Гость
Статьи
Помогите советом, …

Помогите советом, запуталась. Любовь (?) к иностранцу

Мне кажется, я влюбилась в иностранца, живущего за 20 тыс. километром от Москвы.
Все началось с того, что я решила подтянуть уровень английского, зарегистрировавшись на одном из сайтов поиска друзей по переписке. Не ставила целью пофлиртовать или фривольно пообщаться, среди моих собеседников были и мужчины и женщины, свободные и семейные люди. У меня есть молодой человек, с которым мы вместе живем уже 5 лет, совместные планы, проблемы, ипотека и прочее.
Получилось так, что со временем я стала общаться с одним молодым человеком, с которым, как оказалось, у нас очень много общего, пугающе много – вкусы, взгляды, какие-то жизненные ситуации, суждения. Если я начинаю что-то говорить, он может продолжить, причем так же, как сказала бы я. Я люблю своего молодого человека, но мы разные….а здесь…моя родственная душа, живущая за многом-много тысяч километров.
Я не свободна, скорее морально, он свободен. Я знаю, что нравлюсь ему, и он занимает мои мысли, слишком часто в последнее время. Не думаю, это образ, который я себе нарисовала и в него поверила – дело не в физической привлекательности, он не в моем вкусе, и я не питаю романтических иллюзий насчет «долго и счастливо». Дело в том, что никогда я еще не чувствовала, что человек настолько «мой». Встретиться мы в теории можем только в Европе, «посередине». Как объяснить это своему парню? Стоит ли забивать себе этим голову? Мне почти 28, мы планировали детей и свадьбу. И я не хочу сделать ему больно, но боюсь, что потом буду сожалеть о том, что не рискнула. Прошу прощения за сумбур, и буду благодарна за совет или мнение.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бла-бла-бла... С чего Вы взяли, что нравитесь ему как женщина? Более того, Вы даже не встречались.

Света
#2

Сколько дур на свете, мама дорогая (с)

Sea
#3

Не вижу проблемы, покупаете тур в европу "еду с девочками" и вперед. А там будете решать проблемы по мере их поступления. Может вас отвернет в первую же минуту знакомства? Сколько той жизни, чтоб сомневаться?

автор
#4

Гость, поверьте, я знаю, что нравлюсь ему как женщина.

Автор
#5

Sea, "тур с девочками" тоже не вариант, молодой человек не поймет и не отпустит.

Блабла
#6

С любовью определитесь для начала. Вы любите кого-то одного из них - кого именно? Вот когда поймете, тогда и найдется решение. Лично я считаю, что, если чувствуешь, что вот он - тот самый человек, с кем "повязана красной нитью", то надо идти к нему. А за тех мужчин, с которыми нам просто "удобно", "привыкли", "жалко", не надо цепляться. Жизнь одна. И, если повезло найти свою настоящую любовь, то надо бороться за счастье быть всю жизнь в этой любви.

Автор
#7

Блабла, люблю своего молодого человека, но как родного просто, любовь это или сильная привязанность - не могу уже определить. Тянет к тому иностранцу, не встречала до этого людей, с которыми у меня было бы так много общего. Не хочу сделать никому больно.

Гость
#8

Согласна, это самое большое счастье-любить и быть любимой

quote="Блабла"]С любовью определитесь для начала. Вы любите кого-то одного из них - кого именно? Вот когда поймете, тогда и найдется решение. Лично я считаю, что, если чувствуешь, что вот он - тот самый человек, с кем "повязана красной нитью", то надо идти к нему. А за тех мужчин, с которыми нам просто "удобно", "привыкли", "жалко", не надо цепляться. Жизнь одна. И, если повезло найти свою настоящую любовь, то надо бороться за счастье быть всю жизнь в этой любви.[/quote]

Гость
#9
Света

Сколько дур на свете, мама дорогая (с)

+100000000000000000000000000

Гость
#10

Да с чего Вы взяли, что тут ЛЮБОВЬ? Епрст, не втдя человека, не пообщавшись в реале, не поцеловавшись - все, любовь.

Автор, а если он жлоб, как большинство европейцев, если просто хочет развести на дармовой секс? 28 лет и такая доверчивая фантазерка...

Гость
#11

Как, не пообщавшись вживую с человеком, можно заявлять о какой-то любви? Мало ли что он там строчить и как. Я сама чсато знакомлюсь в нете. Но только с женщинами. Я общительная и мне не хватает общения. Так вот в реале часто оказывалось, что человек абсолютно другой. Когда ты печатаешь, у тебэ есть время сформулировать мысл, исправить ошибки, а на деле оказывается, что человек и 2 слов связать не может и вообще ***. Я даже когда с подругой в фейсбуке общаюсь, как будто общаюсь с другим человеком. В реале она страшно матюкается, а в нете мат вообще не использует.

Гость
#12

Я некогда начала переписку с англичанином, который жил в Аргентине. Не знаю, сколько тысяч км было между нами, но много. И еще было золотое правило- никаких эмоций до встречи в реале.Сейчас мы уже восемь лет счастливо женаты.

Гость
#13

Автор, а вы давно общаетесь с этим англичанином? Он вам не предлагал встретиться в реале? Или он знает, что у вас есть парень? Вы уверенны, что все ваши "совпадения во вкусах, мыслях и.т.п. ", это не просто вежливость ("поддакивание") с его стороны?

Блабла
#14
Автор

Блабла, люблю своего молодого человека, но как родного просто, любовь это или сильная привязанность - не могу уже определить. Тянет к тому иностранцу, не встречала до этого людей, с которыми у меня было бы так много общего. Не хочу сделать никому больно.

Автор, Вам жалко делать больно тому мужчине, с которым Вы встречаетесь. И все. Привычка, привязанность... Но не любовь. В любви не сомневаются. Я бы ушла от МЧ в такой ситуации. В противном случае есть вероятность, что со временем я уже стану уверенной в том, что МЧ - не тот самый мужчина, а свою настоящую любовь упущу.

Автор
#15

Гость, я с ним общаюсь несколько месяцев, он знает, что я несвободна, мы в самом начале это проговаривали. Но он полон решимости изменить ситуацию, и меня завоевать. Это не просто вежливость. По крайней мере, никакого резона с его стороны для поддакивания нет

Гость
#16

автор,у меня сейчас такая же ситуация примерно.только с иностранцем общалась я три года и не только по инету,но и встречалисьв Украине. Сейчас вот еду с подругой к нему,чтоб почувствовать смогу я там жить или нет. тоже есть молодой человек.тоже свои планы и общие проблемы....но так вышло,что вот три года душа тянется к тому...сердцу не прикажешь....я сказала что еду по работе заграницу. что то типа air-pair. мой долго дулся.ругался,но учитывая ,чт оеду я на 2 недели только ,кое-как отпустил.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: