Гость
Статьи
Родственники бывших …

Родственники бывших жен

Мне 40 лет, с первым мужем разведены около 3 лет, ему тоже 40. Детей общих нет, я снова замужем, он недавно тоже женился (ей 30 лет), расстались по-дружески, поздравляем друг друга с праздниками. В общем в личной и вообще в жизни все у нас вроде в порядке и взаимных обид нет.
У меня есть бабушка, ей 90 лет. Когда мы с первым мужем были женаты, у них были довольно теплые отношения, он человек очень вежливый, интеллигентный и деликатный, всегда во всем ей по-родственному помогал, вел длительные беседы по телефону, а ей этого и надо, потому что старость и скука.
И вот теперь, когда у него новая, молодая жена она продолжает ему названивать и разговаривать по душам. Я считаю, что это не правильно, прошу ее не звонить, говорю о том, что его жене это может не понравиться, и она будет права! На что бабушка говорит, что это же ОНА звонит, а не я и ничего дурного в этом не видит.
Он ей никогда не скажет - не звоните (я его хорошо знаю), возможно даже он пойдет на конфликт с женой. Ругаюсь с ней, ругаюсь, все бестолку, все равно звонит.
Перезванивает потом мне, пытается рассказать про нее, про внешность, про ее увлечения, про их отношения (из этого я понимаю о о чем у них идет разговор). Вполне возможно, что она сидит в этот момент рядом и все слышит.
Ее аргумент, что он ей в конце разговора говорит "позванивайте*, она не понимает, что это лишь вежливость и начинает позванивать. Примерно раз в неделю точно.
Может я преувеличиваю, быть может и действительно ничего страшного нет? Как бы вы относились на месте новой жены к подобной ситуации?

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если жена умная, то должна понять,что вашей бабушке просто не с кем поговорить. И все.
Главное, чтобы она в их отношения не вмешивалась. Вот это может напрягать

старичело
#2

Сколько ей там осталось? Нам нужно внимание, как детям малым. Она
же не планшет очередной просит, как твой безолаберный муж.

Елена
#3
Гость

Если жена умная, то должна понять,что вашей бабушке просто не с кем поговорить. И все.Главное, чтобы она в их отношения не вмешивалась. Вот это может напрягать

Жизни она поучить может. И очень даже авторитарно. Надеюсь на ее такт, но он и в более молодые годы у нее не был особо развит. А уж в таком-то возрасте..

Гость
#4

А Вы зачем лезете в чужие отношения? Вам что, делать нечего? Если совсем туго с делами, займитесь генеральной уборкой. Очень отрезвляет.

Гость
#5

Нехорошо она поступает.Она вас так позорит,если честно. Я бы на месте жены подумала,что вы ее подсылаете в их семью шпионить

Гость
#6

Позвоните НЖ и извинитесь за беспокойство, которое причиняет бабушка. Объясните ей, что вам за это неудобно, но бабушку никак не убедить.

Гость
#7

+++ к ответу 6

Нужно расставить точки над i - дать понять, что звонки это личная инициатива бабули, а не вы ее подсылаете, а с бабули что взять, 90 лет.

Оставить ситуацию без внимания и ничего не делать в данном случае хуже, чем дать свой комментарий на этот счет

Гость
#8
Гость

+++ к ответу 6Нужно расставить точки над i - дать понять, что звонки это личная инициатива бабули, а не вы ее подсылаете, а с бабули что взять, 90 лет.Оставить ситуацию без внимания и ничего не делать в данном случае хуже, чем дать свой комментарий на этот счет

пожалуй, да, тут уж придется... Если муж интеллигентный человек - есть надежда, что НЖ тоже не не в себе попалась... Поди, поймет - бабушке все-таки. 90 лет... Мне кажется, это главный аргумент в ее, бабушки, пользу!:))) Вы, наверное, с БМ посоветуйтесь - как отреагирует его жена на Ваш звонок... Чтобы для него тоже не было потом сюрпризов:) А то придет домой, а жена ему: достали!!! Вчера тебе бабуля звонит, а сегодня мне - внучка!:)))))))

Гость
#9

на месте нж послать бы эту старуху,пусть с твоим новым ё ба рем общается,а то лезет в чужую семью. обалдели совсем.

Гость
#10

Не вижу ничего плохого, если бабуля звонит. Может , даже с НЖ подружится. Я много лет очень тепло общалась с тестем и тещей моего мужа, родителями его первой жены. Они всегда помогали, если мне это требовалось, а я им возила подарки. Увы, их уже нет. Первая жена с моим мужем вообще не общается, даже не здоровается с ним при встрече, отворачивается. Новой семьи не создала. А ее родители зла не затаили.
Моя первая невестка давно в разводе с моим сыном. У меня прекрасные, душевные отношения не только с ней, но и с ее мужчиной. От этого все только выигрывают.
Не понимаю людей, которые при расставании тянут одеяло на себя, требуя, чтобы друзья и родственники, которые тепло относятся к тому или той, с кем расстаются, непременно включили игнор. Ваши мульки - это ваши мульки. Не втягивайте в них других людей.

Гость
#11

И что? На работу к нам пришла беременная женщина. Оказалось - это бывшая жена нашего учредителя. Он давно живет с другой, она тоже замужем и беременна от другого. Но... Он постоянно звонит ее родителям, поздравляет с праздниками, и продолжает общение. Узнав, что бывшая беременная и не может потому найти работу, чтобы потом получать пособия, устроил ее к нам. Потом взял на работу и ее мужа. Все прекрасно общаются. И новая жена не против, подружилась с его бывшей женой. Вот так и дружат семьями.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: