Гость
Статьи
Постоянные ссоры

Постоянные ссоры

Постоянные ссоры...5 лет живем вместе, ребенку 4, часто болеет, поэтому на данный момент в сад не ходит. А я ушла с работы, занимаюсь сыном. Ссоримся из-за его родителей. они в станице живут,мы в городе. Свекрам постоянно не нравится как я себя веду, то у своих родителей была дольше чем у них. Не довольно смотрю, не так говорю. Не звоню им. они решают все что у нас с мужем дома происходит, понимаю что финансово они сильно помогают, но все с их разрешения. Муж сильно их слушает, моего мнения не спрашивает в домашних делах. Устраивает скандалы, что если я не буду любить его родителей ,то до свидания. Что должно быть так как они скажут и он. Не знаю что делать..

Валентина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что конкретно не нравится свекрам? хотя бы одну конкретную ситуацию приведите в пример

Гость
#2
Валентина

Устраивает скандалы, что если я не буду любить его родителей ,то до свидания. Что должно быть так как они скажут и он. Не знаю что делать..

Автор, можете вообще не обращать внимание на его наезды. Он только говорит о "до свидания", но за 5 лет почему-то еще здесь.

гость
#3

Измените тактику поведения.Станьте к его родителя доброй и заботливой.

#4

Вы когда замуж выходили, разве не таким был ваш муж? Или вы не видели, что он во всем родителей слушает? Чего же вы сейчас не довольны? Видели глазки, что ручки брали. Теперь учитесь с этим жить.

Оля
#5

Родители виноваты на 100%.Они разрушают вашу семью. Я в шоке от таких людей.,лезут куда их не просят.И ведь рот не заткнешь.Может попробовать говорить мужу то же самое?Что Вашим родителям тоже он ни ***** не нравится.Что он на это скажет?

Алиса
#6

Если ты от него и от его родителей материально зависишь, научись смирению и почитанию. А если ты рот раскрываешь, не имея финансовой независимости от мужа и его мамаши, то конечно он прав, ты их не уважаешь.
Ну как вариант-выйдешь на работу и заткнешь мужу рот тем что ты вообще то работаешь и ты полноправный партнер, с которым ему надо считаться и советоваться. А если он не доволен, будет платить алименты и жить со своей мамашей.

Аня
#7
Алиса

Если ты от него и от его родителей материально зависишь, научись смирению и почитанию. А если ты рот раскрываешь, не имея финансовой независимости от мужа и его мамаши, то конечно он прав, ты их не уважаешь.
Ну как вариант-выйдешь на работу и заткнешь мужу рот тем что ты вообще то работаешь и ты полноправный партнер, с которым ему надо считаться и советоваться. А если он не доволен, будет платить алименты и жить со своей мамашей.

у меня похожая ситуация, только враг-его бабушка. сейчас я начала себя материально укреплять так , чтобы не зависеть не от мужа ни от его родственников(совет подруги) пока получается потихоньку, но он не меняется же..и что с этим делать? я не хочу, чтобы он уходил из-за такой фигни

Гость
#8

Ну и до свиданья, тоже мне потеря. Он сам заработать не может, у родичей берет, никакой это не муж. А с чего это вам любить его родителей? Он бредит? У вас свои есть, чтоб любить. Короче, у вас семьи нету, и вы там никто. Зачем вам такое существование? Смысл?

Валентина
#9
Гость

что конкретно не нравится свекрам? хотя бы одну конкретную ситуацию приведите в пример

Мы когда поженились, жили на съемной квартире, свекровь начала заваливать меня вещами. Полотенце, постельное, все все от нее.Появился малыш, стала одевать его. Причем привозит не по одному костюму, а 5 маек, 5 трусов и т.д. Обувь, верхнюю одежду. Мне просто не было необходимости покупать самой что-то ребенку. Мне это стало не нравится, я поговорила с мужем: мол, мы молодые, мне хочется ребенку самой вещи покупать. И вообще это должны делать родители, а бабушки коляску катать. Она обиделась, естественно не перестала. Могла мне 5 пар трусов привезти, под предлогом: себе купила, малы. Мужу говорила давай с жильем думать что-то, он молчал. Он у меня работает со своим отцом вместе, в семье он один, очень зависим от них. Слушает отца во всем, тот глава семьи везде. Отец сказал дом купить, мы побежали искать, сказал забор - значит забор. Все советуется с ними. Меня не спрашивал что и когда делать. Обои только вместе выбирали. Если что-то делается во дворе, например навес, свекр каждый день с работы заезжает смотрит что и как. Муж говорит что финансы у нас с ним общие, они же вместе работают. Надо им что-то значит им, если нам, то все нам. Вот так и живем с участием его родителей. мне это не нравится, пыталась поговорить, что мы сами должны планировать свои дела. я все понимаю, что помогают, но не настолько же. свекровь когда приезжает с ребенком посидеть, если мне надо в парикмахерскую допустим сходить. Начинает готовить (хотя я к ее приезду все стараюсь сделать, чтоб ей ничего не осталось), стирать, будто у меня белье с корзины вываливается.раскладывать по шкафам вещи, что я считаю не приемлемым лазить в ящике с моим нижним бельем, это личное. Вот так от ссоры к ссоре.

Валентина
#10
Гость

что конкретно не нравится свекрам? хотя бы одну конкретную ситуацию приведите в пример

Бесят меня, приезжаем к ним, они сидят за работу разговаривают, свекровь в теме, а я там никого не знаю. Сижу молчу. Что мне сказать, я дома с ребенком, домашние дела. Не нравится что молчу. Что если еду в станицу, у своих бываю дольше чем у них. Поначалу требовал чтоб я его маме каждый день звонила.

Валентина
#11
Гость

Автор, можете вообще не обращать внимание на его наезды. Он только говорит о "до свидания", но за 5 лет почему-то еще здесь.

Как не обращать, вот сейчас он со мной не разговаривает, говорит устал от всего. Что родители его на первом месте, если я не буду их любить и почитать, то нам не о чем разговаривать.

Валентина
#12
Оля

Родители виноваты на 100%.Они разрушают вашу семью. Я в шоке от таких людей.,лезут куда их не просят.И ведь рот не заткнешь.Может попробовать говорить мужу то же самое?Что Вашим родителям тоже он ни ***** не нравится.Что он на это скажет?

Мои родители говорят, что им может тоже не нравится как муж себя ведет, но они же никому ничего не говорят, ни мне, ни ему. Наша жизнь, лишь бы жили и не ссорились.

Валентина
#13
Алиса

Если ты от него и от его родителей материально зависишь, научись смирению и почитанию. А если ты рот раскрываешь, не имея финансовой независимости от мужа и его мамаши, то конечно он прав, ты их не уважаешь.
Ну как вариант-выйдешь на работу и заткнешь мужу рот тем что ты вообще то работаешь и ты полноправный партнер, с которым ему надо считаться и советоваться. А если он не доволен, будет платить алименты и жить со своей мамашей.

Я уже работала, ничего не изменилась. Ушла с работы по состоянию здоровья ребенка. Они как применяли активное участие так и осталось.

Валентина
#14

Пока мы не бываем в станице, а они у нас, у нас все хорошо. Говорит, что любит, помогает, внимательный. Но вспыльчивый, скорпион. Чуть не по его, может наорать, потом быстро отходит, а меня обида гложет. и терять его не хочу, у нас ребенок, любим друг друга. Он так долго меня добивался )) переубедить не могу, считает что то, что родителя помогают это норма, кому еще типа им помогать. Помощь одно, сверхопека и контроль другое.

Гость
#15
Валентина

Как не обращать, вот сейчас он со мной не разговаривает, говорит устал от всего. Что родители его на первом месте, если я не буду их любить и почитать, то нам не о чем разговаривать.

Ну и пусть молчит. Так лучше, чем вынос мозга. Раз вы всё равно останетесь с ним, значит будете жить в тишине.

Гость
#16

Да шлите его лесом к родителям, пока ребёнок один, сами поднимете! Он никогда вас и ребёнка ни ценить, не любить не будет, да ещё и выпивать начнёт и орать, что они- святые, а вы , извините б.... неблагодарная! Я уже со своим намучалась 12 лет, уж ***** развожусь, т.к. этому непроходимому инфантилу уже за 40, а всё по бухарю прямо с работы к мамаше катит, отсиживается у неё по 4 дня, она ему в уши льёт, как протрезвеет ну такой виноватый, а как у мамаши - так жена плохая, т.к. пить не даёт, а мама добрая, хорошая, всё разрешает, в т.ч. и детей не содержать, и семью разваливать!

Ваоентина
#17
Гость

Да шлите его лесом к родителям, пока ребёнок один, сами поднимете! Он никогда вас и ребёнка ни ценить, не любить не будет, да ещё и выпивать начнёт и орать, что они- святые, а вы , извините б.... неблагодарная! Я уже со своим намучалась 12 лет, уж ***** развожусь, т.к. этому непроходимому инфантилу уже за 40, а всё по бухарю прямо с работы к мамаше катит, отсиживается у неё по 4 дня, она ему в уши льёт, как протрезвеет ну такой виноватый, а как у мамаши - так жена плохая, т.к. пить не даёт, а мама добрая, хорошая, всё разрешает, в т.ч. и детей не содержать, и семью разваливать!

он не пьёт. Но маму слушает. Хотела помириться, сказала что люблю, не хочу семью терять. На что услышала что жен может быть много, а родители одни. Типа ему надо доказательства что я изменюсь к ним, мне он так уже не верит. На фразу что ухожу, услышала ты о себе думаешь или о сыне. И не пытался остановить...бросает меня из-за них, чтоб мама его не нервничала.

Гость
#18

Продолжение поста 16:Валя, так ведь у вашего сына вы тоже- одна. И подумайте хорошенько. кому вы нужнее: маленькому мальчику или инфантилу- дядьке здоровому, который прямым текстом заявляет, что ему никто не нужен, кроме родителей. Уходите, толку не будет, он вами манипулирует, что мол о сыне не думаете. Вот как раз подумаете о сыне, не трепите нервы, вы нужны здоровой. У вас один ребёнок, вам намного легче, чем мне, я сейчас вообще с двумя на руках остаюсь, один из которых- инвалид, а мой внаглую забил на семью, я его не собираюсь удерживать. К сожалению, сейчас превалирует количество безответственных мужчин. которых и назвать-то так нельзя., которые женятся, ждут когда дети появятся, а потом с превеликим наслаждением бросают семьи либо ради мамаш своих, либо ради любовниц. Не выдерживают ответственности за семью. Настоящие мужчины, достойные, вымерли вместе с с Советским Союзом.

Гость
#19

у него авторитарные родители. у меня такие же. у таких родителей дети почти всегда инфантилы. автор, это уже до самой смерти его родителей так и будет. так что сами думайте надо ли оно вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: