Гость
Статьи
Развод между супругами …

Развод между супругами при наличии несовершеннолетнего ребёнка

Буду признательна, если откликнутся Волгоградцы. Хочу подать на развод с мужем. У нас общий годовалый ребёнок. На сколько я уже поняла, то при наличии несовершеннолетнего ребёнка расторжение брака осуществляется через суд.Вопрос вот в чём: как, куда и с какими документами нужно обращаться? Насколько это времязатратный процесс? И с чего вообще начинать? С тапками-мимо.

Margo
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К мировому судье. Довольно быстро все происходит, не парьтесь.

Гость
#2

Вот с разделом имущества можно долго зависнуть, если есть несогласия.

Гость
#3

А что, волгоградцы как-то по другому разводятся?? Или у них отдельное законодательство??

Белочка
#4

Обычно вывешивают список документов.

Гость
#5
Гость

А что, волгоградцы как-то по другому разводятся?? Или у них отдельное законодательство??

С языка сняли)))

Margo
#6
Гость

Вот с разделом имущества можно долго зависнуть, если есть несогласия.

На его имущество совсем не претендую, благо совместно приобретённого нет.

Самая самая
#7

погуглите, какие документы нужны для развода. вам куча сайтов даст ответ. также узнайте адрес мирового суда вашего района, на сайте суда возможно есть вся информация, и вам нужно будет оплатить гос пошлину.
документы паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и квитанцию об оплате. или квитанцию потом уже, не помню. в общем звоните в суд или узнавайте на их сайте.

Margo
#8
Гость

А что, волгоградцы как-то по другому разводятся?? Или у них отдельное законодательство??

Надеюсь, что нет ) Просто хочется, конкретнее узнать куда обращаться и как. Госпошлина, наверное, в разных городах, разной расценкой отличается

Margo
#9
Самая самая

погуглите, какие документы нужны для развода. вам куча сайтов даст ответ. также узнайте адрес мирового суда вашего района, на сайте суда возможно есть вся информация, и вам нужно будет оплатить гос пошлину.
документы паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и квитанцию об оплате. или квитанцию потом уже, не помню. в общем звоните в суд или узнавайте на их сайте.

Спасибо большое информацию

Мария
#10

Меня быстро развели. Раньше читала, что три раза будут морозить, типа для примирения, а меня с первого раза развели. Правда, общего имущества не было, но ребенок был. И заявление мне составил знакомый адвокат Литвинов,нашла его на csir.ru давно еще, счас там нет почему-то. Телефон не напишу) В общем, не переживайте, все быстро

Мария
#11

Меня быстро развели. Раньше читала, что три раза будут морозить, типа для примирения, а меня с первого раза развели. Правда, общего имущества не было, но ребенок был. И заявление мне составил знакомый адвокат Литвинов,нашла его на csir.ru давно еще, счас там нет почему-то. Телефон не напишу) В общем, не переживайте, все быстро

Мария
#12

Меня быстро развели. Раньше читала, что три раза будут морозить, типа для примирения, а меня с первого раза развели. Правда, общего имущества не было, но ребенок был. И заявление мне составил знакомый адвокат Литвинов,нашла его на csir.ru давно еще, счас там нет почему-то. Телефон не напишу) В общем, не переживайте, все быстро

Мария
#13

Меня быстро развели. Раньше читала, что три раза будут морозить, типа для примирения, а меня с первого раза развели. Правда, общего имущества не было, но ребенок был. И заявление мне составил знакомый адвокат Литвинов,нашла его на csir.ru давно еще, счас там нет почему-то. Телефон не напишу) В общем, не переживайте, все быстро

Anneta
#14

Если возникают юридические проблемы, то я бы порекомендовала адвоката Литвинова - помощь реальная. на сайте csir.ru есть необходимая информация.

Гость
#15

Автор, не ведитесь ни каких там адвокатов для составления заявления ( иска). В суде висят все образцы. Для расторжения брака вам нужен оригинал свидетельства о браке, копия вашего паспорта - всех страниц с отметками, копия свидетельства о рождении ребенка, квиток об оплате госпошлины из банка. Всё! Если делите имущество или подаете на алименты, составляются отдельные заявления - образцы так же есть в суде и список документов к ним. Подается всё в мировой суд. В интернете, если начнете искать, списки документов разные. А на деле нужно только то, что я вам перечислила.

Удачи автору
#16

Мою племянницу через суд быстро развели.
Правда после развода она практически сразу вышла замуж и с Нм по обоюдному желанию оформили ребенка на него.
Бм племянницу в роли отца не устраивал.А он и не настаивал.
Разошлись полюбовно,племянница летает от счастья!

Гость
#17

Кстати, да. Сейчас мировые судьи не носятся с разводами и в причины не вникают. Особенно, если муж на развод не явится. Выносят решение заочно и до свидания.

бр-фи
#18

год назад было так....У меня двойня, 1,5 года.подала в суд на развод, алименты на себя и детей 18 мая, первое заседание было 13 июля, второе 5 августа-развели и мой иск полностью удовлетворили....нанимала адвоката-она составила иски ходила на заседания, бывший выплатил мне все расходы на адвоката по суду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: