Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Здравствуйте. Подскажите, что в этой ситуации делать. С мужем живем в съемной квартире. Раньше он жил с родителями (трешка, мама и папа живут в разных комнатах). Он жил в третьей комнате, обставил все: плазма, кондиционер, кожаная мебель и т.п.
Сейчас его мама живет в его комнате и собирается делать ремонт в квартире. В двух комнатах, в мужа и в бывшей своей. В его комнате хочет поставить сервант с посудой, кровать. В своей бывшей комнате сделать кабинет с компьютером и шкафами.
На наше возмущение о том, что мы вообще в той комнате через год жить собираемся, ноль внимания. Квартиру сейчас у моих родственником за бесценок снимаем, через год их сын закончит 11 класс и переедет в наш город в эту квартиру, поэтому придется съехать.
Еще у нас есть квартира в ипотеку. Но попали на банкротство застройщика. Дом не строится, ипотеку мы платим. Вторую ипотеку не дадут нам, да и не потянем мы.
После рождения ребенка собираемся съехать к его родителям (мои живут в другом городе за 1000 км).
Но его мама как будто уже выселила сына навсегда, даже вещи оставшиеся на балкон кинула.
как ее убедить повременить в ремонтом? И вдолбить, что мы жить там собираемся? Сына она не слушает.
P.S. Квартира государственная, не приватизированна. В свое время бесплатно дали. В квартире еще брать родной мужа прописан (ему 40 лет), но у того свой дом, и он в квартире не появляется.
Еще свекровь часто ставит в пример второго сына, что вон за 20 лет 3 жилья сменили с двушки до своего дома. Ну извините, они в свое время как молодая семья квартиру получили, плюс у нас тоже ипотека, не виноваты же мы, что застройщик банкрот
Квартирный вопрос
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#52
Подскажите знающие люди, надо ли приватизировать кооперативную квартиру? Кто говорит, что надо, другие говорят, что нет.
Гость
#53
49. Белочка | 31.07.2016, 09:34:54 [2319800994]
Раньше все квартиры были муниципальные.

Были еще и кооперативные
Белочка
#54
Елена
Сообщение было удалено
Приватизировать не надо,надо получить свидетельств о собственности,по крайней мере до июля так было,сейчас отменили бумажные. Вам надо на консультацию в МФЦ.
Белочка
#55
Гость
Сообщение было удалено
Были но их тоже можно было менять. Мы в свое время разменяли одну большую квартиру на две 2х комнатные одна из которых была кооперативная,просто нам передали пай прежние жильцы.
Белочка
#56
Гость
Сообщение было удалено
Я имею в иду три варианта размена на 4х человек. То есть каждому из 4 ***** предложить 3 варианта. Раньше так можно было сделать по суду принудительно.
Гость
#57
Белочка
Сообщение было удалено
Точно, стормозила, надо 3 варианта. Что еще фантастичнее)
Гость
#58
Автор, открываете статью 70 жилищного кодекса РФ, внимательно читаете и понимаете, что все ваши личные планы на заселение в квартиру - фикция. Так что уже сейчас советую искать другие варианты разрешения вашего жилищного вопроса.
Гость
#59
Всем остальным умникам, советующим автору идти к юристу (бездарно тратить деньги), а тем более в суд (бездарно тратить время), очень советую минимально подковаться в элементарных юридических вопросах. Очень пригодиться в жизни, ручаюсь!
Квартирный вопрос
#60
Гость
Сообщение было удалено
Гость
квартиру давали не вам и не мужу, а родителям-бесплатно или нет-не ваше дело. ахаться взрослые, будьте взрослыми и квартирой себя обеспечить. касательно банкротства застройщика-все ДДУ застрахованы, так что не понятно, что вы рефлексируете
Я совсем не про банкротство спрашивала. И не лезьте, если в этом не разбираетесь. Сроки сдачи дома задерживают уже на 3 года. Сейчас идет процесс наблюдения застройщика. В августе уже заседание по банкротству. Страховка может выплатить часть, но ее даже ипотеку погасить не хватит. Мы ждем сдачи дома. Когда это будет: 5 или 10 лет, не знаем. У нас есть примеры вокруг, гдп люди 12 год квартиру ждут.
Квартирный вопрос
#61
Гость
Сообщение было удалено
Муж прописан в квартире родителей, как и его брат и все дети брата. Приватизировать квартиру, значит, выделять доли и детям брата. И что с 1/6 долей делать.
Белочка
#62
Квартирный вопрос
Сообщение было удалено
А брат не глуп,однако,имеет три квартиры и детишек всех в муниципалку прописал. Только договоренность с со свекрами и по хорошему.
Гость
#63
Квартирный вопрос
Сообщение было удалено
Так и чтобы хоть эту 1\6 нужно согласие всех на приватизацию,а его скорей всего не будет.Прописывайте своего ребёнка к мужу.
Белочка
#64
Гость
Сообщение было удалено
А лично что это даст автору??? Находится она там не сможет на законных основаниях.
Гость
#65
Белочка
Сообщение было удалено
автору ничего, а мужу и/или ребенку - большую долю квартиры) ну когда-нибудь как-то этот вопрос решится. а приватизировать надо, хоть внуки продадут квартиру. хоть какая копейка
Гость
#66
Гость
Сообщение было удалено
Да там еще внуки своих детей пропишут). Чтобы копейку получить, придется немало вложить. Бесплатная приватизация заканчивается через 7 месяцев.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 713 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 39 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова