Гость
Статьи
Можно ли еще спасти …

Можно ли еще спасти брак?

Не знаю были ли уже тут такие темы, не искала...
Я в таком шоке сейчас, нужен совет со стороны. С мужем почти 16 лет уже женаты, двое детей подростки уже. Мужу 38, мне 36. Муж с апреля без работы, психанул тогда, уволился и все никак не найдёт место. Нам жить на что-то надо, поэтому я и подработку взяла и на работу еще обязанности дополнительные. По 60-80 часов в неделю работаю, семью практически не вижу, но хоть доход вдвое увеличила и можем все так же детям оплачивать занятия и т.д. Как-то не акцентировала внимание на деньгах, но осенью муж увидел на экране смску о поступлении средств, поинтересовался что это, сказала, что зп пришла значит. Удивился, что много. И с этого момента у него, как крыша поехала, начались придирки, агрессует. А вчера он лег спать и не выключил стационарный комп наш. Я полезла выключать, а там его соцсеть и открыта на постах групп "мужское государство". Я пробежала глазами и такой ужас, столько грязи про женщин. Поняла, что муж теперь очень даже поддерживает эти идеи, так обидно стало, как предательство. Теперь не знаю, как с этим жить. Получается я тяну на себе семью, а он по-сути меня грязью поливает... Может это просто кризис среднего возраста? Есть надежда, что все это пройдёт??

Лариса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лариса

Я пробежала глазами и такой ужас, столько грязи про женщин. Поняла, что муж теперь очень даже поддерживает эти идеи, так обидно стало, как предательство.

Почему вы считаете правду предательством?

#2

Может эта дурь у мужа Вашего от лени,инфантильности и скуки?Нормально так жена пашет аки пчела,а он заместо того,чтобы хоть что то сделать в тырнетах сидит!
Что спасать? Вот мы женщины все в этом)

Гост
#3

Ой я тоже люблю в разных группах картинки разглядывать. Ничего особо страшного, вряд ли он разделяет это мнение.
Все эти глупости с группами и картирками - от избытка свободного времени и энергии. Создайте мужу такие условия при которых он побежит на работу. Свалите на него всю домашнюю работы, детей и готовку, приходите с работы и на диван. Как все мужики и делают.

Whisper
#4

Вам стоит постараться откровенно поговорить, без наездов, с заботой. Очевидно, что ваш мужчина сейчас на очень негативном настрое и подавлен, скорее всего поглощен чувством вины, но не может с этим всем справиться. Как минимум он не ощущает за собой мужской силы - не обеспечивает семью, а вы пашете за двоих. По какой причине он уволился, что произошло на работе, что вызвало его такое состояние? Что он чувствует и чем вы ему состоянию можете помочь? Не гоните лошадей, не обижайтесь, не обвиняйте, это же ваш любимый человек - просто постарайтесь с ним поговорить и показать, что вы за него. В жизни всякое бывает, каждого может сорвать.

Лариса
#5
Гость

Почему вы считаете правду предательством?

правду? То есть то, что там пишут, это и про меня? Это значит я, та самая, которая якобы угнетает мужчин, та, которой нужно только бабло и т.д.?? Я не спорю, что есть совершенно отбитые люди, но пол тут мало влияет.

#6

однозначно кризис среднего возраста .
почему так долго не может работу найти ? вот главная беда !
он так привыкнет не работать и вот тогда точно только разводится.

#7
Лариса

правду? То есть то, что там пишут, это и про меня? Это значит я, та самая, которая якобы угнетает мужчин, та, которой нужно только бабло и т.д.?? Я не спорю, что есть совершенно отбитые люди, но пол тут мало влияет.

полностью с вами солидарен ! пол мало влияет .
серьезный процент мужчин не может принять новые правила общества .
что женщина перестала нуждаться в мужчине. это изменило ее отношение к мужчинам. а мужчины смотрят какими были женщины 50 лет назад и какие сейчас и у них сносит крышу :) дураки :)

Лариса
#8
Гост

Ой я тоже люблю в разных группах картинки разглядывать. Ничего особо страшного, вряд ли он разделяет это мнение. Все эти глупости с группами и картирками - от избытка свободного времени и энергии. Создайте мужу такие условия при которых он побежит на работу. Свалите на него всю домашнюю работы, детей и готовку, приходите с работы и на диван. Как все мужики и делают.

я там и его комменты увидела под постами(((( плюс он теперь срывается на мне временами. А работа по дому и так на нем. В будни у меня сил хватает только на приполсти с работы и кинуться спать. В субботу отсыпаюсь целый день, в воскресенье себя в порядок привожу и документы к рабочей неделе готовлю. Ем я на работе (и завтрак, и обед, и , к сожалению, ужин). В выходные питаюссь только тем, что можно съесть не готовя. Детям 15 и почти 14, самостоятельные, себя обслужить могут.

Whisper
#9
алексей

однозначно кризис среднего возраста . почему так долго не может работу найти ? вот главная беда ! он так привыкнет не работать и вот тогда точно только разводится.

Главная беда не в том, что он не может найти работу, а в причинах, почему он так себя стал чувствовать, как описала автор. Меня бы в первую очередь это беспокоило, а не факт временного отсутствия работы.

Гость
#10

Я считаю, что главнейшая беда это то что он без работы. Срочно нужно ему найти работу пусть работает и зарабатывает.
Мой муж например простой работяга - но не на госпредприятии а в частном, ну и в принципе если крутится и заказов много(делают изделия из металла) то может заработать очень неплохие деньги. Так он этим так гордится, что он вот столкьо заработал ,я хвалю его. И кстати он вполне делает почти наравне со мной домашнюю бытовую работу (на входных обычно)
Я вообще не представляю что бы с ним было, если бы он не имел этой работы - он бы и меня съел ,или спился бы или это было бы еще что-то ужасное.
Нельзя мужику без работы, без заработка - да я считаю ,что и женщина работающая тоже лучше себя чувствует, любой человек, но для мужика - это просто обязательно!

#11
Лариса

Не знаю были ли уже тут такие темы, не искала...
Я в таком шоке сейчас, нужен совет со стороны. С мужем почти 16 лет уже женаты, двое детей подростки уже. Мужу 38, мне 36. Муж с апреля без работы, психанул тогда, уволился и все никак не найдёт место. Нам жить на что-то надо, поэтому я и подработку взяла и на работу еще обязанности дополнительные. По 60-80 часов в неделю работаю, семью практически не вижу, но хоть доход вдвое увеличила и можем все так же детям оплачивать занятия и т.д. Как-то не акцентировала внимание на деньгах, но осенью муж увидел на экране смску о поступлении средств, поинтересовался что это, сказала, что зп пришла значит. Удивился, что много. И с этого момента у него, как крыша поехала, начались придирки, агрессует. А вчера он лег спать и не выключил стационарный комп наш. Я полезла выключать, а там его соцсеть и открыта на постах групп "мужское государство". Я пробежала глазами и такой ужас, столько грязи про женщин. Поняла, что муж теперь очень даже поддерживает эти идеи, так обидно стало, как предательство. Теперь не знаю, как с этим жить. Получается я тяну на себе семью, а он по-сути меня грязью поливает... Может это просто кризис среднего возраста? Есть надежда, что все это пройдёт??

Женщина не переживайте вы так. Вы ведь ничего существенного не увидели чтобы рушить ваш брак. Ну сидит он там ну и что. Может он в депрессии. Его нужно поддержать. Мотивировать на работу и все будет у вас хорошо

#12

Женщина не переживайте вы так. Вы ведь ничего существенного не увидели чтобы рушить ваш брак. Ну сидит он там ну и что. Может он в депрессии. Его нужно поддержать. Мотивировать на работу и все будет у вас хорошо

Гость
#13

Какая Вам разница, что он там пишет? Он же дома это не реализует. Лучше бы на работу его толкали /помогли устроиться.

#14

Да мало ли, ну нервный срыв у мужчины, "переходной" возраст ))) Надо его вытягивать из этого состояния. На тему компа, пока в голову не берите, мало ли что он там искал, что писал, может выговорится нужно было.
А может и вообще случайно зашел. Я лет 10-ть назад тоже случайно зарегистрировалась на сайте, парень увидел, истерику с соплями закатил, я даже не сразу поняла из-за чего. Потом оказалось, что это сайт знакомств. Я ржала с себя еще неделю потом (что сказать... блондинка хотела зарегистрироваться и подписать на женский журнал и нажала на первую попавшуюся регистрацию, еще и полчаса удивлялась "странным" вопросам в анкете)

Гость
#15

Он вам завидует, в браке к сожалению зависть тоже существует. Вы со щитом, а он на щите. Срочно его трудоустроить, а то это может затянуться на годы. У меня дочь 32 года работает, а зять 34 дома уже год сидит, т.к. он великий и ему кроме министерского поста ничего не подходит. Правда детей у них нет (может поэтому и Бог не дает). Жаль дочку, плачу. Но помочь ничем увы не могу. В дела их естественно не вмешиваюсь. Вас автор жаль у вас еще и дети, он дома вам хотя бы помогает, а то мой зять и дома ничего не делает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: