Гость
Статьи
Неудовлетворенность …

Неудовлетворенность жизнью и собой

Всем здравствуйте!
Не знаю, может кому-то моя проблема покажется ерундой,
но живу с постоянным ощущением неудовлетворенности...
Вроде на первый взгляд все хорошо - мне 24, два высших, есть работа, не простая, но думаю, не сложнее, чем у других, есть мама, дом. и отношения с женатым мужчиной - не умолчать было бы нечестно.
Живу одна, в будни день проходит так - работа, спорт, мужчина тот, дом, или все тоже самое, но без него. Иногда встречи с подругами, кино, театр.
Но в основном большую часть жизни занимает работа, я из обычной семьи, обеспечивать некому, поэтому работа - главная опора, после меня самой.
Часто жизнь кажется серой и однообразной, потому что внутри постоянное напряжение -
постоянно нужно думать о том, как заработать деньги
постоянно думаю о том, что, какое из занятий мое, кто я в этой жизни, моя миссия?
вроде работа нравится, но постоянно смотрю по сторонам..
дальше - женатый мужчина - мы с ним давно, несколько лет.. мне 24,
так вот - хочется периодически своего, но что то внутри меня тормозит ,
мне страшно - страшно, что не встречу человека, мне близкого во всех отношениях - в общении, в сексе, хотя бы частично в увлечениях, человека, с кот будет понимание и синхронность, в ценностях , в видении жизни, в восприятии,
страшно, потому что даже находясь в общении с женатым, постоянно смотрю по сторонам и ищу и жду, что встречу своего и все станет на свои места,
а вместо этого встречаются идиоты, которых интересует секс -, и никакой глубины души и мозга!!! не наблюдается.
стращно, что чувства перейдут в обычность, потеряют остроту.
хотя это смешно, ведь пока даже никого не встретила.
о детях вообще не думаю, НЕ готова и пока НЕ нужны мне.

с мамой отношения хорошие, я ее люблю, она меня любит.
но есть много но -
мы слишком разные люди, она очень простая, и мне откровенно говоря мало бывает с ней интересно, она слишком замкнута и ничем не интересуется, и как бы это ужасно не звучало, мои представления об идеальной маме несколько иные..
но я люблю ее, и стараюсь помогать, как могу.
хочт внутри меня все время напряжение, оттого что наше общение, очень мало соотвествует тому, какими я вижу и представляю отношения с мамой...
и в глубине души меня это очень гложет.

дальше - гложет происхождние - то , что постоянно нужно думать о деньгах,
что нет защиты, нет тыла, нет надежности..
живу с ощущением того, что я у себя одна и только я могу себя защитить,
во многом так и есть.
потому как хоть и есть женатый мужчина, но он не мой.

раздражает нищета и бедность, хочется красоты, роскоши, путешествий, общения с интересными людьми, жизни в удовольствие,
а по факту жизнь ради того, что заработать денег , иначе сдохнешь.

про отношения с женатым - они тоже меня тяготят - потому что это не то что мне нужно на самом деле.
но это сейчас второстепенно,
так как на первом месте * это поиск себя и счастья с самой собой
а все остальное это пункты ,2, 3 ,4 и тд.

посоветуйте, как разгрести этот ком...?
при всем при этом человек я общительный,
к себе требовательна и к другим тоже,
абы с кем не то что встречаться/дружить, общаться не буду
людей скнаирую..наверное это не есть хорошо
но это факт
связано это сокрее всего с опытом из детства
но сейчас это данность
жду все время от людей подвоха
не могу никому довериться
а если кажется что кто то например из мужчин нравится и пытаюсь общаться
выходит что ошибаюсь и это вовсе не те кто нужен мне и кому нужна я

как разгрести этот ком, который дает ощущение напряжения, одиночества, неудовлетворенности**???

ДАР
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

?????? Вот это поток сознания.

Гость
#2

мне вообще не понятно- женатый мужчина и при этом приходится зарабатывать самой.. зачем тогда вам женатый мужик???? это за гранью моего понимания. обычно девушки вашего возраста встречаются с женатыми, чтобы поиметь с них машины, квартиры, курорты, рестораны.. а вы зачем себе так карму портите??

Гость
#3

Мне тоже кажется, что вас пусть пока женатик спонсирует, помогает тем-сем, откладывайтесь по-тихонько деньги, копите. А так знакомьтесь, ищите своего человека. Для женщины в вашем положении когда нет тылам самое главное удачно выйти замуж, и пусть в меня кидают помидоры. Сосредоточтесь на себе и ищите мужа ! 24 - прекрасный возраст, мне тоже столько же , кстати

Гость
#4

Пардон за опечатки, я и телефона пишу!

Гость
#5

Автор, вы мечтательница, в какой-то степени максималистка, но дальше примитивных детских рассуждений сдвинуться не можете. Вы, скорее всего, выросли в неполной семье, мама вас опекала, вам до сих пор страшно находиться в действительности. Опуститесь не землю: жить здорово. Трудно, но здорово. У вас неудовлетворенность от неустроенности в личной жизни. Ведь вы не любите своего женатого, зачем столько лет в этом болоте барахтаетесь? Потому что "как бы чего не вышло". Вы мне напомнили чеховского Беликова и гоголевского Манилова одновременно (извините за банальность).
Неприятно было читать ваше сообщение. Все и всё в вашем представлении должны быть идеальными,.. но вы-то сами что-то из себя интересное представляете? Жить - это вкалывать, зарабатывать деньги (да-да, а что делать?!), влюбляться и разочаровываться, пробовать и ошибаться, падать и вставать. Вам 24 года - возраст просто прекрасный! Ну и засучите рукава и начинайте: работа с огоньком, после работы - тренировки, плаванье, какие-то студии или секции. КопИте деньги на поездки, отпуск - на туристской тропе или в хорошем отеле - там, где много молодежи. Совершенствуйте фигуру, устную речь, знание английского языка, становитесь интересной собеседницей. Главная ваша проблема - зависимость от женатого мужчины. Признайтесь в конце концов себе, что это грязно и безнадежно, ведет в никуда. Начинайте разгребать свой ком с разрыва отношений с женатиком. Слабо?

Гость
#6

Да все вы понимаете, автор. Ваша цель - обеспеченный муж. Что мешает сосредоточиться на этой цели?

Гость
#7
Гость

Да все вы понимаете, автор. Ваша цель - обеспеченный муж. Что мешает сосредоточиться на этой цели?

можно подумать толпы олигархов сидят и ее ждут. да сейчас каждая вторая мечтает о красивой жизни, на всех обеспеченных не хватит. да и где автор его найдет? для этого нужно вклинится в их общество, посещать дорогие рестораны, курорты, фитнес клубы, где они тусуются, а автор концы с концами сводит. да к тому же если у девочки есть потенциал в виде красивой внешности, они уже к такому возрасту давно пристроены хотя бы на содержании. а у автора бедный женатый любовник. автор обычная инфантильная мечтательница, коих сейчас миллион.

Гость
#8
Гость

можно подумать толпы олигархов сидят и ее ждут. да сейчас каждая вторая мечтает о красивой жизни, на всех обеспеченных не хватит. да и где автор его найдет? для этого нужно вклинится в их общество, посещать дорогие рестораны, курорты, фитнес клубы, где они тусуются, а автор концы с концами сводит. да к тому же если у девочки есть потенциал в виде красивой внешности, они уже к такому возрасту давно пристроены хотя бы на содержании. а у автора бедный женатый любовник. автор обычная инфантильная мечтательница, коих сейчас миллион.

Так и я о том. Если автор хочет красивой жизни, то ей стоит определиться, способна ли она заинтересовать богатенького буратино и каким образом это может произойти. А если не способна, то красивой жизни остаётся только самой добиваться, на работе.

Гость
#9
Гость

Автор, вы мечтательница, в какой-то степени максималистка, но дальше примитивных детских рассуждений сдвинуться не можете. Вы, скорее всего, выросли в неполной семье, мама вас опекала, вам до сих пор страшно находиться в действительности. Опуститесь не землю: жить здорово. Трудно, но здорово. У вас неудовлетворенность от неустроенности в личной жизни. Ведь вы не любите своего женатого, зачем столько лет в этом болоте барахтаетесь? Потому что "как бы чего не вышло". Вы мне напомнили чеховского Беликова и гоголевского Манилова одновременно (извините за банальность). Неприятно было читать ваше сообщение. Все и всё в вашем представлении должны быть идеальными,.. но вы-то сами что-то из себя интересное представляете? Жить - это вкалывать, зарабатывать деньги (да-да, а что делать?!), влюбляться и разочаровываться, пробовать и ошибаться, падать и вставать. Вам 24 года - возраст просто прекрасный! Ну и засучите рукава и начинайте: работа с огоньком, после работы - тренировки, плаванье, какие-то студии или секции. КопИте деньги на поездки, отпуск - на туристской тропе или в хорошем отеле - там, где много молодежи. Совершенствуйте фигуру, устную речь, знание английского языка, становитесь интересной собеседницей. Главная ваша проблема - зависимость от женатого мужчины. Признайтесь в конце концов себе, что это грязно и безнадежно, ведет в никуда. Начинайте разгребать свой ком с разрыва отношений с женатиком. Слабо?

мужики съедают много энергии. Рано или поздно вам надоест такое отношение, как к квартирантке и вы расстанетесь. Лучше сделать это сейчас.

Гость
#10

Сначала женатика вычеркните. Он энергию вашу забирает. Потом остальное приложится

Гость
#11

Да хватит уже ныть! Работа, работа... У всех работа. Я на двух пашу потому как надо аренду за кв платить, и мужика нет, и в отпуске два года не была. Но не ною, что все плохо, а ищу пути как улучшить то, что есть. Чего и вам советую!

Не хочу быть бодибилдершей
#12

Автор, первое что вам нужно сделать, это избавиться от жанатого мужика. И побыть одной какое то время. Только после этого, вы сможете встретить другого мужчину. Гоните его в шею

Гость
#13

нормальная человеческая жизнь.
ну, у меня тоже так.
в жизни вообще очень мало красоты.
но по ту сторону и вовсе ничего нет. так что выбора нет, и вы ни в чем ни виноваты.

Гость
#14

Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, ходите на свидания, балуйте себя мужским вниманием, позволяйте себе быть слабой и пусть мужики тратят на вас деньги. Это нормально! Не нормально - это встречаться от безысходности с женатиком, уверена что он даже *** розочку вам ни разу не подарил. Мне тоже кажется что вас вырастила и ВОСПИТАЛА мама. Все это дурацкое правильное воспитание... Хотите красивую жизнь - найдите мужчину который может это вам дать, а женатика гоните в шею. И еще - меняйте круг общения, заводите новых подруг которые помогут разнообразить ваш досуг...ну вы поняли о чем я )

Гость
#15

Женатик хорошо устроился! А для вас это унизительно. Пока не закроете эту дверь, новое не построится - он, действительно, забирает силы, которые вам нужны на поиски и построение отношений. Вам это не нужно, даже для потешить тело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: