Гость
Статьи
Фамилия мужа ?

Фамилия мужа ?

Всем привет. Назрел вопрос, который не очень понимаю как разрешить
С уже мужем знакома с 11 лет. Знаю его под определенной фамилией. Она уже мне родна и любима. Он у меня ассоциируется с фамилией, в том числе и к которой я питаю нежные чувства. Но отношения с отцом у него никакие, поэтому он планирует менять фамилию на фамилию матери. А она для меня (её фамилия) ну просто чужая, никакая. Мне странно от мысли, что наши дети будут носить эту фамилию. Пока что у нас с мужем разные фамилии до дня Х, пока он не поменяет её в следующем году. У меня всегда было желание взять именно его фамилию после замужества. Для меня часть замужества - быть в одной фамилии с мужем. А теперь я даже не знаю, что делать. Свою я не хочу оставлять до конца жизни, чужую, абсолютно не его фамилию я брать не хочу… Что делать не знаю, его никак не отговорить, решил на 100000% и ничего слушать даже не хочет. Не могу определиться((( Аж грустно на душе #брак

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ему заняться то нечем. Ну пусть побегает по инстанциям, авось передумает. Вы ему не помогайте

Гость
#2

Ну пусть возьмёт не фамилию мамы, а вашу.

Гость
#3

Ну хоть не Спирс фамилия? А то как-то с такой фамилией не каждая согласится ходить. Я бы не согласилась.

Гость
#4

hgk;lk

Гость
#5

Да, представьте брак это не только,как вы хотите, но и всевозможные компромиссы и поддержка супруга.
Я бы мужа только поддержала в таком решении, раз для него так важно дистанцироваться от отца.
Должны быть важнее его чувства, а не то,что вы уже придумали имена детям, сочетающиеся с другой фамилией) Иначе ваш брак так "далеко не уедет"

Гость
#6

Подумайте о том,что ваш муж ещё дольше вас ассоциирует себя со старой фамилией, видимо, решение далось ему не просто, да и фамилия не с потолка, а вашей будущей свекрови, она вам никто что ли? Вашим детям будущим бабушка!

Гость
#7

Что за странная привязанность к чужой фамилии, которая даже её носителю не ценна?
Я ещё понимаю, если бы дети уже существовали и им надо было тоже менять фамилию...

#8

С каким мужем вы в отношениях?

Гость
#9

А почему муж не возьмёт вашу фамилию ? Или вы так не цените своего отца и мать , что уже ассоциируете себя по чужой фамилией ??
Странная женская логика 🤦🏻‍♀️
Я понимаю там действительно красивые фамилии , тогда ещё можно думать о смене ,
Но часто я встречаю Ивановых , Алексеевых и Петровых, то есть фамилии ничем не запоминающие и никакого смысла не несут . Хуже Козловых, Нафиковых и Неупокоевых...., где ассоциация с носителем фамилии не очень .
А когда женщины свои действительно красивые фамилии в унитаз смывают и берут х@вую фамилию мужа , а потом ещё и детям страдать с такой фамилией , никогда не пойму ,

Гость
#10

И он вам не муж, а сожитель .
Вы 11 лет сожительствовали, то есть занимались грехопадением 🤷🏻‍♀️😁
Поздравляю!

Гость
#11
Гость

Вот ему заняться то нечем. Ну пусть побегает по инстанциям, авось передумает. Вы ему не помогайте

Миллионы женщин после замужества меняют фамилии и справляются с этой задачей. А мужчине по вашему нужна помощь?
У нас мужчины по определению тупее что ли?

Гость
#12
Гость

А почему муж не возьмёт вашу фамилию ? Или вы так не цените своего отца и мать , что уже ассоциируете себя по чужой фамилией ??
Странная женская логика 🤦🏻‍♀️
Я понимаю там действительно красивые фамилии , тогда ещё можно думать о смене ,
Но часто я встречаю Ивановых , Алексеевых и Петровых, то есть фамилии ничем не запоминающие и никакого смысла не несут . Хуже Козловых, Нафиковых и Неупокоевых...., где ассоциация с носителем фамилии не очень .
А когда женщины свои действительно красивые фамилии в унитаз смывают и берут х@вую фамилию мужа , а потом ещё и детям страдать с такой фамилией , никогда не пойму ,

Вот и я не понимаю, куча примеров, когда женщина свою красивую меняет или на Петрову или на неблагозвучную. Вот недавно видела многодетную семью Лобковых. Я не знаю, какая у мамы девичья была. Но она взяла фамилию мужа и налодила ещё Лобковых. Наверное, хорошо им всем живётся

Гость
#13

А зачем вы его отговаривали вообще?
В первую очередь это его фамилия и он вправе её менять,как захочет, учитывая, что у вас фамилия пока девичья и детей нет.
Вы ещё скажите, что все 11 лет учились расписываться его старой фамилией - вот это будет аргумент)

Гость
#14

"У меня всегда было желание взять именно его фамилию после замужества. Для меня часть замужества - быть в одной фамилии с мужем. "
Не вижу тогда противоречий, если вы возьмёте ту новую фамилию, которая будет у мужа. Такое ощущение,что вы уже всё спрогнозировали на сотню лет вперёд,так вы в браке будете постоянно стресс испытывать)

Гость
#15
Гость

Миллионы женщин после замужества меняют фамилии и справляются с этой задачей. А мужчине по вашему нужна помощь?
У нас мужчины по определению тупее что ли?

Ну так женщины пляшут под мужские хотелки . Нормальные давно не берут чужую фамилию , а оставляют свою .
Если уж по факту , но фамилия мужа и род мужа по определению не родной ...

Гость
#16

Ваш муж имеет право на душевный комфорт. На смену и фамилии, и имени и отчества. Если вам важны буковки, а не человек, идите нах и не портите ему жизнь.

Гость
#17
Гость

Миллионы женщин после замужества меняют фамилии и справляются с этой задачей. А мужчине по вашему нужна помощь?
У нас мужчины по определению тупее что ли?

А ещё миллионы женщин рожают, а мужчины нет, вот загадка 🤔

Да у нас по разному устроено не только тело, но и мозг.

Автор
#18
Гость

А почему муж не возьмёт вашу фамилию ? Или вы так не цените своего отца и мать , что уже ассоциируете себя по чужой фамилией ??
Странная женская логика 🤦🏻‍♀️
Я понимаю там действительно красивые фамилии , тогда ещё можно думать о смене ,
Но часто я встречаю Ивановых , Алексеевых и Петровых, то есть фамилии ничем не запоминающие и никакого смысла не несут . Хуже Козловых, Нафиковых и Неупокоевых...., где ассоциация с носителем фамилии не очень .
А когда женщины свои действительно красивые фамилии в унитаз смывают и берут х@вую фамилию мужа , а потом ещё и детям страдать с такой фамилией , никогда не пойму ,

Вы тут высказались в отношении своего мнения по всем остальным ситуациям, тут она совсем другая 😁 При чем тут мои родители?) Вы знаете, в каких я с ними отношениях?) Фамилия красивая и моя, и его будущая. Не русские фамилии обе. Тут не в красоте и в уважении дело. Конкретно в моих чувствах) А если вам нотации некому почитать, то я очень рада, что моя тема дала вам выплеснуть накопившиеся мысли))

Гость
#19
Гость

А ещё миллионы женщин рожают, а мужчины нет, вот загадка 🤔

Да у нас по разному устроено не только тело, но и мозг.

Рождение ребёнка заложено природой , а смену фамилии нам внушали поколениями .
Самые умные поняли , что это все проделки мужла и стали оставлять свои фамилии .
Даже Библию и Коран написали мужчины под себя . Библия ещё ничего , но вот от Корана плакать и одновременно смеяться хочется .
Я верующая, но у меня своё священное писание )))

Автор
#20
Гость

Ваш муж имеет право на душевный комфорт. На смену и фамилии, и имени и отчества. Если вам важны буковки, а не человек, идите нах и не портите ему жизнь.

Я не запрещаю ему его душевный комфорт, а лишь спрашиваю как поступить МНЕ и хочу послушать мнения об этом. И буковки мне тоже важны, это одна из составляющих МОЕГО душевного комфорта. И да, сам/сама иди НАХ, невоспитанный человек)

Автор
#21
Гость

Да, представьте брак это не только,как вы хотите, но и всевозможные компромиссы и поддержка супруга.
Я бы мужа только поддержала в таком решении, раз для него так важно дистанцироваться от отца.
Должны быть важнее его чувства, а не то,что вы уже придумали имена детям, сочетающиеся с другой фамилией) Иначе ваш брак так "далеко не уедет"

Спасибо за адекватный ответ❤️

Автор
#22
Гость

Вот и я не понимаю, куча примеров, когда женщина свою красивую меняет или на Петрову или на неблагозвучную. Вот недавно видела многодетную семью Лобковых. Я не знаю, какая у мамы девичья была. Но она взяла фамилию мужа и налодила ещё Лобковых. Наверное, хорошо им всем живётся

Ахаха не могу😂 Мои тараканы, конечно, тоже тараканы. Но не настолько))

Гость
#23
Автор

Спасибо за адекватный ответ❤️

Ага , так и будете плясать под хотелки мужа 🤦🏻‍♀️ Одна вам самый неадекватный ответ дала , а вы его восприняли адекватными только потому , что вам самой удобно и хотелось этот ответ услышать . А вам писала очередная женщин/мужчина , которая готова поступиться своими желаниями ради другого человека .
Блин, когда женщины себя уже начнут любить и ценить ....

Гость
#24
Гость

Ага , так и будете плясать под хотелки мужа 🤦🏻‍♀️ Одна вам самый неадекватный ответ дала , а вы его восприняли адекватными только потому , что вам самой удобно и хотелось этот ответ услышать . А вам писала очередная женщин/мужчина , которая готова поступиться своими желаниями ради другого человека .
Блин, когда женщины себя уже начнут любить и ценить ....

Который на вас в течении 11 лет не удосужился жениться 🤦🏻‍♀️

Автор
#25
Гость

И он вам не муж, а сожитель .
Вы 11 лет сожительствовали, то есть занимались грехопадением 🤷🏻‍♀️😁
Поздравляю!

Ахах, если бы я 11 лет грехопадением занималась, то тогда это началось бы в 12 лет 😂 Так как мне 23) Вы невнимательно читаете и хотите свою желчь тут оставить - пожалуйста) а я написала, что мы ЗНАКОМЫ С 11 ЛЕТ.

Автор
#26
Гость

Который на вас в течении 11 лет не удосужился жениться 🤦🏻‍♀️

Вы читать умеете? Поженились спустя полгода отношений, с 11 лет мы знакомы. В 11 лет наше знакомство произошло, алло

Автор
#27
Гость

Ага , так и будете плясать под хотелки мужа 🤦🏻‍♀️ Одна вам самый неадекватный ответ дала , а вы его восприняли адекватными только потому , что вам самой удобно и хотелось этот ответ услышать . А вам писала очередная женщин/мужчина , которая готова поступиться своими желаниями ради другого человека .
Блин, когда женщины себя уже начнут любить и ценить ....

Если бы не ценила, уже давно поступила так и в моей голове и мысли не было бы о СВОИХ желаниях. Адекватный ответ потому, что это единственный человек, который оставил свое мнение (не важно какое) в вежливом и добром виде. А не как остальные ответы

Гость
#28
Автор

Ахах, если бы я 11 лет грехопадением занималась, то тогда это началось бы в 12 лет 😂 Так как мне 23) Вы невнимательно читаете и хотите свою желчь тут оставить - пожалуйста) а я написала, что мы ЗНАКОМЫ С 11 ЛЕТ.

Ещё хуже , к сожалению 🤦🏻‍♀️
Даже слышать подробности нет желания !!!
Поэтому я никогда девку не хотела, так как с 11 лет уже с мужиками начинают шашни крутить , когда как пацаны в 11 в войнушки играют .

Автор
#29
Гость

Ещё хуже , к сожалению 🤦🏻‍♀️
Даже слышать подробности нет желания !!!
Поэтому я никогда девку не хотела, так как с 11 лет уже с мужиками начинают шашни крутить , когда как пацаны в 11 в войнушки играют .

Вы с одноклассниками по дефолту крутили шашни?) просто потому что вы «девка»? быть знакомым и крутить «шашни» не одно и то же)) Теперь понятно, почему не хотели 😁

Гость
#30
Автор

Вы с одноклассниками по дефолту крутили шашни?) просто потому что вы «девка»? быть знакомым и крутить «шашни» не одно и то же)) Теперь понятно, почему не хотели 😁

Я в 11 лет имела разряды по конному спорту и акробатике , а не с мужиками общалась 😂 плюс круто рисовала и мои картины по разным городам катались . общаться стала в 21 года, в 22 вышла замуж , сейчас мне 27 .
Усекла ?!

Гость
#31
Гость

Я в 11 лет имела разряды по конному спорту и акробатике , а не с мужиками общалась 😂 плюс круто рисовала и мои картины по разным городам катались . общаться стала в 21 года, в 22 вышла замуж , сейчас мне 27 .
Усекла ?!

У меня красивая фамилия , поэтому оставила свою , а сыну дали двойную )))

Гость
#32
Гость

Ага , так и будете плясать под хотелки мужа 🤦🏻‍♀️ Одна вам самый неадекватный ответ дала , а вы его восприняли адекватными только потому , что вам самой удобно и хотелось этот ответ услышать . А вам писала очередная женщин/мужчина , которая готова поступиться своими желаниями ради другого человека .
Блин, когда женщины себя уже начнут любить и ценить ....

Что же по-вашему адекватно в данной ситуации - настаивать ,чтобы муж оставался с фамилией отца, которого он не уважает, потому что,видимо,не за что?
А потом эту фамилию ещё и детям передавать, потому что автор просто к ней привыкла.
Хотелки мужа вероятно для него трудный моральный выбор, сочувствую вашему потенциальному партнёру.

Гость
#33
Гость

Я в 11 лет имела разряды по конному спорту и акробатике , а не с мужиками общалась 😂 плюс круто рисовала и мои картины по разным городам катались . общаться стала в 21 года, в 22 вышла замуж , сейчас мне 27 .
Усекла ?!

Боже, перед нами вундеркинд, советы которого просто не пришлись ко двору, поэтому теперь все должны читать глупости, полные злости и обиды)

Гость
#34
Гость

Я в 11 лет имела разряды по конному спорту и акробатике , а не с мужиками общалась 😂 плюс круто рисовала и мои картины по разным городам катались . общаться стала в 21 года, в 22 вышла замуж , сейчас мне 27 .
Усекла ?!

Я не усекла- при чём тут кони, акробатика и ваша детская мазня?!

Гость
#35
Гость

Я в 11 лет имела разряды по конному спорту и акробатике , а не с мужиками общалась 😂 плюс круто рисовала и мои картины по разным городам катались . общаться стала в 21 года, в 22 вышла замуж , сейчас мне 27 .
Усекла ?!

И где ты голову отбила - на акробатике или с коня свалилась)?

Автор
#36
Гость

Я в 11 лет имела разряды по конному спорту и акробатике , а не с мужиками общалась 😂 плюс круто рисовала и мои картины по разным городам катались . общаться стала в 21 года, в 22 вышла замуж , сейчас мне 27 .
Усекла ?!

Вы тут всю суть «девок» показали)) вы мне что хотите доказать, художница?) идите на выставку, в музей, на соревнования. Купите себе медальку, радуйтесь своей жизни и что всякие там дефффки не такие как вы, с мужиками общаются 😂 а вот выыыыы, это вы, вы мощь)) надеюсь, удовлетворила вас)

Автор
#37
Гость

Я не усекла- при чём тут кони, акробатика и ваша детская мазня?!

Вот и я чето понять не могу)) в 11 лет у нас одноклассники - мужики. И общаться с ними - разврат и ужас

Автор
#38
Гость

Что же по-вашему адекватно в данной ситуации - настаивать ,чтобы муж оставался с фамилией отца, которого он не уважает, потому что,видимо,не за что?
А потом эту фамилию ещё и детям передавать, потому что автор просто к ней привыкла.
Хотелки мужа вероятно для него трудный моральный выбор, сочувствую вашему потенциальному партнёру.

Трудный моральный выбор это немножко другое)) а тут мелочь жизни, которая в какой-то момент стала для меня важна. Настаивать - ни в коем случае. Лишь поговорила и предложила альтернативные варианты. Он свое мнение сказал - я услышала. теперь хочу разобраться конкретно в своих желаниях. Некоторые комментарии дают понять мои собственные мотивы, посмотреть на ситуацию под другим углом.
Эмоционально начала тему, но всем показалось, что я умру, если не буду с одной фамилией мужа)

Гость
#39
Гость

Я не усекла- при чём тут кони, акробатика и ваша детская мазня?!

Читайте выше , тогда поймёте ))
Кто-то в 11 лет как автор «по мужикам» , а кто-то учиться и занимается спортом .

Гость
#40
Автор

Вот и я чето понять не могу)) в 11 лет у нас одноклассники - мужики. И общаться с ними - разврат и ужас

Не надо мне сказки бабы Анфисы рассказывать как вы с ними общались ))
Он ваш одноклассник , вы с ним просто дружили ?! После пошли в вуз, никаких интимных моментов до 23 лет ?!
Просто общаться это одно, тем более с одноклассниками и ровесниками .
Но я на 80 процентов уверена , что у вас все иначе )))

Гость
#41
Гость

Читайте выше , тогда поймёте ))
Кто-то в 11 лет как автор «по мужикам» , а кто-то учиться и занимается спортом .

Учится .

Гость
#42

Выходи замуж за его отца, делов то

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: