Гость
Статьи
Постоянные ссоры

Постоянные ссоры

Привет! Прошу помощи и совета !
5 лет со своим парнем, скоро свадьба. Мы любим друг друга, но в нашей семье постоянные ссоры. Он считает, что я его «пилю» и провоцирую. Ссоримся по мелочам , я начинаю на него наезжать, а он сразу начинает орать, кричать на меня и говорить , что я его бешу. Я во время ссор могу на него крикнуть в ответ, но никогда не говорю, что он меня раздражает . Я очень ранимая , меня это сильно обижает , на меня в детстве голос никто и никогда не повышал .. он орет, а я плачу и его мои слёзы приводят в бешенстве. В последнюю ссору он выкинул все мои вещи из ящика и стал пихать их в чемодан , куда бы ночью я пошла? Я его еле еле успокоила. Сама в шоке , это как у меня получилось довести его до такого состояния...
Я часто бываю не права и могу быть инициатором ссор, но заслуживаю ли я такого отношения ? Крики , ор, мат, оскорблерия? Что делать , как с ним общаться? стараюсь быть менее требовательной, но пока что не выходит. Хочу гармонии у нас в отношениях. Ведь пока есть чувства , можно все исправить...

Аноним
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Так это вы его доводите? Или он сам истерик? Чё то не понятно нифига. Опишите хоть одну из причин вашей ссоры.

Гость
#2

Страшно даже представит, что будет после свадьбы. Заранее соболезную ребёнку, родители у него что надо

#3

Чаще отношения в семье зависят от женщины, а вы говорите что сами провоцируете ссору. Зачем? Когда поженитесь он вообще с вами церемониться не будет.

Гость
#4

Это из-за вашей гордыни. Муж и жена - одно тело. Хорошая жена для хорошего мужа, плохая жена для плохого мужа

Гость
#5
галина

Так это вы его доводите? Или он сам истерик? Чё то не понятно нифига. Опишите хоть одну из причин вашей ссоры.

50 на 50. В ссорах всегда виноваты оба. Причина одна в основном , я с ним спокойным тоном общаюсь на нейтральные темы , он начинает огрызаться ( у него нет настроения ), потом слова за слово и вот опять ссора. Правда и миримся мы быстро. Но я не провоцирую его до такой степени , не довожу, чтобы он выбрасывал мои вещи. Он знает , какие у меня слабые места ( ранимость) , специально давит на них

Гость
#6
Гость

Страшно даже представит, что будет после свадьбы. Заранее соболезную ребёнку, родители у него что надо

Круто) не знать людей и их жизнь , зато уже пособолезновать нашему не родившемуся ребёнку)) я за конструктивную критику, что Вы написали, это извините ерунда какая то. Мы пытаемся найти гармонию , прежде чем заводить детишек. И я знаю, что все получится, просто нужно больше мудрости.

#7
Гость

Круто) не знать людей и их жизнь , зато уже пособолезновать нашему не родившемуся ребёнку)) я за конструктивную критику, что Вы написали, это извините ерунда какая то. Мы пытаемся найти гармонию , прежде чем заводить детишек. И я знаю, что все получится, просто нужно больше мудрости.

Вам написали ваше будущее с 90% вероятностью что оно будет так. О какой гармонии речь? Если б мужчина мои вещи запихивал в чемодан это была бы наша последняя встреча. Живете у него?

Гость
#8
галина

Вам написали ваше будущее с 90% вероятностью что оно будет так. О какой гармонии речь? Если б мужчина мои вещи запихивал в чемодан это была бы наша последняя встреча. Живете у него?

Перечитайте ещё раз. Я за изменения и работу в отношениях , не все строится на чувствах и любви. В любых отношениях есть проблемы, у нас обиды и агрессия, но это тоже можно пройти. Я готова меняться и я прошу совета , как мне себя преподносить в ссорах , когда он кричит!
На счёт собранных вещей да, я бы тоже так ответила, чтобы бросила такого мужчина, но каждый заслуживает второго шанса , главное чтобы это не перешло в постоянство

#9
Гость

Перечитайте ещё раз. Я за изменения и работу в отношениях , не все строится на чувствах и любви. В любых отношениях есть проблемы, у нас обиды и агрессия, но это тоже можно пройти. Я готова меняться и я прошу совета , как мне себя преподносить в ссорах , когда он кричит!
На счёт собранных вещей да, я бы тоже так ответила, чтобы бросила такого мужчина, но каждый заслуживает второго шанса , главное чтобы это не перешло в постоянство

Вы пять лет вместе а общего языка не нашли. Но если вам так сильно это надо то эта самая работа и старание должны исходить от вас обоих. Надо разговаривать. Но вам это сложно. У вас каждый разговор перерастает в ссору. Может к психологу?

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем