Гость
Статьи
Регистрация брака

Регистрация брака

Решили зарегистрировать брак.Нам не нужна торжественная церемония, только оформить и печати поставить. Пошли в загс, а там очередь подать заявление на день, может больше И как то не очень удобно среди молодых толкаться, да и время рабочее(принимают заявления два дня в неделю до пяти с обеденным перерывом). Пробовала через госуслуги, видимо услуга у нас недоступна. Вопрос следующий- в каком месяце в году меньше всего желающих. Или может какой путь , чтобы побыстрей и без церемоний.

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Что делать с мясом?
#1

Вы "в разгар сезона" пришли. Зимой проще

Гость
#2

Может в другой загс попробовать?
Мы подавали заявление в сб, рязанский загс москвы, на все ушло полчаса-час.

Гость
#3

в мае мало регистраций, какая-то примета есть

Алина
#4

У нас в городе один загс. В принципе Москва рядом, но не хотелось бы. Меня интересует месяц для подачи заявления. регистрация не менее месяца и не более двух ждать. Это нам сказали в очереди.Брак не первых , лет нам немало. Регистрация нужна.

Гость
#5

в конце осени или зимой попробуйте зайти. все-таки большинство стараются сыграть свадьбу в теплое время года.

а на счет месяца вам лучше было спросить у работников загса. посетители вумана не настолько часто туда ходят. :)

Гость
#6

В великий пост желающих совсем мало.

Гость
#7

Сейчас самый пик свадеб - все конечно хотят женится в теплое время, с мая по сентябрь. Соотвественно заявления подают с марта по август примерно.

В октябре лавина желающих расписаться должна резко уменьшится.

Алина
#8
Гость

в конце осени или зимой попробуйте зайти. все-таки большинство стараются сыграть свадьбу в теплое время года. а на счет месяца вам лучше было спросить у работников загса. посетители вумана не настолько часто туда ходят. :)

Не прорваться туда, телефон не берут, а если в коридор выйдут, то с видом резидентов всех разведок мира. Я готова уже пердумать и жить дальше как сейчас.

рыба
#9

нет,
ну ни х'е-ра себе((
один раз в жизни это, и типа посто прийти расписаться, (( это отвратительно. ((

МаняПулятор
#10
Алина

Не прорваться туда, телефон не берут, а если в коридор выйдут, то с видом резидентов всех разведок мира. Я готова уже пердумать и жить дальше как сейчас.

Так поняла, что Вам важны документы. Сейчас атакуют те, кто будет расписываться в октябре-ноябре. Если Вы придете в конце сентября - ажиатаж должен схлынуть. А потом, можно спросить тетенек, которые сидят на архивных справках (там не так шумно) может они посоветуют, как побыстрей и не так геморойно

Гость
#11

Мы в ноябре подавали, никого не было
В феврале поженились. Но можно было в январе. Вариантов времени много было.

Гость
#12
рыба

нет, ну ни х'е-ра себе((один раз в жизни это, и типа посто прийти расписаться, (( это отвратительно. ((

Каждому свое. Люди все разные. Мне например тоже не свадьба не нужна.

#13

Просо обзвоните ЗАГСы, они вам скажут когда ближайшие свободные даты. Ищите самый непопулярный ЗАГС, там никаких очередей. Мы в одном были там очередь длинная и все расписано было на несколько месяцев вперед. Вышли из ЗАГСа, позвонили в другой. Там куча свободных дат. Поехали, без всякой очереди подали заявление.

#14
Алина

У нас в городе один загс. В принципе Москва рядом, но не хотелось бы. Меня интересует месяц для подачи заявления. регистрация не менее месяца и не более двух ждать. Это нам сказали в очереди.Брак не первых , лет нам немало. Регистрация нужна.

не читала комменты) Если один ЗАГс, то думаю очереди всегда будут. Возьмите день за свое счет на работе и идите в очереди стойте. Других вариантов нет

Гость
#16

Может в будний день с утра прийти?

Гость
#17

На госуслугах сейчас надо региться, причем, по-моему, приходят данные для регистрации по почте. Может, поэтому не удалось?

Алина
#18
рыба

нет, ну ни х'е-ра себе((один раз в жизни это, и типа посто прийти расписаться, (( это отвратительно. ((

К сожалению(или к счастью??) не один раз, то есть у нас у обоих не первый брак. Белое платье и прибамбасы были ОООчень давно.Теперь живем хорошо и споукойно с новым человеком. Уже достаточно давно. С некоторых пор стало напрягать, что нас серьезно не воспринимают.Пришли к этому почти одновременно и вот решили. Я тоже думаю пойти в октябре .

Химик
#19

Подайте заявление по почте.

Гость
#21

В мае.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем