Не ухожу в отпуск по уходу за ребёнком, возникли трудности
Всем добрый день. Я сейчас в положении, и возникли некоторые затруднения с отпуском по уходу за ребёнком. Этот отпуск я не беру, так как это большие денежные потери. Муж уходить в отпуск не хочет, аргументируя тем, что это женское дело. При этом я получаю в 3 раза больше мужа, и ребёнка хотел он, весь мозг мне проел! Более того, он против няни. Я не настаиваю, чтобы он уходил в декрет, так как и его зарплата нам нужна. Возникла мысль про свекровь, но с ней он поговорить мне не даёт, а сам не хочет! Так что вопрос к женщинам, которые работали после рождения ребёнка - как вы решили подобную ситуацию? Может посоветуете как до мужа донести, что нужна либо няня, либо помощь свекрови.
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Зачем Вы начинаете отношения с теми, кого заведомо не способны любить?629 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 321 ответ
- Как распознать альфонса?5 233 ответа
- Как уберечься от меркантильности?657 ответов
- Ну прибей уже эти несчастные плинтусы!783 ответа
- Как можно так врать?77 671 ответ
- Он, я и его дочка520 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 365 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?573 ответа
- Сожительство до брака - Вы за или против?708 ответов
109 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
ключевое слово - хорошо зарабатываЛА. если автор перестанет зарабатывать, то окажется голодной в холодной канаве, иначе б темы этой и не было.
да и по тому как она пишет сразу видно что к ребенку особых чувств у нее нет, вряд ли будут, так что няня - да да да, тут вы правы
да и по тому как она пишет сразу видно что к ребенку особых чувств у нее нет, вряд ли будут, так что няня - да да да, тут вы правы
Гость
Не пойму, что тут все расстонались. Таких отпусков по уходу как в России, нигде в мире нет. Во многих странах- это несколько неоплачиваемых недель. Однако же детей рожают, и побольше чем у нас, и вырастают нормальные люди.
Марина А
Сообщение было удалено
Без помощи мужа не обойтись, при чем тут бабушки?
Я работала по тому же графику, что и ваша коллега. Те дни, что я на работе, с детьми оставался муж, у него скользящие выходные были. Если что - специально подгонял график, менялся сменами А если никак - вызывали няню, договаривались на почасовую оплату
С таким подходом, как у мужа автора...ну, ребенка-то уже никуда не денешь, но остается нанимать няню, а папашку такого гнать. Или договариваться с подругой или родственницей, которая тоже в декрете.
Я работала по тому же графику, что и ваша коллега. Те дни, что я на работе, с детьми оставался муж, у него скользящие выходные были. Если что - специально подгонял график, менялся сменами А если никак - вызывали няню, договаривались на почасовую оплату
С таким подходом, как у мужа автора...ну, ребенка-то уже никуда не денешь, но остается нанимать няню, а папашку такого гнать. Или договариваться с подругой или родственницей, которая тоже в декрете.
Гость
Сообщение было удалено
+ много. Я - тот человек, который вырос с няней, до 5 лет, потом садик, и то няня была на подхвате)) В 1976 году, когда я родилась, давали 1 год отпуска по уходу за ребёнком, потом - ясли. Там я начала часто болеть, родители оба были на ответственных должностях, т.*****. роскошь часто сидеть со мной на больничных позволить себе не могли)) Нашли отличную няню, жила в соседнем доме, водили к ней. К чему я это всё: у меня всю жизнь ПРЕКРАСНЫЕ отношения с родителями, я их обожаю, и они меня тоже, у нас искренняя любовь и уважение друг к другу. Автор, в Вашем случае - только хорошая няня, и будьте готовы к серьёзным сложностям в отношениях с мужем, т.к. вы по-разному смотрите на вещи, важные для любой нормальной семьи. Но хорошо, что это проявилось сейчас.
Автор
Большое спасибо тем девушкам, которые меня поддержали. Муж о моем твёрдом решении брать няню предупрежден, надеюсь, возникшая ситуация разрешена.
После комментариев женщин про псих. травмы детей и про то, что ребенку нужна только мама и никто больше, я решила прочитать про декрет в разных странах. Странно тогда выходит, что в некоторых странах принуждают мужчин к уходу за новорожденным или же этот отпуск весьма короткий. Вот как же так, милые дамы, называвшие меня чудовищем бездушным)
После комментариев женщин про псих. травмы детей и про то, что ребенку нужна только мама и никто больше, я решила прочитать про декрет в разных странах. Странно тогда выходит, что в некоторых странах принуждают мужчин к уходу за новорожденным или же этот отпуск весьма короткий. Вот как же так, милые дамы, называвшие меня чудовищем бездушным)
Гость
У меня коллега ушёл, в декрет вместо жены и это в Дагестане, и многие женщины с большими зароботками не уходят в декрет. Хотя у нас культ детей и место женщины на кухне. Но при таком экономическом положении и безработице... Я бы сама не ушла, но будет второй ребёнок и хоть зарплата выше среднего, но на хорошую няню тоже прилично уйдёт. думаю подрабатывать в декрете и самой заниматься ребёнком или брать почасовую няню. Не надейтесь на мужа. Останетесь дома тоже будет недоволен, я это уже проходила.
Автор
Сообщение было удалено
Да, я уже поняла, что у нас культ детей благодаря некоторым комментаторам выше. Что касается того, что место женщины на кухне, это я тоже на себе проходила. Помню как мне говорили, что я недоженщина, раз не готовлю, и что муж от меня уйдет. Вот и сейчас история повторяется. Ну что поделать, каждый сам выбирает как ему жить.
Пусть меня осуждают, но я уверена в правильности своего решения.
Пусть меня осуждают, но я уверена в правильности своего решения.
Гость
ОЙ а у меня 6 месяц и я тоже так не хочу сидеть дома, я так вопила, что буду работать до последнего, а сейчас думаю, да что ж это такое???а муж на что, в конце концов??я уже сейчас чувствую что быть беременной и быть работящей это хм тяжеловато, а потом ребенок, ну неужели год жизни не уделить?когда по 3-5 лет сидят да, это жесть, но полтора года посидеть с дитем это норм. и потом няня-няня, да где такую няню найти чтоб было к ней СТОПРОЦЕНТНОЕ доверие, вот правда!????
Гость
Добавлю к 110 комменту, что кстати няня, чьи услуги так расхваливают, стоит 50-60 тысяч в Москве (если ребенок здоровый)
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 486 268 тем
Новые темы за сутки: 104 темы
- Какими должны быть парни в глазах девушек ?Нет ответов
- Уровни мужчин и женщин сейчас в России2 ответа
- Я счастлива от того, что бывшая девушка моего любимого сегодня вышла замуж!1 ответ
- Кому нужны мудя про-равшие жизнь?36 ответов
- Почему на сайтах знакомств столько неадекватов?2 ответа
- Мне не везёт с мужчинами, и как вести себя с коллегой?1 ответ
- Бабочки в животе6 ответов
- Почему влюбляются только в красавиц и красавцев?44 ответа
- Достойные мужчины - пережиток прошлого? Куда делись они?31 ответ
- Парень живет в однушке с мамой и дедом, выше его дочь с бывшейНет ответов
Популярные темы за сутки: 63 темы
- Почему «сильная и независимая» всегда несчастна, а одинокий мужчина процветает?244 ответа
- Почему женщины вечно притворяются?234 ответа
- Выбор девушки -жены88 ответов
- Реально ли найти парня после 20-ти лет?78 ответов
- Возможно ли с такой внешностью найти девушку? Девственник 27 лет73 ответа
- Сейчас что, мода на милф?69 ответов
- Не могу найти себе пару66 ответов
- Мужчина обиделся и подколол на тему возраста62 ответа
- Если женщине давать то, что она транслирует то она злиться58 ответов
- Незамужние женщины56 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема