Гость
Статьи
хочу жить одна!

хочу жить одна!

Доброго всем дня!
Вопрос наверно как женщинам, так и к мужчинам. А вам когда нибудь, уже в браке, хотелось свободы? тишины? спокойствия?? Я замужем 8 лет и больше года я мечтаю об одиночестве. Вообще не хочу никого...ни мужа, ни другого рядом мужика. Надоело! Надоело ограничение во времени, я ничего не успеваю из своих дел, только работа, быт, готовка стирка, магазины, а он довольный лежит))) отдыхает))) Не могу так больше, как белка в колесе, понимаю что устала и хочу иначе. Хочу чтобы бонально дома был порядок, пока я на работе чтобы никто не мусорил. Хочу готовить тогда, когда я захочу и что захочу. Устала придерживаться чужих вкусов. Иногда просто после работы хочется пойти по магазинам в свое удовольствие, но не могу. Надо бежать сломя голову, за продуктами, за хлебом, мчаться домой, весь вечер стоять у плиты...потом не помня как засыпаю, и ты изо дня в день. Серые будни, еще хуже выходные. А порой так хочется приехать домой, налить чай например, лечь и взять книгу...и чтобы никто меня не дергал! Меня муж начинает раздражать по любому поводу, будто я обязанна ему, бесит так. Господи, как же я устала!

просто устала
254 ответа
Последний — Перейти
#1

а возьмите на работе отпуск, и едте куда-нибудь... ОДНА ...естественно.
за время отпуска подумайте, можете найдете выход, например, переложите на мужа половину своих дел!

#2

А вы попробуйте приехать домой, налить чай, лечь и взять книгу. Всем желающим общаться говорите прийти часа через два. И ни под каким видом с места не вставайте. Может, муж оторвет задницу от дивана и приготовит ченить поесть? А не приготовит - ну что ж теперь делать, голод тоже помогает мозгам варить начать.

#3

Да, мне это знакомо... Я по натуре одиночка...

таких не берут в космонавты
#4

А Вы пробовали поговорить с мужем? Раздражаетесь Вы, раздражается он... и что? Лучше все сказать (не ВЫсказать, а именно сказать) и обсудить. Ну и конечно отдохнуть бы не мешало!

Lida
#5

Зачем же брать на себя то, что вы делать не хотите!!! Вот совсем не понимаю такого, сначала загоняют себя до невозможности, потом жалуются, вместо того что бы подумать как изменить ситуацию. Это же ваш близкий человек, почему не сказать ему о том что вас не устраивает, кто заставляет вас готовить и убирать бесконечно!!! Очень часто в таких взаимоотношениях муж даже не подозревает что что-то не так!!!

Леньчик
#6

дом. работницу/ уборщицу не пробовали найти? Стиральная машина есть? В конце концов а зачем вечером готовить ему? Ну, есть в холодильнике сосиски, овощи, сыр, яйца, колбаса? Приготовить что-то вкусненькое можно в выходные. Не понимаю. Я своему не готовлю, не убираю (уборщица есть), в выходные ходим в ресторан: доволен

просто устала
#7

Я отдыхала, одна... вот приехала и опять все началось. Несколько дней была дома, и опять не отходила от плиты, моталась по магазинам, стирала, убиралась...вчера вечером пригласила меня подруга в гости, на часок ,а муж не пустил...говорит, не фиг там делать, о чем говорить то вам, только трепаться мол, лучше дома сиди, делами какими нибудь займись! Вот и накипело опять, хоть вой. Я в отпуске была, почти месяц подруг не видела, и не могу даже на час отлучиться(( обидно

Герда
#8

я всегда делаю как хочу, если я на диете, он тоже, или сам готовит, что захочет.Зачем такие жертвы, проще надо относиться к быту.Стирать нечего делать, в машинку закинула и все, продукты вместе раз или два в неделю закупаем.

Герда
#9

7-а зачем вы слушаете его?Надо собралась и пошла.Домострой какой-то, страшно читать.

Мария
#10

Я тоже так говорила и хотела одиночества, теперь я одна и от этого так плохо!!! Никогда не буду желать того, что может просто убить! Меня оставили, но от одиночества хочется выть!!

просто устала
#11

В кафе, рестораны со мной не ходит ...мб только со мной, не знаю. Вчерашнее не ест, поэтому и готовлю каждый день, да еще и на выбор. Достал. Бывает спать ложиться уже пора, а ему пельменей домашних захотелось, заставляет делать, не даст спать пока не налеплю!

Леньчик
#12

Да ужас, Автор. Конечно, сами вы это допустили. Я бы не стала ничего этого делать, если не хочу.

ф
#13

11, "заставляет делать, не даст спать пока не налеплю!" - о, очень знакомо. а нет ли у него еб...той мамаши, которая за ним г...но подтирала пока он вам не достался?

Груша
#14

7, 11 - вы шутите?

Гость
#15

***

таких не берут в космонавты
#16

Автор! Сколько у Вас народу в семье, что Вы каждый день у плиты??? человек восем?

#17

11, ни фига себе! Это я про пельмени! Что значит "не даст спать"? Из кровати силком вытащит? Я бы даже разговаривать не стала, послала бы с этими пельменями вместе.

Schatz
#18

Мне кажется одной побыть хорошо, но не быть... Я эти выходные провела одна... совершенно... Предоставлена была только себе, прямо душой отдохнула что ли... Приняла ванну, любимое блюдо, бокал вина... Делала чего душе хотелось... А сегодня снова одна буду, и так аж до четверга... Немного грустно...

Тая
#19

Господи, где только таких мужей берут, прямо страшно становится. Надо же себя так не уважать, чтоб в ломовую лошадь превращаться. Что толку от такого мужа? Брак - это взаимопомощь и уважение, у Вас же, простите, ни того ни другого я не вижу.

эге
#20

х е р н я какая-то.. заставил то делать, не пустил туда.. я че то не пойму вы от него видимо сильно зависимы? наверное материально?

Алина 29
#21

А я наоборот, так хочу готовить, за продуктами ходить, стирать для любимого мужа, чтоб он домой приходил, перед телевизором лежал... Ужасно надоело одиночество!

Shmuzzz
#22

Тиран домашний обыкновенный. Кошмар!

Мик
#23

Автор, мне кажется, что Вам нужно не одиночество, а, - сначала и немедленно, - хороший отдых от семейной рутины, возможно, и от мужа, даже если он и не будет требовать пельменей в полночь. Отдых, передышка - чтоб разобраться в себе. Не нужно пускать под откос семью. И только что - то решив, выбрав приоритеты, можно донести свои мысли до супруга. А вдруг "просияет" ему, он все поймет...

Страсти-мордасти
#24

Нет никогда!

а что вам мешает тоже лежать полеживать? меня быт не парит, я лодырь, буду лежать до пролежней, а как будет настроение и вдохновение так все дела махом переделаю! никто от меня ничего не требует, так че мучиться?

Вася
#25

автор,это нормальная женская сучность,стоять у плиту с утра до вечера,зарабатывать деньги,воспитывать ребенка.Чего тебе надо то? Не нравится,живи одна,собрала чумадан и в сад нах

просто устала
#26

есть мамаша!

просто устала
#27

17, может и вытащить! Свет врубит и бубнит до тех пор, пока не встану

Гость
#28

Читаю-читаю на вумене вот такие жалобы, как жалоба автора и думаю:КАк все таки хорошО.что я никогда в свои 42 не была замужем))).Скоьких же проблем разного свойства я избежала))))))))))))))),Ура!

Мария
#29

Какой ужас((( И как после такого топика замуж выходить(((

Гость
#30

Вы его любите (мужа) ?

Герда
#31

27- сами виноваты, советовать вам-время терять, клуша бесхарактерная.

Герда
#32

извините за ошибки

эге
#33

мож разводко?..

просто устала
#34

Сама конечно допустила, согласна. Угодить же хотела, старалась, а вот теперь ... я и сама в шоке ! Понимаю..что не уйти от этого, да я и не пыталась, только хочется все делать с удовольствием ,в свое время, а не так..из под палки, когда петух его клюнет, да и ограничение во времени меня бесит, не могу уже. Все выходные провожу дома, делами занимаюсь, а он телевизор смотрит, в комп. играет , в инете сидит ....и только требует, требует...вчера заявил, что не так уж я и напрягаюсь...типа что я такого делаю ,что так устаю, нда....слов нет, прочешет свои яй..а до ночи, а потом еще и секса ему подавай! И если я ему говорю ,что устала...такое начинается!!! кошмар, да что ты сделала, да отчего устала то детка? \никак перетрудилась?!

Virgo
#35

Автор, а бывает еще хуже, прибавьте ко всему, что вы описали еще - отвезти и забрать из школы ребенка, ему отдельно приготовить, выучить с ним уроки, а муж после вылеживания на диване каждый день по несколько раз еще и секс требует:))

Герда
#36

33- точно разводка, не бывает такого, не верю я.Это ж как надо себя не уважать, я в шоке.

просто устала
#37

35,Я просто не представляю! Многие именно такие мужики, на работе они устают, дома только отдыхают, а мы и дома вкалываем еще, после работы...сил нет. Дом.труд делить не получилось как то, все со временем опять на меня перекладывает...я не говорю что мне трудно это делать к/д, просто иногда выть хочется. Неужели нельзя помочь, хоть раз, обнять меня, пожалеть, приготовить самому или в магазин со мной съездить в выходной, а то тащи эти сумки....живот потмо неделю от надрыва болит!

Аллка
#38

Не знаю автор..Я замужем и живу именно так как вы мечтаете.И по магазинам ,и полежать на диване.Готовлю когда хочу.Муж слава Б. не инвалид-сам себе может приготовить. И мне заодно.Правдо убираться он не умеет.Убираю я.Но тоже только когда мне хочется.Ему грязь не мешает.Мне кажется вы сами себя так преподнесли-как прислугу.Теперь если отучать,то постепенно надо

Мера
#39

разводка. так не бывает. особенно про пельмени. а если так, то бросай его завтра.

#40

А если вы сами будете смотреть телевизор лежа на диване и просить его время от времени "котик, принеси мне, плиз, кофейку". Что будет?

просто устала
#41

36, да какая разводка?!

Акулина
#42

Автор, складывается впечатление, что у вас муж-инвалид. А сам он что-то делает? Может он денег много домой приносит? Что значит, не даст спать, если вы ему пельменей не приготовите? Блин, откуда вы таких берете????

Аллка
#43

Кстати,чтобы я тащила сумки-об этом даже речи нет.У меня ещё ребёнок есть.Вот ему готовлю.Но простые блюда

gost'
#44

Да, автор, такое бывает очень часто: женщины, которых тяготит брак, которые не любят мужа, у которых был негативный опыт общения с МЧ, негативное наследие из детства и юности. "некачаственные" отношения - абсолютно все жаждут свободы и одиночества. И наоборот: те, которые были очень счастливы в детстве, имели сплошной позитив в юности и зрелости, чувствуют себя очень плохо в одиночестве, тяготятся собственной ненужностью и никчемностью, и страстно жаждут любви любомого МЧ, семьи и детей от любимых...Это абсолютно нормально. Эти два полярных лагеря были, есть и будут.

просто устала
#45

40, ничего не будет...скажет сама налей! да ну , не знаю что и делать, неужели время это настало, когда все уже достало и появились мысли о разводе((

просто устала
#46

и денег не особо то зарабатывает, руки ноги на месте..

Тая
#47

37, да уж, еще и сумки неподъемные таскаете?!!! Мне муж не позволяет в супермаркете бутылку воды в пять литров на тележку закинуть и до машины довести... Приду домой, расцелую своего - лишний раз убедилась, какой редкий экземпляр настоящего мужчины (а не яйценосителя) мне достался.

А по теме - если есть знакомые врачи, пусть устроят вам каникулы в больнице с диагнозом "хронический стресс и переутомление", мож муженька проймет. Хотя таких ничего не пронимают - привыкли что все вокруг них вертиться.

Кстати, Автор, а что Вас рядом с таким м..ком держит? Вы себя сами прокормить можете? Жить есть где? Если ответы "да", советую задуматься - а нужен ли Вам это "муж". Люди в семьи объединяются, чтоб легче жилось, а не для того, чтобы один на диване яйца чесал, а второй надрывался на работе и дома. Подумайте, что будет, если Вы родить задумаете - точно умрете от переутомления

#48

45, ну а что вам мешает отвечать так же на его просьбу о пельменях?

щука
#49

А я однажды сказала мужу: "Мне опостылела семейная жизнь". И перечислила все, что мне надоело. Муж оторопел и растерялся. Потом сказал, что хочет сделать мою семейную жизнь сново комфортной и готов выполнить мои пожелания.
В общем, теперь более-менее жизнь в порядке.
Рекомендую поговорить с мужем начистоту.

Аллка
#50

47-Да,я согласна-люди женятся чтобы было легче жить,а не наоборот.Может у вас проблема автор,сказать нет??