Гость
Статьи
помогите советом. я …

помогите советом. я запуталась

Доброй ночи! Никак не могу уснуть, слезы рекой. Моя проблема такова: в данный момент я ушла от мужа. Он не работает с тех пор как мы поженились. Это уже 2 года. Сейчас я у родителей, в другом городе. Он звонит, пишет. Просит вернуться, у нас совместный ребенок
говорит что все осознал. Я забыла написать, что он меня часто обижал, и жили мы просто огромной семьей, это его родители, братья их жены и дети. Я прислуживала им. Теперь он говорит что снимет жилье, но на какие деньги еще не решил. Так вот, писать можно бесконечно про мои обиды на него и его семью. Мои родители на меня давят, мол разводись, из него человек не выйдет . Я еще не знаю что делать, но они каждый день давят, ругают если я с ним разговариваю, постоянно меня поприкают, тем что вышла за него. Что у меня на сердце я им не говорю, они хотят слышать только то что хотят услышать. Очень грубо мне все приподносят, конечно что они говорят правда, но меня это вся ситуация напрягает. Они прям готовы на меня скандалом идти, как сегодня было. И я решила, окончательно развестись, сама не знаю, правильно ли я поступаю. Но это длится на протяжении 3 мес. Люблю я его или нет, я не разберу сейчас. Но мне так плохо, от чего сама не знаю. Что я хочу тоже не знаю. Как правильно-не знаю. Что будет дальше -не знаю. Наладится ли если поверю ему, тоже не знаю. Мне кажется что я должна поступить так как говорят родители. Потому что я с ребёнком у них на шее сижу
и потом они плохого вроде не должны пожелать. Я им сегодня сказала о своём решении, они обрадовались. Подскажите что делать, я понятно ли я изложила? Просто сейчас пишу что в голове. Надеюсь на вашу поддержку и помощь

Зарина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

родители правы.

Гость
#2

Лучше быть одной, чем с кем попало. Вы так не считаете? Ребенка в сад, сами на работу. Мужу аля улю милый! Если уж человек реально поменяется. Привезет вас в квартиру и тд. Выйдет на работу ну и вы сами дальше знаете, то модно подумать а звезды с неба и я вам пообещать могу. Вы что себя на помойке нашли? Или вам нравится ж...о!!!п,,,у его родственникам подтерать? Сколько ребенку?

Гость
#3

Что тут скажешь... Сама была в подобной ситуации. Уехала к родителям с малышом, умчалась , хотела вернуться , но родители давили и прям как у вас, грубо. Только бывший особо и не выражал желания сходиться, гордого обиженного строил. Развелась. Не знаю , смогли бы мы жить вместе если бы не родители. Так как отменил ко мне было не очень. Но у меня теперь огромная обида на родителей, что влезли и давили. Мне кажется, нужно было вернуться, попробовать или хотя бы пожить отдельно самой , чтобы улеглись мысли и решение принимать без третьих лиц . Обиду пытаюсь выкинуть, но пока не получается. Комом просто лежит на душе. Так что слушайте лучше себя, если при принятии решения вам не стало легко а берут сомнения и червячок грызет, то может оно по спешное и неверное , не вами принятое?

Б-ка
#4

А что именно мешает развестись? Кроме упрямства, привычки, страха остаться формально немужней, бестактности родителей и каши в голове.

Гость
#5

Девушка, конечно разводитесь. Вы не разводитесь только потому что боитесь. Боитесь неизвестности, да и как так "я с ним прожила, а сейчас развод ? Куда я теперь и как буду?" А вот отлично будете. Вы ведь себя любите? Встретите мужчину и будете счастливы, нужно немного подождать. А если останетесь с мужем пустословом, то это добровольно лишите себя счастья. Запомните не надо жалеть мужчин!!! Пожалейте себя! В конце концов и родители так говорят вам, а они желают вам счастья. Удачи вам! Не бойтесь!

