Гость
Статьи
Можно ли взять фамилию …

Можно ли взять фамилию мужа уже после того как брак зарегистрирован?

Дело в том, что времени менять фамилию на момент регистрации не было, пришлось в заявлении указать свою фамилию. Могу ли я теперь взять фамилию мужа?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне тоже интересно! а я хочу сложить две фамилии. начало от своей а конец от мужниной. получится ржачно)))) такое делают?

Гость
#2
Гость

мне тоже интересно! а я хочу сложить две фамилии. начало от своей а конец от мужниной. получится ржачно)))) такое делают?

козлодоенко?

Гость
#3

Можно конечно, но для государства это будет выглядеть так, как будто вы просто с бухты-барахты решили переименоваться, соответственно, потребуется на пару штук больше бумажек, чем сразу после свадьбы.

Гость
#4

Конечно можно! В любое время можно поменять свою фамилию на мужнину. Сначала в загс приходите. Или в паспортный стол. Погуглите, вообщем.

Гость
#5

Конечно можно, идите в загс, подавайте заявление, вам аннулируют ваше свидетельство о браке и выдадут новое, процесс занимает месяц или около того.

Гость
#6
Гость

Конечно можно, идите в загс, подавайте заявление, вам аннулируют ваше свидетельство о браке и выдадут новое, процесс занимает месяц или около того.

Выдача нового свидетельства о браке занимает несколько минут, какой месяц;))))

Гость
#7

Сначала рассматривается заявление об изменении фамилии, этот процесс и занимает время, а печать нового свидетельства пару минут, это да)

Гость
#8

Конечно можно, идите в загс, подавайте заявление, вам аннулируют ваше свидетельство о браке и выдадут новое, процесс занимает месяц или около того.

А я из Беларуси, у нас никакое свидетельство не аннулируют, а выдают дополнительно свидетельство о перемене имени

Гость
#9

Можно взять фамилию соседа уже после рождения ребенка.

Гость
#10
Гость

Можно взять фамилию соседа уже после рождения ребенка.

От соседа.

Гость
#11
Гость

Конечно можно, идите в загс, подавайте заявление, вам аннулируют ваше свидетельство о браке и выдадут новое, процесс занимает месяц или около того.

А нужно идти в тот ЗАГС где, брак регистрировали, или, если он в другом городе, то можно в своем подать документы, просто это времени больше займет?

Гость
#12
Гость

козлодоенко?

нет, типа Карасячий)))))

Гость
#13

Я меняла, ездила домой в тот ЗАГС где регистрировались. Думаю так быстрее, но если вам не к спеху, то сделают запрос и там где вы живете. Мне еще и свидетельство о рождении ребенка менять пришлось, там тоже была указана девичья фамилия.

мышь+
#14

Да хоть соседа дяди Васи фамилию можете взять. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени (это так называется рег.действие).

Гость
#15

Возьмите фамилию Обама, а то скучно, поржать надо.

Юлия
#16

я этим летом после пяти лет брака взяла фамилию мужа, идёте в загс, с паспортом, св. о рождении и св. о браке, пишете заявление, платите госпошлину, за пер. имени 1800р и за св. о браке новое 300 Р, через три дня я пришла (у нас ещё двое детей и их св. о рожд. тоже надо было, и плюс по тристо руб за каждое), получила новое св-во о браке, новые св. о рождении детей и так же мне выдали св. о перемене имени. с этим всем в паспортный стол, оплатить госпошлину и через 10 дней получить паспорт. всё.

Гость
#17
мышь+

Да хоть соседа дяди Васи фамилию можете взять. Обратитесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени (это так называется рег.действие).

Дядю Васю можно не спрашивать? А жить к нему под этим соусом можно устроиться?

С.К.
#18

На кой менять фамилию???? У вас фамилия Сракина?

Гость
#19

По законам РФ любой гражданин может по собственному желанию и заявлению в загс в любой момент поменять свои ФИО на любые, какие ему нравятся.
Хочешь - станешь из Маши Анжеликой, хочешь - из Ивановой станешь вознесенской.

Соответственно сменить фамилию на фамилию, совпадающую с мужниной, также не проблема

виктор гюго
#20

Можно,я тоже так собираюсь делать. Причем это не совсем смена имени будет. Это будкт называться что то типа внесение изменений в свидетельство о браке и на его основании и мкняете фамилию и паспорт

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: