Гость
Статьи
Не могу простить себя …

Не могу простить себя за глупый брак.

Сейчас мне 28. В разводе. Есть дочка 2 года. А проблема вот в чём. Не могу простить себя за глупый брак типа расчету. В 19 лет познакомилась с будущим мужем. Он был первый. Мама всегда учила что бы муж был москвич с квартирой, любовь любовь а кушать хочется всегда. К мужу любви и страсти не было. До брака встречались, выходные у него (с его родителями). Он впринципе хороший со стороны. Не пьёт, не курит, никогда не изменит и не ударит, с квартирой, машиной, дачей. Что еще надо для спокойной жизни. Но он оказался очень очень глупый и слабый характером. В общем все годы он меня раздражал. Но я хотела угодить маме и типа уж замуж невтерпёж я была в ним. Секса было мало, да и ему это было ненэ нужно. Как бы я не пыталась разнообразить нашу жизнь, мы никуда практически не ходили. Ему это было не надо, и боялся он. В общем жили как пенсионеры. Дом-работа-дача. Никакой романтики, тусовок, клубов, шашлыков, ночных прогулок. После свадьбы родила через год. С дочкой были проблемы со здоровьем, часто ругались и ссорились. Началась сильная депрессия, которая закончилась попыткой суицида. После психушки он нас выгнал. Сейчас я себя сильно корю за эту ошибку что была с ним. Мало того что я просрала молодость, так ребёнок теперь не в полной семье. Есть новый мужчина, нас любит. Пока вместе не живем. И я боюсь что дочь его не воспримет. И ей будет тяжело так. Папа там и мама тут. Но папа ей точно ничего хорошего не даст и не дал бы в браке. Вот как то так.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашей дочке всего 2 года, она потом даже и не вспомнит как вы начали вместе с ней жить с новым мужчиной. В первое время, возможно, будет с опаской к нему относиться, как ко всем чужим, а потом привыкнет. Главное,чтобы ваш мужчина к ней хорошо относился, играл с ней, веселил, вместе гуляйте. Чем раньше вы их познакомите,тем легче ребёнку будет воспринять его. Не тяните

Гость
#2

понравилось про никогда не изменит))).
Вот навяжется такая деваха,которой тусы не хватает, на шею к спокойному мужику,хорошему семьянину,эх,бедный мужик,бедный ребенок-безотцовщина.

Гость
#3

уже и нового хахаля нашла,хочется верить,что этот окажется разбитным альфа-самцом,повеселитесь от души,автор

Марина
#4

2 года идеальный возраст, когда дочка не будет болезненно переживать разрыв с папой или появление нового мужчины в вашей жизни. Самое время одуматься сейчас и понять чего ВЫ сами хотите, чтоб потом никого не винить и тем более себя. Начните сейчас жить,учитывая не очень удачный опыт. Печальнее было бы, если бы вы осознали это в лет 50, тогда и не только бы молодось была позади, но вся жизнь. Так что сейчас ничего не поздно начать полной жизнью, но только так как вы сами это представляете и хотите.

котэ_с_пистолетом
#5
Гость

понравилось про никогда не изменит))).Вот навяжется такая деваха,которой тусы не хватает, на шею к спокойному мужику,хорошему семьянину,эх,бедный мужик,бедный ребенок-безотцовщина.

++++++++++
тут по сути мужик ничего и не сделал, а ребенка лишился. Вот ведь *** *****

Гость
#6

Щас твой бывший рад-радехонек, что избавился от сумасшедшей жены. Это ж надо попасть в психушку после суицида.
Бедный ребенок, у нее явно будут материнские гены.

mavis
#7

Словом, вы использовали мужика по полной. Он виноват, что ли, что вы его не любили? Виноват, что не хотел с вами по клубам бегать? Да, он домосед, ну и что? Вас никто не заставлял за него выходить. Еще и на мать сваливаете, что она мол вас подначила. А своя голова на плечах есть? У вас все виноваты, кроме вас самой. Но вы взрослый человек и сами должны нести ответственность за ваши решения. Люди не должны подстраиваться под вас, ваши требования и ожидания.

Солнышко из Питера
#8

девушка, не переживайте, живите для себя, если вы сама станете счастливой и ваша дочка тоже будет счастлива! устраивайте свою личную жизнь!

Гость
#9
Гость

Вашей дочке всего 2 года, она потом даже и не вспомнит как вы начали вместе с ней жить с новым мужчиной. В первое время, возможно, будет с опаской к нему относиться, как ко всем чужим, а потом привыкнет. Главное,чтобы ваш мужчина к ней хорошо относился, играл с ней, веселил, вместе гуляйте. Чем раньше вы их познакомите,тем легче ребёнку будет воспринять его. Не тяните

Они знакомы))) но у него очень строгое воспитание. Причём во многом я с ним согласна. Но дело в том что как только она его видит она сразу плачет. А минут через 15, всё друзья не разлей вода и слушается его. Все хорошо. Но вот ее первая реакция пугает. Собственно к горе папаше она так же плачет и не идет к ниму вообще.

Гость
#10
Гость

Они знакомы))) но у него очень строгое воспитание. Причём во многом я с ним согласна. Но дело в том что как только она его видит она сразу плачет. А минут через 15, всё друзья не разлей вода и слушается его. Все хорошо. Но вот ее первая реакция пугает. Собственно к горе папаше она так же плачет и не идет к ниму вообще.

В Вашем посте нет ни слова о том, что Ваш муж был плохим отцом. Или сейчас последуют подробности? А что он Вас выгнал, так правильно сделал, не хватало еще жизнь связывать с психической. Найдет себе подругу-домоседку с устойчивой нервной системой.

Гость
#11
Гость

В Вашем посте нет ни слова о том, что Ваш муж был плохим отцом. Или сейчас последуют подробности? А что он Вас выгнал, так правильно сделал, не хватало еще жизнь связывать с психической. Найдет себе подругу-домоседку с устойчивой нервной системой.

Конечно есть подробности. Отец он не очень то и хороший. Нужны подробности? Да вы просто не поверите.... Да и пусть ищет, о разводе и ним не сожалею ни сколько. Раньше надо было уходить....

Гость
#12
Гость

Они знакомы))) но у него очень строгое воспитание. Причём во многом я с ним согласна. Но дело в том что как только она его видит она сразу плачет. А минут через 15, всё друзья не разлей вода и слушается его. Все хорошо. Но вот ее первая реакция пугает. Собственно к горе папаше она так же плачет и не идет к ниму вообще.

Если Вас это утешит: Моей дочке тоже 2 года, когда она видит даже родную бабушку, то сразу отпускает голову и прям готова расплакаться, но проходит минут 10, она успокаивается и идет играть. А по теме- вы уже взрослая. Начинайте новую жизнь. Не обязательно жить сразу вместе, повстречайтесь, погуляйте, узнайте друг друга по ближе, а там сами решите ваш это человек или нет! Удачи!

Елена
#13

У меня вот наоборот ситуация.Я мужа очень любила,а он,как выяснилось,женился на мне потому что так было ему удобно.Я хорошая хозяйка,не истеричка,клубы и тусовки давно были в прошлом.Замуж выходила осознанно,хотела ребенка и тихую спокойную семейную жизнь.А муж просто думал,что нагулялся и сможет так жить.Но в итоге ему всё надоело,и он ушел от меня с ребенком в разгульную жизнь.Ещё выяснилось,что мама его говорила перед свадьбой,мол женись на ней,девка хорошая,потом такую не найдешь!Но он не смог!Сейчас живет в своё удовольствие,баб меняет,по клубам гуляет.А я одна ребенка воспитываю!Тоже очень жалею,что сразу не поняла,что у нас разные цели и интересы.Мне бы вот наоборот такого,как ваш муж!
А по теме,люди часто сходятся не с теми,с кем хотелось бы!Трудно найти человека по душе и по возможностям!

Гость
#14
Елена

У меня вот наоборот ситуация.Я мужа очень любила,а он,как выяснилось,женился на мне потому что так было ему удобно.Я хорошая хозяйка,не истеричка,клубы и тусовки давно были в прошлом.Замуж выходила осознанно,хотела ребенка и тихую спокойную семейную жизнь.А муж просто думал,что нагулялся и сможет так жить.Но в итоге ему всё надоело,и он ушел от меня с ребенком в разгульную жизнь.Ещё выяснилось,что мама его говорила перед свадьбой,мол женись на ней,девка хорошая,потом такую не найдешь!Но он не смог!Сейчас живет в своё удовольствие,баб меняет,по клубам гуляет.А я одна ребенка воспитываю!Тоже очень жалею,что сразу не поняла,что у нас разные цели и интересы.Мне бы вот наоборот такого,как ваш муж!
А по теме,люди часто сходятся не с теми,с кем хотелось бы!Трудно найти человека по душе и по возможностям!

Не дай бог вам такого мужа. Он реально глуп и самодур. Могу перечислить пару его высказываний, если хотите...
Да и с ребёнком он мне не помогал вообще. Хотя роды были тяжелые и ребёнок тоже. Так что такого я никому не пожелаю. Здесь же всё не изложить....

Елена
#15

Вы в любом случае не вините себя,все совершают ошибки.Я вот тоже сожалею,что столько времени отдала человеку,которому это вообще было не нужно.За то у нас есть дети,видимо так Бог распорядился,чтобы родились они именно от этих людей!

#16

То есть Вы 6 лет встречались с глупым самодуром, а потом и замуж за него вышли? Вот что любовь к отдельным квартирам с людьми делает...

Гость
#17

Вообще не понимаю как можно жить и родить ребёнка от глупого... С глупым я не смогу даже и пяти минут поговорить... Видно не такой уж и глупый, а нормальный мужик. Спокойный, домосед, не гуляка, здоровый образ жизни. Вот с женой ему не повезло... Видно с головой у автора плохо... Да и у кого стресса не было, но и правда до больницы трудно себя накрутить... Нет не ваш типаж нужен этому мужчины... Вам теперь действительно нужно какого-нибудь мужлана, который ценит только себя любимого и не пропускает ни одной убки. Вот тогда и в сравнении все для вас проясниться... Желаю автору удачи!

Гость
#18
Гость

понравилось про никогда не изменит))).
Вот навяжется такая деваха,которой тусы не хватает, на шею к спокойному мужику,хорошему семьянину,эх,бедный мужик,бедный ребенок-безотцовщина.

+мильон

Гость
#19

Меня так радуют "доброжелательные" ответы. Особенно когда не знают всей сути вопроса))))

Дмитрий
#20

Есть мудрая поговорка,- что ни делается, всё к лучшему. Можно дальше добавить своими словами: даже если сейчас кажется всё очень плохо.
Да, это неприятная история. Но это урок, который жизнь преподнесла именно Вам. И этих уроков у Вас еще будет очень много, судя по Вашему возрасту.
Каждому из нас в жизни даются индивидуальные уроки, задания, которые мы должны пройти и сделать из них выводы на будущее. Не бывает в жизни от самого рождения и до смерти безоблачного счастья.
Как после грозы всегда наступает хорошая погода, как после зимы приходит лето, после ночи наступает день,- так и в жизни каждого из нас после неприятных, болезненных моментов наступают периоды хорошего и радостного состояния.
Вы получили свой урок. Извлеките из него пользу, переосмыслите всё, что было и продолжайте жить уже новой жизнью. Всё зависит от мыслей в нашей голове, а затем и действий, которые мы совершаем в результате наших мыслей. Сумеете изменить свои мысли,- изменится и Ваша жизнь.
Что выбираем, то и имеем.

Николай
#21

Высокоэффективные Яды
Высокоэффективные Яды,на Все случаи жизни, для решения всех Ваших жизненных вопросов. Эффективность не однократно проверена практическим путем. 100% летальный исход. ximtorglab@gmail.com

Форум: Отношения
Всего: 369 358 тем
Новые темы за месяц: 5 933 темы
Популярные темы за месяц: 218 550 тем