Гость
Статьи
Муж безразличен ко …

Муж безразличен ко всему...

Привет всем...
У меня такая ситуация. Мы с мужем женаты 9 лет, живем на сэмной квартире, оба работаем, детей нет. Пару лет назад он перенес сложную операцию на позвоночнике, потом полгода реабилитации...Сейчас уже все хорошо, работает. Проблема в том, что он стал ужасно мнительным. Например, заболел недавно гриппом, так по десять раз на дню меряет температуру, говорит, что откашливается кровью и т д. К врачу ходил, сказали, что просто раздражение от постоянного кашля, а он все равно смурной ходит, форумы об этом читает. А если смотреть глобально, то ему вообще будто ничего не интересно. Только в комп. игры поиграть, новости посмотреть и политику обсудить (где куча негатива). Дома за все думат должна я, он не помогает толком, только из под палки. Раньше был совсем другим. Он не строит планов как раньше. Я ходила узнавала насчет покупки квартиры, уговаривала его шодить со мной, а самому ему по фигу. Насчет детей спросила, что он думает (я сама сейчас не хочу и не могу, но хотелось узнат и его мнение на этот счет), он ничего вразумителного не ответил. Располнел, секс у нас раз в два месяца, если все ок. По моему, нам обоим это не надо (по крайней мере, друг с другом). Говорит, что любит...Короче конкретный вопрос: сталкивылись ли вы с безразличием почти ко всему вашей второй половинки?
К слову, я постоянно занимаюсь своим развитием, у меня куча целей и много увлечений (так что, ему со мной не должно быть скучно). Толко не пишите оскорбления, будьте добры. Ситуация реальная и больная...

Jasja
14 ответов
Последний — Перейти
Jasja
#1

Если что, сорри за ошибки, писала в транслите, нету русской раскладки...

Гость
#2

У меня сейчас такая же ситуация. Только Я ничего не хочу,и ко всему равнодушна. Причина у меня проста-я полюбила другого.

Гость
#3

У меня у мужа так.Причина-отсутствие денег.

Jasja
#4

Ну а если деньги более или менее есть, да в принципе все, что надо для жизни есть. В отпуск тоже думаем скоро поехать (правда, опять по моей инициативе). Может просто депрессия? Но просто депрессия должна была уже пройти, а не длиться больше года...Он тяжелый на подьем, трясется за свое здоровье. Я сама психолог, сама много работала над нашими отношениями. До его операции нас называли молодоженами, потому, что у нас отношения были, будто мы только несколько месяцев в браке. Но не может же одна проблема по здоровью вогнать в такой ступор? Как вы считаете?

Jasja
#5
Гость

У меня сейчас такая же ситуация. Только Я ничего не хочу,и ко всему равнодушна. Причина у меня проста-я полюбила другого.

И вы не собираетесь об этом сказать вашему мужу?

мики
#6

4. Ну, если Вы психолог, должны понимать, что Ваш муж не в депрессии, а в кризисе. Переоценка ценностей, расставание с иллюзиями юности. Все что было, уже ничего не интересно, а нового он в жизни ничего не видит. А развившаяся ипохондрия, единственная вещь, которая связывает его с реальной жизнью (бессознательно конечно), там есть интерес, которым он может управлять. Болея и ковырясь в болезнях, он чувствует себя живым (в психологическом смысле этого слова). Ничего Вы не сделаете - он еще не осознал, что он в кризисе, поэтому ни о каких изменениях речи идти не может. Сейчас все будет обесценно и бессмысленно - потому как нового видения нет на свою жизнь. По старому невозможно, по новому еще невозможно

Jasja
#7
мики

4. Ну, если Вы психолог, должны понимать, что Ваш муж не в депрессии, а в кризисе. Переоценка ценностей, расставание с иллюзиями юности. Все что было, уже ничего не интересно, а нового он в жизни ничего не видит. А развившаяся ипохондрия, единственная вещь, которая связывает его с реальной жизнью (бессознательно конечно), там есть интерес, которым он может управлять. Болея и ковырясь в болезнях, он чувствует себя живым (в психологическом смысле этого слова). Ничего Вы не сделаете - он еще не осознал, что он в кризисе, поэтому ни о каких изменениях речи идти не может. Сейчас все будет обесценно и бессмысленно - потому как нового видения нет на свою жизнь. По старому невозможно, по новому еще невозможно

Спасибо, прекрасный коментарий. Почему то о переоценке ценностей я не подумала...

Гость
#8

Вы пишете, что сама вы активная, может быть раньше он просто хотел вам соответствовать, боялся разочаровать, а теперь просто стало по фиг, вылезло его истинное я?

Автор
#9
Гость

Вы пишете, что сама вы активная, может быть раньше он просто хотел вам соответствовать, боялся разочаровать, а теперь просто стало по фиг, вылезло его истинное я?

Не хотелось бы так думать.он стрелец и тоже раньше был активен,вчера почитала о кризисе среднего возраста,это точно оно.Надеюсь, что мы оба это выдержим.

Каролина
#10

вот и дело-то в том, что Вы вся такая увлеченная, а ему скучно с самим собой.... постарайтесь и мужа привлечь к чему-нибудь интересному)
мой как-то совсем уж увлекся танками, но я "привлекла" его и к своему хобби) хотя и в танки мы теперь вместе играем иногда.... но не часто)

ABTOP
#11
Каролина

вот и дело-то в том, что Вы вся такая увлеченная, а ему скучно с самим собой.... постарайтесь и мужа привлечь к чему-нибудь интересному)мой как-то совсем уж увлекся танками, но я "привлекла" его и к своему хобби) хотя и в танки мы теперь вместе играем иногда.... но не часто)

ABTOP
#12
Каролина

вот и дело-то в том, что Вы вся такая увлеченная, а ему скучно с самим собой.... постарайтесь и мужа привлечь к чему-нибудь интересному)мой как-то совсем уж увлекся танками, но я "привлекла" его и к своему хобби) хотя и в танки мы теперь вместе играем иногда.... но не часто)

Если чесно, я постоянно пытаюсь его привлечь, но его мои интересы не интересуют. Я духовно развиваюсь, меня интересуют глобальные темы, например, такие, как устройство мира, карма, как с этим работать, йога.... Он более приземленный человек. Но я буду и дальше стараться, ведь то что нас объеденяет- это путешествия. Развеемся, может легче станет...

Гость
#13

Прям как у меня,тоже кроме игр,алкоголя и негатива в сторону политики ничего от него не дождёшься,правда Квартира у нас своя,но в ипотеке и беременна я на последнем месяце. И нудный он стал,как дед сварливый,никуда не ходим только в магазин за продуктами( мужик нынче вялый и инфальтивный пошёл...грустно((((

Jasja
#14
Гость

Прям как у меня,тоже кроме игр,алкоголя и негатива в сторону политики ничего от него не дождёшься,правда Квартира у нас своя,но в ипотеке и беременна я на последнем месяце. И нудный он стал,как дед сварливый,никуда не ходим только в магазин за продуктами( мужик нынче вялый и инфальтивный пошёл...грустно((((

Тоже самое...Слава богу, я не беременна от него, но сил уже нет...Сейчас грипп у него и опять, как будто, извините, рак- проверки, анализы, рентгены по полной программе...сил моих больше нет.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема