Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может обеспечить семью

Всем добрый день!незнаю что жду поддержки или совета или просто выговориться.два месяца назад вышла замуж,до этого были почти два года вместе,женились по большой любви,хотели ребёночка,муж говорил давай попробуем и попробовали получилось с первого раза,замуж я выходила было 2 месяца беременности,к свадьбе готовились год,она была шикарная денег вложили немерено,только ленивый не обсуждал нашу свадьбу в городе,год назад родители купили мне квартиру,в которой мы и живём,я сделала за год здесь шикарный ремонт,полностью её обставила мебель,техника то есть можно жить вообще ни о чём не думать,до этого у меня была очень хорошая работа,деньги не считала вкладывала всё в ремонт,будущий муж не помогал но я и не просила,всего хватало,свадьбу нам сыграли родители,большую часть денег вложила моя сторона,но акцент мы на этом не делали,когда всё заказывали залоги,мелочи всякие платила я,деньги позволяли.и теперь началась суровая реальность работа моя пошла на спад,такой зп уже нет в отпуск через месяц потом декрет и у меня просто паника денег нет от слова совсем,муж вроде работает но денег нет,случайные заработки,я думаю он не сможет обеспечить ребёнка и меня в декрете,если бы я была одна и работала мне бы хватало но что делать с ребёнком??плачу постоянно,жалко ребёнка что не смогу ей ничего дать.причем муж очень хороший,не пьёт не гуляет,мне слова плохого не скажет,но денег нет,он немного младше меня мне 28 лет,у меня два образования у него 9 классов я заставила его поступить учится,выучиться на права,помогла взять кредит на машину,всегда казалось что я должна ему помочь,всё с самого начала взвалила на себя,а сейчас осталась в ж...е,своим родителям говорить стыдно что сейчас всё так,им зять нравится,я виду не подаю все думают что мы живём хорошо....что делать теперь незнаю,пугает декрет и безденежье #муж #финансы

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

хорошая жена обеспечивает мужчину своего и не ноет.раз не хватает денег,устройся на две или три работы😂

Гость
#2

Бог наказал за пафосность пустую. Тебе ж надо было взамуж что б все обзавидовались И ничего ты на себя не взваливала, ты просто мужа себе купила, а теперь он тебе не по карману.
В следующий раз покупай мужика поликвиднее.

Захария
#3

я ничего не поняла
вы два года были с человеком, который перебивается случайными заработками
вы и родители шикарно все делаете... шикарный ремонт в шикарной квартире, шикарную свадьбу...
но родители при этом думали, что это их зять все сделал?

Гость
#4

Надо было откладывать деньги, когда была зарплата, а не пир горой устраивать. Начните откладывать сейчас, пока есть хоть какой-то доход. И привыкайте к мысли о скромной жизни.

Гость
#5

Чего плакать -то,всегда родители помогут,как я поняла, с мужем говорите об этом, пусть начнёт активнее шевелиться!

Гость
#6
Гость

Чего плакать -то,всегда родители помогут,как я поняла, с мужем говорите об этом, пусть начнёт активнее шевелиться!

А на фига ему шевелиться? Он выбрал ту. при которой шевелиться не надо. а если окажется. что надо. выберет другую, получще, у него как никак уже и образование и права есть. может ставки повышать.

Сэмми
#7

Да ладно, у миллионерши деньги кончились? 😂Это как?
А уж муж с образованием 9 классов прям отличная партия. И кстати, чего 9 классов? Надо было с 3 брать. Писать научился, подпись на кредите на машину поставил и хватит. 🤣🤣🤣 Каждый день темы все тупее и тупее.
Завтра ждем тему от миллионера, который подобрал доярку без образования и которая смущает его тем, что ноги моет раз в неделю и ногти стрижёт на столе в столовой его особняка. 🤣

Сэмми
#8
Захария

я ничего не поняла
вы два года были с человеком, который перебивается случайными заработками
вы и родители шикарно все делаете... шикарный ремонт в шикарной квартире, шикарную свадьбу...
но родители при этом думали, что это их зять все сделал?

Не ломайте легенду тролля, он тут почти Абрамович с "пацаном" их трущоб, а тут вы выискиваете логические ошибки в этой повести "на дне". 😂

Гость
#9
А.Н.Оним

хорошая жена обеспечивает мужчину своего и не ноет.раз не хватает денег,устройся на две или три работы😂

Придурок. Ей рожать через пару месяцев, а потом кормить грудью, куда она устроится? Вот будет ребёнку 6 месяцев, можно тогда мужу пойти в декрет, а она выйдет на свою хорошую работу.

Елизавета К
#10

Ну, видимо, Вы знали о том, что муж не сможет обеспечивать семью с самого начала. Или же были какие-то особые планы по поводу его трудоустройства?
Как бы там ни было, если изначально Вы были "кормилицей", то лучшим вариантом будет ей и остаться. То есть, пусть папочка/Ваш муж сидит в декрете с ребенком, а Вы будете зарабатывать деньги. Ведь это у Вас хорошо получалось.
Или же постоянно подгонять мужа, поддерживать его, вдохновлять, чтобы наконец он взял на себя ответственность за Вас и вашего ребенка. Даже если у него нет образования/ талантов, он может найти простою и постоянную работу. Думаю, всё дело в его убеждениях и принципах.

Гость
#11

Устройтесь на вторую работу а иначе маж уйдет к обеспеченной даме

Гость
#12
Гость

Чего плакать -то,всегда родители помогут,как я поняла, с мужем говорите об этом, пусть начнёт активнее шевелиться!

Протянете с ребенком год-два на минимуме, потом если муж не заработает пусть с ребенком сидит, или ясли. Пока займите у родителей можно сказать на детские вещи, отдадим через 3 года, когда оба пойдем работать. Далеко не худший вариант, тут такие безвыходные варианты обсуждали...

Гость
#13

Непереживайте, пожалуйста, на самом деле денег много до жизни не нужно, можно вести скромную жизнь. Кормить будете грудью. А когда грудное вскармливание закончится, оставите вашего хорошего мужа сидеть с ребёнком, а сама выйдете на свою хорошую работу.

#14
Гость

Придурок. Ей рожать через пару месяцев, а потом кормить грудью, куда она устроится? Вот будет ребёнку 6 месяцев, можно тогда мужу пойти в декрет, а она выйдет на свою хорошую работу.

а кто сказал,что я ОН ?😂

#15

Здравствуйте, возможно изначально ваши отношения строились на том, что у Вас синдром спасателя и, как вы говорите, почти всё взваливали на себя. Почитайте об этом обязательно. Жизнь в браке это всё таки большая повседневная ответственность, а тем более с детьми. От истории сложилось впечатление, что у мужа очень инфантильная позиция и его всё устраивает, возможно даже проблемы не замечает. Образование 9 классов - не проблема. При желании (и только при нем) можно устроиться куда угодно на базовые вакансии (общепит, автомойки, кол.центры). Почти везде сейчас предоставляют обучение на стажировке, можно совмещать 2 работы. Водительские права - огромный плюс. Можно пойти курьером/в такси, куда угодно.
Касаемо взаимоотношений, не стесняйтесь говорить о том, что Вас волнует мужу прямо в лицо, в том числе и родственникам, все мы люди, а тем более Вы уже мама и не одна такая, многим зачастую без помощи не обойтись, у кого ее просить, если не у семьи?

#16

Автор, на каком основании альфонс должен превратиться в обеспечуна?
Беременность не превращает мужа в другого человека никогда. Вы об этом не знали?

Гость
#17

Конечно ответы здесь некоторые странные,никто не говорит о миллионерах,купили родители квартиру работала на ремонт,покупала всё,чтобы не жить с кредитом за какой нибудь холодильник год,потому что считаю что ремонт можно делать бесконечно,а пока была возможность сделала быстро,свадьбу тоже хотелось считаю как и всем хотелось бы лучше всех,возможность была,родители не отказывали ни в чём,мама моя считает и всегда так говорит что начинать дить тяжело вместе поэтому надо помочь,вот и помогали,они знали что это не зять всё делал но против не были,сейчас зп у меня не такая шикарная как все это слово подметили,а образование у него реально 9 классов,он учился после но потом бросил ушел в армию,в этом году я заставила его восстановится

Захария
#18
Сэмми

Не ломайте легенду тролля, он тут почти Абрамович с "пацаном" их трущоб, а тут вы выискиваете логические ошибки в этой повести "на дне". 😂

Ну уж...
Не так и ломаю, не волнуйтесь)

#19

чи ни горе. КАЖДЫЙ!!! человек хоть раз в жизни но падает. Если вы сможете сделать работу над ошибками (а у вас их масса),тогда и сможете опять взлететь.

Гость
#20
Элла Войс

Здравствуйте, возможно изначально ваши отношения строились на том, что у Вас синдром спасателя и, как вы говорите, почти всё взваливали на себя. Почитайте об этом обязательно. Жизнь в браке это всё таки большая повседневная ответственность, а тем более с детьми. От истории сложилось впечатление, что у мужа очень инфантильная позиция и его всё устраивает, возможно даже проблемы не замечает. Образование 9 классов - не проблема. При желании (и только при нем) можно устроиться куда угодно на базовые вакансии (общепит, автомойки, кол.центры). Почти везде сейчас предоставляют обучение на стажировке, можно совмещать 2 работы. Водительские права - огромный плюс. Можно пойти курьером/в такси, куда угодно.
Касаемо взаимоотношений, не стесняйтесь говорить о том, что Вас волнует мужу прямо в лицо, в том числе и родственникам, все мы люди, а тем более Вы уже мама и не одна такая, многим зачастую без помощи не обойтись, у кого ее просить, если не у семьи?

Наверно про синдром спасателя это точно

Гость
#21
Бонифаций

Автор, на каком основании альфонс должен превратиться в обеспечуна?
Беременность не превращает мужа в другого человека никогда. Вы об этом не знали?

Незнаю,думала что всё норм будет,верила ему как то,даже не думала что всё так получится

Сэмми
#22
А.Н.Оним

а кто сказал,что я ОН ?😂

Видимо, девочка должна быть "анонимшей". 🤔😂

Гость
#23

Я сейчас развожусь с человеком, у которого из образования только школа. Мне 39 лет и я понимаю, что мы абсолютно разные. Мне с ним не интересно. У меня 2 высших образования. Совершенно разная работа и совершенно разный круг общения, и зп у меня выше и перспектива карьерного роста, а у него нет, потолок. Выходила замуж в 23 года, вообще не видела разницы, наоборот он работал, а я нет. Вас может ожидать такая же судьба. Когда после 30 за вами будут ухаживать директора, бизнесмены, а вы живете с сантехником.

Гость
#24
Гость

Незнаю,думала что всё норм будет,верила ему как то,даже не думала что всё так получится

Если зарабытывать не будет даже среднего заработка и + с домашними делами и ребенком помогать не будет, тогда и подумаете о разводе.

Гость
#25

Ну так пускай он идёт в отпуск по уходу, а вы на работу и всё

Гость
#26
Гость

Я сейчас развожусь с человеком, у которого из образования только школа. Мне 39 лет и я понимаю, что мы абсолютно разные. Мне с ним не интересно. У меня 2 высших образования. Совершенно разная работа и совершенно разный круг общения, и зп у меня выше и перспектива карьерного роста, а у него нет, потолок. Выходила замуж в 23 года, вообще не видела разницы, наоборот он работал, а я нет. Вас может ожидать такая же судьба. Когда после 30 за вами будут ухаживать директора, бизнесмены, а вы живете с сантехником.

Хоть кто то здесь адекватный,вот и я не видела разницы,все равно мне было что денег у меня больше,любовь у меня была она и сейчас есть,но как будто мне одной проще будет

Гость
#27

Тема - троление
Не бывает такого

Гость
#28
Гость

Хоть кто то здесь адекватный,вот и я не видела разницы,все равно мне было что денег у меня больше,любовь у меня была она и сейчас есть,но как будто мне одной проще будет

Жизни у всех разные у меня мама была инженером строителем, а папа слесарем и зарабатывала мама после 2000 годов всегда больше, сейчас вышли на пенсию и до сих пор живут вместе, вырастили 3 детей.

#29
Гость

Конечно ответы здесь некоторые странные,никто не говорит о миллионерах,купили родители квартиру работала на ремонт,покупала всё,чтобы не жить с кредитом за какой нибудь холодильник год,потому что считаю что ремонт можно делать бесконечно,а пока была возможность сделала быстро,свадьбу тоже хотелось считаю как и всем хотелось бы лучше всех,возможность была,родители не отказывали ни в чём,мама моя считает и всегда так говорит что начинать дить тяжело вместе поэтому надо помочь,вот и помогали,они знали что это не зять всё делал но против не были,сейчас зп у меня не такая шикарная как все это слово подметили,а образование у него реально 9 классов,он учился после но потом бросил ушел в армию,в этом году я заставила его восстановится

образование НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЮ заработка. У меня полно примеров когда люди с образованием 9 классов зарабатывают и сейчас по 200 тыс в месяц,главное желание.

Гость
#30
Гость

Тема - троление
Не бывает такого

Представьте бывает

Гость
#31
Светлана

образование НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЮ заработка. У меня полно примеров когда люди с образованием 9 классов зарабатывают и сейчас по 200 тыс в месяц,главное желание.

Я не прям про 9 классов говорю,я имела ввиду что ему всё равно было что даже образования нет,пока я не заставила,предвижу все ответы нет раньше меня это не парило,просто как быть в декрете незнаю

Гость
#32
Гость

Я не прям про 9 классов говорю,я имела ввиду что ему всё равно было что даже образования нет,пока я не заставила,предвижу все ответы нет раньше меня это не парило,просто как быть в декрете незнаю

У нас на предыдущей работе на укороченый день вышла девушка после года ребенку, ее муж работал 2 через 2 смотрел за ребенком, остальные дни ее родители смотрели, она начальник отдела, перешла в ведущие инженеры в связи с ребенком, муж был менеджером по продаже автомобилей, потом всвязи с текущими событиями стал таксистом. Тоже живут нормально внешне визуально.

#33
Сэмми

Видимо, девочка должна быть "анонимшей". 🤔😂

Аника Никитична Оним😏

#34
Гость

Я сейчас развожусь с человеком, у которого из образования только школа. Мне 39 лет и я понимаю, что мы абсолютно разные. Мне с ним не интересно. У меня 2 высших образования. Совершенно разная работа и совершенно разный круг общения, и зп у меня выше и перспектива карьерного роста, а у него нет, потолок. Выходила замуж в 23 года, вообще не видела разницы, наоборот он работал, а я нет. Вас может ожидать такая же судьба. Когда после 30 за вами будут ухаживать директора, бизнесмены, а вы живете с сантехником.

Мда. С сантехником это, конечно, жестоко. Ладно бы с шофёром, он бы вас на свидания подвозить мог.

#35
Гость

Хоть кто то здесь адекватный,вот и я не видела разницы,все равно мне было что денег у меня больше,любовь у меня была она и сейчас есть,но как будто мне одной проще будет

Вряд ли вы планировать расходы научитесь если разведётесь. Будет только хуже. Ухаживать за ребёнком ещё придётся вместо мужа. А сейчас его можно в декрет отправить.

#36
Гость

Тема - троление
Не бывает такого

Ага. Она не знала, что в декрете кушать тоже надо будет?)
Смешно. Обычно женщины более обстоятельно к декрету готовятся. Некоторые даже кроватки, коляски заранее покупают.

Гвоздь
#37

Зять не *** взять

#38
Светлана

образование НЕ ДАЕТ ГАРАНТИЮ заработка. У меня полно примеров когда люди с образованием 9 классов зарабатывают и сейчас по 200 тыс в месяц,главное желание.

Я тоже таких знаю. Потолки ходят натягивают. 200 тыс в месяц. В день 1-2 потолка.)

#39
Гость

Представьте бывает

Чего бывает? Чтобы муж меньше зарабатывал? Да сколько угодно.
Чтобы женщина не понимала, что останется в декрете без зарплаты? Не знаю таких.)

Евгеша
#40

Он же вас не обманывал, вы все знали и все равно выбрали его, и родители были не против, значит вы видели в нем какие-то перспективы.

Гость
#41

Может еще за пару лет надо было коляску с кроваткой купить,че за бред вообще

#42
Гость

Я не прям про 9 классов говорю,я имела ввиду что ему всё равно было что даже образования нет,пока я не заставила,предвижу все ответы нет раньше меня это не парило,просто как быть в декрете незнаю

Заставлять делать то, что человек не хочет тоже не нормально. Может его всё и так устраивает. Вас любит. Будет детьми заниматься пока вы на работе. Это тоже не мало.

Гость
#43
Гвоздь

Зять не *** взять

Угу

Гость
#44
Евгеша

Он же вас не обманывал, вы все знали и все равно выбрали его, и родители были не против, значит вы видели в нем какие-то перспективы.

Казалось что видела,амбиций много,слов много,а на деле по другому

Гость
#45
Гocть

Мда. С сантехником это, конечно, жестоко. Ладно бы с шофёром, он бы вас на свидания подвозить мог.

вы просто путаете сантехников со слесарями.
Сантехник вполне себе уважаемая и денежная специальность

Гость
#46
Гocть

Я тоже таких знаю. Потолки ходят натягивают. 200 тыс в месяц. В день 1-2 потолка.)

2 потолка в день это адский труд. Попробуйте просто постоять 20 мнут с вверх поднятыми руками, а они это после тепловой пушки делают там под потолком градусов 60.

Гость
#47

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

Гость
#48

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

Гость
#49
Гость

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ РАЗВОДНЯК!
ПРИМИТИВНЫЙ КАК И БОЛЬШИНСТВО БАБ!😂😂😂😂