Гость
#6
Гость

Что тут скажешь... Сама была в подобной ситуации. Уехала к родителям с малышом, умчалась , хотела вернуться , но родители давили и прям как у вас, грубо. Только бывший особо и не выражал желания сходиться, гордого обиженного строил. Развелась. Не знаю , смогли бы мы жить вместе если бы не родители. Так как отменил ко мне было не очень. Но у меня теперь огромная обида на родителей, что влезли и давили. Мне кажется, нужно было вернуться, попробовать или хотя бы пожить отдельно самой , чтобы улеглись мысли и решение принимать без третьих лиц . Обиду пытаюсь выкинуть, но пока не получается. Комом просто лежит на душе. Так что слушайте лучше себя, если при принятии решения вам не стало легко а берут сомнения и червячок грызет, то может оно по спешное и неверное , не вами принятое?

Сами убеждали, вас не возвращали, а родители во всем виноваты, пи..ц

Гость
#7
Зарина

Доброй ночи! Никак не могу уснуть, слезы рекой. Моя проблема такова: в данный момент я ушла от мужа. Он не работает с тех пор как мы поженились. Это уже 2 года. Сейчас я у родителей, в другом городе. Он звонит, пишет. Просит вернуться, у нас совместный ребенок говорит что все осознал. Я забыла написать, что он меня часто обижал, и жили мы просто огромной семьей, это его родители, братья их жены и дети. Я прислуживала им. Теперь он говорит что снимет жилье, но на какие деньги еще не решил. Так вот, писать можно бесконечно про мои обиды на него и его семью. Мои родители на меня давят, мол разводись, из него человек не выйдет . Я еще не знаю что делать, но они каждый день давят, ругают если я с ним разговариваю, постоянно меня поприкают, тем что вышла за него. Что у меня на сердце я им не говорю, они хотят слышать только то что хотят услышать. Очень грубо мне все приподносят, конечно что они говорят правда, но меня это вся ситуация напрягает. Они прям готовы на меня скандалом идти, как сегодня было. И я решила, окончательно развестись, сама не знаю, правильно ли я поступаю. Но это длится на протяжении 3 мес. Люблю я его или нет, я не разберу сейчас. Но мне так плохо, от чего сама не знаю. Что я хочу тоже не знаю. Как правильно-не знаю. Что будет дальше -не знаю. Наладится ли если поверю ему, тоже не знаю. Мне кажется что я должна поступить так как говорят родители. Потому что я с ребёнком у них на шее сижуи потом они плохого вроде не должны пожелать. Я им сегодня сказала о своём решении, они обрадовались. Подскажите что делать, я понятно ли я изложила? Просто сейчас пишу что в голове. Надеюсь на вашу поддержку и помощь

Не разводитесь, но и не возвращайтесь. Подождите. Если вы ему нужны, он и работу быстро найдет и жилье снимет. Если нет, так и останется все на словах, то и жалеть не о чем

упс...
#8

Скажите родителям раз уже семья у вас есть и тем более ребёнок, то хотите ещё раз попытаться, а вдруг все наладится, зачем ходить разведёнкой да ещё и с ребёнком , а мужу скажите как только начнёт работать и снимет квартиру вы сразу переедите к нему и обозначь ему сроки например месяц или три, по истечению которого вы уже не вернётесь, так как понимаете , что если за это время сдвигов нет, значит не будет и значит желания у него тоже нет. А вообще много времени тоже не давайте ему он привыкнет к свободной жизни и не захочет уже с вами сходиться

упс...
#9

Автор , а вы мусульманка?

Гость
#10

Скажите родителям что даёте мужу пол года - если найдёт работу и жильё , Вы с ребёнком к нему вернётесь, если нет - подадите на развод.
Но возвращаться в его семью никак нельзя!

Гость
#11
Гость

Скажите родителям что даёте мужу пол года - если найдёт работу и жильё , Вы с ребёнком к нему вернётесь, если нет - подадите на развод.Но возвращаться в его семью никак нельзя!

+++++++++ все верно. А пока дайте себе передышку, раз не знаете, чего хотите.
Скорей всего вам просто стыдно, что бак оказался неудачным. Самооценка упала, от того и боитесь будущего в любой форме.
Родители скорей всего правы по существу, что такой хвост надо рубить. Не правы только в том, что давят на вас.

редиска
#12

в полку РСПэх прибыло.

петарда
#13

Вот где люди берут деньги??? 2 года муж не работает!!! что вы едите? как с ребенком?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: