заранее замороженнче домашние котлетки, вареники, манты. особенно манты, закинул в пароварку и свободен, следить не надо.
Гость
[1865377214]
#2
Курочка на соли!Из физических затрат-это-вымыть тушку,и насыпать на противень слой соли)всё!через 30-40 мин. наслаждайтесь!
Гость
[1865377214]
#3
Можно пойти в ресторан,если так уж лень готовить
Гость
[1508417425]
#4
Покупаю филе бедра индейки и варю, варится быстро. Ну а гарнир быстро чего придумаю, горошек зеленый, огурцы, помидоры,ну что найду
Вчера с утра ушла на работу, бросила филе рыбы разморозить, треска,.
До этого делала винегрет и осталась в холодильнике одна свекла вареная и пара картошин в мундире. Быстро рыбу пожарила, картошку почистила и с ней кружочками в конце обжарила, свеклу потерла и с майонезом, ну минут 10 на все про все
сосиски.тушонка с картошкой.курица в мультиварке.замороженные смеси.куриные нагетсы.можно пиццу купить ..
Гость
[1508417425]
#8
У меня всегда есть какой-базовый набор продуктов в холодильнике, консервы разные, овощи, яйца, молоко, запас круп и макаронов , ну всегда можно что-то придумать быстрое
Свая
[1248809821]
#9
мне когда лень готовить, беру грудку куриную, посыпаю травами, соль, соль,перец и в фольге запекаю 15-20 минут..на гарнир себе овощи в фольге делаю, мужу макароны или рис,гречку и тд..
Suslik_1
[2504488095]
#10
макдональдс форевер.
Гость
[49519270]
#11
вы такое пишете..этож тожн надо готовить. я себе нангеетсы жарю,5 мин
Пицца, омлет с копченостями и сыром, запеченые в фольге бедра индейки, буженина, печеная в духовке картошка, яичница с помидорами (в сезон), салат из огурцов, помидоров, болгарского перца и крымского лука (в сезон), салат из редиски с огурцами и зеленым луком со сметаной (в сезон).
Иногда в морозилке фарш имеется (самодельный). Из фарша - котлеты, тефтели, фрикадельки. Гарнир - отварная или печеная картошка, овощи, каши можно (но я каши ем только по утрам).
Гость
[1236131058]
#14
Заказываю пиццу или суши.
Гость
[2867354448]
#15
Если неохота готовить запихиваю в духовку курицу или мясо, режу огурец-помидор.
Гость
[1236131058]
#16
Ну блин тут понаписали, неужели когда совсем не хочется готовить, все равно готовите, хоть и простые и легкие блюда???
покроется небо пылинками звезд
[28506842]
#17
омлет сделаю с колбасой и овощами
мясная нарезка и сыр есть всегда, в принципе
Гость
[2867354448]
#18
Кефира можно попить вместо ужина. Полезно:)
Юлия
[3191067153]
#19
у меня в морозилке всегда есть заранее сформированные и замороженные котлеты, которые остаётся только положить на сковородку и быстренько отварить вермишель, есть пельмени, сосиски, заранее замаринованные куски курицы с луком, которые так же просто высыпаю в скороварку и через 15 минут готовы тушеная курочка ))) Первое готовлю в выходной, большую кастрюлю (7 л) на неделю.
покупаю стейки жарить их минут 10 и овощи порежу огурчик помидор салат .....
GV
[3658928977]
#24
курица/рыба с рисом/овощами/грибами и соусами. готовится полчаса в духовке.
Гость
[1236131058]
#25
Гость
Сообщение было удалено
Ну знаете, здесь альтернативы нет, а вот чтоб пожрать- есть, еду заказать или пойти в какое-нибудь заведение, а не самому готовить)
Пашкина любовь
[135505198]
#26
Ваще не поняла комменты про то, что все такие правильные и едят домашнюю еду. Вопрос был: "что готовите дома, когда нет времени и пр." Вопрос не стоял: "какой рест вы посещаете". Я не завидую, если что:) С удовольствием иду в кафе/ресторан/бар, если возникает желание.
У...когда мне лень готовить,значит я устала, и уж точно не потащусь в кафе.
В морозилке есть домашние полуфабрикаты - котлеты, фрикадельки,фарш.перцы... Обычно котлеты выручают. На гарнир - картофельное пюре/спагетти/замороженные овощные смеси.
Или просто запекаю купленную по пути домой куру: промыть, обсушить тушку, посолить,поперчить,посыпать сухим чесноком и базиликом (изнутри и снаружи). В фольгу и в духовку птичку. А сама в душ)) Пока искупаюсь,сниму макияж - готово. К курице можно достать домашние солёные помидоры/огурцы/капусту квашенную, или просто том.сок.
Когда лень готовить можно запечь мясо. Кусок свиной шеи, не меньше 1 кг. Нашпиговать чесноком, посолить-поперчить и обмазать зернистой горчицей. И в фольгу,в духовку.
Ок. Но чем не угодили ответы (про приготовление чего-то несложного) убей не пойму. Какое-то нездоровое отвращение к блюдам, приготовленным собственноручно:))))) Или это дикая гордость по причине возможности сходить и поесть вне дома. Или элементарное неумение приготовить что элементарное для себя же и своих близких. Все три варианта не вызывают:)))) Эт я к тому, что оперировать словами "ложь, п*****ь и провокация" по крайней мере незрело.
Юлия
[3191067153]
#32
Автор
Сообщение было удалено
Автор, мой Вам совет: в выходной купите или сделайте фарш, сформируйте котлеты, разложите на пленку или пакет на доске, заморозьте и сложите в пакет в морозилку. Так же можно нарезать отбивные, замариновать и заморозить, можно курицу. Очень выручает, когда нет времени что-то долго готовить. остаётся положить их на сковородку и отварить гарнир. А вообще купите скороварку с функциями мультиварки - отличная вещь !
Гость
[3315696164]
#33
Мы поздно освобождаемся, поэтому ничего вечером дома не едим. Если не успел кто-то из нас пообедать и хочет есть, то созваниваемся и встречаемся в ресторане. Мы работаем на соседних улицах.
Манюня
[569859312]
#34
Еда на заказ- не выход из положения, пока ждешь заказ , а это как минимум 30 минут, быстрее самой приготовить .
Сейчас в любых магазинах полно всяких нормальных по качеству полуфабрикатов, та же пицца, паэльи, голубцы/перцы, пришел разогрел и порядок...
Лада
[1508417425]
#35
Манюня
Сообщение было удалено
Да курицу гриль в конце-концов купить, я ее лучше куплю, чем пиццу.
Есть место надыбанное по пути с работы, брали не раз
Гость
[876224627]
#36
Либо на дом заказываем, либо яичницу/омлет/салат овощной/бутерброды...
Не сложно догадаться, что у человека ритм жизни полностью занят работой, дорогой туда-обратно и у порога дома уже когда темно и так каждый день! Не будешь же каждый вечер ужинать с семьей в ресторанах?! Да и работать только на рестораны - это надо быть больным на голову, сколько надо зарабатывать, что бы вот так выбрасывать деньги на сомнительный ужин. И уж сомневаюсь, что прибежавшая и уставшая с работы мама, начинает марафетиться и мужа с детьми приводить в соответствующий вид, что бы пойти поесть в ресторан! И так каждый день, ведь женщина на работе до темнадцати и готовить некогда. Или вы простую харчевню за углом называете рестораном?
Я не понимаю логику вот таких Гостей. Пишут, как пукнуть в воду!
Повариха
[1828780783]
#38
Понаписали то, вопрос был если лень готовить, а ответы все кто что готовит, интересно что вы тогда готовите когда не лень?? Я вот это все котлеты, пюре готовлю когда точно не быстро перекусить хочу, а если перекусить то ем йогурт
а вы на работу таким страшилищем ходите, что даже стыдно вечером с работы в ресторан заехать? или для вас ресторан - это только то, что в отеле Белладжио в Вегасе, а остальное - позорная забегаловка за углом?
Рыжая Такса
[2833641327]
#41
Яичница с болгарским перцем, помидорами и сыром - 10 минут трачу на то, чтобы снять кожицу с помидоров, порезать овощи, обжарить их, взбить яйца, залить ими овощи и посыпать все тертым сыром. Еще 10 минут довожу
до готовности - в это время принимаю душ.
Паста(Barilla, Zara) с готовым соусом(Dolmio и Кухмастер - они без консервантов, ароматизаторов, загустителей и стабилизаторов) и тертым сыром.
Салат из свежих огурцов, помидоров, болгарского перца, салата айсберг, кинзы, заправленный растительным маслом - добавляю для сытности консервированные кукурузу/зеленый горошек или авокадо и креветок. Едим с тостами с творожным сыром. Трачу на приготовление 15 минут.
плАхая
[2912991167]
#42
а мы на ночь не едим
ну можем кусочек холодной курицы съесть
или бутерброд
если есть хочется-едем в рестик
марафетиться для рестика никто не собирается
там полно народу в чем были, в том и пришли
марафетятся те, кто ходит раз в год по обещанию
плАхая
[2912991167]
#43
43
ага
салатик еще можно
Рыжая Такса
[2833641327]
#44
При варке макаронных изделий попробуйте добавить в воду растительное масло и специи - получается гораздо вкуснее - меня лет 5 назад подруга научила.
Гость
[1236131058]
#45
Пашкина любовь
Сообщение было удалено
Меня удивляют ответы тем, что на вопрос: если лень готовить..?, многие всё равно готовят, когда есть другие возможности.
Гость
[2522017067]
#46
Народ, ну вы и жрете!! У вас ужин- это основной прием пищи?
Повариха
[1828780783]
#47
Люди!! Что вы готовите если не лень?? Свежего поросенка запекаете что ли?? Тут половина написали сложные блюда, которые некоторые вообще не умеют готовить
Юлия
[3191067153]
#48
Гость
Сообщение было удалено
А что делать ?))) У мужа на работе пообедать не получается, только перехватить что-нибудь. Муж приходит с работы (в 18-00) и есть первое, потом часов в 8 вечера ужинает.
Когда мне, например, лень готовить, то это означает, что я либо ужасно устала, либо хреново себя чувствую, либо нахожусь в сильно минорном настроении. Ни в одном из этих случаев мне в рест совершенно не хочется. Заказ на дом приезжает зачастую намного позже, чем его хотелось бы видеть. Поэтому многие ответили в стиле "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".