Гость
Статьи
Есть ли шанс спасти …

Есть ли шанс спасти брак?

Девушки милые
Подскажите, что происходит, запуталась сил нет
У нас 2-е детей, младшей - 2,5 годика
Не справились с кризисом 5 лет совместной жизни, ещё наложилось рождение младшей дочери. Устали от всего, стали ссориться
Полгода назад страшно разругались и он съехал( квартира моя)
Сначала злились друг на друга, аж до ненависти
Потом успокоились
Скучаем друг по другу, переписываемся постоянно
Сейчас стараемся ради детей сойтись опять
Но как только остаёмся одни, даже желания разговаривать нет. Как будто чужие люди совсем. Мне от этого так больно, слезы душат просто
Остаюсь одна когда, потоки слез и боли
Я вижу, что он старается, но тоже не может никак отойти
Может, перестать мучить уже друг друга и признать, что мы потерпели полное фиаско?
Или ещё есть шанс все вернуть?
У кого так было? Мы устали и вымученные оба. Два сгустка боли

Леся
9 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Рекомендую вам посетить семейного психолога.
Дело в том, что как вы пишете, вы хотите сойтись только ради детей, а наедине друг с другом вы чужие люди.
Возможно, все так и есть: вы чужие.
Специалист сможет помочь вам либо заново «познакомиться», понять, что, когда и почему пошло не так и исправить это.
Либо, вы сами можете прийти к выводу, что исправлять ничего не нужно.
Успехов!

Гость
#1

Вас съел быт. Конечно можно спасти. Не надо так легко сдаваться! Чувствуется,что вы еще нужны друг другу и детям. У меня к вам вопрос. Вы устраиваете выходные с мужем ? Без детей? Прогулки? Кино? У нас с мужем бывает такое состояние,когда мы забиваем на себя и живем ради детей. Когда не даем друг другу эмоций,новых ощущений.

Мила
#2
Гость

Вас съел быт. Конечно можно спасти. Не надо так легко сдаваться! Чувствуется,что вы еще нужны друг другу и детям. У меня к вам вопрос. Вы устраиваете выходные с мужем ? Без детей? Прогулки? Кино? У нас с мужем бывает такое состояние,когда мы забиваем на себя и живем ради детей. Когда не даем друг другу эмоций,новых ощущений.

Очень редко было такое. Муж трудоголик, строит карьеру как ненормальный. Очень продвинулся за эти годы. Говорит, что благодаря семье ему хочется всего добиваться.
Поэтому времени как раз на эту семью и нет у него.
Я не вижу, как нам стать опять близкими, родными
Мы когда вдвоем остаёмся, мы как магниты с одинаковым зарядом, отталкиваемся а не притягивается. И при этом дикое чувство боли. Оттого что все мы про..ли(( Все было и теперь пустота. Просто молчим

Гость
#3

Медитациями займитесь вдвоем и шанс появится.

Гость
#4

Семейная жизнь это уметь быть вместе и в горе и в радости. Вы оба сейчас в горе, только каждый в своем. Попробуйте вместе и в обнимку пройти это горе. Проявите терпение, отпустите ситуацию, не думайте и не анализируете, сейчас нужно просто " быть". Не пытайтесь ускорить ход вещей или искусственно добиться сближения. Просто молча "будьте".
Если добавите конкретики о том, что сейчас происходит, можно будет оценить перспективу. Пока информации мало.

Б-ка
#5

Однажды позвонила моя бывшая подруга, которая замужем и двое детей. И стала жаловаться ровно на такую же ситуацию, как у Вас. Я ей порекомендовал общаться с мужем письменно, ручкой на бумаге. Она возмутилась, типа, это не по-человечески, надо общаться как положено. Я ответил, что "как положено" они уже пообщались всласть, вот и дообщались почти до развода. Она всхлипнула, сказала "ладно". Через месяц или полтора она снова позвонила, и, не скрывая потрясения, рассказала, что от фактической невозможности общаться иначе, стали обмениваться записками с мужем. И, говорит, семейная жизнь очень странным образом реально наладилась как никогда. И стала меня трясти, как я угадал, что это поможет. Я ей рассказал, она была просто убита, насколько всё просто. Вам могу прописать эту же методику, только лучше не на клочках бумаги, а сразу завести общую тетрадь. Амбарная книга вообще придала бы этой классической психотерапевтической методике налёт торжественности и волшебства. Я не шучу. Важное уточнение. Только ручкой только на бумаге. Электронные средства несравнимо менее эффективны, пользуйтесь ими только в исключительных единичных случаях. Как вариант этого метода, можете написать письмо самой себе. Без исправлений, без перечитывания, без малейшего смущения и цензуры. Прячете. Забываете. Через две ночи перечитываете. Будете потрясены.

Гость
#7
Мила

Очень редко было такое. Муж трудоголик, строит карьеру как ненормальный. Очень продвинулся за эти годы. Говорит, что благодаря семье ему хочется всего добиваться.
Поэтому времени как раз на эту семью и нет у него.
Я не вижу, как нам стать опять близкими, родными
Мы когда вдвоем остаёмся, мы как магниты с одинаковым зарядом, отталкиваемся а не притягивается. И при этом дикое чувство боли. Оттого что все мы про..ли(( Все было и теперь пустота. Просто молчим

Постарайтесь его понять,а он пусть поймет вас. Вам не хватает внимания,а ему сил и времени. Хотя бы раз в неделю или две,устраивайте праздник друг другу ,выходите куда-нибудь. С детьми или без. Не надо просто находится рядом и страдать,делайте обязательно какие-нибудь действия,совместные. Мне кажетсяв любой семье бывают такие моменты. Надо просто вспомнить как вам было хорошо друг с другом,и может быть еще лучше. Боритесь.

Роза
#8

. Напишите ей. Она поможет. vk id499661927

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы