Гость
Статьи
Муж отказывается …

Муж отказывается помогать финансово

С мужем давно вместе (14 лет). Был совместный бюджет, он всегда зарабатывал больше. Но я старалась это компенсировать работой по дому, он ничего не делает. Иногда, когда у самого желание есть, что либо готовит. Если попрошу, то может «полку прибить». Все деньги были у меня и финансовые вопросы решала соответственно тоже я. Примерно год назад муж сам перестал давать деньги, нужно было просить, несколько раз попросить, он прям ждал этого. И потом с барского плеча выдавал. Дело в том что мы живем на съемной квартире, кредит, маленький ребенок, плюс питание, одежда. Прочие расходы. Естественно моей зп не хватило бы на все. А муж если в магазин за продуктами, то купит только то что он любит(креветки, красную рыбу, дорогой сыр), не думая, что нужно взять еще набор продуктов, из которого можно что то приготовить на несколько дней. Что ребенку нужно готовить и ест он каждый день.
Пол года назад поменял работу и стал еще больше зарабатывать, я тоже поменяла и стала больше зарабатывать, но опять таки меньше чем муж. Мы переехали в другую квартиру, дороже и так получилось, что моя прибавка, уже не чувствуется.
Так вот. Муж стал говорить, что денег не будет давать, что и сам все потянет без меня, а я без него ничего не смогу и что долги (кредит и по карте) это мои проблемы. А на сикундочку я брала кредит когда была беременна и с мужем были хорошие отношения, он очень настаивал взять кредит на машину, мне она вообще не к чему. Не хотела, но взяла, он купил машину, за пять лет поменял два раза и в чем собственно загвоздка, он хочет и третью машину продать, а она в залоге (я дура такая и маме помогла взяла под залог машины ей кредит на бизнес, бизнес прогрел, но мама оплачивает этот кредит), вот теперь муж говорит что не будет давать денег, так как машина в залоге, а значит не его. Я ему говорю, дело не только в машине, а вообще в семье, а он мне это твои проблемы. Хочу услышать мнения со стороны. Я хотела всем помочь, а теперь в реликтах, которые мне даже не нужны были. #муж #финансы

Катерина Зима
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж понял, что из вас финансовый директор никакущий. Оба работали, неплохо зарабатывали.
Где деньги, Зин?

китти
#2

вот ты ддура конечно
еще и безграмотная

Гость
#3

Если муж уже поставил вопрос ребром "это твои проблемы", то и вам пора поднять голову. Ставьте ультиматум мужу. Так и скажите ему - если у нас есть твои и мои проблемы, а наших нет, то расходимся, продаем машину, гасим кредит, остаток денег делим пополам и покупай себе что хочешь на свою половину. Ребёнка или забирай себе, или оставляй и плати алименты плюс компенсируй половину съёмного жилья.
Вот и посмотрите, что он ответит. Согласится - прекрасно, разъезжайтесь и подавайте на алименты. В любом случае суд разделит и имущество, и кредиты пополам, так что не надо про "это твои проблемы". Всё у вас в браке общее.

Пельменатор
#4

Господи бллять. Что значит компенсировать работой по дому?
Я гребанный мужжлан, я в 36 лет и прекрасно готовлю и убираюсь и стираюсь.
И самое смешное знаешь что? Что до попадания на этот форум я даже и не думал что это «такое тяжело бремя».
Просто занимался бытом и готовил. Жил и внимания не обращал на это.

Но тут на форуме тетки почему то хотят монетизировать это.
Честно для меня это пииздец. Это базовый навык человека, приготовить подрать, чтоб не сдохнуть с голоду.
Ровно как и постираться убраться, чтобы не порасти в грязи🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Гость
#5

Забирайте машину, возвращайте банку. Съезжаете на отдельное жилье с ребенком, нанимайте няньку-помощницу на несколько часов в день. Мужа у вас по факту нет. Одной вам будет проще.

Гость
#6

Автор, судя по писанине, вы и ваш супруг те еще экономисты и финансовые гении, потому что 14 лет скитаясь по съемным квартирам, покупаете машины в кредит и открываете зведомо убыточные безнесы. Возможно, до вашего мужа дошло, что надо о собственной крыше над головой думать, вот он и стал деньги выдавать дозировано, в надежде накопить хотя бы на первоначальный взнос.

Гость
#7

Взрослый мужчина, 36 лет, а разницы между "только себе" готовить, убирать, стирать и "за всю семью" не видит
Да и зависит всё от площади квартиры, сколько кто ест и т.д.
По тексту понятно что её муж ел что-то более увесистое, нежели яичницу с картошкой, да и она тоже уставала на работе, на шее не сидела, и деньги ей нужны были для комфортной, в первую очередь, для её мужа жизни (еда, квартира побольше (и подороже)) и содержания их совместного ребёнка.

Катерина Зима
#8
Пельменатор

Господи бллять. Что значит компенсировать работой по дому?
Я гребанный мужжлан, я в 36 лет и прекрасно готовлю и убираюсь и стираюсь.
И самое смешное знаешь что? Что до попадания на этот форум я даже и не думал что это «такое тяжело бремя».
Просто занимался бытом и готовил. Жил и внимания не обращал на это.

Но тут на форуме тетки почему то хотят монетизировать это.
Честно для меня это пииздец. Это базовый навык человека, приготовить подрать, чтоб не сдохнуть с голоду.
Ровно как и постираться убраться, чтобы не порасти в грязи🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

А то и значит! Что человек ничего не делает, даже элементарно тарелку в раковину не поставит когда поест. И молча убирала и говорила, не в какую! Что за собой и ребенком я уберу и приготовлю, в этом плане себя знаю. Навожу в доме уют/порядок, а это тоже труд. Особенно когда в семье четыре человека и все по дому делаешь практически ты одна, еще и работа.
Вот лучше напишите откуда вы такие умные беретесь?! За собой я тоже убрать могу и не считаю это подвигом. Но когда муж то в телефончике, то в игры играет в выходной, а ты то в магазин за продуктами для всех, то стирка, уборка, готовка и еще с ребенком нужна помощь, а ее нет. Это другое дело!

Катерина Зима
#9
Гость

Автор, судя по писанине, вы и ваш супруг те еще экономисты и финансовые гении, потому что 14 лет скитаясь по съемным квартирам, покупаете машины в кредит и открываете зведомо убыточные безнесы. Возможно, до вашего мужа дошло, что надо о собственной крыше над головой думать, вот он и стал деньги выдавать дозировано, в надежде накопить хотя бы на первоначальный взнос.

Нет, он просит что б я еще взяла кредит, что б я вязала машину подороже ему. Ничего не косит, всякую *** покупает. Я хотела взять ипотеку, а муж против. Почти уверенна что он надеяться на жилье родителей. Поэтому о таком не думает

#10

Притерлись
Кто-то у него появился
Деловой.щадумался,что сам все тащит .. а то время ,что с вами жил ,думапте не видел ,что всп компенсируете?

Использовал.

#11

Ты без меня, я без тебя ..это семья !!скажите ему .. но видать с дауном

#12
Гость

Если муж уже поставил вопрос ребром "это твои проблемы", то и вам пора поднять голову. Ставьте ультиматум мужу. Так и скажите ему - если у нас есть твои и мои проблемы, а наших нет, то расходимся, продаем машину, гасим кредит, остаток денег делим пополам и покупай себе что хочешь на свою половину. Ребёнка или забирай себе, или оставляй и плати алименты плюс компенсируй половину съёмного жилья.
Вот и посмотрите, что он ответит. Согласится - прекрасно, разъезжайтесь и подавайте на алименты. В любом случае суд разделит и имущество, и кредиты пополам, так что не надо про "это твои проблемы". Всё у вас в браке общее.

Круто!!!!
Автор ,скиньте

Гость
#13
Катерина Зима

Нет, он просит что б я еще взяла кредит, что б я вязала машину подороже ему. Ничего не косит, всякую *** покупает. Я хотела взять ипотеку, а муж против. Почти уверенна что он надеяться на жилье родителей. Поэтому о таком не думает

Мда...тяжелый случай.

Катерина Зима
#14
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Ты без меня, я без тебя ..это семья !!скажите ему .. но видать с дауном

К содержанию у нас с ним разные понятия о семье. Нет ни дня в последнее время, что б я не пожалела, что когда то сделала такой выбор. Он всегда был эгоистом, но я видимо слишком упертая и всегда верила, что все поменяется. Это десять процентов того что я здесь написала, было много плохих ситуаций. Но я верила и любила. А теперь когда у него все хорошо, то и отношение ко мне хуже стало.

китти
#15
Катерина Зима

А то и значит! Что человек ничего не делает, даже элементарно тарелку в раковину не поставит когда поест. И молча убирала и говорила, не в какую! Что за собой и ребенком я уберу и приготовлю, в этом плане себя знаю. Навожу в доме уют/порядок, а это тоже труд. Особенно когда в семье четыре человека и все по дому делаешь практически ты одна, еще и работа.
Вот лучше напишите откуда вы такие умные беретесь?! За собой я тоже убрать могу и не считаю это подвигом. Но когда муж то в телефончике, то в игры играет в выходной, а ты то в магазин за продуктами для всех, то стирка, уборка, готовка и еще с ребенком нужна помощь, а ее нет. Это другое дело!

есть такая вещь как распределение обязанностей по дому
не можешь это организовать - не ной

китти
#16
Гость

Мда...тяжелый случай.

автор ддура))

Катерина Зима
#17
китти

автор ддура))

Прощайте Китти. Конкретно от вас советы и мнения мне не нужны. Втрой раз писать дура, когда я сама обозначена это в своем тексте. Так же не логично, как и ваше присутствие здесь!

Гость
#18

Так подождите. Он упрашивает вас взять машину в кредит. Вы платите вместе, потом вы берете кредит под залог машины маме. Она деньги просирает, а кредит на вас. Муж это все видит и убеждается, что финансовая грамотность это не ваш конек. Начинает управлять финансами и больше не доверяет вам в этом плане. Короче муж-то шарит, а вы что-то не договариваете.

Гость
#19

Берите потребительские кредиты. После развода муж будет обязан половину кредитов взять на себя :)

Гость
#20
Катерина Зима

Нет, он просит что б я еще взяла кредит, что б я вязала машину подороже ему. Ничего не косит, всякую *** покупает. Я хотела взять ипотеку, а муж против. Почти уверенна что он надеяться на жилье родителей. Поэтому о таком не думает

Ни в коем случае не берите кредит на машину. Настаивайте на ипотеке. Каждый раз когда он будет заикаться про машину, говорите про ипотеку.

Катерина Зима
#21
Гость

Ни в коем случае не берите кредит на машину. Настаивайте на ипотеке. Каждый раз когда он будет заикаться про машину, говорите про ипотеку.

Думаю мне еще один не дадут, особенно большой. И к тому же он подорвал мое доверие. Даже ипотеку думаю с ним не возьму, так как это будут тоже мои проблемы. Человек только крутую машину хочет.

Катерина Зима
#22
Гость

Берите потребительские кредиты. После развода муж будет обязан половину кредитов взять на себя :)

Совесть бы не позволила.

Катерина Зима
#23
Гость

Так подождите. Он упрашивает вас взять машину в кредит. Вы платите вместе, потом вы берете кредит под залог машины маме. Она деньги просирает, а кредит на вас. Муж это все видит и убеждается, что финансовая грамотность это не ваш конек. Начинает управлять финансами и больше не доверяет вам в этом плане. Короче муж-то шарит, а вы что-то не договариваете.

А вы наверное мужчина!

Гость
#24
Катерина Зима

Думаю мне еще один не дадут, особенно большой. И к тому же он подорвал мое доверие. Даже ипотеку думаю с ним не возьму, так как это будут тоже мои проблемы. Человек только крутую машину хочет.

Конечно это ненормально жить на съемной и тратиться на дорогие тачки, еще и деньги ныкает от семьи.

Гость
#25
Пельменатор

Господи бллять. Что значит компенсировать работой по дому?
Я гребанный мужжлан, я в 36 лет и прекрасно готовлю и убираюсь и стираюсь.
И самое смешное знаешь что? Что до попадания на этот форум я даже и не думал что это «такое тяжело бремя».
Просто занимался бытом и готовил. Жил и внимания не обращал на это.

Но тут на форуме тетки почему то хотят монетизировать это.
Честно для меня это пииздец. Это базовый навык человека, приготовить подрать, чтоб не сдохнуть с голоду.
Ровно как и постираться убраться, чтобы не порасти в грязи🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Ты что из аула выскочил?..я в канаде живу, тут работа по дому давно монетезированна...Никто к тебе бесплатно полы мыть и готовить не прийдёт...Есть даже услуг агенства---жена на час

456
#32

На алименты в браке подавайте. Что значит "не будет давать денег"? Ребенка родил - значит, деньги давать обязан.

Гость
#34
Пельменатор

То есть муж платит жене за уборку? Ты там еббнулась?

жена чаще всего не работает....Но доход мужа---это общие деньги...Да, кстати, может при этом и не убирать,е сли дом большой то уборщицу приглашают

Гость
#35
Гость

У тебя нянечка есть персональная уже?

мой сын давно вырос

Гость
#36
Гость

Если муж уже поставил вопрос ребром "это твои проблемы", то и вам пора поднять голову. Ставьте ультиматум мужу. Так и скажите ему - если у нас есть твои и мои проблемы, а наших нет, то расходимся, продаем машину, гасим кредит, остаток денег делим пополам и покупай себе что хочешь на свою половину. Ребёнка или забирай себе, или оставляй и плати алименты плюс компенсируй половину съёмного жилья.
Вот и посмотрите, что он ответит. Согласится - прекрасно, разъезжайтесь и подавайте на алименты. В любом случае суд разделит и имущество, и кредиты пополам, так что не надо про "это твои проблемы". Всё у вас в браке общее.

А ей хочется стать Р С П?

Гость
#37
Гость

жена чаще всего не работает....Но доход мужа---это общие деньги...Да, кстати, может при этом и не убирать,е сли дом большой то уборщицу приглашают

Если жена не работает это ее проблемы. Она не вкладывается а семью, значит и ее содержать не обязаны. А ещё ее могут просто послать к мамо.

Гость
#38
456

На алименты в браке подавайте. Что значит "не будет давать денег"? Ребенка родил - значит, деньги давать обязан.

А ниче что он их всех кормит? Она, видите ли, мало зарабатывает. Ну не будет он ни за что платить и продукты приносить, а откупится копеечными алиментами, да и останется она разведенкой с дитем, ей это надо? Всю жизнь одной мыкаться, ребенка одной поднимать. Ребенок будет безотцовщиной или какой нибудь отчим будет его обижать.

Гость
#39
Гость

Если жена не работает это ее проблемы. Она не вкладывается а семью, значит и ее содержать не обязаны. А ещё ее могут просто послать к мамо.

Ну это ваши мечты)...А мужчины не хотят никуда любимых жен посылать...что бы потом не питаться обьедками с помойки (образно)...Как например у меня)..кто меня такую королеву заменить может? Муж не хочет кормить чужих плядей и их наёпышей...Уж лучше своих кормить...Согласитесь, что мужики после разводов всё равно бабу ищут..и потом чужие прицепы приходится кормить за кусок вареника)

Гость
#40

Вам надо устроиться на работу вахтой. Скажите мужу, раз денег не даёт, пришлось найти более высокооплачиваемую работу. Уезжаете на месяц или два. За это время ему придётся не только себя обслуживать в быту, но и ребёнка. Покупать продукты на ребёнка и готовить ему, а также делать другие дела по дому. Вот и узнает другую сторону жизни. Заработанные деньги ему не отдавайте, копите на свое жилье, лучше у матери храните.

Захария
#41

вы оба хорошо зарабатываете
про кредиты, залоги, бизнес, маму, машины я мало что поняла
но у обоих хорошие зарплаты
муж покупает еду только себе, ребенку ни-ни...
ну не голодать же ребенку. покупайте еду ребенку, а за квартиру платите меньше, пусть муж доплачивает то, что вы не оплатите, купив еду

Гость
#44
Гость

А ниче что он их всех кормит? Она, видите ли, мало зарабатывает. Ну не будет он ни за что платить и продукты приносить, а откупится копеечными алиментами, да и останется она разведенкой с дитем, ей это надо? Всю жизнь одной мыкаться, ребенка одной поднимать. Ребенок будет безотцовщиной или какой нибудь отчим будет его обижать.

Он не дает деньги, так хоть что то. А отчим может и хорошим быть. Да лучше без отца, чем со жмотом думающем только о тачках

Гость
#45

Я с таким развелась . Алименты ему пришлось платить по суду и тут я увидела его доход и если честно то п-р-и-х-у-е-л-а . Он конечно стал недоволен что я узнала о его доходах но боится пикнуть и ставить условия как при совместной жизни . Кстати детей берёт к себе временами так как боится последствий , из-за этого все его пассии сбежали.

456
#46
Гость

Баба родила - баба содержит. Че не понятно?

Если муж этой "бабы" сделал вазектомию до ее беременности, то, конечно, кто родил тот и содержит ))). А если сперма мужа - облом. Содержать придется.

456
#47
Гость

А ниче что он их всех кормит? Она, видите ли, мало зарабатывает. Ну не будет он ни за что платить и продукты приносить, а откупится копеечными алиментами, да и останется она разведенкой с дитем, ей это надо? Всю жизнь одной мыкаться, ребенка одной поднимать. Ребенок будет безотцовщиной или какой нибудь отчим будет его обижать.

А вы тему наполовину прочитали? Автор пишет, что перестал муж всех кормить.

Гость
#50
Катерина Зима

Думаю мне еще один не дадут, особенно большой. И к тому же он подорвал мое доверие. Даже ипотеку думаю с ним не возьму, так как это будут тоже мои проблемы. Человек только крутую машину хочет.

Развод,распил имущества,если есть совместное,алименты на ребенка и себя до 3х лет-вперед в свободную от такого мужа жизнь с ребенком под мышкой.Вы работаете,какие-то родственники есть наверное,чтобы помочь иногда с малышом.