Гость
Статьи
Муж не хочет работать. …

Муж не хочет работать. Рассудите нас.

Мы женаты 6 лет. Есть сын. Сейчас беременна вторым малышом.

Когда поженились, у мужа работы не было. Но я была настолько влюблена в него, что согласна была на все, да и видела в нем перспективу на будущее. Первый раз он вышел на работу спустя год брака — когда я забеременела. При этом я сама, можно сказать, за руку, привела его устраиваться. Далее у него дела закрутились, стал неплохо зарабатывать, купил 2 машины, достаточно хорошие, полностью обеспечивал семью. Один минус — периодами у него наступает так называемая депрессия. Проще говоря, он просто не работает. Наберет кучу долгов и сидит дома. Да, нам есть, на что жить — но эти деньги из долга. На данный момент он должен 2 людям как минимум — стольких я знаю. По дому тоже его ни о чем не попросишь, мусор стоит уже 4 дня, он не может его выбросить, ответ на все — он же не воняет. Табуретка сломалась, я чуть не упала, ребенок, говорю — прикрути. Толку никакого. Только лежит на диване, отношение ко мне — принеси мне то, это унеси, а мне тяжело уже, срок большой, но его это не трогает. Если я куда-то ухожу, а он остается с ребенком, я возвращаюсь в *****, ребенок предоставлен сам себе, что хочет, то и делает. Вчера на мою просьбу купить лекарства ответил — я тебе не должен, пусть тебе родные покупают. В итоге утром таки дал — в 2 раза меньше, чем надо.

Его претензии ко мне — что я сижу дома. Да, сначала с сыном в декрете, по окончании его снова ЗаБ. Оба ребенка планируемых и желанных. Но он говорит, что я должна была выйти на работу, когда сыну было 1,5 года. Он считает, что я ничего не делаю, хотя кушать всегда есть, ребенок полностью на мне, помощников особо не было.

Сегодня так и сказала ему прямо, что от такой семейной жизни устала и не боюсь даже уже, что мы разойдемся. Он считает, что я неправа. Рассудите нас.

Лариса Ивановна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он козий сын!

Гость
#2

А что тут рассуждать. Ему наплевать на вас и он тунеядец. Очухается, когда к нему коллекторы придут. Из каких денег он планирует кредит отдавать?

Гость
#3

Тунеядство увы не лечится. Это тупик, хуже чем пьянство и дебоши.

эгоистка
#4

один валенок на диване, вторая только гениталии работает. идеальные партнеры. какие претензии?

Гость
#5

Не хватает только рукоприкладства.

опыт
#6

Больше всего мне нравится в этой истории, что беременеть от этого мужчины можно и нужно - потому как уже второй, а вот жить почему-то нельзя... :)) Я Ваших претензий вообще не понимаю. Ваш муж всегда был таким, он Вас ни в чем Вас не предает

#7

как можно было додуматься от него еще и второго ребенка завести?....Что тут "рассуживать"? Мужчина - кормилец, тем более когда жена в декрете. А он тунеядство свое депрессиями прикрывает, еще и предъявляет, что вы дома сидите...ахтунг

Гость
#8

Какие претензии к мужу? Вы двух детей родили, прекрасно зная его особенности.

Гость
#9

Надо было тему назвать:"Не хотим работать,хотим рожать,брать деньги в долг и не отдавать".

Гость
#10

Он ужасный муж и человек вообще. Я думаю вам не стоит за него цеплятся, мне было бы проще одной. Вы все равно можете расчитывать только на себя, он вам не помощник, а раздражитель.

Гость
#11

Хочется думать, что здесь все серьезно пишут. Но мне кажется такого не бывает. Если правда муж такой, то вы тогда что себе думаете? Как можно двух от такого рожать?. Мне пятый десяток, а я с такими не сталкивалась.

Гость
#12

Если правда депрессия, то к психологу надо или психотерапевту

Аноним
#13

Как можно свою беременную жену заставлять принести попить? Не ей нести, а её заставлять??? КАК? Козёл настоящий

#14

нужна помощница в интернет-магазин; работа онлайн, не выходя из дома. оптимальный вариант для будущих и молодых мам, мам в декрете. работа сдельная, оплата достойная, продавать ничего не нужно
за подробностями пишите в skype: pavel_miroshnichenko
или на почту prapeller@mail.ru

Фата
#15

Я, грит, тебе не должен, пусть родные покупают. Вот gandon штопанный.

Гость
#16

Ну так она же беременеет вторым, не спросив желания мужа, а его почему должны её желания волновать.
Автор, он не обманывал тебя. Он всегда был тунеядцем, но ты зачем то вышла за него замуж и рожаешь без перерыва. Ну хавай теперь, чо. Алиментов от него, сама понимаешь, не дождешься. Так что растить тебе двоих. Чем думала?

#17

я вставлю свои пять копеек...хоть и тема явная разводка для ср@ча...
Непродуманная разводка!!!!
старшему ребенку 6.... она только беременна...
когда я родила второго, моей старшей было 4,9. И я уже успела поработать 1,5 года.. после первого декрета..
поэтому автор если вы не бот... то вы истинная пара своему мужу... такая же тунеядка...

Гость
#18

, я такой же. Тоже работаю временами и в депрессии. Бедный мужик, не нужно было детей и жениться. Он же страдает от такой жизни. Ему на роду написано живи для себя. Сколько отпущено по времени. Есть три главных проблемы у мужиков. Пьянство. Наркомания и лень. У нас с ним третье и это не исправляется. Пока дома есть пачка макарон люди такого плана не будут делать ничего. Как медведи-чуть жирка набрали поработали и в берлогу в спячку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: