Гость
Статьи
Муж разменивает семью …

Муж разменивает семью на жилплощадь!

SOS!!! Рушиться семья!
Мы с мужем живём третий год. У меня есть ребенок от первого брака. Муж любит и меня и дочку. Мы расписаны. Жили мы всё это время в моей квартире (однушке), решили расшириться оформили ипотеку, приобрели двушку. ВСЁ БЫ НИЧЕГО, НО СВЕКРОВЬ ЖИВЁТ ТЕПЕРЬ НА ЭТАЖ ВЫШЕ(ОДИН ПОДЪЕЗД). ОЙ... В общем на второй неделе жизни в этой двушке мой "пузырь" терпения лопнул и я устроила ссору, по поводу очень часотого присутствия свекрови в нашем доме. Последней каплей было- пока я была на работе, она побывала у нас и поменяла мои полотенца на свои. Когда я вернулась с работы и увидела это я первым делом попросила мужа поговорить со своей мамой, чтобы она этого не делала, но в ответ я услышала разберайся мол сама. После этих слов меня понесло, разругалась с его мамой, с мужем. Муж в ссоре показал мне на дверь, говорит иди в свою однушку. После того как мы успокоились я попросила ИХ, (свекровь очень большое значение имеет в решении этих дел) оформить квартиру на две равные доли, дабы меня никто не выгонял. На что в ответ получила НЕТ. А я в этой двушке сделала за свой счет ремонт, купила новую мебель да и технику всю перевезли мою с однушки, со зла сказала "Обои сдеру, затраты вернете, развод!" Развод но после того как Вы с меня спишете ипотеку(я созаемщик). На удивление муж согласился, он готов развестись со мной!!! Из-за жил-площади!!! Дней 5 живем в аду. Ссоры, скандалы.
Я бы не хотела разводиться да и он тоже. Когда жили у меня в однушке подобных проблем не было. Жили душа в душу. Предлогает теперь мне развод, после развода оформить двушку только на него, а потом жить в гражданском браке. Я не против только вот уже жить с ним после этого совсем не хочется. Обидно!

150 ответов
Последний — Перейти

Действительно, обидно! Жить аду, имея любовь в сердце, это не справедливо!
Вспоминается яркая притча про то, как человек попросил Бога показать ему, чем отличаются Ад и Рай. Бог открыл перед ним дверь ада. Человек заглянул туда и увидел большой круглый стол с большим количеством вкусной красивой еды. От блюд на столе доносился такой приятный аромат, что возникало желание их пробовать и рот наполнялся слюной. А вокруг стола было много людей с голодными глазами, к их рукам были привязаны ложки с длинными-длинными ручками, такими длинными, что они не могли положить эту ложку себе в рот. Люди были измучены голодом и безнадежными попытками отведать ароматную пищу.
Господь открыл и дверь рая. В раю человек увидел точно такой же стол, с такими же явствами. Вокруг стола тоже много людей с такими же длинными ложками, привязанными к рукам. Но тут все были счастливы и кормили друг друга, их длинные ложки легко могли дотянуться до рта человека, стоящего напротив.
Человек удивленно взглянул на Бога, тот сказал: "Рай и Ад устроены одинаково! Эти научились кормить друг друга, те же думают только о себе".

В вашем сообщении есть два противоположных утверждения. С одной стороны, Вы пишете, что любите друг друга с мужем, с другой стороны, пишите, что муж готов развестись из-за жилплощади. Эти два утверждения не могут гармонично ужиться в одном человеке. Их конфликт и создает ваш "ад".
Когда Вам удастся разобраться, какое из утверждений для Вас истинное, боевые действия утихнут!
Если вы с мужем любите друг друга, постарайтесь сделать это вместе и разобраться в ситуации.
Чтобы справиться с вашей обидой пройдите процедуру радикального прощения, анкета радикального прощения есть в свободном доступе в интернет. Как только Вы это сделаете, Вам откроется новый взгляд на ситуацию, и появятся новые силы ее решать.
Пожалуйста, берегите вашу любовь! Очищайте ее от обид, недомолвок, разногласий. И наслаждайтесь счастливой семьей!

Гость
#1

Жырно.

Oxi
#2

Как юрист говорю, что в следующий раз перед принятием каких-либо решений надо подумать сначала, а потом делать. Сто раз отмерь, один раз отрежь, слышали о таком? Переезжать в один подъезд со свекровью, потеряв в деньгах разницу потому как вместо 1к квартиры вы получаете лишь половину двушки и кучку мебели ... мда. Ну что ж, будет у вас в жизни опыт какой-никакой. В стремлении улучшить свою личную жизнь в дальнейшем старайтесь не потерять то, что у вас есть сейчас, а то и без этого вас оставят такую доверчивую.

Гость
#3
Oxi

Как юрист говорю, что в следующий раз перед принятием каких-либо решений надо подумать сначала, а потом делать. Сто раз отмерь, один раз отрежь, слышали о таком? Переезжать в один подъезд со свекровью, потеряв в деньгах разницу потому как вместо 1к квартиры вы получаете лишь половину двушки и кучку мебели ... мда. Ну что ж, будет у вас в жизни опыт какой-никакой. В стремлении улучшить свою личную жизнь в дальнейшем старайтесь не потерять то, что у вас есть сейчас, а то и без этого вас оставят такую доверчивую.

Так однушку вроде бы не продали. Она за автором осталась.

ЛИЛЯ
#4

забрала бы мебель назад в однушку , подала бы в суд на раздел двушки и ипотеки и на развод. Или чтоб выплатили мои затраты потраченные на ипотеку. Получается он потом чуть что будет выгонять. Мамочка его постарается.А если на раздел ипотечной квартиры подать, так как куплена в браке, то они рты свои закроют но развода не избежать.

Гость
#5
Гость

Так однушку вроде бы не продали. Она за автором осталась.

Не спорьте. Это юрист.

ЛИЛЯ
#6

мужики сейчас низкими стали, только оглянись, они собственных детей выставляют за двери, бухают и мало зарабатывают. Или как они хвалятся - что могут заработать , но только умалчивают тот факт что только на себя. Слишком не мужскими поступками и нечестными по отношению к женщинам и даже к детям они поступают и думают что они мужчины.)))) смешно

Гость
#7

Фу. Ну и мужик. Фу,фу,фу.

Гость
#8
ЛИЛЯ

забрала бы мебель назад в однушку , подала бы в суд на раздел двушки и ипотеки и на развод. Или чтоб выплатили мои затраты потраченные на ипотеку. Получается он потом чуть что будет выгонять. Мамочка его постарается.А если на раздел ипотечной квартиры подать, так как куплена в браке, то они рты свои закроют но развода не избежать.

А как у Вас так получаецо, что делицо хата, долг, да еще Вам и бабки возвращают? Вы там с сероводородом заказывайте)))

Гость
#9

А почему вы купили квартиру, там где живет свекровь? Может ваш муж настоял? Или других вариантов не было. А вы свою однушку продали и вложили деньги в новую квартиру, так? Я что-то ничего не поняла, квартира чья? Мужа или ваша? Или вы вложили деньги не прописались там, не поделили квартиру, все на мужа что ли записали? А теперь требуете, чтобы ее поделили ОНИ на две доли? да с какого *** они ее делить-то будут? Предъявляйте чеки того,что вы купили в квартиру, пусть отдают, но это наверно теперь все через суд.
Я так поняла, что вас свекровь совсем не устраивает, а прям бесит, и вы себя не умеете держать в руках, закипаете как вулкан от одного неверного шага, чуть свекровь что-то не так сделала, все вы взвинтились- ***, как это так, как она смеет прийти в мой дом и устраивать свои порядки, ну я ей покажу, и начали все собирать и приплетать... Не так было? Для начала надо было остыть, ничего страшного не случилось, конец света, слава Богу, не настал, нервишки шалят у вас, капец... А у нее ключи от вашей квартиры есть? Или ей муж дал? Так если квартира на муже, а не на вас, то какого хрена вы наезжать начали на его мать и мужа, если сын разрешил, то она имеет право прийти. А так конечно это дело совести, кто-то не лезет в семью, а кто-то как липучка- приставучка не отлипнет пока не пошлешь! Кому понравится терпеть такое унижение, представьте вам бы муж такое заявил и начал из-за каких-то полотенец мозг выносить, вы бы вытерпели вы бы сдержались? Правильно сделает, что разведется, вы не умеете держать себя в руках, истерите по каждой мелочи. Все вопросы относительно квартиры нужно было решать еще в самом начале ее покупки, и если уж ваш муж не может за себя постоять и что-то решить, то брали бы инициативу в свою руки. После драки- кулаками не машут!
Афигеть вы друг друга посылаете, живете в аду, но в то же время разводится не хотите, вы что курили автор?? В каком бреду!!!??

Гость
#10

Зажралась автор - чуть что скандал, вас баб не поймёшь с вашей логикой которой нет, вы вообще чем думаете перед тем как рот открыть - опой ?.

Гость
#11

Мой пузырь терпения лопнул....
Меня понесло....
Разругалась с его мамой...
Обои сдеру...
Развод...
А все потому, что свекровь поменяла полотенца!
Обидно???
У мужу вашему не обидно?

Моя свекровь - дама своеобразная, но у нас не было ни одной!! ссоры за 23 года. На такую мелочь как смену полотенец - я даже внимания бы не обратила. Выбросила и все. Зачем еще и и мужа вмешивать?

Oxi
#12
Гость

Так однушку вроде бы не продали. Она за автором осталась.

если не продали и вещи готовы вернуть, быстро тогда все отматывайте назад, пока муж не передумал и не начались судебные тяжбы. Потом пострадаете, в своей квартире со своими вещами

Нюша
#13
Natali

SOS!!! Рушиться семья!
Мы с мужем живём третий год. У меня есть ребенок от первого брака. Муж любит и меня и дочку. Мы расписаны. Жили мы всё это время в моей квартире (однушке), решили расшириться оформили ипотеку, приобрели двушку. ВСЁ БЫ НИЧЕГО, НО СВЕКРОВЬ ЖИВЁТ ТЕПЕРЬ НА ЭТАЖ ВЫШЕ(ОДИН ПОДЪЕЗД). ОЙ... В общем на второй неделе жизни в этой двушке мой "пузырь" терпения лопнул и я устроила ссору, по поводу очень часотого присутствия свекрови в нашем доме. Последней каплей было- пока я была на работе, она побывала у нас и поменяла мои полотенца на свои. Когда я вернулась с работы и увидела это я первым делом попросила мужа поговорить со своей мамой, чтобы она этого не делала, но в ответ я услышала разберайся мол сама. После этих слов меня понесло, разругалась с его мамой, с мужем. Муж в ссоре показал мне на дверь, говорит иди в свою однушку. После того как мы успокоились я попросила ИХ, (свекровь очень большое значение имеет в решении этих дел) оформить квартиру на две равные доли, дабы меня никто не выгонял. На что в ответ получила НЕТ. А я в этой двушке сделала за свой счет ремонт, купила новую мебель да и технику всю перевезли мою с однушки, со зла сказала "Обои сдеру, затраты вернете, развод!" Развод но после того как Вы с меня спишете ипотеку(я созаемщик). На удивление муж согласился, он готов развестись со мной!!! Из-за жил-площади!!! Дней 5 живем в аду. Ссоры, скандалы.
Я бы не хотела разводиться да и он тоже. Когда жили у меня в однушке подобных проблем не было. Жили душа в душу. Предлогает теперь мне развод, после развода оформить двушку только на него, а потом жить в гражданском браке. Я не против только вот уже жить с ним после этого совсем не хочется. Обидно!

Автор, Вы всем мозги заплели: ответьте ясно и четко, какая сейчас в наличии недвижимость, на ком записана, почему Вы просите ИХ выделить Вам долю, если вы в официальном браке и созаемщик?

Гость
#14

Небось мужик прозрел. Автор скандальная баба с чужим ребенком. Небось ипотека на свекровь.

Нюша
#15

И еще мне тоже непонятно, но у Автора с логикой не лады, для нее видимо это в порядке вещей: Почему Вы разводитесь с мужем из-за того, что СВЕКРОВЬ повесила свои полотенца к вам в квартиру? неужели нельзя было это реально решить со свекровью?

Нюша
#16
Гость

Небось мужик прозрел. Автор скандальная баба с чужим ребенком. Небось ипотека на свекровь.

Автор пишет, что созаемщик - тогда у нее автоматически там доля. Тогда вообще не понятно, почему они ее выгоняют, на каком основании???

Гость
#17

У вас не первый брак. Как вы могли согласиться на покупку квартиры в одном подъезде со свекровью?! Вы малохольная.

Гость
#18
Нюша

Автор пишет, что созаемщик - тогда у нее автоматически там доля. Тогда вообще не понятно, почему они ее выгоняют, на каком основании???

Да была уже эта тема на Вумане. Там свекровь взяла ипотеку на себя а автора в созаемщики.

Дрон чупрыгин
#19
Natali

На удивление муж согласился, он готов развестись со мной!!! Из-за жил-площади!!! Дней 5 живем в аду. Ссоры, скандалы.
Я бы не хотела разводиться да и он тоже.

Вот что у баб в голове когда предлагают развод/расставание а потом удивляются что мужчина соглашается?? Ну вот как так?

#20

Однушка не продана! Я возвращаюсь туда. Ипотку брали вдвоем. Он заемщик, а я созаемщик. Я не против уехать, просто не хочу теперь чтобы я была созаемщиком в этом кредитном договоре. Ипотеку ведь брали на много лет, на двоих поэтому в ожидании было что на дверь не покажут. Не знаю почему купили в одном доме со свекровью. Я не думала, что всё так изменится.

#21
Гость

Небось мужик прозрел. Автор скандальная баба с чужим ребенком. Небось ипотека на свекровь.

Ипотека на мне и муже. Свекровь не участвовала деньгами.

Гость
#22

На дверь указали потому, что у вас истерики на пустом месте.

123
#23

Психическая, неуравновешанная баба, демоверсия идеально жены закончилась. Бедный мужик. Автор, почему вы и правда удивляетесь согласию мужа на развод, если сами и предложили? Вы манипуляторши так себе.

#24
Нюша

И еще мне тоже непонятно, но у Автора с логикой не лады, для нее видимо это в порядке вещей: Почему Вы разводитесь с мужем из-за того, что СВЕКРОВЬ повесила свои полотенца к вам в квартиру? неужели нельзя было это реально решить со свекровью?

Дело в том, что документы и ключи от двушки у свекрови. В двушку еще никто не пррписался, да и муж сказал что не пропишет меня с ребенком в свою квартиру. Моя квартира на продажу выставлена была. Бог уберег и я ее не успела продать. Свекровь не единожды своими советами лезла к нам. И перед переездом в эту квартиру я очень просила чтобы он повлиял аккуратно поговорил с мамой о ее частом присутствии у нас. Он проигнорил. И еще... Он запрещает поиезжать моей маме к нам, соответственно и я веду с его родсьвенниками так же.

Гость
#25

Два барана, простите, автор(((
Вы зачем поженились?
Чтобы родственникам запрещать ездить?
Неумно и ненормально!

Гость
#26

По какой причине муж запрещает вашей маме приезжать?

Гость
#27
Natali

Однушка не продана! Я возвращаюсь туда. Ипотку брали вдвоем. Он заемщик, а я созаемщик. Я не против уехать, просто не хочу теперь чтобы я была созаемщиком в этом кредитном договоре. Ипотеку ведь брали на много лет, на двоих поэтому в ожидании было что на дверь не покажут. Не знаю почему купили в одном доме со свекровью. Я не думала, что всё так изменится.

Не понятно как квартира офрмлена только на него. Если брали ипотеку на двоих.

Гость
#28
Гость

По какой причине муж запрещает вашей маме приезжать?

Ну если она такая же скандальная как и автор то понять можно.

Гость
#29

Не на жилплощадь, а на маму, купил-то квартиру рядом с мамкой, чтоб от ейной юбки не отрываться. И понятно, что раньше скандалов не было, раньше вы далеко от мамО жили. Так что, автор, капец вашей семейной жизни пришел, мамашу его вы не одолеете.

Гость
#30
Гость

Ну если она такая же скандальная как и автор то понять можно.

А вам нормально ,чтоб в вашей квартире в ваше отсутствие посторонние люди лазили и шарили везде?

Гость
#31

Некоторые люди по 3-4 поколения живут вместе в одной квартире, вполне счастливо, а тут автор со свекровью в одном подъезде не смогла.

#32
Гость

Не понятно как квартира офрмлена только на него. Если брали ипотеку на двоих.

Квартира в ипотеке, он заемщик я созаемщик. Он единственный собственник. Квартира куплена на двоих. Никто не вложил в покупку ни копейки. Только вот я за свой счет сделала ремонт. И очень не приятно когда две недели в отпуске не покладая рук я обоила сама (муж на работе был) , убирала этот строительный мусор и.т.д. а в ответ вижу палец на дверь.
Единственное что мне сейчас не ясно, это стоит ли продалжать с ним жить в гражданском браке, если на данном этапе мы уже должны переоформить все только на него. И в будущем меня никто не отправит на улицу.

Принцесса-мильонщица
#33

автор, вы не осознаете своего положения.
Вас реально просто поимели, вы созаемщик какой-то ипотеки без своей доли в квартире, сделали там ремонт за свой счет (чеки сохранены??) и теперь скандалите из-за полотенец. Да повесила она свои и ладно, пусть еще готовить приходит и убираться, а я проверю, чтобы пыли не осталось по углам, если что - получит ))
Муж, конечно, согласен с вами развестись, вы ему больше не нужны со своим еще ребенком от первого брака, когда ему жить было негде и сейчас - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе. Он от радости там пискнул, когда вы развод предложили, не понимаете, что ли??
К юристу бегом.

Гость
#34
123

Психическая, неуравновешанная баба, демоверсия идеально жены закончилась. Бедный мужик. Автор, почему вы и правда удивляетесь согласию мужа на развод, если сами и предложили? Вы манипуляторши так себе.

Если это не разводка, то бедная автор, мужик в тандеме с мамашей решил её обобрать.

#35

Моя мама очень редко к нам приезжает, у нее свой бизнес ей не до этого. Приедет чай попьет и тут же уезжает. Муж всем своим видом показывает как ему не хочется с нами разговаривать о погоде. Моя мама никогда к нам не лезет. Да я и никогда ей не рассказываю о наших ссорах дабы не переживала она.

Принцесса-мильонщица
#36
Natali

Квартира в ипотеке, он заемщик я созаемщик. Он единственный собственник. Квартира куплена на двоих. Никто не вложил в покупку ни копейки. Только вот я за свой счет сделала ремонт. И очень не приятно когда две недели в отпуске не покладая рук я обоила сама (муж на работе был) , убирала этот строительный мусор и.т.д. а в ответ вижу палец на дверь. Единственное что мне сейчас не ясно, это стоит ли продалжать с ним жить в гражданском браке, если на данном этапе мы уже должны переоформить все только на него. И в будущем меня никто не отправит на улицу.

вы в своем уме? Если он единственный собственник (как это возможно в браке при ипотеке на двоих, и что тогда переоформлять? Вас обманывают), то зачем вы делаете ремонты в чужих квартирах??
ЕСТЕСССССТВЕННО, вас отправят на улицу. Затем вы и должны на него все перевести. Прямо на дни счет пойдет, как от нотариуса вернетесь.

Гость
#37
Гость

А вам нормально ,чтоб в вашей квартире в ваше отсутствие посторонние люди лазили и шарили везде?

Так небось ваша мама тоже самое делала. А для него она чужая тетя с улицы.

#38
Гость

Не понятно как квартира офрмлена только на него. Если брали ипотеку на двоих.

Ну получается я писала ему согласие на покупку этой квартиры и основным квартиросъемщиком является он

Гость
#39
Natali

Квартира в ипотеке, он заемщик я созаемщик. Он единственный собственник. Квартира куплена на двоих. Никто не вложил в покупку ни копейки. Только вот я за свой счет сделала ремонт. И очень не приятно когда две недели в отпуске не покладая рук я обоила сама (муж на работе был) , убирала этот строительный мусор и.т.д. а в ответ вижу палец на дверь. Единственное что мне сейчас не ясно, это стоит ли продалжать с ним жить в гражданском браке, если на данном этапе мы уже должны переоформить все только на него. И в будущем меня никто не отправит на улицу.

Ну если НИКТО НЕ ВЛОЖИЛ В ПОКУПКУ НИ КОПЕЙКИ. ТО КТО ДАЛ ПЕРВЫЙ ВЗНОС??

S
#40

Если квартира куплена в браке, она наполовину ваша. Не важно, кто оформлен собственником, и даже за чьи деньги она куплена. В следующий раз скажите это мужу, и если он не хочет жить с вами, пусть сам уходит.
Полотенца свекрови проще молча выкидывать, без скандалов. Будет спрашивать, где они - удивляйтесь, и говорите - вы о чем? Ваши полотенца? откуда они в моей квартире? Вы что-то путаете. И она будет выглядеть сумасшедшей скандальной бабкой.

#41
Гость

Ну если НИКТО НЕ ВЛОЖИЛ В ПОКУПКУ НИ КОПЕЙКИ. ТО КТО ДАЛ ПЕРВЫЙ ВЗНОС??

Первоначальный мы взяди в долг, совместно этот долг будем отдавать. Я конечно получается не буду возвращать этот долг так как квартира будет только его.

Гость
#42
S

Если квартира куплена в браке, она наполовину ваша. Не важно, кто оформлен собственником, и даже за чьи деньги она куплена. В следующий раз скажите это мужу, и если он не хочет жить с вами, пусть сам уходит. Полотенца свекрови проще молча выкидывать, без скандалов. Будет спрашивать, где они - удивляйтесь, и говорите - вы о чем? Ваши полотенца? откуда они в моей квартире? Вы что-то путаете. И она будет выглядеть сумасшедшей скандальной бабкой.

Квартира в залоге у банка за нее надо платить каждый месяц.

Гость
#43
Natali

Первоначальный мы взяди в долг, совместно этот долг будем отдавать. Я конечно получается не буду возвращать этот долг так как квартира будет только его.

Можете только разделить платежи произведенные в браке и кстати деньги взятые в долг вам тоже поделят. К юристу идите, вы имеете право на половину платежей произведенных в браке но и половину долга тоже с вас возьмут. Ремонт оставьте мужу а мебель себе заберите.

Гость
#44
Natali

Квартира в ипотеке, он заемщик я созаемщик. Он единственный собственник. Квартира куплена на двоих. Никто не вложил в покупку ни копейки. Только вот я за свой счет сделала ремонт. И очень не приятно когда две недели в отпуске не покладая рук я обоила сама (муж на работе был) , убирала этот строительный мусор и.т.д. а в ответ вижу палец на дверь. Единственное что мне сейчас не ясно, это стоит ли продалжать с ним жить в гражданском браке, если на данном этапе мы уже должны переоформить все только на него. И в будущем меня никто не отправит на улицу.

Если он заемщик, значит собственник, а вы так- у края. Не имея ничего. С самого начала покупки жилья надо было все эти вопросы решать,а не со свекровью из-за полотенец скандалить! Вы как будто повод искали, чтобы скандал учинить, видимо вас коробило то, что не прописывает вас муж туда, если бы вы продали свою квартиру, вложились в эту новую квартиру, и при таком раскладе муж бы вас выгонял-это было бы конечно аморально. Пусть возвращает вам деньги за сделанный ремонт, а мебель, то что покупали забирайте с собой в свою квартиру, и все.

ЛИЛЯ
#45

квартира куплена в браке. Через суд квартиру можно разделить. Найти чеки на мебель. на ремонт, попросить людей которые делали ремонт написать расписку о ремонте что именно вы его заказывали. В чем проблема? Ваша доля по праву даже если вы писали согласие на жилье. Тем более Вы созаемщик, а это подразумевает выплаты и от вашего лица. Если Ваш муж не будет оплачивать жилье банк на ваше имя имеет полное право прислать долг и потом на вас же подать в суд. Лишить еще и однушки. Делите 2-х комнатную квартиру через суд

Гость
#46

Автор, какова ваша вина в происходящем? Только честно. Положите руку на сердце, ответьте, в чем вы себя не так повели, что дело до развода дошло?

Позитрон
#47
Natali

Единственное что мне сейчас не ясно, это стоит ли продалжать с ним жить в гражданском браке, если на данном этапе мы уже должны переоформить все только на него. И в будущем меня никто не отправит на улицу.

Автор ну вы что совсем что ли? Какой гб? Муж вас не уважает, и мать вашу не уважает, вы ему вообще не нужны. я могла бы понять если б он был отцом ребенка, но он не отец ребенка. чего ради жить в гб с равнодушным к вам и вашим чувствам\проблемам\вашим близким людям мужиком? вы неплохо вроде справлялись с ребенком сами, жить есть где, с голоду не помираете. смысл? конечно, нет, в жеппу такого мужа

Гость
#48
ЛИЛЯ

квартира куплена в браке. Через суд квартиру можно разделить. Найти чеки на мебель. на ремонт, попросить людей которые делали ремонт написать расписку о ремонте что именно вы его заказывали. В чем проблема? Ваша доля по праву даже если вы писали согласие на жилье. Тем более Вы созаемщик, а это подразумевает выплаты и от вашего лица. Если Ваш муж не будет оплачивать жилье банк на ваше имя имеет полное право прислать долг и потом на вас же подать в суд. Лишить еще и однушки. Делите 2-х комнатную квартиру через суд

Там по видимому еще делить нечего. Несколько платежей было всего но зато взяли в долг на первый взнос. Мебель и стройматериалы куплены в браке а ремонт автор сама делала. Много не наделишь.

Гость
#49
Гость

Там по видимому еще делить нечего. Несколько платежей было всего но зато взяли в долг на первый взнос. Мебель и стройматериалы куплены в браке а ремонт автор сама делала. Много не наделишь.

Автору легче отказаться от квартиры и от долга забрать мебеля и съехать.