Гость
Статьи
Может ли развод спасти …

Может ли развод спасти брак?

Через неделю первое заседание по бракоразводному процессу. Подала на развод первой после 11 лет брака. Двое детей. Разводиться то сама не хочу, но подала только из за того, что поддерживает связь с бывшей любовницей. В своё время уходил от меня, жил с ней. Потом вернулся, вроде жили как муж и жена. А все равно телефон под паролем и в руки не даёт. Полгода пытаюсь услышать, что любит меня и я ему нужна, или что с ней больше не общается. А слышу:" мы просто дружим". Для него так лучше и не разводиться, жить ради детей дальше. А я так не могу, чтобы со мной ради детей жили. Все надеюсь, что может приложит усилия и мы не разведемся. Или поймёт, как плохо без меня. И будем жить в гражданском браке. Хэппи Энд хочу. Как вы думаете, бывает ли любовь с бывшем мужем после развода? Восстанавливаются ли семьи?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После развода он уйдет к ней, зачем вы ему нужны? Мужья редко подают на развод сами, вы просто подтолкнете его к своей новой пассии. После 11 лет вряд ли он вас хочет как раньше))) На что вы надеетесь?

Полина
#2
Гость

После развода он уйдет к ней, зачем вы ему нужны? Мужья редко подают на развод сами, вы просто подтолкнете его к своей новой пассии. После 11 лет вряд ли он вас хочет как раньше))) На что вы надеетесь?

Так у меня было. Женился на мне. На жену обиделся за развод.

Гость
#3

Нет.

Гость
#4
Полина

Так у меня было. Женился на мне. На жену обиделся за развод.

А на меня не обиделся. В разводе 4 года. Сейчас опять подали заявление. Любит меня просто.

гость23
#5

Ваш брак закончился,когда он ушел жить с другой женщиной.
Ваши отношения закончились,когда он вам впервые изменил.
Спасать нечего.как бы печально это не звучало(
Не унижайтесь.ваше рвение развестись верное.

гость23
#6

Вы просто рблегчили ему жизнь,самой подав на развод.сам не решался или не мог из-за детей и общественного мнения

Гость
#7

У меня также. Только прожили мы 25 лет. Три года назад узнала о любовнице,сказала,что он свободен. Он жил у неё год,мы оф. не разводились.Потом помирились. Прожили два года. Он всё время с ней общался,были ли близкие отношения-не знаю. Сказал.что хочет пожить свободным,один. Знаю,что искал квартиру. Сейчас живем в одной квартире в разных комнатах. Периодически ходит куда-то ночевать. Пьет,да и раньше выпивал. Я счастлива,что одна,никаких отношений не хочу. И совместной жизни тоже. Разочарована во всех мужчинах.

Гость
#8

Я бы выплюнула и забыла. Зачем тянуть кота за хвост и травить душу этой любовницей и их "дружбой"? Тоже мне, ален делон *****. Пинком под зад и с чемоданом на выход. О детях раньше надо было думать.

Гость
#9

Можно себя спасти, если отстать от мужика, который вам изменяет. И не спать с ним и налаживать личную жизнь свою. Разводится или нет дело десятое.

Гость
#10
Гость

После развода он уйдет к ней, зачем вы ему нужны? Мужья редко подают на развод сами, вы просто подтолкнете его к своей новой пассии. После 11 лет вряд ли он вас хочет как раньше))) На что вы надеетесь?

Я как хотел свою жену, так и хочу, как до женитьбы так и после. Я тоже подавал на развод не один раз, и нас развели. Отношения у нас были конечно не важные. Оба виноваты в том что происходит в семье. Я после подачи заявления пересмотрел свои взгляды на семейную жизнь. Постоянно говорю ей что боюсь её потерять, что очень сильно люблю. Главное изменилось моё поведение. Если сильно любят друг друга даже после развода будут жить и не тужить. А если захотят уйти, это можно и в браке сделать.

Гость
#11
Гость

А на меня не обиделся. В разводе 4 года. Сейчас опять подали заявление. Любит меня просто.

Согласен с вами, развод может только подтолкнуть обоих к сохранению отношений, если они действительно любят друг друга.

Форум: Отношения
Всего: 367 663 темы
Новые темы за месяц: 5 907 тем
Популярные темы за месяц: 217 650 тем