Гость
Статьи
Нет времени готовить

Нет времени готовить

Как вы решаете проблему с готовкой, замужние работающие девушки? Я работаю 6/1, домой прихожу в 8-9 вечера, недавно поругалась с мужем из-за того,что он весь день просидел дома,я пришла вечером,а …

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Паника
#51
Гость

Чудная вы. Пока оденусь, причешусь, машину прогрею....На все про все максимум 30 минут.

а могли бы 15 минут потратить на покупку пельменей! )) и маёнеза к ним

Гость
#52
Паника

я?

Да.

Паника
#53
Автор

тупо поваляться в одиночестве, .

хм. а муж где в это время валяется?

Паника
#54
Гость

Да.

город-герой Москва!

Автор
#55
Паника

ха! я бассейн вот-вот брошу! и я не работаю, учтите ))

Почему? Я в бассейн хожу кстати, раз в месяц.времени нет.а щас еще заболела не немного , ваше хочется валяться с чаем.

Гость
#56
N

ну, это все равно что в поселке - имеется в виду по степени везения. Потому как большинство хоть на метро, хоть на машине, хоть на самолете за такой сказочный промежуток времени дома не оказывается.

Это да, с этим я не спорю. Я просто удивилась, когда там выше одна гостья ленилась человеческую еду готовить при том, что в 17 ч она дома уже. К автору у меня претензий нет.

N
#57
Паника

не, ну на вертолете можно.......... тока страшно

страшно на воздушном шаре, а на вертолете я думаю ничего так))) Я вот в Челябинске жила, так наш бывший губер любил на вертолете рассекать) Ему видать тоже блинчики срочно домашние надо было мастерить к приходу супруги) Я вот только сейчас это поняла)

Автор
#58
Паника

хм. а муж где в это время валяется?

В офисе работает

Гость
#59
Автор

Да не вагон.мне к урокам готовиться надо.это час-полтора времени.если я в 11 встану ,то пока душ и завтрак уже 12, часа полтора на подготовку и вот и собираться пора уже.так то стараюсь пораньше вставать,чтобы успеть уборку сделать (раз в неделю), или в салон или еще какие дела.а иногда просто хочется морально отдохнуть,тупо поваляться в одиночестве, в инете полазить спокойно, кофейку попить.

А если уборку скинуть на спецслужбы? И еще, у вас есть посудомойка? Когда она у меня появилась, у меня куча времени освободилось.

Гость
#60
Паника

город-герой Москва!

Странно. Вроде не из глухомани, а про Тверь не слышали никогда.

Паника
#61
Гость

А если уборку скинуть на спецслужбы? И еще, у вас есть посудомойка? Когда она у меня появилась, у меня куча времени освободилось.

а я думаю, это все надо скинуть на мужа. и пусть он в своем офисе не задерживается!

Паника
#62
Гость

Странно. Вроде не из глухомани, а про Тверь не слышали никогда.

да слышала, слышала, но думала, что там живут тверяне и тверянки )

Гость
#63

и

Гость
#64
Паника

да слышала, слышала, но думала, что там живут тверяне и тверянки )

Не)

Гость
#65
Паника

а я думаю, это все надо скинуть на мужа. и пусть он в своем офисе не задерживается!

Ну почему. Мой тоже очень много работает. Не задерживаться не получится, каждый день по разному. Тоже огражден от готовки почти. А что делать?

Гость
#66

Хотя автор писала его график....Может он готовить легко! Если конечно не в 21 ч дома, как и она. Или он по пробкам 3 часа едет?

Паника
#67
Гость

Ну почему. Мой тоже очень много работает. Не задерживаться не получится, каждый день по разному. Тоже огражден от готовки почти. А что делать?

откуда я знаю?
а че, ваш тоже предъявляет претензии и сидит с раскрытым клювом у холодильника, дожидаясь вашего прихода?

Автор
#68
Гость

А если уборку скинуть на спецслужбы? И еще, у вас есть посудомойка? Когда она у меня появилась, у меня куча времени освободилось.

По судомойки нет,ее некуда ставить.да и посуду у нас муж моет.мужу предлагала кухарку,он это даже всерьез не воспринял,мол когда я буду зарабатывать миллионы,тогда будет и кухарка,и водитель.убраться мне не сложно,проще самой все разложить куда надо,а вот готовить не хочу.

Гость
#69

А почему в первом посте написано, что муж весь день сидел дома, если он работает днем? И почему в первом посте написано, что он готовить ничего не может без объяснений, а потом оказывается, что может и мясо запечь, и оливье?
Автор, вы когда ожиряете тему, не забывайте в первый свой пост заглядывать, а то лажа полная получается.

Паника
#70
Автор

а вот готовить не хочу.

ну всё. конец темы.
нет слова "не могу", есть слово "не хочу". чао, автор!

Гость
#71
Автор

По судомойки нет,ее некуда ставить.да и посуду у нас муж моет.мужу предлагала кухарку,он это даже всерьез не воспринял,мол когда я буду зарабатывать миллионы,тогда будет и кухарка,и водитель.убраться мне не сложно,проще самой все разложить куда надо,а вот готовить не хочу.

Ну и не готовьте, что будет-то ужасного?

Автор
#72
Гость

Хотя автор писала его график....Может он готовить легко! Если конечно не в 21 ч дома, как и она. Или он по пробкам 3 часа едет?

Нет , он работает возле дома.ему просто лень заморачиваться.если я ему положу мясо , специи и пакет для запекания ,картошку и кастрюлю,он это приготовит.а так он вечно "не знает "что готовить.вот вчера была свинина,я ему говорю что плов не сделал? Он ответил -а я не умею! Погуглить не дано

Гость
#73
Автор

Нет , он работает возле дома.ему просто лень заморачиваться.если я ему положу мясо , специи и пакет для запекания ,картошку и кастрюлю,он это приготовит.а так он вечно "не знает "что готовить.вот вчера была свинина,я ему говорю что плов не сделал? Он ответил -а я не умею! Погуглить не дано

Короче, или бросайте его или пусть подыхает с голоду без плова.

Гость
#74

при графике 6-1 я бы наверное вообще к плите не подходила. Приготовить я могу много чего, НО я терпеть не могу готовить(( для меня это каторга и стресс.
Это же очень индивидуально кто-то любит готовить а кто-то нет! я готовить не могу себя заставить даже в выходной, да и домашнюю еду не люблю ни свою ни чужую. Хорошо что муж любит готовить, но конечно и мне приходится у плиты постоять(

Автор
#75
Гость

А почему в первом посте написано, что муж весь день сидел дома, если он работает днем? И почему в первом посте написано, что он готовить ничего не может без объяснений, а потом оказывается, что может и мясо запечь, и оливье? Автор, вы когда ожиряете тему, не забывайте в первый свой пост заглядывать, а то лажа полная получается.

Читайте внимательнее комментарии.у мужа был отпуск за свой счет на один день.да вот только Оливье и мясо запечь в готовке он и может.и то в воскресенье.

Гость
#76
Паника

откуда я знаю? а че, ваш тоже предъявляет претензии и сидит с раскрытым клювом у холодильника, дожидаясь вашего прихода?

Нет, мой сам в силах приготовить себе. Суп не сварит, но картошку и мясо пожарит, яичницу сделает. Это ж элементарно. Гением не надо быть.

Гость
#77
Автор

Читайте внимательнее комментарии.у мужа был отпуск за свой счет на один день.да вот только Оливье и мясо запечь в готовке он и может.и то в воскресенье.

Не, я такой бред внимательно читать не собираюсь.

Автор
#78
Гость

при графике 6-1 я бы наверное вообще к плите не подходила. Приготовить я могу много чего, НО я терпеть не могу готовить(( для меня это каторга и стресс.Это же очень индивидуально кто-то любит готовить а кто-то нет! я готовить не могу себя заставить даже в выходной, да и домашнюю еду не люблю ни свою ни чужую. Хорошо что муж любит готовить, но конечно и мне приходится у плиты постоять(

Это я не учусь еще.а на первом году жизни еще и институт был.тогда муж кстати готовил, не сложное правда, суп простой куриный или пельмени с овощным салатом,а сейчас расхалявился,стал больше зарабатывать в 2 раза и теперь не мужское это дело.

Гость
#79
Автор

По судомойки нет,ее некуда ставить.да и посуду у нас муж моет.мужу предлагала кухарку,он это даже всерьез не воспринял,мол когда я буду зарабатывать миллионы,тогда будет и кухарка,и водитель.убраться мне не сложно,проще самой все разложить куда надо,а вот готовить не хочу.

Слушайте, ну вы ж в Москве, на работу вам к 14 ч. Вам же очень просто найти человека, который будет к вам 2 раза в неделю приходить готовить. На пару часов. Суп там, котлеты нажарить. Я бы на вашем месте такого человека наняла. Не убивать же себя, раз так сложно. А муж....пусть принимает как данность.

Автор
#80
Гость

Не, я такой бред внимательно читать не собираюсь.

Ну и зачем зашли сюда и написали комментарий, отвечайте по делу либо вообще не пишите

Гость
#81
Гость

Ну и не готовьте, что будет-то ужасного?

Ну самой то тоже нужно что то есть.

Гость
#82
Автор

Нет , он работает возле дома.ему просто лень заморачиваться.если я ему положу мясо , специи и пакет для запекания ,картошку и кастрюлю,он это приготовит.а так он вечно "не знает "что готовить.вот вчера была свинина,я ему говорю что плов не сделал? Он ответил -а я не умею! Погуглить не дано

Ну вообще.....Ну раз не хочет, значит тетку-повариху наймите, и пошел он нафиг!! Вряд ли это будет очень дорого!

Автор
#83
Гость

Слушайте, ну вы ж в Москве, на работу вам к 14 ч. Вам же очень просто найти человека, который будет к вам 2 раза в неделю приходить готовить. На пару часов. Суп там, котлеты нажарить. Я бы на вашем месте такого человека наняла. Не убивать же себя, раз так сложно. А муж....пусть принимает как данность.

Да я только за.но муж это не воспринимает вообще.у него барьер какой-то психологический стоит, мол кухарки -домработницы только у мажоров,это лишняя трата денег и тд

Гость
#84
Автор

Да я только за.но муж это не воспринимает вообще.у него барьер какой-то психологический стоит, мол кухарки -домработницы только у мажоров,это лишняя трата денег и тд

Понимаю. Но вам ребром вопрос надо поставить. Ну в самом деле. Не хочешь кухарку-велком к плите. Не хочешь к плите? Тогда будет кухарка.

Автор
#85
Гость

Ну самой то тоже нужно что то есть.

Вот вот.хочется прийти домой и сразу поесть.а не прийти домой в 9, когда муж дома уже с 7 и ни.хр.ена нет ничего и стоять у плиты, даже если вместе.вот сегодня в кафе сходили слава богу,а завтра поедем в гости , там поедим.

Гость
#86
Автор

Да я только за.но муж это не воспринимает вообще.у него барьер какой-то психологический стоит, мол кухарки -домработницы только у мажоров,это лишняя трата денег и тд

и чего вы тогда от нас хотите услышать? разводитесь, раз у вас такие непримиримые противоречия.

Гость
#87

Авторша- просто ленивая офигевшая баба,которой давно пора пендаль на улицу выписать.Все,больше тут уже ничего не сделаешь.Семья просрана в пользу потреблядства.Аминь.

Гость
#88

cалат быстро бы порезала,пока мясо кусками готовилось бы,свинина быстро и жарится,и запекается,больше орала на мужа и тут кипиш подняла и-за ничего.

Гость
#89
Автор

И я о том , хоть бы пельмени отварил

Мог бы про то курицу гриль купить и огурцов с помидорами)))

Гость
#90
Гость

cалат быстро бы порезала,пока мясо кусками готовилось бы,свинина быстро и жарится,и запекается,больше орала на мужа и тут кипиш подняла и-за ничего.

Да *****. Приползти домой в девять, приготовить... А жрать-то свинину во сколько?

Я работаю до 22, 7 на 7. И вот эти семь рабочих дней - это время бардака и в доме и в голове. Сил нет даже подумать о том, что сейчас мне надо придти и начать возиться на кухне, а потом поесть в 12 ночи и спать?
Всегда на работе перекусываю часиков в 19, чтоб дома не хомячить и чтоб не было соблазна по дороге домой купить пельменей или какую-нибудь шаурму, чтоб не готовить. Муж понимает мою усталость, поэтому тоже ест на работе))) У них в армии на убой кормят - завтраки, обеды, ужины)

Гость
#91
Гость

cалат быстро бы порезала,пока мясо кусками готовилось бы,свинина быстро и жарится,и запекается,больше орала на мужа и тут кипиш подняла и-за ничего.

у них нет денег на такое питание.

Гость
#92
Гость

Да *****. Приползти домой в девять, приготовить... А жрать-то свинину во сколько?Я работаю до 22, 7 на 7. И вот эти семь рабочих дней - это время бардака и в доме и в голове. Сил нет даже подумать о том, что сейчас мне надо придти и начать возиться на кухне, а потом поесть в 12 ночи и спать?Всегда на работе перекусываю часиков в 19, чтоб дома не хомячить и чтоб не было соблазна по дороге домой купить пельменей или какую-нибудь шаурму, чтоб не готовить. Муж понимает мою усталость, поэтому тоже ест на работе))) У них в армии на убой кормят - завтраки, обеды, ужины)

Да хорош чушь молоть.У автора с 8 утра и до 13 часов ежедневно уйма времени,за это время можно кастрюлю супа,кастрюлю гарнира и сковороду мяса нажарить.Дня на 3 хватит точно.Но она просто не хочет,ленится ,ей в принципе пофиг на мужа,важнее пошляться по магазинам и прочие свои хотелки.Вот и выдумывает что у неё времени нет.Лечится это только пинком на улицу.

Гость
#93
Автор

Как вы решаете проблему с готовкой, замужние работающие девушки? Я работаю 6/1, домой прихожу в 8-9 вечера, недавно поругалась с мужем из-за того,что он весь день просидел дома,я пришла вечером,а ужина не было.на мой вопрос сказал,что не знаю,что готовить.муж готовить умеет только если его подробно проинструктировать,воо мол мясо,вот картошка,это порежь и положи туда,а это сюда.я готовлю первое 1-2 раза в неделю, готовить второе каждый день нет ни времени,ни желания.

А я и не готовлю, и не ужинаю.
На ужин, я пью только кефир. Муж готовит себе сам. Я вообще готовлю только по выходным.

Гость
#94
Автор

Это я не учусь еще.а на первом году жизни еще и институт был.тогда муж кстати готовил, не сложное правда, суп простой куриный или пельмени с овощным салатом,а сейчас расхалявился,стал больше зарабатывать в 2 раза и теперь не мужское это дело.

ну да, а работать - не женское дело тогда.
мы с мужем решили что я не буду пока работать, в принципе я и сама рада отдохнуть т.к во время учебы на очном работала постоянно, со второго курса. к окончанию института была выжата как лимон уже не хотелось ничего( А тем более семейная жизнь тоже добавляет обязанностей. Одно дело готовка уборка по настроению, другое - по расписанию и в обязательном порядке. Вот пока я дома я без напряга всё успеваю, а с работой это было нереально. Мы приходили с работы и ели то что успели купить по пути - наспех сварить макароны/пельмени/сосиски))) меня по большому счету это устраивало, а вот муж любит нормальную еду

Гость
#95

Домработницу приходящую наймите, если есть деньги и проблема отпала

Гость
#96
Паника

я поняла, там мужик дома сидит, как птенец с раскрытым клювом, а автор, запыхавшись, домой бежит с работы

Гениально !!!

Гость
#97
Автор

Как вы решаете проблему с готовкой, замужние работающие девушки? Я работаю 6/1, домой прихожу в 8-9 вечера, недавно поругалась с мужем из-за того,что он весь день просидел дома,я пришла вечером,а ужина не было.на мой вопрос сказал,что не знаю,что готовить.муж готовить умеет только если его подробно проинструктировать,воо мол мясо,вот картошка,это порежь и положи туда,а это сюда.я готовлю первое 1-2 раза в неделю, готовить второе каждый день нет ни времени,ни желания.

Вот пойдем на пенсию, тогда будем сидеть дома и готовить, а пока пошли все они в жо...у !!!

Гость
#98

Ну если дрыхнуть до 11, то конечно некогда. А если до 12 проваляться, то даже опоздать можно.
По-честному, автор, у вас есть время готовить. Но тут вопрос справедливости, нечестно готовить только одному, когда время есть у обоих. В случае мужа - у кого больше свободного времени - тот и повар сегодня. В тот день должен был готовить муж, и точка!

Гость
#98
Гость

Вот пойдем на пенсию, тогда будем сидеть дома и готовить, а пока пошли все они в жо...у !!!

На пенсии бушь сама для себя уже готовить,ибо старуха в жёны не нужна,мужик который есть ***** раньше от такой кормёжки в течение жизни..Поэтому одинокая старость у разбитого корыта- участь всех ленивых баб.

Гость
#100
Гость

На пенсии бушь сама для себя уже готовить,ибо старуха в жёны не нужна,мужик который есть ***** раньше от такой кормёжки в течение жизни..Поэтому одинокая старость у разбитого корыта- участь всех ленивых баб.

У разбитых корыт всегда остаются примерные домохозяйки, которые всю жизнь обслуживали мужей !! И не заработали ни пенсии, ничего..., кроме испорченной внешности... А их старые мужья нашли молодых самок, еще не измученных домашней работой !!