Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж обеспечивать семью?

Здравствуйте скажите пожалуйста ваше мнение, должен ли муж обеспечивать семью жену и детей? Но допустим жена временно не работает, её ли проблемы себя саму обеспечить?

Автор
1 510 ответов
Последний — Перейти
ElizabethSonne
#1

Конечно, должен. Другого варианта и быть не может. В противном случае, зачем нужно создавать семью с мужчиной, не способным обеспечить семью?

Гость
#2

Ну смотря какая жена, если верная и не шаб0лда, то должен, ведь вы это семья. Как бы и бюджет общий должен быть. Но к сожалению не шаб0лд очень мало, поэтому я даже не знаю.. мужику лучше одному сейчас быть.

Гость
#3

должен исходя из своих возможностей

Глэдис
#4

Мой муж должен, а как у других - не знаю, мне по барабану.

Инсайдер
#5

Конечно должен так же как и жена кое чего должна)

Василиса Лыжник
#6

Мой муж должен, иначе, он бы не был моим мужем

Гость
#7

Должен - если он у неё единственный мужчина.

Гость
#8
Глэдис

Мой муж должен, а как у других - не знаю, мне по барабану.

Нэт у тебя муха.

Гость
#9
Василиса Лыжник

Мой муж должен, иначе, он бы не был моим мужем

И у тебя)))

Гость
#10
Гость

Ну смотря какая жена, если верная и не шаб0лда, то должен, ведь вы это семья. Как бы и бюджет общий должен быть. Но к сожалению не шаб0лд очень мало, поэтому я даже не знаю.. мужику лучше одному сейчас быть.

Да просто жениться надо на порядочных девушках, которые любят один раз в своей жизни.

Гость
#11

Если он не болен и нет проблем с работой, то должен.

Гость
#12

Естественно иначе зачем он тогда нужен?) Для секса всегда можно найти а совместную жизнь нужно создавать только с тем кто может обеспечить, потому как самой женщине всегда проще

#13

Если жена работает, а на нем весь быт и забота о детях, то нет.

#14

Конечно должен. На то и семья, если жена не работает - обеспечить ее . Если скажет "сама разбирайся", то это сосед а не муж

Гость
#15

Прежде, чем выходить замуж женщина должна заранее продумать как она будет содержать себя, мужа и детей в случае потери работы. Пусть откладывает и создаёт подушку безопасности. Если она сделать это не в состоянии, значит, создавать семью ей не стоит.

Гость
#16

Ну по закону любой из супругов должен обеспечивать другого ) пофиг муж/жена.

Гость
#18
Гость

Ну по закону любой из супругов должен обеспечивать другого ) пофиг муж/жена.

Не должен. Не врите.

#20

Если временно не работает по объективным причинам то конечно. Как и женщина мущчины. А если кто то из них хочет быть содержанкой-цем, то тут каждый решает сам надо ли ему такое счастье, содержать паразита.

Исида
#21

Конечно мч ондолжен обеспечивать! А не наоборот, фу-у.

Гость
#23
Гость

И что что нет проблем? А если женщина ***?

а педофил должен быть от общества изолирован, а не сыновей воспитывать?

Гость
#24
ElizabethSonne

Конечно, должен. Другого варианта и быть не может. В противном случае, зачем нужно создавать семью с мужчиной, не способным обеспечить семью?

Ровно так же можно сказать и про женщину - зачем создавать семью с женщиной, которая не может обеспечить семью? Умные мужчины никогда не посадят к себе на шею женщину и не позволят ей дома деградировать, да и не дома тоже. По-моему ежу понятно уже, что жизнь это такая жесть, когда сегодня все хорошо, а завтра ты попал в аврию и умер. И вот куда пойдёт клуша, которая с 20 лет не работала? Как она будет кормить общих детей? Или вообще мужчина-заболел и стал инвалидом и та же история. Да вариаций масса. Я не беру в рассчет тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в месяц и имеет хорошие накопления, недвижимость. Или женщина из очень обеспеченой семьи, которая её возьмёт на содержание вместе с детьми. Но когда такого нет это самая натуральная тупость. Особенно забавляют женщины, сидящие дома при зп мужа до 200 тысяч, плятящие ипотеку и не имеющие нормальной подушки

Гость
#25
Гость

И что что нет проблем? А если женщина ***?

Меня муж должен обеспечивать, и он не против.
Я готова содержать мужа, если он болен или есть сложности с работой. Другие варианты меня не интересуют!

#26
Гость

Ровно так же можно сказать и про женщину - зачем создавать семью с женщиной, которая не может обеспечить семью? Умные мужчины никогда не посадят к себе на шею женщину и не позволят ей дома деградировать, да и не дома тоже. По-моему ежу понятно уже, что жизнь это такая жесть, когда сегодня все хорошо, а завтра ты попал в аврию и умер. И вот куда пойдёт клуша, которая с 20 лет не работала? Как она будет кормить общих детей? Или вообще мужчина-заболел и стал инвалидом и та же история. Да вариаций масса. Я не беру в рассчет тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в месяц и имеет хорошие накопления, недвижимость. Или женщина из очень обеспеченой семьи, которая её возьмёт на содержание вместе с детьми. Но когда такого нет это самая натуральная тупость. Особенно забавляют женщины, сидящие дома при зп мужа до 200 тысяч, плятящие ипотеку и не имеющие нормальной подушки

При этом не понимают, что если она останется одна, то у нее ни квалификации, ни пенсионного стажа к старости.
Считаю, что женщина должна сидеть дома временно, лишь на время последних месяцев перед родами и первое время после них.
А быт, декрет и больничные с детьми должны быть равномерно поделены между супругами.

Гость
#28
Гость

Не должен. Не врите.

Датыче ?

"Семейный кодекс
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга."

Гость
#29
Яло

При этом не понимают, что если она останется одна, то у нее ни квалификации, ни пенсионного стажа к старости.
Считаю, что женщина должна сидеть дома временно, лишь на время последних месяцев перед родами и первое время после них.
А быт, декрет и больничные с детьми должны быть равномерно поделены между супругами.

Вы часто встречаете мужчин, которые уходят на больничный с больными детьми? Я такого за 7 лет работы не встречала вообще

Гость
#30
Вау🖤

Конечно должен. На то и семья, если жена не работает - обеспечить ее . Если скажет "сама разбирайся", то это сосед а не муж

Пусть на панель идёт, зарабатывает как привыкла.))))

Дядя Серёжа
#31
Гость

Ровно так же можно сказать и про женщину - зачем создавать семью с женщиной, которая не может обеспечить семью? Умные мужчины никогда не посадят к себе на шею женщину и не позволят ей дома деградировать, да и не дома тоже. По-моему ежу понятно уже, что жизнь это такая жесть, когда сегодня все хорошо, а завтра ты попал в аврию и умер. И вот куда пойдёт клуша, которая с 20 лет не работала? Как она будет кормить общих детей? Или вообще мужчина-заболел и стал инвалидом и та же история. Да вариаций масса. Я не беру в рассчет тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в месяц и имеет хорошие накопления, недвижимость. Или женщина из очень обеспеченой семьи, которая её возьмёт на содержание вместе с детьми. Но когда такого нет это самая натуральная тупость. Особенно забавляют женщины, сидящие дома при зп мужа до 200 тысяч, плятящие ипотеку и не имеющие нормальной подушки

Всё верно, в большинстве своём, женщина при большой зарплате мужа, который "должен" её обеспечивать как правило не считает нужным работать и развиваться. Только когда мужчина теряет доход или помирает сразу начинаются проблемы и женщина строгим шагом пи-зду-ет в кассиры, уборщицы или боже упаси мерчендайзеры. Потому что больше ничего не умеет, ибо как ты сказал с 20 лет не работала. При этом уже с тройным усилием ищет себе нового оленяку, потому что на руках ребенок и хочется кушать. А так как с ребенком найти себе мужа практически нереально (ну если исключить всяких алкашей, рукоприкладцев и тд), то остается женщина у разбитого корыта, при этом попутно взращивая ребенка, давая ему скудно образование, беря кредиты на одежду в школу и тд. Короче, жесть. Не надо так. Надо всегда заниматься собой.

Гость
#32

Хорошо, когда каждый взрослый член семьи способен подставить плечо другому в трудной ситуации. Это касается и мужчины, и женщины.

Гость
#33
Гость

Вы часто встречаете мужчин, которые уходят на больничный с больными детьми? Я такого за 7 лет работы не встречала вообще

Причины три: 1. Мужчина зарабатывает больше 2. Мужчина не способен совладать с дитем 3. Женщина не доверяет ребёнка мужу. У нас в семье поделено 50 на 50. У нас, кстати, ребёнок, болеет крайне редко. Спасибо здоровой психологической обстановке в семье.

Дядя Серёжа
#34

Вот вам еще анекдот из журнала "Крокодил" 1970года:

Дочь – матери:
- Мама, попроси отца, чтобы он дал мне карманных денег.
- Попроси сама. Ты скоро выходишь замуж, пора тебе привыкать к самостоятельности.

Тогда - анекдот, сейчас - суровая реальность :)

#35
Гость

Вы часто встречаете мужчин, которые уходят на больничный с больными детьми? Я такого за 7 лет работы не встречала вообще

Нет и считаю, что это несправедливо.
Они называют женщин содержанками, но не понимают, что это вынужденно. Сидя дома женщины тянут быт, детей и очень рискуют своим будущем, полностью доверив его мужу.

Ипостас
#36

Зачем нужен мужчина который ничего не должен ))

Гость
#37
Гость

Причины три: 1. Мужчина зарабатывает больше 2. Мужчина не способен совладать с дитем 3. Женщина не доверяет ребёнка мужу. У нас в семье поделено 50 на 50. У нас, кстати, ребёнок, болеет крайне редко. Спасибо здоровой психологической обстановке в семье.

4. Детей несколько и больничный может растянуться на 4-5 недель. 5. Детский сад может быть закрыт на карантин(не из-за ковида, а есть ещё др. заболевания) на 21 день. 5. Мужа могут не отпустить с работы, потому что его не кем заменить, он сам ходит больной на работу.

Гость
#38
Ипостас

Зачем нужен мужчина который ничего не должен ))

Не нужен, поэтому и злиться 😊

Rita
#39
Гость

Ну смотря какая жена, если верная и не шаб0лда, то должен, ведь вы это семья. Как бы и бюджет общий должен быть. Но к сожалению не шаб0лд очень мало, поэтому я даже не знаю.. мужику лучше одному сейчас быть.

Нищеброду любая шаболда .

Гость
#40

Благодарю за коменты и за тему автора, в очередной раз убеждаюсь что для бабы мужчина не связан с чувствами, любовью, в бабьих глазах это просто банкомат, не более

Rita
#41
Гость

Да просто жениться надо на порядочных девушках, которые любят один раз в своей жизни.

Любить можно 1 раз в жизни.При чём тут секс?

Гость
#42
Гость

Датыче ?

"Семейный кодекс
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга."

Как слово поддерживать понимаешь, саморазвитая? Что будет, если мух жырушеньку не будет поддержывать?

Гость
#43
Гость

Благодарю за коменты и за тему автора, в очередной раз убеждаюсь что для бабы мужчина не связан с чувствами, любовью, в бабьих глазах это просто банкомат, не более

Не банкомат, но и не содержанец. У каждого в семье свои обязанности😊

#44
Гость

Пусть на панель идёт, зарабатывает как привыкла.))))

Кто, жена твоя ?

Rita
#45
Гость

И что что нет проблем? А если женщина ***?

Значит пусть обеспечивают шл_юху
Ему же по каким то причинам понадобилась в жёны ***

Гость
#46
Яло

Нет и считаю, что это несправедливо.
Они называют женщин содержанками, но не понимают, что это вынужденно. Сидя дома женщины тянут быт, детей и очень рискуют своим будущем, полностью доверив его мужу.

Пущай домработницу наймет карьеристочка.

Rita
#47
Гость

Ровно так же можно сказать и про женщину - зачем создавать семью с женщиной, которая не может обеспечить семью? Умные мужчины никогда не посадят к себе на шею женщину и не позволят ей дома деградировать, да и не дома тоже. По-моему ежу понятно уже, что жизнь это такая жесть, когда сегодня все хорошо, а завтра ты попал в аврию и умер. И вот куда пойдёт клуша, которая с 20 лет не работала? Как она будет кормить общих детей? Или вообще мужчина-заболел и стал инвалидом и та же история. Да вариаций масса. Я не беру в рассчет тех, кто зарабатывает более миллиона рублей в месяц и имеет хорошие накопления, недвижимость. Или женщина из очень обеспеченой семьи, которая её возьмёт на содержание вместе с детьми. Но когда такого нет это самая натуральная тупость. Особенно забавляют женщины, сидящие дома при зп мужа до 200 тысяч, плятящие ипотеку и не имеющие нормальной подушки

Женщина и не должна обеспечивать семью.
Начните уважать мужчин.
Хотите что б М полностью исчезли ?ведь все их функции может выполнить Ж и заменить

Дядя Серёжа
#48
Гость

Благодарю за коменты и за тему автора, в очередной раз убеждаюсь что для бабы мужчина не связан с чувствами, любовью, в бабьих глазах это просто банкомат, не более

К слову по моим наблюдениям такое чаще всего в России и СНГ происходит, наверное ввиду низкого уровня жизни. Общался много с немками и полячками, такое замечал очень редко...

Гость
#49
Ипостас

Зачем нужен мужчина который ничего не должен ))

Ну там кормить, подмывать, досматривать и увладнять изнутри...

Гость
#50
Гость

Вот, пожалуйста, шaлавы подтянулись. а за что вас содержать - если вы бесплатно всем давали? Типа мужик верховный дурак?) Все попробовали, а он за них расплачивается, да?)))

а зачем с тобой жить если у тебя только на 7 летних стоит?
каково вашей знать что она телами своих детей за все платит?