Гость
Статьи
Как жить со свекровью

Как жить со свекровью

Девочки, поделитесь,Как терпите свекровь? Моя вообще беда... лентяйка по дому и еще вдобавок кредитов набрала. А мой муж ей помогает платить... съехать никак. Живем на съемной. Муж платит ее кредиты. Оформленные на него.. самим еле хватает. Она женщина добрая. Относится ко мне хорошо. Но бесит ее безолаберность и такое отношение к деньгам.

Таня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же, только мы живем отдельно, и она совсем не добрая, и мы за нее ничего не платим, сама выкручивается, а если бы пришлось жить вместе, я бы ушла, я же не для того работаю, чтобы платить за чьи-то косяки.

Гость
#2

Вы, когда замуж поросячьей рысью бежали, будущую свекровь видели, отношения в семье знали? Или пофиг было, лишь бы взяли? Выходите замуж за богатых парней из обеспеченных семей, где нет проблемы с жильем. Не выходите замуж, не погрязайте в быте, стройте карьеру, зарабатывайте, а с мужчиной просто встречайтесь. Вариантов тьма, Вы выбрали свой, что теперь воду в ступе толочь то?

Галина
#3

Богатых и обеспеченных на всех не хватает к сожалению) Я тоже живу со свекровью. Отношения нормальные. Может даже более близкие чем с мамой. Все вопросы решает мой муж. Она помогает с воспитанием наших детей, мы помогает материально. Быт раздельный. Если сильно не задумываться, то очень даже прилично живём вместе.

Гость
#4

По закону ваше семейное имущество общее. Скажите мужу, что не хотите платить кредиты его матери. Обговорите распоряжение семейными финансами.
Ну или уходите. Из других вариантов - только жить в нищете и плакать по форумам.

Гость
#5

Вообще, дикость какая-то: лезть в чужую семью, чтобы ей выплачивали ее долги. Наглость наглейшая. Пусть эта старая халявщица не лезет в бюджет посторонней семьи.

Гость
#6

Не поняла, вы вместе со свекровью снимаете? А где ваше жилье, где вы все прописаны? Бомжи что ли?

Гость
#7
Таня

Девочки, поделитесь,Как терпите свекровь? Моя вообще беда... лентяйка по дому и еще вдобавок кредитов набрала. А мой муж ей помогает платить... съехать никак. Живем на съемной.

Автор, где вы живете, если "съехать никак, живем на съемной". Вы вместе квартиру с мамой снимаете?

Гость
#8
Гость

Вообще, дикость какая-то: лезть в чужую семью, чтобы ей выплачивали ее долги. Наглость наглейшая. Пусть эта старая халявщица не лезет в бюджет посторонней семьи.

Причем здесь мама, она не с ножом к горлу деньги отнимает. Это выбор мужа маму содержать.

Гость
#9

Моя сама платит... я бы не стала платить

Гость
#10

Бабы Вы д.у.р.ы. если бы мне пришлось жить с тещей... То если она не будет шелковой ,я просто разведусь. А уж с кредитами, мда.

Гость
#11

Вам поможет подушка,встаньте ночь ,возьмите подушку ,накройте лицо и чуток подержите, подергается слегка, посучит ножками ,за то потом благодать

Баба Ира
#12
Гость

Автор, где вы живете, если "съехать никак, живем на съемной". Вы вместе квартиру с мамой снимаете?

Может сдают меньшую, а снимают бОлшую на всех уже. Раздельный бюджет вполне помог бы, но есть подозрение, что всё там на мужике держится...а девки воюют.

Гость
#13

Дистанцируйтесь. Неумение распоряжаться деньгами ее проблемы и как у нее дома вообще не ваше дело! Вас это не касается. Помощь мужа его маме нормальна, вы ведь тоже своей помогаете? Что вы можете в этой ситуации так это поговорить с ним если он в будущем ребенка хочет как потянет если будет постояно впахивать на покрытие маминых долгов?

Гость
#15
Гость

Вам поможет подушка,встаньте ночь ,возьмите подушку ,накройте лицо и чуток подержите, подергается слегка, посучит ножками ,за то потом благодать

Да в тюрьме она такая благодать.

Гость
#16

Автор, все претензии своему мужу.