Гость
Статьи
Секс только с женой …

Секс только с женой всю жизнь?

Мне интересно для чего мужчины остаются с одной женщиной десятками лет, а некоторые и всю жизнь?
Я в свои 37 не могу понять, как можно хотеть только одну женщину. По моему опыту сексуального влечения хватает максимум года на три. Потом либо изменять, либо расходиться, либо оставаться сексуально-неудовлетворенным.
Недавно расстался с женой, с которой был 9 лет в браке. Последние лет 5 я вообще не хотел секса с ней, хотя как человек она мне близка, стала мне, как родственник. Если бы она была согласна, то я с удовольствием бы обеспечивал семью и имел секс на стороне, конечно ее такое не устраивало, поэтому пришлось разойтись.
Имущество разделили, алименты ребенку плачу и сам принимаю участие в воспитании.
Последние пол года после развода наконец живу, как мне хочется, жениться больше не хочу, детей тоже.
Теперь вопросы:
1) Есть ли мужчины, у которых остается всю жизнь сексуальное влечение к одной женщине?
2) Почему жена после развода все равно может обижатья? Все поделили по-честному, хотя в основном зарабатывал я. В браке не изменял, деньги перевожу, на выходные ребенка забираю к себе. Все твердит мне про потраченные годы.

Леха
175 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не любил просто эту женщину. Поэтому у тебя пропало желание. Я свою жену люблю и хочу все время. Уже долгие годы. Другие женщины мне не нужны и даже думать о других противно.

Гость
#2

Привет, Леха.
>Я в свои 37 не могу понять, как можно хотеть только одну женщину. По моему опыту
Ты считаешь, что несмотря на всё разнообразие генов, культур, языков, условий обитания и конкретных событий жизни каждого отдельного человека на планете, именно твой субъективный опыт является мерилом того, как должно и как не должно быть у всех? Серьёзно? Лёх, не надо так.

#3

Расчитывать что мой будущий муж со мной будет всю жизнь и изменять не будет равно как и я ему.
А иначе зачем жениться? Если человек не может свой выбор остановить на одной любимой женщине, ему не нужно вступать в брак, это ведь не обязаловка.

Леха
#4
Гость

Ты не любил просто эту женщину. Поэтому у тебя пропало желание. Я свою жену люблю и хочу все время. Уже долгие годы. Другие женщины мне не нужны и даже думать о других противно.

Я последние годы ловил себя на мысли, что жена мне стала чем-то между сестрой и дочерью. Она на 4 года младше по возрасту, но главное несамостоятельная и полностью старается зависеть от меня, хотя я всю жизнь наоборот заставлял ее работать, решать многие задачи самой. Поэтому я считаю, что вы не правы.

Гость
#5

Просто ты,Лёха,дурной.Мужики живут с женами и ахают на стороне других .Об этом не нужно говорить жене))). Дома у него все пучком: уют,забота,котлеты и борщи,дети умытие,да и минет всегда есть (на стороне баба может и послать,а дома услужливая).Проепал ты,Лёха,семью вот что я скажу.

Гость
#6
Гость

Ты не любил просто эту женщину. Поэтому у тебя пропало желание. Я свою жену люблю и хочу все время. Уже долгие годы. Другие женщины мне не нужны и даже думать о других противно.

А она тебя любит , как ты ее? Не думал что написанное в теме, может и распространяется на женщин. Пока ты ее любишь, ты уже куколд в 5-той степени. Что будешь делать?

Леха
#7
Гость

Привет, Леха.
>Я в свои 37 не могу понять, как можно хотеть только одну женщину. По моему опыту
Ты считаешь, что несмотря на всё разнообразие генов, культур, языков, условий обитания и конкретных событий жизни каждого отдельного человека на планете, именно твой субъективный опыт является мерилом того, как должно и как не должно быть у всех? Серьёзно? Лёх, не надо так.

"Краткость-сестра таланта" - это явно не о вас)

Гость
#8
Леха

Я последние годы ловил себя на мысли, что жена мне стала чем-то между сестрой и дочерью. Она на 4 года младше по возрасту, но главное несамостоятельная и полностью старается зависеть от меня, хотя я всю жизнь наоборот заставлял ее работать, решать многие задачи самой. Поэтому я считаю, что вы не правы.

Любовь к сестре и дочери отличается от любви к жене. Так что вы только подтвердили мои слова. Как женщину вы её не любили и не любите

Леха
#9
Гость

Просто ты,Лёха,дурной.Мужики живут с женами и ахают на стороне других .Об этом не нужно говорить жене))). Дома у него все пучком: уют,забота,котлеты и борщи,дети умытие,да и минет всегда есть (на стороне баба может и послать,а дома услужливая).Проепал ты,Лёха,семью вот что я скажу.

Обманывать не хочу. Не мой вариант

Леха
#10
Alina

Расчитывать что мой будущий муж со мной будет всю жизнь и изменять не будет равно как и я ему.
А иначе зачем жениться? Если человек не может свой выбор остановить на одной любимой женщине, ему не нужно вступать в брак, это ведь не обязаловка.

А как узнать, что будет через 3 года? Исчезнет сексуальное влечение или нет.

Гость
#11
Леха

"Краткость-сестра таланта" - это явно не о вас)

"Не можешь ничего ответить по существу вопроса - прицепись к собеседнику" - это явно о вас. :]

Гость
#12

Лёха, так твоему стоячему члену осталось от силы пару лет. Мало ли кого ты хочешь, во-первых, тебе ещё может быть никто и не даст, а во-вторых, может и не встать прибор то))
Годы ты её потратил, так как молодая женщина, выбирая одного самца, автоматически теряет выбор среди остальных

Леха
#13
Гость

Любовь к сестре и дочери отличается от любви к жене. Так что вы только подтвердили мои слова. Как женщину вы её не любили и не любите

Отличается и в первую очередь отсутствием сексуального влечения. Остальные чувства очень схожи. Поэтому сказать, что не любил точно нельзя.

#14
Леха

А как узнать, что будет через 3 года? Исчезнет сексуальное влечение или нет.

Если вступили в брак по любви, уважаете свою жену и себя, а в дому по указанным выше причинам уют и гармония, пропасть ничего не должно.
Пропадёт если изначально на похоти был брак построен, по ошибке считавшийся любовью. Но мы ведь разумные люди, анализировать свои чувства и потребности умеем, пример тому счастливые семьи.
Они правильно сделали выбор однажды и их все устраивает

Леха
#15
Гость

"Не можешь ничего ответить по существу вопроса - прицепись к собеседнику" - это явно о вас. :]

Извини, сегодня нет желания общаться с демагогами.

#16

Главное быть честным со второй половиной. Обид не избежать, конечно, но по крайней мере вы не прятались по углам и не морочили голову. Обиды у неё, скорее, от того, что её чувства никуда не делись просто так и несмотря на то, что вы обо всём ей рассказали, она чувствует себя преданной.

Гость
#17
Леха

Извини, сегодня нет желания общаться с демагогами.

>падает в лужу ad hominem в первом же ответе
>общаться с демагогами

Автор
#18
Alina

Расчитывать что мой будущий муж со мной будет всю жизнь и изменять не будет равно как и я ему.
А иначе зачем жениться? Если человек не может свой выбор остановить на одной любимой женщине, ему не нужно вступать в брак, это ведь не обязаловка.

Вот именно клеха зачем женился? Суйсвойкер всегда везде ,освежай ощущения,нечего одну и ту же брухлю буравить,осеменяй как можно больше ллеха для этого собстно ты и создан..

#19

Если бы мне мой мужчина заявил, что я ему нужна только на 3 года, мне было бы горько и обидно, а его бы сочла предателем. Очень надеюсь, что мой мужчина будет со мной всю жизнь, если любовь не уйдёт. Хотя, эта тема меня пугает.

Леха
#20
Гость

Лёха, так твоему стоячему члену осталось от силы пару лет. Мало ли кого ты хочешь, во-первых, тебе ещё может быть никто и не даст, а во-вторых, может и не встать прибор то))
Годы ты её потратил, так как молодая женщина, выбирая одного самца, автоматически теряет выбор среди остальных

Видимо, вы делитесь своим опытом. Не у всех все так плохо.

Автор
#21
Таня

Если бы мне мой мужчина заявил, что я ему нужна только на 3 года, мне было бы горько и обидно, а его бы сочла предателем. Очень надеюсь, что мой мужчина будет со мной всю жизнь, если любовь не уйдёт. Хотя, эта тема меня пугает.

Мне попался один такой мудчина,он так и заявил что "любовь" живет три года. Развелся после долгого брака,теперь шпарит на право и налево всех подряд считая себя мачомэном,он не способен любить. После общения с таким человеком остаётся дурное послефкусие,будто общался с имитацией человека, а внутри его черная дыра

Леха
#22
Таня

Если бы мне мой мужчина заявил, что я ему нужна только на 3 года, мне было бы горько и обидно, а его бы сочла предателем. Очень надеюсь, что мой мужчина будет со мной всю жизнь, если любовь не уйдёт. Хотя, эта тема меня пугает.

В том то и дело, что мужчина не знает, что будет через 3 года с его сексуальным желанием - исчезнет оно или нет к конкретной женщине. В чем предательство в этом случае?

лагавулин
#23
Леха

В том то и дело, что мужчина не знает, что будет через 3 года с его сексуальным желанием - исчезнет оно или нет к конкретной женщине. В чем предательство в этом случае?

Если любви не было, то исчезнет и сексуальное желание. Любовь субъективно ощущается как концентрат счастья. Поэтому хочется остановить мгновение и, упаси боже, ничего не менять.

Аркаша Борщ
#24

Интересно, а есть такие женщины которые отпускают мужа попастись на стороне и сами приэтом на сторону не смотрят?
Лёх, а ты бы не исключал вариант, что ты гуляешь и она гуляет. Или же то что можно тебе ей нельзя? Как считаешь?

Автор
#25
Леха

В том то и дело, что мужчина не знает, что будет через 3 года с его сексуальным желанием - исчезнет оно или нет к конкретной женщине. В чем предательство в этом случае?

В том что ты путаешь любовь и похоть,тут предательства собсно нет,тут просто эмоциональная тупость и может быть ты хоть что нибудь поймёшь ,когда влюбишься по настоящему и безответно.сломает ещё твой драгоценный кер жизнь об колено)))

Дно
#26

Обиду твоей жены понять можно. Обломал ты ее Лёха, конкретно. Вот если бы ты умер, тогда другое дело. Все имущество досталось бы ей, а так делить пришлось. Вот она и сердится...

Леха
#27
Аркаша Борщ

Интересно, а есть такие женщины которые отпускают мужа попастись на стороне и сами приэтом на сторону не смотрят?
Лёх, а ты бы не исключал вариант, что ты гуляешь и она гуляет. Или же то что можно тебе ей нельзя? Как считаешь?

Мы официально разведены. Поэтому сказать, что я гуляю точно нельзя. Я свободный человек, знакомлюсь и ахаюсь с кем хочу, как в прочем и она. Если она захочет новых отношений, то это ее дело.

Аркаша Борщ
#28
Леха

Мы официально разведены. Поэтому сказать, что я гуляю точно нельзя. Я свободный человек, знакомлюсь и ахаюсь с кем хочу, как в прочем и она. Если она захочет новых отношений, то это ее дело.

Немного не то я имел ввиду. Вот если бы вы оставались в браке и позволяли себе в какие то дни иметь секс на стороне. Ну то есть ты отдыхаешь с другой женщиной, она отдыхает с другим мужчиной. Для тебя это было бы приемлемо?

Хохлушечка
#29

Я с вами согласна. Влечение может пройти. Если перестаёшь хотеть мужа, жену и отношения становятся как к брату- сестре, нужно разводиться. Соответственно при разводе стороны должны остаться довольны (материально, воспитание детей...)
Это не касается тех людей, которым секс совершенно не важен.
Это лично моё мнение, т.к. не стала бы жить с мужчиной, которого не хочу.

Леха
#30
Автор

В том что ты путаешь любовь и похоть,тут предательства собсно нет,тут просто эмоциональная тупость и может быть ты хоть что нибудь поймёшь ,когда влюбишься по настоящему и безответно.сломает ещё твой драгоценный кер жизнь об колено)))

Ты сначала начать писать вроде глубокую мысль, но в итоге скатился в эмоциональную ересь.

Леха
#31
Аркаша Борщ

Немного не то я имел ввиду. Вот если бы вы оставались в браке и позволяли себе в какие то дни иметь секс на стороне. Ну то есть ты отдыхаешь с другой женщиной, она отдыхает с другим мужчиной. Для тебя это было бы приемлемо?

Мог бы попробовать так жить, а получится или нет - только жизнь покажет.

Гостья
#32

Хорошо, хочется узнать твоего мнения. Вот ты пишешь, что мог бы и дальше жить в семье и обеспечивать, лишь бы жена позволяла тебе спать с другими, так? А к ней это применимо так же, можно ли ей иметь любовника на стороне, но дома соблюдать какие-то рамки, но не спать с тобой, скажем? Т.е ты за равные права или двойные стандарты? Просто так многие живут, чтобы тут не писали. Судить о морали сложно, конечно, все хотят 1 раз и на всю жизнь, но не у всех получается, а рушить разводом порою жизнь детей, не всегда хорошо, хотя я не против развода, если ничего не держит с человеком. Просто практика показывает, что многие не могут развестись по ряду причин, да и не хотят, но секса хотят, но не с законными супругами

Гость
#33
Леха

Обманывать не хочу. Не мой вариант

Лёха, я не женился, потому что понимаю что не смогу всё время с одной, тупо пропадет желание и появится раздражение и неудовлетворенность.И врать не хочется.Но с возрастом уже склоняюсь к тому,что всё же жениться нужно и детей в полной семье воспитывать желательно.И если жена идеальный партнер в браке и хорошая мать ребенку,может лучше иногда сходить налево,так чтоб и подозрения не возникло,чем разводиться?Ты не жалеешь?Семья и секс на стороне вполне совместимы, хоть и не лучший вариант

Гость
#34
Леха

Отличается и в первую очередь отсутствием сексуального влечения. Остальные чувства очень схожи. Поэтому сказать, что не любил точно нельзя.

У меня это происходит через 2-3 года отношений.Я расстаюсь,но у тебя то семья была,а не сожительница

#35
Гость

У меня это происходит через 2-3 года отношений.Я расстаюсь,но у тебя то семья была,а не сожительница

Так а вы то любили тех женщин? Нет, была страсть которая прошла и вы уходили.
Если люди вступают в брак, они должны руководствоваться не страстью.

Автор
#36
Гость

Лёха, я не женился, потому что понимаю что не смогу всё время с одной, тупо пропадет желание и появится раздражение и неудовлетворенность.И врать не хочется.Но с возрастом уже склоняюсь к тому,что всё же жениться нужно и детей в полной семье воспитывать желательно.И если жена идеальный партнер в браке и хорошая мать ребенку,может лучше иногда сходить налево,так чтоб и подозрения не возникло,чем разводиться?Ты не жалеешь?Семья и секс на стороне вполне совместимы, хоть и не лучший вариант

Не приведи Бог встретить на своём пути таких как ты и ллеха иппарей по жизни

Гость
#37
Гость

Лёха, так твоему стоячему члену осталось от силы пару лет. Мало ли кого ты хочешь, во-первых, тебе ещё может быть никто и не даст, а во-вторых, может и не встать прибор то))
Годы ты её потратил, так как молодая женщина, выбирая одного самца, автоматически теряет выбор среди остальных

Так такая же фигня и у мужчин. Выбирая одну самку, он теряет выбор других самок, может даже привлекательнее чем его.

Гость
#38
Alina

Так а вы то любили тех женщин? Нет, была страсть которая прошла и вы уходили.
Если люди вступают в брак, они должны руководствоваться не страстью.

Мне кажется,у женщин сексуальное влечение и любовь к мужчине всегда где-то рядом.У мужчин же инстинкт другой.Я и хотел женщину и заботился, и любил и скучал.И без секса просто хотелось постоянно быть вместе.Проходит время и что-то меняется.Как будто рядом с ней я уже не на своем месте и нет в ней той необходимости,а чувства стали, типа родственных и как-то противно от этого

Леха
#39
Гость

Лёха, я не женился, потому что понимаю что не смогу всё время с одной, тупо пропадет желание и появится раздражение и неудовлетворенность.И врать не хочется.Но с возрастом уже склоняюсь к тому,что всё же жениться нужно и детей в полной семье воспитывать желательно.И если жена идеальный партнер в браке и хорошая мать ребенку,может лучше иногда сходить налево,так чтоб и подозрения не возникло,чем разводиться?Ты не жалеешь?Семья и секс на стороне вполне совместимы, хоть и не лучший вариант

Везде есть плюсы и минусы. В плане быта, типа уборки и готовки лично мне без разницы, но кому-то это важно.
У нас было небольшое количество общих увлечений, за которыми мы могли проводить время вместе - вот этого мне наверно не хватает. Но было это довольно редко, т.к большую часть жизни я посвещаю работе и времени на эти увлечения не остается.
Первое время было немного непривычно одному вечером, однако я интроверт и легко переношу одиночество. Тут все индивидуально.
А так в основном одни плюсы. Возможно, через какое-то время мое мнение изменится, но пока так.

Гость
#40
Автор

Не приведи Бог встретить на своём пути таких как ты и ллеха иппарей по жизни

Это происходит не специально.Каждый раз кажется,что вот, то что нужно.И я то не женат, и встречаясь с женщиной знать не могу ,как дальше будет.За 2-3 года и она меня может оставить сама,не иметь же теперь одноразовых случайных

Автор
#41
Гость

Мне кажется,у женщин сексуальное влечение и любовь к мужчине всегда где-то рядом.У мужчин же инстинкт другой.Я и хотел женщину и заботился, и любил и скучал.И без секса просто хотелось постоянно быть вместе.Проходит время и что-то меняется.Как будто рядом с ней я уже не на своем месте и нет в ней той необходимости,а чувства стали, типа родственных и как-то противно от этого

Расскажи это моим деду с бабушкой проживших рука об руку сорок лет,не изменявших друг другу и сохранивших трепетное отношение до конца своих дней. Моё мнение такого,всё зависит от глубины человека,есть люди словно океан,они способны любить всей душой и пронести своё чувство сквозь всю жизнь,а есть лужи,лужицы..там да, быстро выгорает всё как бенгальский огонь и вперёд за новыми развлечениями. Одно только желание что бы океаны встречались с океанами, а лужи плескались друг с другом,это будет справедливо и никто не в обиде.

Гость
#42

Знаете, автор, почему жена обижается и говорит о потраченном времени?
Скорее всего потому, что она верила в большую любовь до гроба и жизнь с одним мужчиной до самой смерти, представляя себе, как вы вместе состаритесь и внукам будете истории из своей жизни рассказывать на веранде у дома.
Ее мечты разбились о суровую реальность и ваши иные принципы жизни.
Вы поняли, что хотите жить иначе, что вам надо менять женщин для вашего комфорта и спокойствия и брать от жизни по максимуму, жена оказалась не готова к этому.
Поделить имущество и платить алименты - для вас идеальный вариант. А она никак не мечтала быть разведенной женщиной с ребенком на руках.

Леха
#43
Гостья

Хорошо, хочется узнать твоего мнения. Вот ты пишешь, что мог бы и дальше жить в семье и обеспечивать, лишь бы жена позволяла тебе спать с другими, так? А к ней это применимо так же, можно ли ей иметь любовника на стороне, но дома соблюдать какие-то рамки, но не спать с тобой, скажем? Т.е ты за равные права или двойные стандарты? Просто так многие живут, чтобы тут не писали. Судить о морали сложно, конечно, все хотят 1 раз и на всю жизнь, но не у всех получается, а рушить разводом порою жизнь детей, не всегда хорошо, хотя я не против развода, если ничего не держит с человеком. Просто практика показывает, что многие не могут развестись по ряду причин, да и не хотят, но секса хотят, но не с законными супругами

Хотелось бы тот вариант, который я написал. Вариант, когда оба имеют секс на стороне, наверно, более справедливый, и я готов был бы его попробовать осуществить. Однако жизнь показывает, что оба варианта не работают.

Гость
#44
Автор

Расскажи это моим деду с бабушкой проживших рука об руку сорок лет,не изменявших друг другу и сохранивших трепетное отношение до конца своих дней. Моё мнение такого,всё зависит от глубины человека,есть люди словно океан,они способны любить всей душой и пронести своё чувство сквозь всю жизнь,а есть лужи,лужицы..там да, быстро выгорает всё как бенгальский огонь и вперёд за новыми развлечениями. Одно только желание что бы океаны встречались с океанами, а лужи плескались друг с другом,это будет справедливо и никто не в обиде.

По поводу верности друг другу ваших бабушек и дедушек,вы можете знать только с их слов,уж извините.А океаны, лужицы...Да все люди разные, с разными потребностями.Нет ни героизма в верности супругу ,ни чего-то аморального в смене партнера, если всё честно оговорено.И даже измена в браке,скорее как глоток свежего воздуха может быть, чем развод и резкие перемены в жизни супругов и их детей

Гость
#45
Гость

По поводу верности друг другу ваших бабушек и дедушек,вы можете знать только с их слов,уж извините.А океаны, лужицы...Да все люди разные, с разными потребностями.Нет ни героизма в верности супругу ,ни чего-то аморального в смене партнера, если всё честно оговорено.И даже измена в браке,скорее как глоток свежего воздуха может быть, чем развод и резкие перемены в жизни супругов и их детей

Вы пережили измену своего супруга??
Или теоретически рассуждаете про глоток свежего воздуха?
Измена и знание, что тебе изменяют - это ад.
Ни о каком "понять и простить", а потом крепкая семья - я за свою жизнь не видела ни разу.

Гость.
#46

Я тоже всю жизнь только с женой сексом занимаюсь, потому что мне никто больше не предлагает секса и никто не даёт мне.

Дно
#47
Гость

Знаете, автор, почему жена обижается и говорит о потраченном времени?
Скорее всего потому, что она верила в большую любовь до гроба и жизнь с одним мужчиной до самой смерти, представляя себе, как вы вместе состаритесь и внукам будете истории из своей жизни рассказывать на веранде у дома.
Ее мечты разбились о суровую реальность и ваши иные принципы жизни.
Вы поняли, что хотите жить иначе, что вам надо менять женщин для вашего комфорта и спокойствия и брать от жизни по максимуму, жена оказалась не готова к этому.
Поделить имущество и платить алименты - для вас идеальный вариант. А она никак не мечтала быть разведенной женщиной с ребенком на руках.

Поддерживаю. Автор Уро*д обыкновенный... Ещё и идиота из себя строит...Не понимает он , чего это жена обижается. А она мечтала вдвоём по тропе, навстречу судьбе , может...Жаль что он не умер. Получила бы женщина наследство: недвижку всю там, бабки, пенсию по потере кормильца и другие ништяки...Получила и нового нашла, делов-то.

Автор
#48
Гость

По поводу верности друг другу ваших бабушек и дедушек,вы можете знать только с их слов,уж извините.А океаны, лужицы...Да все люди разные, с разными потребностями.Нет ни героизма в верности супругу ,ни чего-то аморального в смене партнера, если всё честно оговорено.И даже измена в браке,скорее как глоток свежего воздуха может быть, чем развод и резкие перемены в жизни супругов и их детей

Измена это предательство как ты не крути. Моральный облик человека способного на такой поступок хорошо описали народной пословицей - куда ×уй туда и ноги...это значит вы называете глотком свежего воздуха))) вы правы,люди все разные,так вот любителям глотков свежего надо вариться в собственном котле никто не осудит, их дело. А на счёт верности, если вы не способны быть верным это не значит что другие такие же. А так то да,надо быть честным - я тебя не люблю, у меня к тебе страсть и она скоро погаснет, я буду изменять ,согласна так жить? - вот это будет честным. И кстати тот мудчина вашей категории с коим мне пришлось волею судьбы общаться был честным , надо отдать ему должное,он так и сказал что с чувствами у него напряг,а шпилится изредка это пожалуйста ,тем более он в этом мастер . Но нет,мне эти недоотношения с секс игрушкой задаром не нужны.

Эдвард
#49
Гость.

Я тоже всю жизнь только с женой сексом занимаюсь, потому что мне никто больше не предлагает секса и никто не даёт мне.

Я тоже ни с кем сексом не занимаюсь. Потому что не с кем. Любовниц и жены у меня нет. Онанирую.

#50
Гость

Мне кажется,у женщин сексуальное влечение и любовь к мужчине всегда где-то рядом.У мужчин же инстинкт другой.Я и хотел женщину и заботился, и любил и скучал.И без секса просто хотелось постоянно быть вместе.Проходит время и что-то меняется.Как будто рядом с ней я уже не на своем месте и нет в ней той необходимости,а чувства стали, типа родственных и как-то противно от этого

Почему меняется вы пробовали анализировать? Это связано с поведением женщины со временем или чисто ваша мулька?