Гость
Статьи
Регистрация брака

Регистрация брака

Добрые люди, подскажите! Регистрация брака попадает на декабрь 2015 г, в это время идет Рождественский пост, а следующий год-високосный. Как быть?

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

как быть? обыкновенно -регистрироваться! каким боком к вашей регистрации относится пост то? я замуж выходила в декабре и даже не задумывалась ни о коком посте потому что никогда в жизни его не соблюдала и не собираюсь))

Гость
#2

В пост венчаться нельзя, при чем здесь регистрация? И каким боком високосный год влияет на регистрацию?

Гость
#3

Разве религия не запрещает верить в приметы?

Гость
#4

автор, можно подумать вы такая прям набожная, и соблюдает все церковные посты и праздники!!! А знаете что ещё, сидеть в интернете - это тоже грех. так что не надо 'строить из себя'. я когда замуж выходила - в апреле - даже и думать не думала о каких то постах и т.п.

Гость
#5
Гость

автор, можно подумать вы такая прям набожная, и соблюдает все церковные посты и праздники!!! А знаете что ещё, сидеть в интернете - это тоже грех. так что не надо 'строить из себя'. я когда замуж выходила - в апреле - даже и думать не думала о каких то постах и т.п.

Почему в интернете сидеть - грех?

Гость
#6

гость 5 - потому что это СМИ, новые технологии и т.п. если уж мобильный телефон, телевизор - это грех (как мне говорил батюшка, когда сына крестили) так компьютер и интернет - тем более. рассадник грешников)))) здесь ведь и матом ругаются и про всякие суеверия пишут, а ещё про сигареты, секс и т.п. пишут!!! ))))

Гость
#7

Ну что за бред. Грех - спать с мужем до свадьбы, злословить, лицемерить, завидовать, объедаться, лениться и пр. Или Вы кругом святая, и только пост смущает?

Гость
#8

Автор, лучше в декабре, чем в високосный год - это уж точно. Но если вы уж настолько верующие, что дело в венчании принципиально - ну, попробуйте попросить хорошенько в загсе. пусть посмотрят - может, можно на чуть пораньше дату все-таки передвинуть... До поста чтобы успеть.

Гость
#9
Гость

Почему в интернете сидеть - грех?

Потому-что она так сказала))))))))))))))))))))))))))))))
Свидетелем Иегова вроде нельзя телевизор смотреть, значит и интернетом грех пользоваться. Только при чем тут эти умалишенные?

Гость
#10

Жениться в пост можно, если в целом вы посты не соблюдаете, а в церковь ходите 2 раза в год и не собираетесь в тот же день венчаться. У меня брат женился, мама спрашивала батюшку, он сказал, что ничего, пусть молодые радость свою отметят, это же не венчание.

Гость
#11
Гость

гость 5 - потому что это СМИ, новые технологии и т.п. если уж мобильный телефон, телевизор - это грех (как мне говорил батюшка, когда сына крестили) так компьютер и интернет - тем более. рассадник грешников)))) здесь ведь и матом ругаются и про всякие суеверия пишут, а ещё про сигареты, секс и т.п. пишут!!! ))))

В таком случае и на улицу выходить не стоит.

Гость
#12
Гость

Потому-что она так сказала))))))))))))))))))))))))))))))Свидетелем Иегова вроде нельзя телевизор смотреть, значит и интернетом грех пользоваться. Только при чем тут эти умалишенные?

Можно смотреть и пользоваться. У меня знакомая как раз из них. И телик смотрит, и в и-нете шарит.

Гость
#13

Если вы религиозны, то вопрос о свадьбе в пост не стоял бы, но и вы не заморачивались бы високосным годом, т.к. приметы от лукавого, вера в них является грехом.
Если не религиозны, но суеверны, то да, и в пост жениться нельзя, и в високосный год. Только я вас разочарую - вступать в брак нельзя в високосный год и три года после него.

Гость
#14

А ваш самец уже,так сказать, сувал свою сосиску страсти в вашу пещеру любви? Если да, то Вы последняя грешная *****, и дата якобы "бракосочетания" никак не отменит вашего горения в аду. Аминь.

Гость
#15
Гость

Если вы религиозны, то вопрос о свадьбе в пост не стоял бы, но и вы не заморачивались бы високосным годом, т.к. приметы от лукавого, вера в них является грехом.Если не религиозны, но суеверны, то да, и в пост жениться нельзя, и в високосный год. Только я вас разочарую - вступать в брак нельзя в високосный год и три года после него.

чооо? только в високосный нельзя, а сразу потом можно.

Гость
#16
Гость

чооо? только в високосный нельзя, а сразу потом можно.

Это был сарказм, високосный раз в 4 года )

Гость
#17
Гость

Потому-что она так сказала))))))))))))))))))))))))))))))Свидетелем Иегова вроде нельзя телевизор смотреть, значит и интернетом грех пользоваться. Только при чем тут эти умалишенные?

автор, ну возьмите самтса за руку, и за сегодня-завтра пройдите пешком пару десятков ЗАГСов - в каком-нибудь штампушки да и шлёпнут без аренды зала, или пока кортеж застрял в пробке.
Аналогично - покататься на лимузине: свободные есть - поехали, 99 евро в час, к гаражу можно добраться пешком.
Аналогично с рестораном, сейчас крызис и простаивают многие.


А как же они без трансляции их конгрессов и прочих стадионных мероприятий? А как же цифровая печать в буклетах?
Им только цельную кровь переливать нельзя, по показаниям можно компоненты, как и всем.

Гость
#18

если вы верующая то зачем назначали на эту дату роспись? но судя по всему нет, тогда причем этот поток сознания про пост, про високосный год вообще? может вам к психиатру лучше сходить?

Гость
#19
Гость

Автор, лучше в декабре, чем в високосный год - это уж точно. Но если вы уж настолько верующие, что дело в венчании принципиально - ну, попробуйте попросить хорошенько в загсе. пусть посмотрят - может, можно на чуть пораньше дату все-таки передвинуть... До поста чтобы успеть.

я вас умоляю)) она изночально могла на пораньше записаться, с полачи заявления через месяц можно назначать даты. и декабрь не тот ноябрь с декабрем не то место что бы очередь стояла. я из спб у нас летом все загсы и дворцы забиты, но и то смогла на июль в свое время записаться за 1,5 месяца до росписи. пост не о чем.

Акуна 👸
#20
Гость

В пост венчаться нельзя, при чем здесь регистрация? И каким боком високосный год влияет на регистрацию?

Есть примета ,что ничего важного нельзя делать в високосный год ,замуж выходить ,дом покупать ...говорят что сделано в течении 4 лет распадётся ..
Я хоть и не верю в приметы ,но подружки которые вышли замуж в 2012 году уже развелись ..

Гость
#21

пост с 15 ноября по 7 января,=рождественский пост.у вас,что на свадьбу придут все постдержащие?или вы так строги сами к себе?если так волнует вопрос,идите на консультацию в церковь,к батюшке,которому доверяете,объяснят до мелочей.
не вижу лично никаких препятствий для свадьбы в декабре,в пост.
про доверие,не просто так,знакомые крестили сына назвали Святослав,батюшка сказал,нет такого имени,называйте как хотите,а крестить будем как Вячеслав,потом оказалось,есть такое имя,и можно было крестить как назвали.доверяй ,но проверяй.

Гость
#22

[quote="Гость" message_id="53597367"]Ну что за бред. Грех - спать с мужем до свадьбы, злословить

А до свадьбы он и не муж.)

Гость
#23
Алиса

Добрые люди, подскажите! Регистрация брака попадает на декабрь 2015 г, в это время идет Рождественский пост, а следующий год-високосный. Как быть?

Отказаться от брака и бегом в монастырь! Что за вопрос идиотский? Своей головой подумайте! Что хотите, то и сделайте. Любите этого человека и хотите быть его женой - выходите замуж. Не любите и ищете причину - так скажите себе и партнеру об этом честно. Какое отношение к союзу двух людей имеет пост, високосный год и т.д.?

Гость
#24

Ну и что... Если много постящихся, закажите постные блюда в ресторане.

Гость
#25
Акуна 👸

Есть примета ,что ничего важного нельзя делать в високосный год ,замуж выходить ,дом покупать ...говорят что сделано в течении 4 лет распадётся ..Я хоть и не верю в приметы ,но подружки которые вышли замуж в 2012 году уже развелись ..

А мы до сих пор не развелись. Разрыв шаблона?

Гость
#26

определиться, во что вы верите — в христианского бога или в приметы. и перестать маяться гл.у.постями. это венчаться в пост нельзя и гулянки устраивать с алкоголем и непригодной для поста едой, а расписаться в пост можно.

Форум: Отношения
Всего: 370 034 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 874 темы