Гость
Статьи
Распределение сил и …

Распределение сил и времени

Девушки! Кто работает, забирает детей из садика, на выходные не отдаёт им бабушкам и дедушкам, поделитесь, как вы успеваете ухаживать за собой и как находите на это силы? Обычно я просто отрубаюсь раньше ребёнка, а на выходных хочу просто ничего не делать. И даже подготовить красивую одежду, создать комплект - это время. Хочется красоты, а на деле нацепила, и побежала. Накрасилась за 5 мин и то хорошо. В принципе муж всегда готов быть с ребёнком, но я вечером без сил. Ни в магазин что-то выбрать, ни за собой поухаживать нет ни сил, ни желания после рабочего дня и бытовых забот. #ухродзасобой #время

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу тьфу не дай бог работать, мне хватает уроков двух детей,уборки, готовки. Время сейчас изменилось и летит быстро и то я не успею накрасится , если только быстро.Что значит уход помыться , волосы уложить , ногти сделать самой раз в три дня есть время.

Гость
#2

Муж помогает во всём

Гость
#3
Гость

Муж помогает во всём

Мне тоже, если он не на работе, то в нашем общем быту, с нами и тп. Но я все равно никак не пойму, как не чувствовать себя загнанной.

Гость
#4
Гость

Тьфу тьфу не дай бог работать, мне хватает уроков двух детей,уборки, готовки. Время сейчас изменилось и летит быстро и то я не успею накрасится , если только быстро.Что значит уход помыться , волосы уложить , ногти сделать самой раз в три дня есть время.

Я бы не сказала, что от работы страдаю, мне нравится быть в профессии, работаю не 40 часов в неделю, меньше, но…

Гость
#5
Гость

Мне тоже, если он не на работе, то в нашем общем быту, с нами и тп. Но я все равно никак не пойму, как не чувствовать себя загнанной.

Для этого есть график. Он очень в жизни помогает и на все хватает времени. Ещё и на кино перед сном хватает с мужем.

#6

у меня нарощенные ресницы (нанести кушон (тон) пол минуты делов и больше ничем не крашусь). длинные черные волосы,стройная. за счет фигуры на меня хоть мешок надень буду красивой. а вообще можно и удобные вещи подбирать красивыми чтоб были,у вас просто походу нет вкуса.

Гость
#7
Светлана

у меня нарощенные ресницы (нанести кушон (тон) пол минуты делов и больше ничем не крашусь). длинные черные волосы,стройная. за счет фигуры на меня хоть мешок надень буду красивой. а вообще можно и удобные вещи подбирать красивыми чтоб были,у вас просто походу нет вкуса.

Ну речь здесь именно о времени для себя и ухода за собой, а не о том, за счёт чего кто выезжает))

Гость
#8

Было бы что распределять.
Я лет до 10 детей жила, нет, не жила, вертелась, как белка в колесе. Красилась за рулем на светофорах, ела в пробках, спала самый минимум, и т.д. Время по секундам планировала. Были няни на отпустить нас с мужем на вечер в неделю, но это ж капля в море!
Одевалась, что побыстрее нацепить и поближе лежит. Если надо гладить - избавлялась от вещи, не до того. Научилась делать полный макияж за минуты полторы-две.
Делала заготовки полуфабрикатные: замораживала уже сформованные голубцы, фрикадельки, тефтели, и т.д. Закинула в мультиварку, залила соусом - вот и обед. Это время на себя можно использовать.
Родители и моя, и оба его живут собой и для себя. С нас постоянно ресурсы тянут, помоги, отвези, оплати, поддержи, и т.д. То есть, оттуда не помощь, а наоборот, силы и время вытягивают. Часто отказывали, бывало и скандалы нам из-за этого устраивали, и манипуляшки сердечными приступами и обидками на непойми что. Короче, нелёгкие эгоистичные родители, которые сами как дети.
Ничего, выжили как-то. Сколько здоровья это стОило - лучше даже и не думать.
Продумывайте заранее, где и как можно сэкономить время и силы. Комплектацию одежды продумали уже при покупке, дома померили с одним, с другим, всё, потом вытащил, одел, побежал. Подключайте мужа и ребёнка где возможно. Даже если маленький со стола вытирает после ужина - уже помощь! Или ложки раскладывает себе, маме, папе. Постепенно будет больше помогать. Главное приучать изначально, что мама и жена - не служанка.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: