Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не люблю жену?

В браке 11 лет. Сначала нормально было все, но характер у нее взрывной. Потом родила 2 детей. Последние 3 года все хуже отношения. Я не переношу ее рядом кровати даже. Знакомлюсь с другими, встречаюсь. Я не хочу идти домой после работы, прихожу ночью. Она видит, понимает, закатывает скандалы. Как уйти- не представляю. Квартира одна и двое детей. Тошнит от нее. С собой ничего не могу поделать. Постепенно она стала меня раздражать и я не люблю ее давно и видеть не могу. Что делать? #брак #жена

Автор
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дедовский метод - любовница называется

китти
#2

а что мешает уйти - квартирку терять не хочется,делить?

Гость
#3

Разводись, она подаст на алименты, а ты будешь двойной алиментщик.

Гость
#4

Скройся из ее жизни, хватит мучать женщину

#5

Если вы ее уже почти ненавидете, то только развод, к сожалению..
Можно, конечно, попробовать поработать с семейным психологом, но судя по описанию ваших к ней чувств, у вас навряд ли снова проснется любовь к ней, даже если она попробует исправить свой "взрывной характер". Похоже, что за 11 лет ваш брак исчерпал себя. И это нориально, так бывает. Просто вот дети и квартира усложняют ситуацию... :(

Гость
#6

Развод и на вольные хлеба с обремением в виде аликов на 2-х спиногрызов и дело с концом. Тоже мне бином Ньютона.

Гость
#7

Разводиться

Гость
#8

Если что-то не нравится нужно обсудить, а не копить всё внутри. Она может тоже устала с детьми быть одной. Убегать- инфантильная позиция.

Гость
#9

Её тоже тошнит от тебя. Сама мне сказала.
Сама она на развод не решится, подавай ты. Будь смелее, ты же мужик. Дай ей и себе свободу.
И ей будет приятно жить со своим любимым.

китти
#10
Зюзя

Если вы ее уже почти ненавидете, то только развод, к сожалению..
Можно, конечно, попробовать поработать с семейным психологом, но судя по описанию ваших к ней чувств, у вас навряд ли снова проснется любовь к ней, даже если она попробует исправить свой "взрывной характер". Похоже, что за 11 лет ваш брак исчерпал себя. И это нориально, так бывает. Просто вот дети и квартира усложняют ситуацию... :(

Бесят недевственники
Вот прям бесит, что сейчас нельзя найти парня девственника. В 18 лет все уже недевственники. Фу! Я толька девствнника хачу, нетронутого! А недевственники - это бее, фууу, кака...
Как за таких можно замуж выходить ваапще не панимаю!
Где найти девственника? Памажыте люди добрые!

...
зюзя. вам с психиатром нужно поработать.

Гость
#11
китти

а что мешает уйти - квартирку терять не хочется,делить?

это нельзя делить, там мое изначально все

китти
#12
Гость

это нельзя делить, там мое изначально все

тогда уходи смело. в чем проблема то?чувство долга?

Гость
#13
Зюзя

Если вы ее уже почти ненавидете, то только развод, к сожалению..
Можно, конечно, попробовать поработать с семейным психологом, но судя по описанию ваших к ней чувств, у вас навряд ли снова проснется любовь к ней, даже если она попробует исправить свой "взрывной характер". Похоже, что за 11 лет ваш брак исчерпал себя. И это нориально, так бывает. Просто вот дети и квартира усложняют ситуацию... :(

Непонятно откуда это взялось? нарастало и вдруг отвращение к человеку. Пытаюсь понять и не могу исправить

Гость
#14
Гость

Разводиться

Дети маленькие

#15
китти

Бесят недевственники
Вот прям бесит, что сейчас нельзя найти парня девственника. В 18 лет все уже недевственники. Фу! Я толька девствнника хачу, нетронутого! А недевственники - это бее, фууу, кака...
Как за таких можно замуж выходить ваапще не панимаю!
Где найти девственника? Памажыте люди добрые!


...
зюзя. вам с психиатром нужно поработать.

Это была шутка. Кто-то сделал пост, что его бесят недевственницы. И я в ответ такой пост сделала. :)

#16

Автор, сочувствую вам. Нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым человеком.

китти
#17
Гость

Дети маленькие

она с ними видеться может запретить или что?

Гость
#18
Гость

это нельзя делить, там мое изначально все

А дети с кем? Разводитесь и дайте ей в таком случае время на подготовку чтобы успела начать чем-нибудь заниматься. Если дети с ней остаются, то квартиру уж оставляйте ей и детям. Короче или развод, или семейная психотерапия и возрождение отношений через страдания (но такой вариант тоже катит если варианта развестись нет, вдруг у вас обычаи такие или еще что-то). А так может у вас что и получится, все же вы когда-то приняли решение на ней жениться не смотря на её взрывной характер

Гость
#19

Разводись, она без тебя станет спокойной, расцветет и найдет себе нормального. который не будет гулять от нее по бабам.

#20
Гость

Непонятно откуда это взялось? нарастало и вдруг отвращение к человеку. Пытаюсь понять и не могу исправить

Просто вам стало в этом браке душно, заела рутина и нудная жена.
Есть кризисы брака, почитайте про них в интернете. Может быть это как раз ваша ситуация...

Гость
#21
Гость

А дети с кем? Разводитесь и дайте ей в таком случае время на подготовку чтобы успела начать чем-нибудь заниматься. Если дети с ней остаются, то квартиру уж оставляйте ей и детям. Короче или развод, или семейная психотерапия и возрождение отношений через страдания (но такой вариант тоже катит если варианта развестись нет, вдруг у вас обычаи такие или еще что-то). А так может у вас что и получится, все же вы когда-то приняли решение на ней жениться не смотря на её взрывной характер

Кстати, а вы с ней вообще всё это обсуждали или просто решили еще гавны в отношения подлить без её согласия?

Гость
#22
китти

она с ними видеться может запретить или что?

Жалко их. Что расти в неполной семье будут

Гость
#23
Гость

А дети с кем? Разводитесь и дайте ей в таком случае время на подготовку чтобы успела начать чем-нибудь заниматься. Если дети с ней остаются, то квартиру уж оставляйте ей и детям. Короче или развод, или семейная психотерапия и возрождение отношений через страдания (но такой вариант тоже катит если варианта развестись нет, вдруг у вас обычаи такие или еще что-то). А так может у вас что и получится, все же вы когда-то приняли решение на ней жениться не смотря на её взрывной характер

Психотерапия через страдания?

Гость
#24
Гость

Кстати, а вы с ней вообще всё это обсуждали или просто решили еще гавны в отношения подлить без её согласия?

Она постоянно на меня орет. Мегера горгоновна. Я сказал не раз что уйду. Продолжает орать хамить. Авторитарная

китти
#25
Гость

Жалко их. Что расти в неполной семье будут

а не жалко будет,когда они подрастут и все ваши скандалы наблюдать будут,потом с расшатанной психикой и комплексами будут?

Катерина Зима
#26

А причина раздражения в чем? Когда то вы же ее выбрали и женились. Чувства были?! Все умники, развод-развод! Это всегда успеется. А что конкретно вы сделали для нее?! Сама пишите понимает пилит вас, так попробуйте поменять отношение свое. Начните уже блин с себя! Сколько внимания, времени, финансов и помощи вы вкладываете в жену, столько на выхлопе вы и получаете!

Гость
#27
Гость

Психотерапия через страдания?

Нет, страдания это по-новому создавать семью. Сядьте с ней за стол пока вокруг нет детей, у вас точно должен быть хотя бы час без них. Садитесь и говорите: слушай так и так, либо развод, либо вот это. Перед разговором спокойным тоном с ней общайтесь, скажите что тема серьезная и все такое. Говорите спокойным голосом, даже если начнет орать, все равно успокоится и начнет слушать если говорите как обычно.

