Гость
Статьи
Как происходит …

Как происходит бракоразводный процесс через мировых судей?

Как происходит развод через мировых судей? И что будет, если оба супруга не явятся на слушанье? При подаче заявления забирают оригинал свидетельства о браке? Хочу подать на развод, и понимаю что надо. Собрала все документы, но...не могу ((( Головой понимаю что ничего не исправится, слишком разные взгляды на жизнь с супругом, но тяжело это слелать самой. Если бы он сказал что согласен на развод, а так, и ни нет, и не да.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Пьяная_вишня
#1

что за дичь самой подать иск и не явиться?))

Гость
#2

Я разводилась через загс, т.к.не было совместных детей, если вы оба не явитесь, заявление будет анулировано, дают два месяца на подумать,если из вас кто-то не желает разводиться и на развод придет кто-то один, то дают еще одну попытку,но все равно разведут со временем. Вы еще не созрели для развода.

Гость
#3

И да! Забирают оригинал.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Гость

Хочу подать на развод

Нельзя бросать мужа, это предательство.

_

Гость
#5

Я разводилась через мирового судью,у меня был месячный деть, сама ходить не могла в суд,после кесарева неважно себя чувствовала,поэтому наняла адвоката,дала ему доверенность,оформленную у нотариуса ,на ведение судебного процесса и представлении моих интересов в суде и все,через три месяца адвокат принес мне свидетельство о разводе.Объясню почему долго,мы с БМ жили и живем в разных городах,на суд он не являлся,пока ему послали документы,подождали кажется месяц,он не ответил,потом суд,ему решение послали,по закону должны месяц ждать его ответа,опять тишина,развели,опять дают месяц,ответа нет,потом ещё месяц на вступление документа в силу,развели заочно, и тогда адвокат мне принёс свидетельство и 2 судебных приказа:один на алименты на ребёнка,второй на алименты мне до достижения ребёнком трёх лет (в твёрдой сумме)

Гость
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нельзя бросать мужа, это предательство. _

А мужьям можно жену оставлять в роддоме за день до родов?! Это наверное подвиг,орден надо дать на грудь!?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Гость

А мужьям можно жену оставлять в роддоме за день до родов?! Это наверное подвиг,орден надо дать на грудь!?

Можно, может у него дела важные, может от этого зависит судьба всего человечества, мало-ли что может у мужика быть.

Раньше вон тетки вообще в поле рожали и ничё не жаловались, и никакой муж им для родов был не нужен.

_

Гость
#8
Гость

А мужьям можно жену оставлять в роддоме за день до родов?! Это наверное подвиг,орден надо дать на грудь!?

Как это - оставлять в роддоме за день до родов? Вроде бы все логично. А где оставлять, на вокзале?

Мудрая женщина
#9

Кобель

Гость
#10

А если анулируют-свидетельство отдадут?))
А как не подавать на развод, когда муж с периодичность раз в месяц или в два, дня по два не появляется дома, тратит деньги в никуда и покуривает всякую хрент?! Еще неизвестно, погуливает или нет, хотя и не сомневаюсь. Постоянно терпеть?

Рина
#11

Автор, подаете документы, пошлину оплачиваете, оплачивает запрос на установление места жительства вашего супруга(он ходит в течении месяца, двух).
И пишите заявление, что просите рассмотреть дело, без вашего участия.
Если супруг не является, то автоматом разведут сразу(после прохождения процедур всех). А если ваш супруг заявит, что хочет сохранить семью, то ещё 2 месяца дадут на примерение. Но в итоге: разведут, если вы этого хотите.

ГостьЯ
#12

Если оба согласны, и нет детей, то можно через ЗАГС. Если есть совместные дети, то только через мировой суд. Не явитесь оба - дело закроют. Если в суде кто - то из вас будет против развода - то может дать срок для примирения, максимум по закону 3 мес., после истечения срока в любом случае раз ведет, через месяц получите на руки решение суда. Дата развода будет в св - ве стоять не та, когда было рассмотрение, а та когда будет решение, т.*****. через месяц после суда.Если хотите потянуть время, то можно через эл.почту ( сейчас у каждого судьи есть свой сайт) написать письмо, что не можете явиться по какой то причине и заседание перенесут.

Гость
#13

Свидетельство забирают, лучше сделать копию себе, на всякий случай. После подачи заявления проходит месяц (дату процесса назначают), о дате и времени сообщают по смс, если оставляешь для связи сот тел или по почте. В назначенный день приходишь (мой бывший муж тоже соизволил явиться), заходишь в кабинет, там судья зачитывает данные твои и его... спрашивает согласны ли, всё формально, честно говоря. И всё) Через месяц приходишь и забираешь выписку из решения, с ней идешь в загс и получаешь св-во о разводе и ставят штамп в паспорт (правда надо заплатить госпошлину, сейчас - 650 руб).

Гость
#14

И у нас не было детей, да и делить нечего было, просто он тоже "хочу - не хочу, знаю - не знаю, приду - не приду", а я решила не тянуть и не ждать.

Гость
#15

Если за это месяц мы оба передуиаем, как потом вернуть свидетельство?

Гость
#16

хотя и думать нечего: ребенком не интересуется, важнее друзья, деньги лучше потратить на выпивку...

Веснушка
#17

Девочки, и мне актуально.
У меня муж - гражданин Израиля, я тоже могу развестись через загс?
P.S. Видеть этого урода не хотелось бы, а может припереться, если придет оповещение....

Веснушка
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Нельзя бросать мужа, это предательство. _

Предать предателя - это подвиг! :)

Гость
#19
Гость

Как это - оставлять в роддоме за день до родов? Вроде бы все логично. А где оставлять, на вокзале?

Да лучше бы на вокзале!Хоть понятно было бы,а то привёз в роддом,поехал домой,собрал вещи,деньги забрал,комп новый,сел в машину и уехал к маме в другой город,я звоню,чтобы воды привёз завтра(меня заранее положили,роды платные),а его и след простыл,я,говорит,любимая уже в своём городе и меня не жди,о!сюжет!Это я сейчас успокоилась и мне глубоко на него наплевать,столько лет прошло и столько воды той утекло,а тогда чуть с 7 этажа не спрыгнула,да окна в роддоме гвоздями были забиты(это и спасло),пока дергалась в окно,медики набежали,родовая деятельность так и не наступила,сделали кесарево экстренное,молоко не пришло,из роддома меня с сыном забрали родители и тётя с двоюродной сестрой,"папаша"заявился ровно через месяц,остальные вещи забрать,теперь понимаю,видимо судьбы мира для него были важнее,поэтому я наняв адвоката подала на развод (про процедуру развода в моем посте 5)Честно говоря,я рада,что развелась и сейчас будет как в кино " иначе бы я не встретила очень близкого и любимого человека",который помог мне вырастить ребёнка,который любит меня и сына,я счастлива,но иногда "червячок" заточит,вот за что?

Гость
#20

Может кому поможет https://www.mosyurist.com/razvod-cherez-sud
Самая полная статья по самостоятельному разводу через суд

Гость
#21

Это было раньше.что вы этим раньше?выморозили.люди были рпньше другие.жизнь был другая надо говорить о настоящем времени а вы раньше раньше.вы тогда родились и вме знаете что было раньше.бред

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем