Гость
Статьи
Муж помогает сестре

Муж помогает сестре

Начну с того, что мы с мужем живём в маленькой однокомнатной квартире, денег нам не хватает, хотя работаем оба. Он постоянно помогает своей сестре, он купил им двухкомнатную квартиру в ипотеку, делает ремонт и собирается ещё купить им мебель. Он постоянно им пересылает деньги, собирается оплачивать учебу племяннице. Его сестре 40 лет и она работает, но муж не перестаёт помогать. Я уже устала от этого, мы хотим с ним ребёнка, но он говорит, что пока не встанем на ноги, то никакого ребёнка , я уже не знаю, что делать. Он все свои деньги тратит на сестру и племянницу, ипотеку он будет выплачивать ещё 10 лет. Расходиться я не хочу, т.к очень люблю его. Подскажите что делать???

Натали
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут поделаешь, только расходиться. Он вам, по-моему, уже свою позицию по этому вопросу показал. Или миритесь с этим, или уходите.

Наталья
#2

Одиночную ссуду я бы поняла, я бы даже поняла квартиру на сбережения, но ипотеку? Нет-нет-нет, без скандалов и раздумий заявление на развод и точка.

LI$$KA
#3

Я бы прибила такого мужа! Даже не знаю, что вам посоветовать, это реально жесть!!!

#4

а у сестры мужа нет? сестра не работает? какого *****? я понимаю, что брат должен помогать сестре, но не вовред свой собственной семьи. Пусть родители помогают ей! вам нужно разговаривать с сестрой впервую очередь, потом может с родителями мужа, если не поймут, то дело пропащее!

Гость
#5

За сироту надо замуж выходить,что б ни каких родичей!

Алиса
#6

Тухляк.

Малыш Пиночет
#7

Емли не хотите терпеть, то только развод. Он на вас плюет. Вы согласны еще 10 лет ущамлять себя, не иметь детей, а он их не хочет иначе бы свое жилье расширил. А того тут сделаешь, когда на 10 лет у него расписано все. Какая вам разница: мучиться от развода или мучиться от несчастного брака? В первом случае есть большая перспектива в итоге жить хорошо, а во втором только хуже каждым годом, чтобы потом в 40- 50 лет сойти с ума, когда придет полное осознание, что жизнь прос.ра.на.

Гость
#9
Он самый

Правильно делает, что родне помогает. Автор ты же просто дырка чужая, таких как ты миллионы, а сестра одна. Так что иди сдохни.

сестры и братья это конечно хорошо, но это не семья. семья - это он она и если нужно - собственные дети. все остальные - на втором плане.

Гость
#10

наверное это инцест.

Мартышка с гранатой
#11
Гость

наверное это инцест.

скорее всего. может шантажирует мужика. а может оба больные. так даже Алень не поступит.
пы.сы.: когда будете брать ипотеку, отсудите часть первого взноса.

Натали
#12
Кульбаева Елена

а у сестры мужа нет? сестра не работает? какого *****? я понимаю, что брат должен помогать сестре, но не вовред свой собственной семьи. Пусть родители помогают ей! вам нужно разговаривать с сестрой впервую очередь, потом может с родителями мужа, если не поймут, то дело пропащее!

Мужа у неё нет, родила для себя. У него осталась только мать и то с ней нет смысла разговаривать. Сестра его когда-то забрала к себе и он теперь считает, что должен ей помогать, а мои слова он не слышит. Когда предлагаю ему разойтись, то умоляет остаться и говорит, что все измениться. Его мать с сестрой под себя настроили, что он считает, что они правы.

Гость
#13

Ну что тут сказать, или сейчас разходиться и страдать от любви, или подождать, пусть он нервы помотает, любовь пройдёт и расходиться уже с расшатанной нервоной системой, но не страдать от любви.

Бэлла
#14

Я такую "помощь" не понимаю. Так не бывает. Это называется рабство. Хорошо тётка пристроилась, ничего не скажешь. Сестра в курсе, что у её брата семья, которая отказывает себе в ребёнке из-за нехватки средств? Может, Вам с сестрой поговорить откровенно?

Гость
#15

Мужа у неё нет, родила для себя. У него осталась только мать и то с ней нет смысла разговаривать. Сестра его когда-то забрала к себе и он теперь считает, что должен ей помогать, а мои слова он не слышит. Когда предлагаю ему разойтись, то умоляет остаться и говорит, что все измениться. Его мать с сестрой под себя настроили, что он считает, что они правы. [/quote]

Конечно будет умолять остаться. Он же ипотеку платит за Ваш счет. Не будет Вас, кто будет его содержать? А Вы готовы еще 10 лет жить для по сути комфорта чужой тетки и её ребенка? Сколько Вам лет? У Вас есть эти 10 лет в запасе чтоб без проблем родить и потом еще брать ипотеку на свою квартиру? Подумайте, автор очень хорошо подумайте.

Гость
#16

Автор, действительно хорошо подумайте. Мутный у вас муж. Мы с мужем на съеме живём у него зп 100 у меня 40 и деньги в общей кучке лежат, а траты обсуждаются. Мне, кажется, что ваш муж за ваш счёт готовит себе подушку безопасности. Меркантильный он какой-то. В первую очередь о семье думают, а он о себе

Гость
#18

Автор, это просто клиника, по другому не сказать. Ваш муж трижды плевал и ва вас и на вашу совместную жизнь. Помощь сестре-племяннице-внукам будет продолжаться вечно. Это не лечиться, я вам серьёзно говорю. Максимум что вы можете, это в последний раз очень жёстко сказать мужу, что вам надоело быть дойной коровой для его несчастных ролственников, что вы хотите жить своей жизнью, а не жизнью его сестры с племянницей. Если и после такого разговора муж будет продолжать валом валить помощь сестре - разводитесь. Хуже вам уже не будет, хуже и так некуда.Иначе так и просрете свою жизнь на бесконечную помощь его родне.

Апесин
#19

Бегите пока не поздно! Ситуация не поменяется, а только ухудшится! И муженек вас видимо не любит. Себя стооолько нервов потратите, бегите пока не поздно

#20

да уж...странная ситуация...найдите нормального мужчину, который будет все для своей семьи делать....

rainy_town
#21

Мне кажеться, это не помощь сестре, а его подушка безопасности на случай развода. Просто сестре он доверяет больше, чем вам.
Чья это однушка, в которой вы живете? И как он взял ипотеку без вашего согласия?

Натали
#22
rainy_town

Мне кажеться, это не помощь сестре, а его подушка безопасности на случай развода. Просто сестре он доверяет больше, чем вам.
Чья это однушка, в которой вы живете? И как он взял ипотеку без вашего согласия?

Квартира в которой мы живём его. Дело в том, что когда он брал ипотеку, то мы официально не были расписаны.

Гость
#23

Почему только среди мужчин есть такие альтруисты? Уже неоднократно слышу историю как муж помогает сестре, но НИКОГДА не слышала чтобы сестра так впрягалась из-за брата, брала бы ипотеку для него, помогала бы материально, скорее наоборот всегда старается отжать что-нибудь у любимого братика=) Получается мужчины добрее от природы...

Форум: Отношения
Всего: 369 864 темы
Новые темы за месяц: 5 865 тем
Популярные темы за месяц: 218 805 тем