Гость
Статьи
Можно ли спасти брак …

Можно ли спасти брак или эта лошадь сдохла?

Двое детей. Совместно нажитого нет (как и не совместно нажитого, ни у меня, ни у него нет ничего, живем на сьеме). Живем в разных комнатах, секс был последний раз давно, да и тот по моей инициативе , а еа днях в сексе мне было отказано ( себя не запустила, 42 размер одежды ношу,
фигура нормальная), Отношения обострились сильно, сильно обижает словами ( с его слов : я плохая жена, мать, хозяйка,
я не такая как Люся из соседнего подьезда, вот она хорошая, а я так себе, пародия на женщину, еда которую готовлю либо г. на вкус, либо не питательная, дома срач, и сама я неадекватная. Хотя каждый день мою посуду, готовлю, стираю, мою полы, с детьми идеальный порядок сложно поддерживать, одному из них нет года еще) раньше не так остро было и критика была реже, я тогда смирилась, но теперь просто кошмар! Раньше работала, сейчас в декрете, но планирую возобновить работу на удаленке. Вот думаю есть шанс как то восстановить нормальные отношения или нет и стоит гостья к разводу. Больше всего беспокоит вопрос жилья. Не хочу возвращаться к родителям. Особенно с двумя детьми, ему не могу доверить их, старший ребенок имеет проблемы со здоровьем, а он и не знает что к чему, боюсь угробит ребенка.
С вопросами: зачем рожать двоих без кода без двора – проходите мимо, я задала конкретный вопрос, и жду ответ, совет, а не оценку своим действиям.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас щас брака то почти нет, вы как соседи
Вам надо решить вопрос жилья и работы , вполне можно расходиться
Трудный вопрос автор все таки с детьми и жильё снимать тяжело вам будет, ну и это не жизнь

Гость
#2

[quote="Автор" message_id="4962035"]с его слов : я плохая жена, мать, хозяйка,
я не такая как Люся из соседнего подьезда, вот она хорошая, а я так себе, пародия на женщину, еда которую готовлю либо г. на вкус, либо не питательная, дома срач, и сама я неадекватная. /quote]

Так если с его слов вы такая никакая, то почему он САМ не уходит от вас?
Это было бы логично. Его никто к батарее не приковал.
Ему плохо, но он будет как мыши в поговорке продолжать "жрать кактус"?

Гость
#3

а почему ты неадекватная? не контролируешь себя?

Гость
#5
Гость

с его слов : я плохая жена, мать, хозяйка, я не такая как Люся из соседнего подьезда, вот она хорошая, а я так себе, пародия на женщину, еда которую готовлю либо г. на вкус, либо не питательная, дома срач, и сама я неадекватная. /quote] Так если с его слов вы такая никакая, то почему он САМ не уходит от вас? Это было бы логично. Его никто к батарее не приковал. Ему плохо, но он будет как мыши в поговорке продолжать "жрать кактус"?

он же мужик, вот и строит жену, а убегают при первой трудности только трусы и бабы.

Гость
#7

А что хорошего есть в вашем браке? Чего ради его сохранять? Ребенок, понятно, но еще неизвестно, что для него лучше, ругань постоянная или развод.

Гость
#8
Гость

он же мужик, вот и строит жену, а убегают при первой трудности только трусы и бабы.

Зачем её строить? Можно сменить на лучшую.

Гость
#10

Здравствуйте! Скорее всего ваш муж завёл любовницу, так часто бывает во время беременности и декрета жены.
Что я поняла из вашего текста, что на данном этапе отношений вам нужна от мужа только поддержка с арендой квартиры. Так и будьте покладистой всё то время пока у вас такая нужда, пока второму ребёнку не исполнится лет 10. В этом возрасте мать уже не нужна как нянька, помощь мужа как няньки так же не актуальна, там и посмотрите. Авось и третьего родите.
Так живут многие. По вашему рассказу не критично.
Вам нужна жил площадь, обеспечение, помощь с детьми, в этом случае лучший вариант муж. Не думайте, что без него будет проще, честно, всегда лучше жить при мужчине, чем без, а ваш родной отец детям плюс ко всему.
Второй вариант с родителями, только если ваши родители и сейчас ежедневно вам помогают, иначе не уживутся без гнева жизнь с вами. Им придётся заменить 2 - х нянек детям ( мать и отца) так как вы будете работать за двоих, развлекаться, и ходить на свидания ( все разойдёнки так делают).

Светлана Витальевна
#11

Говорите с ним спокойно, о детях, об их здоровье, об ответственности поред ними, объясните ему, что двое маленьких детей - это адски трудно, не только тебе, но всем бабам в такой ситуации, когда муж не помогает, аТрахает соседку и потому ищет вину и като чему придраться у своей женьi.
Спокойно! Он перебесится и поймет, что детинско важнее, сейчас у него как грипп - больной он, как се большой температурой - бредит и чушь всякую несет, не обращай на него внимание, перетерпи, займись собой любимой. Малого в ясли, сама на работу. Если муж опять начнет гнать пургу, скажи ему, что в семье все делиться пополам, раз он отец, то пусть помогает, тьi тоже не из железа сделана.
Развестись легко, да вот какой толк от этого? Семья - это труд и усилие. Баба - шея, мужик - голова, куда шея повернет, туда голова и глядит.
Будь мудрее, хитрее, артисткой и дипломатом.
Стой горой за себя и детей, делай это уверенно и спокойно.

Наталья
#14

Автор, для начала вы должны для себя решить, чего вы сами хотите, улучшить отношения с мужем или всё же развестись. Я могу вам помочь. Многим женщинам в подобной ситуации я уже помогла, кто-то улучшил отношения и они счастливы в браке, некоторые развелись и повторно вышли замуж за достойных мужчин. Пишите мне на почту, если хотите изменить свою жизнь к лучшему: natylady85@yandex.ru или natiklady13@mail.ru
Вам нужно полюбить себя, научиться заботиться о себе, тогда и мир вокруг вас изменится, и все станет хорошо, поверьте, я знаю, о чем говорю. Подумайте о себе и о детях, о женском счастье, вот что самое главное и примите решение, куда вы хотите двигаться дальше, точка отсчёта-это вы сами. Слушайте себя, свое сердце.

Наталья
#15

Забыла добавить, что я являюсь консультантом в семейных отношениях и других личных вопросах, обращайтесь natylady85@yandex.ru

Наталья
#16

Я являюсь консультантом по семейным отношениям и другим личным вопросам, обращайтесь, буду рада помочь: natylady85@yandex.ru( забыла добавить)

Гость
#17

У меня то же самое, только ипотека и ребёнок 1, большой уже. Ничего, живу) деваться-то некуда)

гость
#18

Почитайте Литвака, вот хоть в интернете скачайте и почитайте. Это психолог, у него много полезного про налаживание отношений.

Гость
#19

Зато штаны в доме.

Я
#21

Развод однозначно. Да и к "Люсе" из соседнего двора надо присмотреться,как бы ваш муженёк там не пасся.нельзя прощать измену предательство.раз простишь и у него быстро войдёт в привычку. А унижать?! Я думаю мало мужчин осталось остальные пытаются свою силу и превосходство за счёт жены показать ,амоутвердиться. С таким отцом детей не будет хороших в воспитании они будут жить и копировать ваши отношения. Ему не жена нужна а груша для вынесения своей мести и злости,дом работница,замена своей мамы,.. я не знаю может я и не права но как не глянешь повсюду.. жена берет все обязанности мамы мужа на себя даже больше,стирка глажка готовка массажист ублажения его похоти и прихоти. Жена больше начинает заботится чем мать,т.е свекровь. Муженёк болеет а кто рядом? Конечно жена. А у этих скотов отношение к своим женам как к тряпкам помойным. Принеси подай иди на Х. Не мешай...
Пусть они все возвращаются к своим мамаша которые не доростили своих сынков и не объяснили что такое семья обязанности ответственность обязательства и уважение. Для мужиков это стало должным чтоб жена рожала,давала,кормила и т.п... и чтоб заткнула рот молчала улыбаясь встречала а на удар по левой щеке подставила правую((( девчонки пока мы сами не научимся не прощать унижения( начиная с безобидного обзывания Овечка) так и будет,пока не перестанем прощать измены унижения и боятся что скажут люди так и будет. Надо на место таких Козлов ставить,а не прощать а уходить не возвращаясь, потому что от силы 2 недели побудет тишина романтика внимание,а потом станет ещё хуже, и так постоянно бегать от них? К прошлому нельзя возвращаться ,и если такой муж кому попался значит не любил изначально и не уважал. Им няньки- мамки нужны. Будьте любимыми женами а не мамками няньками.не прощайте побоев и унижений. Живите так чтоб слезы текли не от обид а от смеха)))! Удачи и никогда ничего и не кого не бойтесь...люди всегда говорили и будут говорить и обсуждать,а жизнь у нас одна.

Гость
#22

Ваша "лошадь" даже не рождалась, чтобы умирать. Брак - это когда двое сознательных взрослых людей создают семью и на подготовленную почву заводят детей.
А в вашем случае это незапланированные дети от соседа по съему.

Гость
#23

А что вы хотите от форума? Куда вы с двумя детьми с подводной лодки??

имя
#24

автор, вы правда неадекватная - рождать второго без кола и двора, после первого не совсем здорового и хвастаться тем, что 42 размер одежды и полы моете и жаловаться что секса нет???? вы о чем думаете? как жить то собираетесь и детей поднимать? какой секс?

#25
Гость

Авось и третьего родите.

Мда. Автор, не вздумайте следовать этому совету.

Вам муж денег дает, как я понимаю. Тогда у вас вариантов всего 2: или живите как сейчас, или к родителям, подавайте на алименты. У вашего мужа давно другая баба 100%.

Гость
#26

" Для мужиков это стало должным чтоб жена рожала,давала,кормила и т.п... и чтоб заткнула рот молчала улыбаясь встречала а на удар по левой щеке подставила правую..."

******

Вообще-то, это не новая практика, а давнишняя традиционная особенность патриархальной системы отношений.

И выйти из этой системы стало можно только в наше время при условии собственной материальной состоятельности и рождения детей не когда Бог дал, а по уму.

Джипси
#27

Если уж так к родителям не охота, то дождитесь пока он сам уйдет. Спросите, кстати, почему он не уходит, если вы такой г..но, в его понимании. Не навязывайтесь, как бы отстранитесь от него. Ну а если он уйдет, то вам только к родичам, больше некуда, а к ним вы всегда успеете.

имя
#28
Джипси

Если уж так к родителям не охота, то дождитесь пока он сам уйдет. Спросите, кстати, почему он не уходит, если вы такой г..но, в его понимании. Не навязывайтесь, как бы отстранитесь от него. Ну а если он уйдет, то вам только к родичам, больше некуда, а к ним вы всегда успеете.

вот родичам то счастье привалит!

Автор
#29
Гость

А что хорошего есть в вашем браке? Чего ради его сохранять? Ребенок, понятно, но еще неизвестно, что для него лучше, ругань постоянная или развод.

Мы не ругаемся, мы просто не общаемся почти. Его упреки я воспринимаю молча. Тк ссор не хочу, не вижу смысла в них.
Кто то спрашивал про неадекватность, я просто выссказала мнение на ситуацию - отличное от его, вот и неадекватная.

Автор
#30
Светлана Витальевна

Говорите с ним спокойно, о детях, об их здоровье, об ответственности поред ними, объясните ему, что двое маленьких детей - это адски трудно, не только тебе, но всем бабам в такой ситуации, когда муж не помогает, аТрахает соседку и потому ищет вину и като чему придраться у своей женьi.
Спокойно! Он перебесится и поймет, что детинско важнее, сейчас у него как грипп - больной он, как се большой температурой - бредит и чушь всякую несет, не обращай на него внимание, перетерпи, займись собой любимой. Малого в ясли, сама на работу. Если муж опять начнет гнать пургу, скажи ему, что в семье все делиться пополам, раз он отец, то пусть помогает, тьi тоже не из железа сделана.
Развестись легко, да вот какой толк от этого? Семья - это труд и усилие. Баба - шея, мужик - голова, куда шея повернет, туда голова и глядит.
Будь мудрее, хитрее, артисткой и дипломатом.
Стой горой за себя и детей, делай это уверенно и спокойно.

Спасибо, тоже думаю как вы пишите. Только моему мужу я не шея, ему никто не шея, он своенравный, упрямый, все делает как сам хочет. Я смирилась одно время, но стоило мне раз высказать свое мнение на отвлеченые темы, не критичные и мнение отличное от его, так он сразу заершился... Только по шерстке его гладь, а против шерсти нет. Повод реально ерунда был, пожалела, что рот открыла.

Автор
#31
Гость

У меня то же самое, только ипотека и ребёнок 1, большой уже. Ничего, живу) деваться-то некуда)

И как вы общаетесь? совсем не общаетесь? пока что не понимаю как так жить...

Автор
#32
Я

Развод однозначно. Да и к "Люсе" из соседнего двора надо присмотреться,как бы ваш муженёк там не пасся.нельзя прощать измену предательство.раз простишь и у него быстро войдёт в привычку. А унижать?! Я думаю мало мужчин осталось остальные пытаются свою силу и превосходство за счёт жены показать ,амоутвердиться. С таким отцом детей не будет хороших в воспитании они будут жить и копировать ваши отношения. Ему не жена нужна а груша для вынесения своей мести и злости,дом работница,замена своей мамы,.. я не знаю может я и не права но как не глянешь повсюду...

Спасибо, буду думать над вашими словами... Овцой меня давно уж муж окрестил. Про иди на х не мешай - тоже его любимое выражение.

Автор
#33
Джипси

Если уж так к родителям не охота, то дождитесь пока он сам уйдет. Спросите, кстати, почему он не уходит, если вы такой г..но, в его понимании. Не навязывайтесь, как бы отстранитесь от него. Ну а если он уйдет, то вам только к родичам, больше некуда, а к ним вы всегда успеете.

Дожидаться я этого не буду тк я этого не жду.
А вопрос такой задавала -размыто отвечает типа "не знаю"

Автор
#34
имя

вот родичам то счастье привалит!

ну не вам и слава Богу. Что ж вы так за моих родителей беспокоитесь. Не они не хотят чтобы я возвращалась, я сама не хочу возвращаться.

Гость
#35
Автор

ну не вам и слава Богу. Что ж вы так за моих родителей беспокоитесь. Не они не хотят чтобы я возвращалась, я сама не хочу возвращаться.

а чего хотите ?с мужем отношения уже не наладится . а если после его слов вы с ним до сих пор под одной крышей -деваться вам некуда . терпите . ни вы, ни дети по большому счету никому не нужны .

Не самая добрая
#37
Автор

ну не вам и слава Богу. Что ж вы так за моих родителей беспокоитесь. Не они не хотят чтобы я возвращалась, я сама не хочу возвращаться.

Ну и ду.ра. Глотай тогда оскорбления мужика никчемного - это тебе гордость позволяет, да? А домой вернуться - ну неееет. Мы же взрослые, самостоятельные, строим свою жизнь и чуть что к маме под крылышко не бежим, да? Интересно, если бы ТВОЯ дочь оказалась в подобных обстоятельствах, ты бы что предпочла? Чтобы она молчала в тряпочку. глотая унижения, или чтобы к тебе домой вернулась? Ужас какой; у меня дочери 20 лет - не дай бог такой ко.зел попадется, я его первая с лестницы спущу. Собирай ты лучше вещи, Автор, и давай к родителям! Как родитель тебе говорю:))

Автор
#38
Не самая добрая

Ну и ду.ра. Глотай тогда оскорбления мужика никчемного - это тебе гордость позволяет, да? А домой вернуться - ну неееет. Мы же взрослые, самостоятельные, строим свою жизнь и чуть что к маме под крылышко не бежим, да? Интересно, если бы ТВОЯ дочь оказалась в подобных обстоятельствах, ты бы что предпочла? Чтобы она молчала в тряпочку. глотая унижения, или чтобы к тебе домой вернулась? Ужас какой; у меня дочери 20 лет - не дай бог такой ко.зел попадется, я его первая с лестницы спущу. Собирай ты лучше вещи, Автор, и давай к родителям! Как родитель тебе говорю:))

Дело совсем не в гордости.
А у дочери надеюсь будет муж лучше.
Я подумала, что рыпаться пока и правда не стоит, младший совсем мал. Надо с работой разобраться... Буду терпеть, а там может и привыкну.

Iris
#39

Что за нелепость, Автор! Ждать,терпеть и тд Зачем? Ради чего? О Вас ноги откровенно вытирают, а Вы ссы*те ответить. Брак -это равные партнеры, так и отвечайте ему смело, а не ведите себя как тряпка. На Вас же дети смотрят, с Вашей модели поведения и модели семьи будут пример брать! Что возьмут? Затюканную мать и отца,который позволяет себе такие выражения и выходки? Оскорбляя Вас он оскорбляет себя , тк Вы - его выбор. Будьте смелее,Автор и никогда не давайте себя в обиду!

гость
#40
Автор

Дело совсем не в гордости. А у дочери надеюсь будет муж лучше. Я подумала, что рыпаться пока и правда не стоит, младший совсем мал. Надо с работой разобраться... Буду терпеть, а там может и привыкну.

УЖАС. Еще раз: УЖАС! Мой совет такой: ищите работу. Ищите такую работу, за которую вам будут хорошо платить. Подумайте про собственный бизнес - да-да, не удивляйтесь! Далеко не все виды бизнеса требуют начальных финансовых вложений. Вам НЕОБХОДИМО создать себе такое пространство, которое обеспечит Вам нормальную жизнь и самооценку. Иначе только подумайте, какой жуткий пример вы подадите своим дочерям! Вы их для этого рожали??? Я была в похожих обстоятельствах в первом браке - ну, не до такой степени, муж только начал пытаться мне хамить, и я тут же лавочку свернула. Ушла от него, создала собственный бизнес, сейчас давно и прочно во втором браке живу, всем довольна. И своей дочери ни за что не позволю оказаться в таких безобразных обстоятельствах - и Вам не советую! Берите себя в руки - и вперед, соображать, где и как вы сможете максимально зарабатывать! Надо ж было на такого коз.ла нарваться... Ищите также любые другие формы своей социальной активности, где Вы будете в адекватном окружении. Самоуважение - это опора, на которой держится все остальное!

Свекровь
#41

Разводиться не надо, но езжайте на две недели к родителям, пусть отдохнет немного от семьи и обязательно возвращайтесь, ну и говорите с ним что не так спокойно.

Гость
#42

Лучше не будет, Автор, по крайней мере, пока у вас руки связаны детьми, и муж понимает, что вам деваться некуда. Разве что сами научитесь в целях самозащиты гнобить его, и морально уничтожать? Такие люди понимают только язык силы, а "спокойными" разговорами и уговорами их не пронять. Да и что там объяснять? Он же не дитя неразумное, чтобы не отдавать себе отчета, что такое хорошо, и что такое плохо? Другое дело, что нормальной женщине находиться в отношениях с мужем - самым близким, по сути, человеком - в режиме стервы невыносимо сложно и противно, но всё же не так болезненно, как терпеть к себе то гадкое отношение, что вы видите от своего мужа. Берите хлыст в руки, Автор, и начинайте дрессуру, а там видно будет: или он научится относиться к своей жене -- матери своих детей с уважением, или сами со временем встанете на ноги, выйдете из зависимости, и сможете принять наилучшее, для вас, решение.

Гость
#43
Я

Развод однозначно. Да и к "Люсе" из соседнего двора надо присмотреться,как бы ваш муженёк там не пасся.нельзя прощать измену предательство.раз простишь и у него быстро войдёт в привычку. А унижать?! Я думаю мало мужчин осталось остальные пытаются свою силу и превосходство за счёт жены показать ,амоутвердиться. С таким отцом детей не будет хороших в воспитании они будут жить и копировать ваши отношения. Ему не жена нужна а груша для вынесения своей мести и злости,дом работница,замена своей мамы,.. я не знаю может я и не права но как не глянешь повсюду.. жена берет все обязанности мамы мужа на себя даже больше,стирка глажка готовка массажист ублажения его похоти и прихоти. Жена больше начинает заботится чем мать,т.е свекровь. Муженёк болеет а кто рядом? Конечно жена. А у этих скотов отношение к своим женам как к тряпкам помойным. Принеси подай иди на Х. Не мешай....

++++вы правы! мой любовник так и говорит: женился на том что было,что прогибается и пашет. натуральная овца. Я любовница мозги ему выношу ,оскорбляю матами его семью так что бесится и психует. но говорит любит терпит меня и не уходит

Марина А.
#44

А в чем проблема? В том, что секса нет или в том. что говорит, что вы плохая жена и мать.
Вы, как я понимаю, недавно родили и кормите. Это и ограничения по здоровью, и с предохранением не все варианты возможны, и недосып. В этом периоде даже и неплохо, что секс сведен к минимуму.ребенок чуть постарше станет, отоспитесь оба, отдохнете, им все вернется на круги своя
А говорит - да мало ли что он говорит? Считал бы на самом деле плохой женой и матерью , уж давно бы на развод подал и за детей судился. А если говорит, что плохая хозяйка - о,это подарок." Знаешь, как лучше - делай сам", и все, разговор короткий. При любом раскладе вы в выигрыше: либо сам будет хвататься за те дела, что вы якобы делаете неправильно, а вы тем временем собой займетесь, либо вообще забудет, как вас критиковать.
В общем, вполне можно подождать до выхода из декрета, а там уж будет ясно: может, отношения наладятся. а нет, так разведетесь, но вам уже попроще будет

Марина А.
#45

ХЪотя если сравнивает он вас с какой-то конкретной Люсей...я бы проанализировала ситуацию насчет возможной измены. если так, то ждать до конца декрета - не вариант, надо сразу разбегаться. как только узнала о неверности, а то кто его знает, что за "подарки" принесет муженек.

Марина А.
#46
Автор

Спасибо, буду думать над вашими словами... Овцой меня давно уж муж окрестил. Про иди на х не мешай - тоже его любимое выражение.

Что, действительно нецензурно посылает? Не просто миролюбиво бухтит,дескать, "суп пересолен, счета не оплачены, а чего ты мимо магазина шла и фейри не купила", на что можно так же легко парировать, мол, раз ответственный такой, вот прям сейчас иди , оплачивай и покупай? И он пойдет?
Тогда нечего выжидать, разводитесь с хамлом. Нецензурная брань в семье недопустима. особенно в семье с детьми

Автор
#47
Гость

Лучше не будет, Автор, по крайней мере, пока у вас руки связаны детьми, и муж понимает, что вам деваться некуда. Разве что сами научитесь в целях самозащиты гнобить его, и морально уничтожать? Такие люди понимают только язык силы, а "спокойными" разговорами и уговорами их не пронять. Да и что там объяснять? Он же не дитя неразумное, чтобы не отдавать себе отчета, что такое хорошо, и что такое плохо? Другое дело, что нормальной женщине находиться в отношениях с мужем - самым близким, по сути, человеком - в режиме стервы невыносимо сложно и противно, но всё же не так болезненно, как терпеть к себе то гадкое отношение, что вы видите от своего мужа. Берите хлыст в руки, Автор, и начинайте дрессуру, а там видно будет: или он научится относиться к своей жене -- матери своих детей с уважением, или сами со временем встанете на ноги, выйдете из зависимости, и сможете принять наилучшее, для вас, решение.

ключевое слово: со временем.

а его подмять не получится никак. он слишком жесткий человек.

Автор
#48
Марина А.

А в чем проблема? В том, что секса нет или в том. что говорит, что вы плохая жена и мать. Вы, как я понимаю, недавно родили и кормите. Это и ограничения по здоровью, и с предохранением не все варианты возможны, и недосып. В этом периоде даже и неплохо, что секс сведен к минимуму.ребенок чуть постарше станет, отоспитесь оба, отдохнете, им все вернется на круги своя А говорит - да мало ли что он говорит? Считал бы на самом деле плохой женой и матерью , уж давно бы на развод подал и за детей судился. А если говорит, что плохая хозяйка - о,это подарок." Знаешь, как лучше - делай сам", и все, разговор короткий. При любом раскладе вы в выигрыше: либо сам будет хвататься за те дела, что вы якобы делаете неправильно, а вы тем временем собой займетесь, либо вообще забудет, как вас критиковать. В общем, вполне можно подождать до выхода из декрета, а там уж будет ясно: может, отношения наладятся. а нет, так разведетесь, но вам уже попроще будет

нет, сам делать не будет "зачем тогда ты мне нужны?" говорит на такие предложения. на самом деле и готовлю я неплохо и уборку делаю и стираю и за детьми смотрю - всё неплохо. просто привык так говорить, как с самого начала начал, я этому значения не придавала, влюблена была, пропускала мимо ушей, мне все друзья говорили, что "беги". от друзей он меня тоже "оградил" ультиматумами, даже общаться не с кем. я не говорю что всё - это ппц и жизнь кончена. я не хочу рушить свою семью. но меня очень обижает когда втаптывают в грязь то, что я делаю.

Автор
#49
Марина А.

Что, действительно нецензурно посылает? Не просто миролюбиво бухтит,дескать, "суп пересолен, счета не оплачены, а чего ты мимо магазина шла и фейри не купила", на что можно так же легко парировать, мол, раз ответственный такой, вот прям сейчас иди , оплачивай и покупай? И он пойдет? Тогда нечего выжидать, разводитесь с хамлом. Нецензурная брань в семье недопустима. особенно в семье с детьми

да, прямо матом. а про еду говорит: "г0вно приготовила", если понравилась еда - найдет всё равно причину - "несытно было"

Гость
#50

Как вы реагируете на эти выпады? Часто ругаетесь с криком?