Гость
Статьи
Нет ощущения защиты, …

Нет ощущения защиты, надежного плеча.

Здравствуйте, девушки. Даже и поговорить не могу о таком с близкими,стыдно признаваться в своих неудачах. В браке чувствую себя одинокой,и вообще, разочарована в браке,муже,да и в людях других. Пытаюсь понять,почему муж не звонит, не беспокоится, где я,как я добралась и все в этом роде. Нет ощущения защиты,надежного плеча. Хожу, будто я незамужняя ,представлена сама себе. Когда расстроюсь, вся в слезах, никогда не поддержит. Мне 30 лет, а кажется,что все лучшие мгновения прожиты, а впереди меня ждет унылая обреченность. И нет сил жить даже ради ребенка. На работу выхожу на днях,нет желания. Все потеряло смысл. Муж говорит,что я все выдумываю, что любит. Но что это за любовь такая, когда ты чувствуешь себя одной, не нужной. Оказывается, это так ужасно и противно и выхода будто нет. А что вы думаете об этом?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на работу выйдете и полегчает

Гость
#2

это не ваша работа, вот и нет желания. когда душа говорит "нет", вы её начинаете насиловать и себя тоже

Гость
#3

У меня так же было. Только я замуж не успела выйти за такого, к счастью. По его словам, любил прям не могу. Но когда обижался мог и по три дня не интересоваться как я и что, молчал. Когда искала работу , были варианты с графиком до 22:00. От него я лишь слышала-" бедненькая моя работяшка"))когда с финансами были проблемы и копейки не предложил . Я такое отношение терпеть не стала, а вы уж сами смотрите. Если хотите сохранить брак, то смиритесь и становитесь сильной, чтоб нужды в плече не было)

Гость
#4

А он так же себя вёл до брака? Если да, зачем за такого замуж выходили?

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, девушки. Даже и поговорить не могу о таком с близкими,стыдно признаваться в своих неудачах. В браке чувствую себя одинокой,и вообще, разочарована в браке,муже,да и в людях других. Пытаюсь понять,почему муж не звонит, не беспокоится, где я,как я добралась и все в этом роде. Нет ощущения защиты,надежного плеча. Хожу, будто я незамужняя ,представлена сама себе. Когда расстроюсь, вся в слезах, никогда не поддержит. Мне 30 лет, а кажется,что все лучшие мгновения прожиты, а впереди меня ждет унылая обреченность. И нет сил жить даже ради ребенка. На работу выхожу на днях,нет желания. Все потеряло смысл. Муж говорит,что я все выдумываю, что любит. Но что это за любовь такая, когда ты чувствуешь себя одной, не нужной. Оказывается, это так ужасно и противно и выхода будто нет. А что вы думаете об этом?

У вас ребенок есть, на нем и себе и концентрируйтесь.

Гость
#7

Не расстраивайтесь, ну и вообще многие чувствуют себя одинокими, наверное в свободное время надо отвлекаться на то, что лично вам интересно.

Гость
#8

это временно, поверьте. вам сейчас немного страшно выходить в жизнь, но это пройдёт через 1-2 месяца, точно. вы станете намного сильнее, начнёте себя за это больше уважать, любить и ценить. Это передастся вашему мужу и вообще всем вокруг. вы ещё испытаете подъём и восторг от ощущения своей силы, компетенции, ума. Это дорогого стоит. скоро вы это узнаете.
И вас начнёт даже раздражать, когда о вас начнут заботиться, как о ребёнке. Вы сейчас находитесь в позиции Дитя, которое не хочет выходить на позицию Взрослый. Вы боитесь, это нормально бояться неизвестности. Но со временем неизвестность станет изученной и всё станет хорошо. просто начинайте впитывать новую информацию.учитесь, занимайтесь самообразованием.

Гость
#9
Гость

У меня так же было. Только я замуж не успела выйти за такого, к счастью. По его словам, любил прям не могу. Но когда обижался мог и по три дня не интересоваться как я и что, молчал. Когда искала работу , были варианты с графиком до 22:00. От него я лишь слышала-" бедненькая моя работяшка"))когда с финансами были проблемы и копейки не предложил . Я такое отношение терпеть не стала, а вы уж сами смотрите. Если хотите сохранить брак, то смиритесь и становитесь сильной, чтоб нужды в плече не было)

Вот бы знать,как же это стать сильной. Как саму себя собрать в кучу. Иногда ощущение возникает, что меня все бросили. Сестра,мама перестали звонить. У подруг своя жизнь. Хотя я их поддерживала во всем всегда. Поддержки вообще ноль. Наверное,дело во мне.

Гость
#10
Гость

Вот бы знать,как же это стать сильной..

Такой надо родиться.
Можно, конечно, самой себя закалять, подстёгивать...но лень.
Главная причина отсутствия жизненных перемен - элементарная лень. И нежелание себя ломать. Жалость к себе, дурочке слабой.

Дубинушка
#11

Перестаньте драматизировать, что такого плохого происходит в вашей жизни, что вам нужна постоянная поддержка?

Гость
#12

В браке тоже себя одинокой чувствовала, за пять лет в разводе ни разу такое чувство не посетило. Не мой значит человек был.

Александра
#15

Тоже недавно разорвала отношения с человеком, который всегда голову как страус в песок прятал как только у меня на горизонте появлялись проблемы. Сочувствовал мне, что отдаю половину зарплаты на съемную квартиру, остальную часть на кредиты и остаюсь с копейкой в кармане.Одновременно требовал супов,уборки и постоянного секаса.))))))

Гость
#16

если раньше беспокоился, а сейчас перестал, значит где-то случился недочет и на горизонте соперница. если такими и был, то куда смотрели ваши глаза? видимо есть другие качества, идущие в плюс. не на пустом же месте вы его осчастливили. попейте гормоны. ну и закатите мужу скандал на пустом месте, как водится. чтобы не расслаблялся

Гость
#14

Наверно это просто не ваш человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: