Гость
Статьи
Есть ли шанс сохранить …

Есть ли шанс сохранить брак?

Замужем 4 года. Ребенку один годик. С появлением ребенка многое переменилось. Муж не особо хочется с ребенком заниматься. Задерживается после работы с друзьями и коллегами. Я устала и разочарована в нем. Я даже не знаю изменяет или нет. Хочется верить, что нет. Вобщем, как-то все печально. Секс до берем-ти был каждый день, теперь - 1-2 раза в неделю, только по его инициативе. Я знаю, что ему надо больше, но я не могу себя заставить, у меня нет никакого влечения. Что сделать, чтобы исправить отношения? С чего начать? Возможно ли вернуть себе либидо?

Авторша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переключиться с ребенка на мужа наконец.

Гость
#2

Интересуют 2 вопроса: Ребенок желанный? Только с мужем нет желания, или вообще?

Гость
#3
Гость

Переключиться с ребенка на мужа наконец.

+10000000000000000000000

Гость
#4

как я вас понимаю.муж проверяется в декрете- это верно сказано.попробуйте пробудить былой огонь.если хватит ненадолго мужа значит надо менять что то в своей жизни и не прогибаться под штаны как сделала я.

Лика
#5

Вам не либидо надо возвращать, а мозги.

Вам надо трезво подумать и для себя понять, нужен вам с ним бракили нет.

Для того что бы что то спасать, надо что бы это было кому то нужно.

Ваш муж нашел себе компанию коллег и друзей и счастлив этим. Вы тоже похоже к мужу холодны. И чего тут спасать?

Женское либидо может быть снижено, в первый год. Но вашему ребенку 4! Дело тут уже не в ваших родах, а в том что вы безразличны друг другу

Лика
#6
Гость

Интересуют 2 вопроса: Ребенок желанный? Только с мужем нет желания, или вообще?

Это частое явление. Девочки себе нафонтаируют сказку, прынца и долго в ней живут. Думают что родят и муж как чудо из сказки будет их за это наруках носить.

А когда реальность бъет по голове, очки розовые падают и начинается апатия, разочарование в муже и в жизни в целом. Сомневаюсь что Автору сейчас вообще секса с кем то хочется. И тут причина не в физиологии, а в голове. Она подавлена.

Оля*
#7
Авторша

Замужем 4 года. Ребенку один годик. С появлением ребенка многое переменилось. Муж не особо хочется с ребенком заниматься. Задерживается после работы с друзьями и коллегами. Я устала и разочарована в нем. Я даже не знаю изменяет или нет. Хочется верить, что нет. Вобщем, как-то все печально. Секс до берем-ти был каждый день, теперь - 1-2 раза в неделю, только по его инициативе. Я знаю, что ему надо больше, но я не могу себя заставить, у меня нет никакого влечения. Что сделать, чтобы исправить отношения? С чего начать? Возможно ли вернуть себе либидо?

Я ни разу за всю жизнь не видела счастливого брака, так чтобы жили 5-7-10 и т.д. лет одинаково хорошо, любя, ценя. Может институт брака исчерпал себя в современном обществе??? И все женятся и живут, когда ушла любовь только в силу дани общественным нормам???? Я замужем второй раз, каждый раз были чувства, дорожили друг другом, ну полный набор, и каждый раз это проходит спустя 3 года. Вот сейчас именно такой период со вторым мужем. Не люблю, не хочу его (мечтаю о роман с молодым, брутальным, заботливым, любящим) И судя по его поведению, отношению, муж меня разлюбил тоже. Не ценит,не доожит, холодный и черствый стал на эмоции. Не знаю как жить дальше, детей у нас нет, хотя хотели очень сильно, видимо я бесплодна. Разводится? Вместе нас ничего не держит.Меня пугает только одна мысль-моя жизнь превращается в замкнутый круг, в погоне за чувствам, которые все равно проходят. Не верю в любовь больше.

Гость
#8
Гость

как я вас понимаю.муж проверяется в декрете- это верно сказано.попробуйте пробудить былой огонь.если хватит ненадолго мужа значит надо менять что то в своей жизни и не прогибаться под штаны как сделала я.

Ну не знаю, уже 5 лет прошло как закончился декрет, муж до сих пор вспоминает те счастливые дни, я всегда дома, с малышом его после работы встречаем, еды ему вкусной наготовим, каждый вечер с коляской прогуливались и еще много всего приятного, а сейчас наоборот, я с утра до ночи на работе, злая, вечно уставшая, готовить ему самому приходиться, и ребенка в школу и обратно забирает, даже секс гораздо реже чем в декрете! Так что не пойму о какой проверке идет речь?

#9
Лика

..... Но вашему ребенку 4! .....

Авторша

...Замужем 4 года. Ребенку один годик....

Вы читать-то вообще умеете?

Гость
#10

Многие женщины совершают большую ошибку, когда появляется ребенок они полность погружаются в уход за ним, забывая не только про мужа, но и про себя. Не становитесь в их ряды, автор, ребенок - не идол, на которого должны молиться все, кто его увидит! Выкраивайте время для ухода за собой, будьте внимательнее к мужу и тогда, уверяю Вас, все его задержки на работе быстро прекратятся!

Гость
#11
Оля*

Я ни разу за всю жизнь не видела счастливого брака, так чтобы жили 5-7-10 и т.д. лет одинаково хорошо, любя, ценя. Может институт брака исчерпал себя в современном обществе??? И все женятся и живут, когда ушла любовь только в силу дани общественным нормам???? Я замужем второй раз, каждый раз были чувства, дорожили друг другом, ну полный набор, и каждый раз это проходит спустя 3 года. Вот сейчас именно такой период со вторым мужем. Не люблю, не хочу его (мечтаю о роман с молодым, брутальным, заботливым, любящим) И судя по его поведению, отношению, муж меня разлюбил тоже. Не ценит,не доожит, холодный и черствый стал на эмоции. Не знаю как жить дальше, детей у нас нет, хотя хотели очень сильно, видимо я бесплодна. Разводится? Вместе нас ничего не держит.Меня пугает только одна мысль-моя жизнь превращается в замкнутый круг, в погоне за чувствам, которые все равно проходят. Не верю в любовь больше.

С таким мировоззрением в бордель - самое то.

Крутой
#12

Секс 1-2 раза в неделю это мало?

не АВТОР
#13
Гость

Ну не знаю, уже 5 лет прошло как закончился декрет, муж до сих пор вспоминает те счастливые дни, я всегда дома, с малышом его после работы встречаем, еды ему вкусной наготовим, каждый вечер с коляской прогуливались и еще много всего приятного, а сейчас наоборот, я с утра до ночи на работе, злая, вечно уставшая, готовить ему самому приходиться, и ребенка в школу и обратно забирает, даже секс гораздо реже чем в декрете! Так что не пойму о какой проверке идет речь?

мой муж тоже всё время вспоминает меня в декрете: ведь всё самм делала и убирала и готовила. А сейчас уставшая злая, вечено больная9из-за ервов видимо здоровье сдавать начало) и он вспоминает то время мечтая

не АВТОР
#14
не АВТОР

мой муж тоже всё время вспоминает меня в декрете: ведь всё самм делала и убирала и готовила. А сейчас уставшая злая, вечено больная9из-за ервов видимо здоровье сдавать начало) и он вспоминает то время мечтая

и ег приходится делить со мной все домашние обязанности

не АВТОР
#15

*ему

Гость
#16
Гость

Ну не знаю, уже 5 лет прошло как закончился декрет, муж до сих пор вспоминает те счастливые дни, я всегда дома, с малышом его после работы встречаем, еды ему вкусной наготовим, каждый вечер с коляской прогуливались и еще много всего приятного, а сейчас наоборот, я с утра до ночи на работе, злая, вечно уставшая, готовить ему самому приходиться, и ребенка в школу и обратно забирает, даже секс гораздо реже чем в декрете! Так что не пойму о какой проверке идет речь?

Вам повезло - так редко бывает,чтоб в декрете муж так относился,как ваш - обычно они борзеют...

Гость
#17
Гость

С таким мировоззрением в бордель - самое то.

Зачем такие крайности? Можно прекрасно жить одной,меняя любовников.А если нет в этом необходимости,то, вообще без них

Гость
#18
Гость

Зачем такие крайности? Можно прекрасно жить одной,меняя любовников.А если нет в этом необходимости,то, вообще без них

+++

Татьяна
#19

Добрый день, тому кто читает это сообщение!

Очень заинтересовала эта тема, так как недавно и сама была в такой ситуации.

Понимаете в семейных отношениях в разные периоды бывает разная температура.

Ваша температура может не совпадать с Вашим мужем.

Возможно он был холоден как лед к Вам, а Вы пытались его отогреть, но сами ЗАМЕРЗЛИ!!! !

И тут на горизонте появился "принц на белом коне",но на самом деле он обычный просто теплый, а вы холодная и Вам кажется, что он Вас так любит.

А в это время Ваш МУЖ (которому вы давали клятву, что будете с ним и горе и в радости, в бедности и богатстве). Он отошел растаял он готов ради Вас на все. Он хочет быть с Вами не смотря ни на что! Он готов Жить без секса и еды лишь бы Вы были рядом!! !

Поймите то что Вы навсегда останетесь его, а он навсегда останется Ваш!

Представьте, что Вы скочь однажды Вы прилепились к нему (к мужу своему) и вот решили отлепится, частичка Вас все равно останется на мужу, а к новому мужу ("принцу")Вы не сможете прилепится уже так сильно как к первому, даже если сильно-сильно этого захотите!! !

Сберегите свой брак!!! !

Я понимаю как это трудно, как я уже говорила сама недавно чуть не сделала ошибку века!

Сейчас прошло совсем не много времени и смотря на эти вещи совсем иными глазами!

У Вас тоже все получится! Сделайте правильный выбор!! !

Удачи Вам в Ваших делах и всего хорошего... ♥♥♥

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем