Гость
Статьи
Муж не может …

Муж не может обеспечить семью

Муж не может обеспечить нашу семью, для него это второй брак, в том браке он оставил все и квартиру и долю в комнате (общага) и земельный участок с фундаментом.У нас родился ребёнок и ничего у него не получается.. Живём у меня, думаю оставить его, может и сил у него нет больше пахать так или что. Может кто-то был в схожей ситуации? Интересно послушать, спасибо. #семья #финансы

Мурена
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А до того как замуж вышла у него получалось обеспечивать семью?

Полупокерша
#2

А где выподобрали такой восхитительный огрызок?)

Гость
#3

Сама обеспечь семью, бездельница

Cвета
#4

Хоть бы одним глазком посмотреть на дяденьку, который безропотно оставил бывшей и квартиру, и участок, и долю в комнате.
А копнешь - мужик был гол как сокол и все-все-все принадлежало бывшей жене изначально.
А вы верьте ему, верьте, кхе-кхе...

Мурена
#5
Полупокерша

А где выподобрали такой восхитительный огрызок?)

На данном этапе согласна с вами 🤦‍♀️

Мурена
#6
Гость

Сама обеспечь семью, бездельница

Я работаю, мне кажется мужчина должен больше зарабатывать и обеспечить семью жильём

Гость
#7

в какой "схожей? с Вашим мужем? Все люди разные так-то.

Мурена
#8
Cвета

Хоть бы одним глазком посмотреть на дяденьку, который безропотно оставил бывшей и квартиру, и участок, и долю в комнате.
А копнешь - мужик был гол как сокол и все-все-все принадлежало бывшей жене изначально.
А вы верьте ему, верьте, кхе-кхе...

Раньше в море ходил, доходы были хорошие.

Виноградинка
#9
Мурена

Раньше в море ходил, доходы были хорошие.

А сейчас почему не ходит?

Гость
#10
Мурена

Я работаю, мне кажется мужчина должен больше зарабатывать и обеспечить семью жильём

Ну так очередной летун-болтун:)) Там ребенок, здесь ребенок, кому лапшу на уши и нового сделает, если у вас не приживется:))

Гость
#11
Мурена

Я работаю, мне кажется мужчина должен больше зарабатывать и обеспечить семью жильём

Ну так там в примах жил, здесь в примах живет:)) Главное красиво лапшу на уши вешать:))

Гость
#12

*** от очередной базарной бабы, которой все должны. А она - никому.

Гость
#13
Мурена

Я работаю, мне кажется мужчина должен больше зарабатывать и обеспечить семью жильём

Так что же вы не вышли за такого, который больше зарабатывает и обеспечивает семью жильем, а подобрали это недоразумение и требуете от него благородных поступков. Второй муж тоже не разбежится обеспечивать вас с ребенком деньгами и жильем, не стройте иллюзий.

Гость
#14
Виноградинка

А сейчас почему не ходит?

А зачем, жилье есть, жена работает, кормит, мужика все устраивает.

Гость
#15
Гость

*** от очередной базарной бабы, которой все должны. А она - никому.

Глаза откройте, мужик гол как сокол, нет ни жилья, ни денег, всем обеспечивает жена, еще должна не базарить, типа, все нормально, так и должно быть.

Мурена
#16
Виноградинка

А сейчас почему не ходит?

Здоровье не позволяет
Просто иногда кажется что не хочет ничего менять. Говорит что устал работать на прежнем месте, но не уходит. Зп получается не большая, так как оплачивает алименты в размере пм на ребенка. Когда не было общего ребёнка было попроще я работала/работаю у меня ип, он работает, а сейчас и жилье больше надо и расходы увеличились, своих старших детей сама обеспечиваю.

Гость
#17

Автор, я одного не пойму, вот вы ребёнка родили, как минимум 9 месяцев его знаете. Он вчера перестал зарабатывать? То что устал, вполне логично, люди обычно до 40-45 активно работаю, зарабатывают квартирымашиныдачипенсию, а потом чилят. Редко кто до старости впахивает, здоровья не хватит. У него ещё и ребёнок от прошлого брака, понятно, что и туда деньги и время будут уходить. Так кто вам злой Буратино?

Русские-не-алкаши
#18
Гость

*** от очередной базарной бабы, которой все должны. А она - никому.

потому шо ана рАдилА! яжемать!

Мурена
#19
Гость

Автор, я одного не пойму, вот вы ребёнка родили, как минимум 9 месяцев его знаете. Он вчера перестал зарабатывать? То что устал, вполне логично, люди обычно до 40-45 активно работаю, зарабатывают квартирымашиныдачипенсию, а потом чилят. Редко кто до старости впахивает, здоровья не хватит. У него ещё и ребёнок от прошлого брака, понятно, что и туда деньги и время будут уходить. Так кто вам злой Буратино?

Вы знаете наивная я, в первом браке было плохое отношение, встретила его хорошо относится, думала что это дело поправимо, заработаем, но время идёт безщадно и ничего не получается, наверное наивно было полагать что будут перемены, но я оптимист) Сейчас думаю будем расходиться, иного выхода не вижу.

Гость
#20

Муж не причем, если сами с головой не дружите. Выйти замух - это же такой ответственный шаг...
А когда выходили замуж за бедноватого алиментщика, Вы куда смотрели? Не знали его возможности, его доходы? По пьяни замуж вышла? Или его родня грозила Вам голову отрубить, если не выйдете замуж? К чему сейчас эти реторические вопросы?
Любая номальная пара ДО свадьбы обговаивает- где жить, на что жить, с кем жить... Если мужчина предлагает ей что-то о ее мнению бомжацкое или недостойное, она просто не выходит замуж за данного мужчину.
В Библии написан: Жена следует за мужем!" То есть, женщина согласилась выйти замуж за рыбака, который жвет рыбацкой хижине, или за тракториста, котоый снимает однушку - ну, вот и будь женой этого рыбака/ тракториста! А то сначала все устраивает, выходят замуж за рыбака, тракториста, дрника, а потом мозг ему е бут: Почему ты н е такой, как Светкин бизнесмен?" Ну, пошла на Хей ищи бизнесмена, ему пезда нужна, а у тебя как раз есть такая вещь, вперед!

Гость
#21
Мурена

Я работаю, мне кажется мужчина должен больше зарабатывать и обеспечить семью жильём

Вам не кажется, так и должно быть! хочет семью - обеспечение на его плечах. Не готов обеспечивать - ходите вместе на концерты, в театр и т.д., развлекайтесь на здоровье. Лучше, когда таких "неготовых" несколько, будет из кого выбрать:))

Гость
#22
Гость

Глаза откройте, мужик гол как сокол, нет ни жилья, ни денег, всем обеспечивает жена, еще должна не базарить, типа, все нормально, так и должно быть.

Ну и *** тогда она, вся такая жертвенная, возмущенная и недовольная, замуж за него вышла??? Ответьте на этот вопрос.

ЛюблюБояру
#23
Гость

Ну и *** тогда она, вся такая жертвенная, возмущенная и недовольная, замуж за него вышла??? Ответьте на этот вопрос.

потому что с багажником и никому не нужна

Гость
#24
Гость

Вам не кажется, так и должно быть! хочет семью - обеспечение на его плечах. Не готов обеспечивать - ходите вместе на концерты, в театр и т.д., развлекайтесь на здоровье. Лучше, когда таких "неготовых" несколько, будет из кого выбрать:))

А, так мнение самой "невесты" значения не имеет? Сказал мужик - замуж! -всё, значит понурив голову, идёт замуж за нищего, ничего поделать с этим не может... Так, што-ле?

Гость
#25
Cвета

Хоть бы одним глазком посмотреть на дяденьку, который безропотно оставил бывшей и квартиру, и участок, и долю в комнате.
А копнешь - мужик был гол как сокол и все-все-все принадлежало бывшей жене изначально.
А вы верьте ему, верьте, кхе-кхе...

Квартира принадлежала бывшей жене , а участок подарили её родители, но мужчинка всем будет п.......еть ,что всё " своё" имущество оставил жене 🤣🤣🤣

Гость
#26

Вот читаю подобные темы (особенно комментарии) и диву даюсь - все-таки неспроста по факту женщины являются интеллектуально гораздо менее развиты, чем мужики. Форум просто кричит об этом.

Гость
#27
Мурена

Я работаю, мне кажется мужчина должен больше зарабатывать и обеспечить семью жильём

Мужчина должен один сам обеспечить семью жильем и деньгами... Если Вы так рассуждаете, то значит, Вы за патриархат. А это значит, ты вы должны ему следующее:
1) Быть девственницею.
2) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
3) Исходя из пункта 2) она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
4) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
5) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
6) Если изменила ХОЗЯИНу с другим мужчиной, то вас на свое усмотрение наказывает ХОЗЯИН.
7) В случае развода дом и дети остаются с ХОЗЯИНом.

Гость
#28

Не будет он зарабатывать от слова вообще. Ему это не зачем. Нет такой цели.
Поэтому, разводится не потому ,что он бедный, а потому что ленивый.
Обычно такие в уши льют отлично и в постели отрабатывают ровно год, потом не могут заставить себя .Лень побеждает все.

Гость
#29
Гость

А, так мнение самой "невесты" значения не имеет? Сказал мужик - замуж! -всё, значит понурив голову, идёт замуж за нищего, ничего поделать с этим не может... Так, што-ле?

К чему сей опус??? Я совсем о другом, глазки протрите, милейший!! Мне пришлось 5 раз отказать претендентам на моё "сердце и тело", прежде, чем я согласилась выйти замуж за мужчину, с которым я 18 лет в браке и 19 вместе:)) И да, всё финансовое обеспечение на муже, но я в Европе:)) А так - да, раньше пахала, как лошадь с 14 лет. Днём студентка, а по ночам - официантка, это в студенчестве

Гость
#30
Cвета

Хоть бы одним глазком посмотреть на дяденьку, который безропотно оставил бывшей и квартиру, и участок, и долю в комнате.
А копнешь - мужик был гол как сокол и все-все-все принадлежало бывшей жене изначально.
А вы верьте ему, верьте, кхе-кхе...

Скорей всего так и есть. У меня был один похожий случай. Там правда на свадьбу подарили обе стороны деньги(родители с той и другой стороны) , купили сначала студию . потом расширились опять таки вскладчину в помощь молодым .
А мужик все выставлял как свои заслуги .

Гость
#31
Гость

К чему сей опус??? Я совсем о другом, глазки протрите, милейший!! Мне пришлось 5 раз отказать претендентам на моё "сердце и тело", прежде, чем я согласилась выйти замуж за мужчину, с которым я 18 лет в браке и 19 вместе:)) И да, всё финансовое обеспечение на муже, но я в Европе:)) А так - да, раньше пахала, как лошадь с 14 лет. Днём студентка, а по ночам - официантка, это в студенчестве

Как и положено женщине, ты не смогла сложить дважды два четыре, забыв свой коммент и прочитав мой ответ на него. Врать не буду - не удивлён.

Гость
#32
Гость

Муж не причем, если сами с головой не дружите. Выйти замух - это же такой ответственный шаг...
А когда выходили замуж за бедноватого алиментщика, Вы куда смотрели? Не знали его возможности, его доходы? По пьяни замуж вышла? Или его родня грозила Вам голову отрубить, если не выйдете замуж? К чему сейчас эти реторические вопросы?
Любая номальная пара ДО свадьбы обговаивает- где жить, на что жить, с кем жить... Если мужчина предлагает ей что-то о ее мнению бомжацкое или недостойное, она просто не выходит замуж за данного мужчину.
В Библии написан: Жена следует за мужем!" То есть, женщина согласилась выйти замуж за рыбака, который жвет рыбацкой хижине, или за тракториста, котоый снимает однушку - ну, вот и будь женой этого рыбака/ тракториста! А то сначала все устраивает, выходят замуж за рыбака, тракториста, дрника, а потом мозг ему е бут: Почему ты н е такой, как Светкин бизнесмен?" Ну, пошла на Хей ищи бизнесмена, ему пезда нужна, а у тебя как раз есть такая вещь, вперед!

А это в воспитании дело.
Проверять надо сразу таких.
Но орут с другой стороны "она де меркантильная".
Так что нечего на бабу всю ответственность перекидывать .
У нас все общество больное

Гость
#33
Гость

Мужчина должен один сам обеспечить семью жильем и деньгами... Если Вы так рассуждаете, то значит, Вы за патриархат. А это значит, ты вы должны ему следующее:
1) Быть девственницею.
2) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
3) Исходя из пункта 2) она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
4) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
5) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
6) Если изменила ХОЗЯИНу с другим мужчиной, то вас на свое усмотрение наказывает ХОЗЯИН.
7) В случае развода дом и дети остаются с ХОЗЯИНом.

И тут ты проснулся

Гость
#34
Гость

А, так мнение самой "невесты" значения не имеет? Сказал мужик - замуж! -всё, значит понурив голову, идёт замуж за нищего, ничего поделать с этим не может... Так, што-ле?

За отношения отвечают 2 стороны.
Это не отменяет ответственность мужчины

Гость
#35

Кстати так часто мужики делают во вторых отношениях.
Потому нельзя ни в коем случае им показывать свою самостоятельность.
Не ведитесь это разводка .
Сначала "я устал от корыстных баб и один тащить семью". Потом видит что Д и без него стоит на ногах.
Ну а там , дело за малым . самому на шею сесть.
Многие так делают. со своих денег кормят детей в первом браке , а сами жрут за счёт второй жены.
Кстати очень удобно

Гость
#36
Гость

Мужчина должен один сам обеспечить семью жильем и деньгами... Если Вы так рассуждаете, то значит, Вы за патриархат. А это значит, ты вы должны ему следующее:
1) Быть девственницею.
2) Считать мужчину ХОЗЯИНом.
3) Исходя из пункта 2) она не имеет право вякать на ХОЗЯИНа.
4) Обязана давать секс ХОЗЯИНу в любое время суток.
5) Обязана вкусно кормить детей и ХОЗЯИНа.
6) Если изменила ХОЗЯИНу с другим мужчиной, то вас на свое усмотрение наказывает ХОЗЯИН.
7) В случае развода дом и дети остаются с ХОЗЯИНом.

Вот пока, ты, старая ветошь пишешь на этом форуме о девственности и покорности у меня только один вопрос....Кому ты это всё вещаешь??? Я за оскорбление меня тебя ночью подушкой накрою. Упаси бог на меня поднять руку и оскорбить при ребёнке, унизить. В анусс, за платьишко, трусы и колготы ты будешь иметь свою маммо, которая тебя не научила, что женщина - это сила, твоя энергия, твой стимул и любовь, если ты не просрёёёшь её. И все такие, бляяяд, не брезгливые и даже не принципиальные, поххх с кем жить, с кем рожать, с кем спать... Мальчики, алло, ну не все же всеядные, как вы, которым похххер, с кем... Да просссиррайте свои чувства, возможности и попытки создать семью с любимыми женщинами, а не удобными и по средствам вашим, копеешным, принципиальные вы наши

Виноградинка
#37

А что вы выиграете, если разведетесь? Так помощь по хозяйству, с детьми заниматься, не одна будете. А разведетесь и тащить одной 3 детей на копеечные алименты? Нового искать с 3 детьми?
Не знаю, подумайте еще. Если добрый, заботливый, помогает, уже неплохо.

Гость
#38
Мурена

Раньше в море ходил, доходы были хорошие.

Почему тогда себе ничего не оставил?

Развёлся, но жить надо на что-то.
Чем думал?

Гость
#39
Виноградинка

А что вы выиграете, если разведетесь? Так помощь по хозяйству, с детьми заниматься, не одна будете. А разведетесь и тащить одной 3 детей на копеечные алименты? Нового искать с 3 детьми?
Не знаю, подумайте еще. Если добрый, заботливый, помогает, уже неплохо.

Автор рассчитывает, что найдет богатого, готового обеспечивать ее многочосленных детей.

Гость
#40
Гость

Как и положено женщине, ты не смогла сложить дважды два четыре, забыв свой коммент и прочитав мой ответ на него. Врать не буду - не удивлён.

У меня нет хозяина и не будет. на моих глазах мой отец сделал инвалидом мою мать. Если хоть одна гниддда, позволит поднять на меня руку, унижать, гнобить и попрекать - я тебе ничего хорошего обещать не буду:))

Гость
#41
Виноградинка

А что вы выиграете, если разведетесь? Так помощь по хозяйству, с детьми заниматься, не одна будете. А разведетесь и тащить одной 3 детей на копеечные алименты? Нового искать с 3 детьми?
Не знаю, подумайте еще. Если добрый, заботливый, помогает, уже неплохо.

Она выйграет, потому как скоро он вообще ляжет на диван и ей придется кормить ещё одного великовозрастного ребенка. А ещё он начнет свою несостоятельность срывать на ней и на детях, по мелочам ,чтоб не выгнали.
Ну и какой Профит ей от него. Любил бы такой проблемы бы не возникло.

Гость
#42
Виноградинка

А что вы выиграете, если разведетесь? Так помощь по хозяйству, с детьми заниматься, не одна будете. А разведетесь и тащить одной 3 детей на копеечные алименты? Нового искать с 3 детьми?
Не знаю, подумайте еще. Если добрый, заботливый, помогает, уже неплохо.

Ваша позиция "с паршивой овцы хоть шерсти клок".Ясно.
Как бы этот клок не обернулся расплатой золотом

Гость
#43
Гость

Сама обеспечь семью, бездельница

Согласна. Вы сама то можете обеспечить семью, или по вашему он один обязан. Две зарплаты лучше, чем одна, идите работать. Или удаленно подрабатывайте. Семью создали,а обеспечить ума не хватает. Что значит "оставить его"??? Вы совсем с ума сошли? У вас семья, ребенок, вы для чего замуж выходили? Чтоб на шею сесть и ноги свесить? Несите ответственность за свои поступки. Из-за вашей глупости ребенок не должен расти в неполной семье.

Гость
#44
Гость

Согласна. Вы сама то можете обеспечить семью, или по вашему он один обязан. Две зарплаты лучше, чем одна, идите работать. Или удаленно подрабатывайте. Семью создали,а обеспечить ума не хватает. Что значит "оставить его"??? Вы совсем с ума сошли? У вас семья, ребенок, вы для чего замуж выходили? Чтоб на шею сесть и ноги свесить? Несите ответственность за свои поступки. Из-за вашей глупости ребенок не должен расти в неполной семье.

Семья это когда мужик зарабатывает. Когда сидит на шее бабы это не семья

Гость
#45
Гость

Скорей всего так и есть. У меня был один похожий случай. Там правда на свадьбу подарили обе стороны деньги(родители с той и другой стороны) , купили сначала студию . потом расширились опять таки вскладчину в помощь молодым .
А мужик все выставлял как свои заслуги .

Да какая разница что было в прошлом браке. Автор никакого отношения не имеет к чужому имуществу. Вступили в новый брак, зарабатываете совместно.

Гость
#46
Гость

Согласна. Вы сама то можете обеспечить семью, или по вашему он один обязан. Две зарплаты лучше, чем одна, идите работать. Или удаленно подрабатывайте. Семью создали,а обеспечить ума не хватает. Что значит "оставить его"??? Вы совсем с ума сошли? У вас семья, ребенок, вы для чего замуж выходили? Чтоб на шею сесть и ноги свесить? Несите ответственность за свои поступки. Из-за вашей глупости ребенок не должен расти в неполной семье.

В смысле он живёт у нее , заделал ей ребенка, а она должна теперь вспахивать на 2 рта больше, у неё вроде и другие дети есть. Завела себя баба порося называется.

Гость
#47

Нормально мужик устроился имущества нет ,зарплата чисто пожрать, ещё и благодетель в глазах общества, бывшей оставил имущество, а новую взял с детьми. Памятник и пенсию пожизненно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: