Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж обеспечивать бездетную жену?

Женщины говорят, что выбирают обеспеченных, чтобы быть уверенными в том, что мужчина будет содержать в декрете.

Это логично.

Также многие хотят посвятить себя семье, чтобы муж работал, жена занималась домом и детьми.

Это тоже норм и понятно.

А если женщина не хочет рожать, мужчина должен обеспечивать её просто так?

Я спрашивала у многих знакомых, всё мужчины единогласно сказали, что нет.
Согласны обеспечивать, только если она занята заботой о детях.

А вы как думаете? #муж #финансы

Катя
638 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должен. Но вкладываться в свою женщину должен, он так будет больше ценить.

#3

Если речь о полном содержанстве,то считаю,что такие девушки глупы. Рано или поздно сказка может закончиться, и останутся они с голой попой.

Гость
#4

Все просто. Если мужчина меня не обеспечивает, я не с ним. А там уже он сам как хочет

Гость
#5
Гость

К станку нах. Или на панель. Принцесса б***

Сеошник распоясался)

Гость
#6
Noname93

Если речь о полном содержанстве,то считаю,что такие девушки глупы. Рано или поздно сказка может закончиться, и останутся они с голой попой.

Так не единственный же мужик в мире. Не дает денег? Давай до свиданья. Приятно было познакомиться 🫡

Пельменатор
#7

Конечно. Иначе это паразитизм. Как у глистов. Обеспечивать бе полезного человека. Похоже на обеспечение кота или хомяка.

Гость
#8

Брак строится на договоренностях. При чем тут должен? Если муж и жена решили, что работать будет только муж то работает только он. И без разницы есть ли дети, домашние животные, престарелые родители и т.д.

Гость
#9
Гость

К станку нах. Или на панель. Принцесса б***

Точно. Вон на заводах полный дефицит, некому работать, мужчин у же мало осталось. Вот пусть женщины и идут туда, а то строят тут из себя "КОРОЛЕВ РАСПИСНЫХ". Хотите обеспеченной жизни, то поднимайте свои жопки и арш работать к станкам, а не просижывать свои "пи@ды в офисах в мягеньких креселках.

Гость
#10
Пельменатор

Конечно. Иначе это паразитизм. Как у глистов. Обеспечивать бе полезного человека. Похоже на обеспечение кота или хомяка.

Баба тот же хомяк. Не нравится, не бери хомяка 😃

#11
Гость

Так не единственный же мужик в мире. Не дает денег? Давай до свиданья. Приятно было познакомиться 🫡

А вы так до скольких годков планируете по обеспеченным мужикам скакать?

Гость
#12
Гость

Точно. Вон на заводах полный дефицит, некому работать, мужчин у же мало осталось. Вот пусть женщины и идут туда, а то строят тут из себя "КОРОЛЕВ РАСПИСНЫХ". Хотите обеспеченной жизни, то поднимайте свои жопки и арш работать к станкам, а не просижывать свои "пи@ды в офисах в мягеньких креселках.

А хочется знаешь греть пес денку с попой в удобном кресле

Пельменатор
#13
Гость

Все просто. Если мужчина меня не обеспечивает, я не с ним. А там уже он сам как хочет

А с кем? С мамкой?

Гость
#14
Гость

Баба тот же хомяк. Не нравится, не бери хомяка 😃

Хомяк лучше, он хоть не трезвонит мужчине на голову своим ртом, в отличии от бабы.

Гость
#15
Noname93

А вы так до скольких годков планируете по обеспеченным мужикам скакать?

До 100. Больше я просто вряд ли проживу 😀

Гость
#16
Гость

Не должен. Но вкладываться в свою женщину должен, он так будет больше ценить.

если только вкладываться членом))
а вообще-то, мужчина должен быть счастлив и больше он.. никому-ничего не должен…))

Гость
#17
Пельменатор

А с кем? С мамкой?

С 40 котами обеспечунами 🤣

#18
Гость

До 100. Больше я просто вряд ли проживу 😀

А на кой ляд мужикам мумиё престарелое содержать😀
Он с бабосиками себе что помоложе да посексапильнее найдет,чем тетку 55лет))

Гость
#19
Гость

Хомяк лучше, он хоть не трезвонит мужчине на голову своим ртом, в отличии от бабы.

Ето так. Не спорю.

#20

Не должен. Всё только по собственному желанию. Меня обеспечивает, хотя детей нет и мы их не планируем, вместе восьмой год. Сам сказал в самом начале отношений, что хочет отвечать за материальную сторону вопроса, я не против. Обоих всё устраивает

Гость
#21
Гость

Хомяк лучше, он хоть не трезвонит мужчине на голову своим ртом, в отличии от бабы.

Так хомяк серьезный конкурент оказывается 🤔

Пельменатор
#22
Гость

Точно. Вон на заводах полный дефицит, некому работать, мужчин у же мало осталось. Вот пусть женщины и идут туда, а то строят тут из себя "КОРОЛЕВ РАСПИСНЫХ". Хотите обеспеченной жизни, то поднимайте свои жопки и арш работать к станкам, а не просижывать свои "пи@ды в офисах в мягеньких креселках.

Да их туда скоро палками погонят. 100%.
Я уже вижу динамику предложений работы, читаю новости. Острая нехватка рабочей силы во многих отраслях. Мигранты еще после короны часть свалила. После войны еще часть. Плюс наших убили, забрали.
Вон даже зп выросли.
Уверен скоро закон будет про тунеядство. И теток погонят работать. Или 15 суток. Ну или налог какой введут.

Гость
#23

Меня муж обеспечивает уже 20 лет. Каждая пара сама способна договориться как им удобно.

Гость
#24
Noname93

А на кой ляд мужикам мумиё престарелое содержать😀
Он с бабосиками себе что помоложе да посексапильнее найдет,чем тетку 55лет))

Ты говори да не заговаривайся. Старушенки это нечто. Все только для вида гуляют с молодыми. А втайне душат гуся на бабуль 😅

#25
Гость

Ты говори да не заговаривайся. Старушенки это нечто. Все только для вида гуляют с молодыми. А втайне душат гуся на бабуль 😅

Да у них самих гуси в таком возрасте не привстают, чтоб их душить))

Гость
#26
Пельменатор

Да их туда скоро палками погонят. 100%.
Я уже вижу динамику предложений работы, читаю новости. Острая нехватка рабочей силы во многих отраслях. Мигранты еще после короны часть свалила. После войны еще часть. Плюс наших убили, забрали.
Вон даже зп выросли.
Уверен скоро закон будет про тунеядство. И теток погонят работать. Или 15 суток. Ну или налог какой введут.

Острая нехватка кадров, лол 🤣
Скоро вообще роботы и боты заберут и те вакансии под ноль, Уася

Гость
#27
Гость

Острая нехватка кадров, лол 🤣
Скоро вообще роботы и боты заберут и те вакансии под ноль, Уася

Вангую, лет через 7 люди в мире будут жестоко драться за вакансии.

Гость
#28

А какой доход у мужчин среди которых вы опрос проводили? Это важно. Моему мужу все равно работаю я или нет, независимо от наличия детей. Он зарабатывает более чем достаточно для содержания семьи. Если доход жены это важная статья бюджета, то конечно мужчина будет против того, чтобы она сидела дома

Гость
#29

Не должен!

Гость
#30

Не должен.

Гость
#31

Ситуации бывают разные. К примеру, муж служит или работает в таких дебрях, где для жены просто нет работы. Другой вариант - муж кочует из командировки в командировку, категорически не желает ездить один. Всюду берет свою жену с собой. Некоторые компании оплачивают жене. как члену семью перелёты и "все нужды" по предоставленным чекам. Начиная от питания и заканчивая зубной щеткой и туалетной бумагой. Третий вариант - муж -домостроевец. предпочитает, чтобы жена вела хозяйство и ждала его с работы в ухоженном, уютном доме, нарядная и довольная. Четвертый вариант - муж предпочитает, чтобы жена занималась благотворительностью. На это зачастую уходит масса времени - та же работа, только без денег. А в дополнение работать за бабки у неё просто нет времени и возможностей. Пятый вариант - жена ухаживает за своими или его больными родителями...

Гость
#32

Это как договорятся.

Пельменатор
#33
Гость

Баба тот же хомяк. Не нравится, не бери хомяка 😃

Хуже. Хомяки не делают мозги. Бегают себе в аквариуме, фигню всякую грызут. И траты на них копеечные. Еда, да опилки.

Пельменатор
#34
Noname93

А вы так до скольких годков планируете по обеспеченным мужикам скакать?

Да у нее еще ни одного не было обеспеченного. Вот и скачет. Логично же.

Гость
#35
Пельменатор

Хуже. Хомяки не делают мозги. Бегают себе в аквариуме, фигню всякую грызут. И траты на них копеечные. Еда, да опилки.

Ну все все я поняла. С хомяками надо разобраться. Пушистые сво лочи отнимают клиентов 😠

Гость
#36
Пельменатор

Да у нее еще ни одного не было обеспеченного. Вот и скачет. Логично же.

Был один назвался директором. Оказался бомжем 🥲

Гость
#37
Гость

Вангую, лет через 7 люди в мире будут жестоко драться за вакансии.

Конечно. Особенно после того, как Собянин метро до Тулы и Калуги пророет, как уже решено. Уже все деревни подмосковные присоединил, осталось области. Пол страны будет работать в Москве. 😁

Гость
#38

нет конечно. даже во времена средневековья и запрета на разводы, бездетность была поводом для развода, что даже церковь разрешала

Гость
#39
Гость

Ну все все я поняла. С хомяками надо разобраться. Пушистые сво лочи отнимают клиентов 😠

Хомячки миленькие создания.
От них - только положительные эмоции
(в отличие от бабы)

Пельменатор
#40
Veronica

Не должен. Всё только по собственному желанию. Меня обеспечивает, хотя детей нет и мы их не планируем, вместе восьмой год. Сам сказал в самом начале отношений, что хочет отвечать за материальную сторону вопроса, я не против. Обоих всё устраивает

Ахаха🤣Тебя то что может не устраивать? 🤣
Так сказала, как будто думала над этим предложением месяц, взвешивала все за и против 🤣

#41
Пельменатор

Ахаха🤣Тебя то что может не устраивать? 🤣
Так сказала, как будто думала над этим предложением месяц, взвешивала все за и против 🤣

Та вполне могло не устраивать, люди разные бывают, вот моему мужу со мной повезло)

Пельменатор
#42
Гость

Острая нехватка кадров, лол 🤣
Скоро вообще роботы и боты заберут и те вакансии под ноль, Уася

Я не говорю про удаленку и роботизированные вещи.
Тупо на стройку рабочие, прорабы, таксисты, кладовщики, товароведы и прочие.
Вот их не хватает. Как роботы это могут забрать? Никак.

Гость
#43
Пельменатор

Я не говорю про удаленку и роботизированные вещи.
Тупо на стройку рабочие, прорабы, таксисты, кладовщики, товароведы и прочие.
Вот их не хватает. Как роботы это могут забрать? Никак.

Ты наивный

Пельменатор
#44
Veronica

Та вполне могло не устраивать, люди разные бывают, вот моему мужу со мной повезло)

Сердобольная какая)

#45
Пельменатор

Сердобольная какая)

Довольная)

Пельменатор
#46
Гость

Ты наивный

Окей, а аргументы к твоему замечанию будут?) Или это очередная безаргументированная вумановская чушь, которая не стоит и пени?)

#47
Гость

Все просто. Если мужчина меня не обеспечивает, я не с ним. А там уже он сам как хочет

И как?))

Гость
#48
Андрей Басмач

И как?))

Я ушла. Хотя к нему было влечение и нравился

#49
Гость

Я ушла. Хотя к нему было влечение и нравился

Чего ушла, на работу отправил?

Гость
#50

Такие кто тебе отвечал и с детьми не будут обеспечивать.