Гость
#28
китти

а не жалко будет,когда они подрастут и все ваши скандалы наблюдать будут,потом с расшатанной психикой и комплексами будут?

Даааа. Многие родители думают что развод плохо повлияет на детей, хотя вообще наоборот. Они правда думают сто дети тупые и не понимают, а дети потом от каждого звука шарахаются и боятся всего на свете потому что дома два безмозглых вечно орущих идиота.

Гость
#29

О детях подумайте немного. Каково им быть с мамкой в депрессии? Лучше поговорите с ней, обсудите развод, ваш материальный и временной вклад в детей, который вы будете делать и отпустите человека. Квартиру ей оставьте, ей с детьми жить.

#30

Автор, вам сколько лет? Может, у вас кризис среднего возраста?

китти
#31
Гость

Она постоянно на меня орет. Мегера горгоновна. Я сказал не раз что уйду. Продолжает орать хамить. Авторитарная

мужик сказал - мужик сделал
будь мужиком

Гость
#32
Катерина Зима

А причина раздражения в чем? Когда то вы же ее выбрали и женились. Чувства были?! Все умники, развод-развод! Это всегда успеется. А что конкретно вы сделали для нее?! Сама пишите понимает пилит вас, так попробуйте поменять отношение свое. Начните уже блин с себя! Сколько внимания, времени, финансов и помощи вы вкладываете в жену, столько на выхлопе вы и получаете!

Она не была такой изначально милая улыбчивая. Теперь вечно с недовольным лицом . Если честно, теща властная и орет тоже на всех. Я так понял, из семьи все пошло. Привыкла с детства и тут командует

Гость
#33
Зюзя

Автор, вам сколько лет? Может, у вас кризис среднего возраста?

может. 43

Гость
#34
Гость

Она не была такой изначально милая улыбчивая. Теперь вечно с недовольным лицом . Если честно, теща властная и орет тоже на всех. Я так понял, из семьи все пошло. Привыкла с детства и тут командует

Так вы ее такой сделали.

китти
#35
Гость

Так вы ее такой сделали.

ой,только не надо во всем обвинять мужика. в отношения должны вкладываться двое

Гость
#36
Гость

Так вы ее такой сделали.

С вами любая в мегеру превратиться. Одну женщину испортили, потому что любить не умеете, только о своих хотелках думаете, теперь следующую вам подавай? Ухаживать надо было за женой, а не по сторонам глазеть, когда жена в самом уязвимом и сложном состоянии(декрет). Тоже мне.

Гость
#37
Гость

Она не была такой изначально милая улыбчивая. Теперь вечно с недовольным лицом . Если честно, теща властная и орет тоже на всех. Я так понял, из семьи все пошло. Привыкла с детства и тут командует

Бедная женщина может устала уже морально, а вы её тут такими словами... Купите ей цветы и еще что-нибудь, подарите без повода, пусть порадуется хоть чему-то. У нее двое детей, муж изменяет, она скорее всего еще и дома с ними, муж не поддерживает, мать злюка (даже если они и сейчас общаются, прошлые обиды не уйдут). Какой ей еще в такой ситуации быть? У нее эти проблемы годами копились, а тут еще и вы. Не мучайте женщину

Гость
#38
Гость

Она постоянно на меня орет. Мегера горгоновна. Я сказал не раз что уйду. Продолжает орать хамить. Авторитарная

выгони её наххх, если твоя квартира
а дети пусть с тобой остаются
пусть валит к мамаше своей в мухосранск
з.ы. заходи на сайт Мужского Движения, там есть спец. раздел на интересующую тебя тему и юр. консультации в т.ч. по теме развода/детей/имущества

Гость
#39
китти

ой,только не надо во всем обвинять мужика. в отношения должны вкладываться двое

Так она и вкладывалась. Двое маленьких детей - вообще-то большой труд. А он искал куда свой огрызок пристроить. Кому такое понравится?

Гость
#40
Гость

Бедная женщина может устала уже морально, а вы её тут такими словами... Купите ей цветы и еще что-нибудь, подарите без повода, пусть порадуется хоть чему-то. У нее двое детей, муж изменяет, она скорее всего еще и дома с ними, муж не поддерживает, мать злюка (даже если они и сейчас общаются, прошлые обиды не уйдут). Какой ей еще в такой ситуации быть? У нее эти проблемы годами копились, а тут еще и вы. Не мучайте женщину

Я раньше не изменял. Это в последние 3 года передоз. Она годами пыталась мной командовать и привыкла быть раздражительной. Может работает много хз. В результате дерганная орущая на детей меня и т.п.

Гость
#41
Гость

выгони её наххх, если твоя квартира
а дети пусть с тобой остаются
пусть валит к мамаше своей в мухосранск
з.ы. заходи на сайт Мужского Движения, там есть спец. раздел на интересующую тебя тему и юр. консультации в т.ч. по теме развода/детей/имущества

з.ы. и не вздумай "оставлять" тварине своё жильё, как тут местные вагинопаразитки тебе уже "советуют"
пусть на своё - сама зарабатывает

Гость
#42
Гость

Я раньше не изменял. Это в последние 3 года передоз. Она годами пыталась мной командовать и привыкла быть раздражительной. Может работает много хз. В результате дерганная орущая на детей меня и т.п.

Сходите на семейную психотерапию, сильно не обеднеете, только найдите нормально психотерапевта (не психолога). На психотерапии вы оба поймете что вам надо и решите, стоит ли вам разводиться или нет.

Гость
#43
Гость

Я раньше не изменял. Это в последние 3 года передоз. Она годами пыталась мной командовать и привыкла быть раздражительной. Может работает много хз. В результате дерганная орущая на детей меня и т.п.

То есть она с двумя маленькими детьми, плюс еще много работает. А вы вместо того, чтобы избавить ее от необходимости пахать, защитить финансово и дать возможность без стресса заниматься детьми, пошли тратить деньги на любовниц. Любая женщина тут мегерой станет.

Гость
#44

Автор А Че? Че воротит?

Гость
#45
Зюзя

Если вы ее уже почти ненавидете, то только развод, к сожалению..
Можно, конечно, попробовать поработать с семейным психологом, но судя по описанию ваших к ней чувств, у вас навряд ли снова проснется любовь к ней, даже если она попробует исправить свой "взрывной характер". Похоже, что за 11 лет ваш брак исчерпал себя. И это нориально, так бывает. Просто вот дети и квартира усложняют ситуацию... :(

даже если она попробует исправить свой "взрывной характер".

Это только могила исправит. 😂

Гость
#46
Гость

Она не была такой изначально милая улыбчивая. Теперь вечно с недовольным лицом . Если честно, теща властная и орет тоже на всех. Я так понял, из семьи все пошло. Привыкла с детства и тут командует

Бабья яма. Это не исправить.

Бабья яма — вариант семьи, или пародия на семью, в основу которой вкладывается женская доминантность.

Гость
#47
Гость

Она постоянно на меня орет. Мегера горгоновна. Я сказал не раз что уйду. Продолжает орать хамить. Авторитарная

Орёт за что? Тарелку не помыли или за измену?
Попробуйте восстановить отношения, сделать позитивное. В музей сходить или кино посмотреть.

Гость
#48

Автор в округ расстаются. Все везде расстанься расстанься. Не расставайся Автор! Окружи нормальными людьми. Их дофига. Ты с такими не сталкивался тебе дико. Типа дружба девушка парень нонсенс. Нормальные люди расстанься расстанься тебе не предложат. У тебя Дети Автор. Дол...бы тебе расстанься. Ты расстанешься. В 50 лет за девушками гацать. В 20 лет Да. В 50 лет дол...ом напиться с такими девушками трэш.

Гость
#49

Везде расстанься расстанься! Окружение. Не расставайся Автор.

Гость
#50

Автор люди исправляют(ся)!