Гость
Статьи
Хочу взять фамилию …

Хочу взять фамилию мужа после 5 лет брака...

У мужа украинская фамилия Якименчук у меня Малинова, у нашей дочки тоже моя фамилия ей 4 месяца.
И чего то меня последнее время переклинило. Хочу взять его фамилию.
Как думаете стоит ли теперь менять фамилию мне и дочке? И возможно ли это сделать?

Москвичка
14 ответов
Последний — Перейти
БукаБяка
#1

Такой гемор я бы не стала

Гость
#2

Не стоит

жена гаишника
#3

вам заняться больше нечем?

Не скажу
#4

Можно, конечно, почему же нет? Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

Гость
#5

Малинова лучше, Якименчук нужно выговаривать чтобы правильно написали, а Малинова сразу ассоциация с малиной очень хорошая и на слух приятнее.

М@сквичка
#6
Гость

Малинова лучше, Якименчук нужно выговаривать чтобы правильно написали, а Малинова сразу ассоциация с малиной очень хорошая и на слух приятнее.

Мы как раз этим руководствовались записывая ребенка на мою фамилию, а теперь даже не знаю как то странно что у дочки с отцом фамилии разные..

М@сквичка
#7
жена гаишника

вам заняться больше нечем?

честно говоря да..

#8

Пускай муж вашу с дочкой фамилию берет)

Гость
#9

с шенгеном залетела?

М@сквичка
#10
Гость

с шенгеном залетела?

да нет, просто так на ровном месте мысль возникла и не отпускает

М@сквичка
#11
Под майонезом

Пускай муж вашу с дочкой фамилию берет)

он об этом думал, но мне кажется это как то не очень правильно

Гость
#12

Вот я бы на вашем месте дочке дала фамилию отца, а сама осталась бы при своей, а дочка когда паспорт будет получать, если захочет, то и сменит на вашу.

Мими
#13

Я поменяла фамилию на фамилию мужа через год после брака. правда, ребенка еще не было. меня тоже отговаривали. у меня была красивая фамилия типа Зарецкая, а у мужа обычная типа Шаров. но я не жалею. захотела быть с мужем на одной фамилии..так что понимаю вас.

Гость
#15
Гость

Малинова лучше, Якименчук нужно выговаривать чтобы правильно написали, а Малинова сразу ассоциация с малиной очень хорошая и на слух приятнее.

С этим да, проблемы бывают в учреждениях, на слух не все хорошо ловят. У меня знакомая была на работе, фамилия вроде несложная- Предеина. Так ей такие варианты записывали в бумаги всякие-ООО, все что угодно, только не ее фамилию, Боже мой

Форум: Развлечения
Всего: 41 248 тем
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 303 темы