Какие дети в сороковник, крыша поехала
Маргретта
#6
Гость
Удивляют пожилые свекрови. Радовалась бы внуку, заботилась о невестке. Такая радость на старость лет. Нет,обязательно нужен конфликт.
Плюнь, родишь, прибегут оба. Береги нервы.
Свекрови нужно, чтобы сыночка был возле маминой юбочки, а то сейчас родится ребёнок, её сын станет отцом, придется нести ответственность и перестанет он перед маменькой плясать.
Автор
#7
Peter Pan
Кошмар
Три месяца принимать решение делать или нет аборт??
Немыслимо(
Решение раньше было принято, написала так, чтобы понятно было, что сбежал уже после того как даже теоретическая возможность его сделать пропала
Автор
#8
Гость
Да гнать их надо обоих. Мне бы страшно не хотелось жить с таким амёбой мужем и под надзором свекрови. Она жить спокойно не даст, будет чувство что она крадёт твою жизнь, проживает её сама. Ребенка под контроль возьмёт и капец. Нельзя с ней жить иначе постоянные скандалы будут или ещё хуже - станет автор такой же подавленной безвольной как муженёк
Мы не с ней жили, у нее есть и своя квартира, и муж, правда он морально давно самоустранился от участия в жизни, лежит постоянно на диване и смотрит телевизор, периодически уходит в закат, потом возвращаемся. Она, видимо, боится остаться одна с очередным его уходом и поэтому крепко держит сына на поводке.
#9
Гость
Какие дети в сороковник, крыша поехала
Ага, поехала, у вас, видимо, я не поэтому вопросу совета просила)
Автор
#10
Гость
Удивляют пожилые свекрови. Радовалась бы внуку, заботилась о невестке. Такая радость на старость лет. Нет,обязательно нужен конфликт.
Плюнь, родишь, прибегут оба. Береги нервы.
Ох, сомневаюсь, что прибегнут, она счастлива, что оттащила его от меня и внушает, что я исчадие ада и у него еще куча баб будет. К слову первую его семью с двумя детьми она тоже развалила, до сих пор говорит, что той бывшей от него только деньги нужны были.С внуками не общается.
#11
Автор
Решение раньше было принято, написала так, чтобы понятно было, что сбежал уже после того как даже теоретическая возможность его сделать пропала
Вы странно словами пользуетесь тогда... Очень
Потому что понятно из написанного, совсем другое
Автор
#12
Peter Pan
Вы странно словами пользуетесь тогда... Очень
Потому что понятно из написанного, совсем другое
А что понятно из фразы про думали до трех месяцев по сути темы? Ну до двух думали, это что-то меняет? Не это суть темы, сколько думали, что вы зацепились за слова, вас лично что-то триггерит конкретно в темах беременностей и абортов?
#13
Автор
А что понятно из фразы про думали до трех месяцев по сути темы? Ну до двух думали, это что-то меняет? Не это суть темы, сколько думали, что вы зацепились за слова, вас лично что-то триггерит конкретно в темах беременностей и абортов?
Меня ничего не " триггерит" вообще.
Вы же написали, спросили " кто что скажет"
Я и сказала..
Между " он начал творить дичь, когда я была на четвертом месяце" и " три месяца думали оставлять ли', есть разница
Это я и сказала...
Автор
#14
Я поняла о чем Вы, я не хотела просто явно оценочно писать, что начал творить дичь на 4 месяце, так как ну он и раньше не был примером для подражания, честно говоря, но такого расклада, что соберется и уйдет на 5 месяцах я конечно вообще не предполагала, ну после рождения, ну в год, но то что еще на этапе беременности…собственно поэтому я и раздумывала над тем оставлять ли беременность может дольше обычного, недель до 7-8 точно. А по сути что скажете? Обидно до ужаса , честно говоря и за ребенка обидно. Сейчас еще гормоны хлещут, вообще готова идти убивать иногда)
#15
Автор
Я поняла о чем Вы, я не хотела просто явно оценочно писать, что начал творить дичь на 4 месяце, так как ну он и раньше не был примером для подражания, честно говоря, но такого расклада, что соберется и уйдет на 5 месяцах я конечно вообще не предполагала, ну после рождения, ну в год, но то что еще на этапе беременности…собственно поэтому я и раздумывала над тем оставлять ли беременность может дольше обычного, недель до 7-8 точно. А по сути что скажете? Обидно до ужаса , честно говоря и за ребенка обидно. Сейчас еще гормоны хлещут, вообще готова идти убивать иногда)
По сути..
Вам почти 40
Вы развелись, разошлись
Беременность незапланированная
Ну блин как??
И почему не таблетка сразу.
Если пришлось думать до 8 недель даже, значит никакого желания и не было...
А теперь за ребенка обидно?
Так вы обидели этого ребенка не меньше папеньки...Не меньше
Но теперь то что
Ребенок будет
Возможно, у него будут оба, мамм и папа. Если оба голова включат. Все так же , оба. Но вместе жить не надо
Гость
#16
Melf
Ага, поехала, у вас, видимо, я не поэтому вопросу совета просила)
Так всё остальное из этого бреда и вытекает
Гость
#17
Автор
Ох, сомневаюсь, что прибегнут, она счастлива, что оттащила его от меня и внушает, что я исчадие ада и у него еще куча баб будет. К слову первую его семью с двумя детьми она тоже развалила, до сих пор говорит, что той бывшей от него только деньги нужны были.С внуками не общается.
Конечно исчадие, какин дети в 46.
Гость
#18
Автор
Я поняла о чем Вы, я не хотела просто явно оценочно писать, что начал творить дичь на 4 месяце, так как ну он и раньше не был примером для подражания, честно говоря, но такого расклада, что соберется и уйдет на 5 месяцах я конечно вообще не предполагала, ну после рождения, ну в год, но то что еще на этапе беременности…собственно поэтому я и раздумывала над тем оставлять ли беременность может дольше обычного, недель до 7-8 точно. А по сути что скажете? Обидно до ужаса , честно говоря и за ребенка обидно. Сейчас еще гормоны хлещут, вообще готова идти убивать иногда)
Свекровь боится, что сын помрет раньше времени. В 46 ребёнок, это пахота. До скольких лет не ясно. Вы что ли пойдёте пахать в три рыла. Нет, вы сядете на сранделль. Мне 39, работать уже усталостно и тяжело. Отец мой умер в 59, то есть если б как вы, 14 лет ребенку. Зачем это свекрови, она как и вы эттго мужика в своих целях хочет использовать
Гость
#19
Peter Pan
По сути..
Вам почти 40
Вы развелись, разошлись
Беременность незапланированная
Ну блин как??
И почему не таблетка сразу.
Если пришлось думать до 8 недель даже, значит никакого желания и не было...
А теперь за ребенка обидно?
Так вы обидели этого ребенка не меньше папеньки...Не меньше
Но теперь то что
Ребенок будет
Возможно, у него будут оба, мамм и папа. Если оба голова включат. Все так же , оба. Но вместе жить не надо
Ну так:) а вы думаете, как? И зачем😃
Гость
#20
Маргретта
Свекрови нужно, чтобы сыночка был возле маминой юбочки, а то сейчас родится ребёнок, её сын станет отцом, придется нести ответственность и перестанет он перед маменькой плясать.
А автору, чтоб у ее юбочки
#21
Гость
Ну так:) а вы думаете, как? И зачем😃
Я знаю , как можно трахаться..
Зачем не выпить таблетку сразу, или не сделать аборт на раннем самом сроке, если НЕ хочешь, не знаю
А столько тянут , размышляя, именно те, кто НЕ хочет
Или тут лукавство...
И это не случайный залет
Гость
#22
Peter Pan
Я знаю , как можно трахаться..
Зачем не выпить таблетку сразу, или не сделать аборт на раннем самом сроке, если НЕ хочешь, не знаю
А столько тянут , размышляя, именно те, кто НЕ хочет
Или тут лукавство...
И это не случайный залет
Конечно, не случайный залет
#23
Peter Pan
Я знаю , как можно трахаться..
Зачем не выпить таблетку сразу, или не сделать аборт на раннем самом сроке, если НЕ хочешь, не знаю
А столько тянут , размышляя, именно те, кто НЕ хочет
Или тут лукавство...
И это не случайный залет
А если и случайный, то ребенок оставлен, не ради ребенка(
#24
Гость
Конечно, не случайный залет
В следующем комментарии уже продолжила)
Гость
#25
Peter Pan
А если и случайный, то ребенок оставлен, не ради ребенка(
Нет конечно. Ради себя. В 40 ЛЕТ РОЖАТЬ ОТ 46 ЛЕТ. Залежи бабла наверное у авторицы и сил монбланы. Да, авторица разводчица?
Гость
#26
Понятно, что ребёнок последний порт, да авторица? Потмоу что если ты щас работаешь, возвращаться тебе некуд
#27
Гость
Нет конечно. Ради себя. В 40 ЛЕТ РОЖАТЬ ОТ 46 ЛЕТ. Залежи бабла наверное у авторицы и сил монбланы. Да, авторица разводчица?
Ну.. Другая может быть рада " залету" или случившемуся плану. И в 39. Это возможно
Но здесь??
Нет
Развелись полгода назад, но ничего не делили?
Но беременность и .. раздел..
Угу
Гость
#28
Peter Pan
Ну.. Другая может быть рада " залету" или случившемуся плану. И в 39. Это возможно
Но здесь??
Нет
Развелись полгода назад, но ничего не делили?
Но беременность и .. раздел..
Угу
Она держит мужика, просто держит
#29
Гость
Она держит мужика, просто держит
Ну да..
Поэтому это " обидно за ребенка" - просто ложь лицемерная
Гость
#30
Peter Pan
Ну да..
Поэтому это " обидно за ребенка" - просто ложь лицемерная
Мне кажется, это вообще разводкв
#31
Гость
Мне кажется, это вообще разводкв
Тут не знаю, не уверена
Иногда я просто " слышу" как ненатурально, искусственно, придумано все звучит
Это часто..
Тут не слышу четко

Но множество нюансов за кадром, в любом случае
Автор
#32
Гость
Понятно, что ребёнок последний порт, да авторица? Потмоу что если ты щас работаешь, возвращаться тебе некуд
Комментаторы) вы что тут устроили в теме😂 с чего вы взяли, что мне некуда возвращаться, с чего вы взяли, что последний порт ) да беременность поздняя, но не первая. Ребенок оставлен только потому что принято было решение СОВМЕСТНО его поднимать, иначе бы да, выпила таблетку. Тему похоже пора закрывать реальных советов не будет, только самоутверждение отдельных участников форума за счет других. Хочешь быть опплеванным, создай тему здесь, называется 😂
Гость
#33
Автор
Комментаторы) вы что тут устроили в теме😂 с чего вы взяли, что мне некуда возвращаться, с чего вы взяли, что последний порт ) да беременность поздняя, но не первая. Ребенок оставлен только потому что принято было решение СОВМЕСТНО его поднимать, иначе бы да, выпила таблетку. Тему похоже пора закрывать реальных советов не будет, только самоутверждение отдельных участников форума за счет других. Хочешь быть опплеванным, создай тему здесь, называется 😂
Закрывай конечно. Какие тебе советы в 40 лет? Ты уже сама должна давать советы. Это возраст мудрости, здравомыслия и менторства. Если развивала голову и разум. А, если всё темы, как 17 лет " а онатак, а он так, а я так", то и не надо ждать уже ничего. Дерево созрело и перезрело, а плодов (ментальных), так и не дало
#34
Автор
Комментаторы) вы что тут устроили в теме😂 с чего вы взяли, что мне некуда возвращаться, с чего вы взяли, что последний порт ) да беременность поздняя, но не первая. Ребенок оставлен только потому что принято было решение СОВМЕСТНО его поднимать, иначе бы да, выпила таблетку. Тему похоже пора закрывать реальных советов не будет, только самоутверждение отдельных участников форума за счет других. Хочешь быть опплеванным, создай тему здесь, называется 😂
У вас с ним общий ребенок уже есть?
#35
Peter Pan
У вас с ним общий ребенок уже есть?
А , перечитала
Общих нет
Значит , у вас лично есть
Ну так это ничего и не меняет в вашей с ним истории
Автор
#36
Гость
Закрывай конечно. Какие тебе советы в 40 лет? Ты уже сама должна давать советы. Это возраст мудрости, здравомыслия и менторства. Если развивала голову и разум. А, если всё темы, как 17 лет " а онатак, а он так, а я так", то и не надо ждать уже ничего. Дерево созрело и перезрело, а плодов (ментальных), так и не дало
Я готова послушать советы в любом возрасте, а не мню, как вы, похоже, из себя образец мудрости, как и не претендую на истину в последней инстанции) Вам не хватает воспитания, к незнакомым людям принято обращаться на вы, тем более в таком преклонном возрасте как я😂
Гость
#37
Автор
Я готова послушать советы в любом возрасте, а не мню, как вы, похоже, из себя образец мудрости, как и не претендую на истину в последней инстанции) Вам не хватает воспитания, к незнакомым людям принято обращаться на вы, тем более в таком преклонном возрасте как я😂
Ни о чем столько слов
#38
Peter Pan
А , перечитала
Общих нет
Значит , у вас лично есть
Ну так это ничего и не меняет в вашей с ним истории
Да у меня ребенок от первого брака и мне бы хватило. Цели заделать специально и кого-то привязать не было, что бы вы там не увидели в моих ответах)
#39
Melf
Да у меня ребенок от первого брака и мне бы хватило. Цели заделать специально и кого-то привязать не было, что бы вы там не увидели в моих ответах)
Я разное увидела
Уже писала..

Сколько старшему то ребенку?
Как ему в этом дурдоме живется?
#40
Гость
Конечно исчадие, какин дети в 46.
Вот это мне особенно нравится😂😂😂 заучит как комплимент
#41
Гость
Ни о чем столько слов
Идите мимо, если вам все не о чем) а лучше на …
#42
Peter Pan
Я разное увидела
Уже писала..

Сколько старшему то ребенку?
Как ему в этом дурдоме живется?
Предлагаю закончить обсуждение) чем больше подробностей я излагаю, тем больше в ответ читаю стереотипных негативных формулировок, содержащихся в самом вопросе.
#43
Melf
Предлагаю закончить обсуждение) чем больше подробностей я излагаю, тем больше в ответ читаю стереотипных негативных формулировок, содержащихся в самом вопросе.
А что вы хотели услышать?
Жить вам с ним или нет?
Гость
#44
Автор, а что Вы здесь хотели услышать-то?
Мужчина - мамсик, такие никогда от маминой юбки полностью не отлипают, а уж если мамО вцепилась когтями и поёт про "меркантильных бап, которых у прЫнца ещё тысячами будут", это уже вообще клиника и бежать от них надо быстро и не оглядываясь. Моя подруга с таким уже 20 лет живёт, ребёнок общий уже в ВУЗе, а он всё к мамО почти ежедневно наведывается, живёт у неё пару дней, потом опять возвращается и всё по кругу. Всё в самую первую очередь маме, деньги, ремонты, отпуска...своему ребзю репетиторов и подготовку в ВУЗ отказался оплачивать, не говоря уж про кружки и секции, медицину, одежду и прочее. Всё на подруге.
Они тоже, кстати, поженились, когда у неё уж почти 6 месяцев было, он всё дууумал и мамочкой советовался.😡
Вам теперь только с ним договариваться об условиях совместного родительства, ребёнок уже никуда не испарится.
Вместе лучше не жить, свекровь тоже никуда не денется (ну разве что когда-нить помрёт).
Кароч, лучше б Вы так долго не думали, ибо ребзь ни Вам ни ему не нужен.
Зима
#45
Авиор, я правильно поняла, что у вас ещё старший ребенок есть от предыдущего брака? Сколько ему? Он может быть помощником с малышом? Какая у вас финансовая ситуация? В любом случае сейчас демографию поддерживают активно, маткапитал вам дадут, плюс пособие. Думаю, все будет ок даже без поддержки мудаб н
Зима
#46
Зима
Авиор, я правильно поняла, что у вас ещё старший ребенок есть от предыдущего брака? Сколько ему? Он может быть помощником с малышом? Какая у вас финансовая ситуация? В любом случае сейчас демографию поддерживают активно, маткапитал вам дадут, плюс пособие. Думаю, все будет ок даже без поддержки мудаб н
Сорвалось. Думаю, все будет ок даж
Зима
#47
Зима
Сорвалось. Думаю, все будет ок даж
Думаю, все будет хорошо даже без поддержки мужа, но на алименты подайте.
Маргретта
#48
Гость
А автору, чтоб у ее юбочки
Автору нужно, чтобы он был взрослым мужчиной и принимал свои долгосрочные решения, а не сегодня решил, завтра ему мама запретила, потом опять передумал, опять с мамой посоветовался и перерешил. Сам бы хотел жить с женой, которая по любому вопросу сначала с тобой решения принимает, а потом ей мама наложила вето и она меняет решение о а противоположное вашему совместному?
Гость
#49
Melf
Да у меня ребенок от первого брака и мне бы хватило. Цели заделать специально и кого-то привязать не было, что бы вы там не увидели в моих ответах)
На мой взгляд, вам надо сосредоточиться на своём и детей выживании после родов. У вас есть достаточный доход на первое время, например полгода?
донна Ослабелла
#50
Несмотря на свой неюный возраст, вы в упор не там корень проблемы видите, автор. Отгадайте с трёх раз, почему жена второго сына вашей свекрови такие темы не создаёт. Если не получилось отгадать, то вот ответ: та баба себе в мужья выбрала другого мужчину, хотть он по совпадению такой же сын вашей свекрови.
#51
Гость
Автор, а что Вы здесь хотели услышать-то?
Мужчина - мамсик, такие никогда от маминой юбки полностью не отлипают, а уж если мамО вцепилась когтями и поёт про "меркантильных бап, которых у прЫнца ещё тысячами будут", это уже вообще клиника и бежать от них надо быстро и не оглядываясь. Моя подруга с таким уже 20 лет живёт, ребёнок общий уже в ВУЗе, а он всё к мамО почти ежедневно наведывается, живёт у неё пару дней, потом опять возвращается и всё по кругу. Всё в самую первую очередь маме, деньги, ремонты, отпуска...своему ребзю репетиторов и подготовку в ВУЗ отказался оплачивать, не говоря уж про кружки и секции, медицину, одежду и прочее. Всё на подруге.
Они тоже, кстати, поженились, когда у неё уж почти 6 месяцев было, он всё дууумал и мамочкой советовался.😡
Вам теперь только с ним договариваться об условиях совместного родительства, ребёнок уже никуда не испарится.
Вместе лучше не жить, свекровь тоже никуда не денется (ну разве что когда-нить помрёт).
Кароч, лучше б Вы так долго не думали, ибо ребзь ни Вам ни ему не нужен.
Вот примеры и хотела услышать и разные мнения)
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова