Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к семье мужа((((

Девочки дайте мне пожалуйста совет((( Дело в том что Мы с мужем женаты уже как год. И моя проблемма в том, что я никак не могу привыкнуть к его семье. Они обсалютно другие, хотя они очень хорошие люди, свекровь чудесная женщина и я ее очень люблю так как знаю ее с пеленок, а свекр очень добрый, но мне все же постоянно хочется к своим родителям. Рядом со своими родителями мне комфортно,но рядом с его, я не чувствую удобства, не чувствую что у меня семья рядом с его родителями. И я до слез всегда скучаю по своим родителям. Иногда очень хочется хотя бы переехать,и жить отдельно, юно и это к сожалению не возможно, потому что он единственный сын в семье и  у нас в нации так принято, что он должен их обеспечивать...Я  просто не знаю как морально себя настроить и как-нибудь привыкнуть. Иногда я чувствую себя лицемеркой, потому что все таки свекровь моя, очень хорошая и никогда не лезет в нашу жизнь, но все же не могу контролировать свои чувства(((( Я даже не знаю что мне делать😔Как мне можно все же привыкнуть к мысли что я замужем все таки и мне нужно принять его семью? У меня это просто не получается😔

21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

для меня свекровь всегда останется чужой женщиной и родной её считать никогда не буду.
но у меня проблема как раз в другом, она лезет в нашу семью, в наши финансы, и наш досуг и везде она ходит и сует нос,чем раздражает меня,иногда и мужа.
но если в вашем случае она не создаёт проблем, то со временем привыкните.
думайте чаще о том,что вам действительно повезло со свекровью, порой такие экземпляры попадаются, как например мне,что я вою по ночам, как мне хорошо дома у себя и со своими родными.

Гость
#2

Автор, сколько вам лет? Вы вышли замуж сразу после школы? Тогда вы просто не готовы были к замужеству морально, рано вам еще...Чем вы сейчас занимаетесь? Если будете много работать и сильно уставать, то скучать будет некогда.

Aksanchik
#3
Гость

Автор, сколько вам лет? Вы вышли замуж сразу после школы? Тогда вы просто не готовы были к замужеству морально, рано вам еще...Чем вы сейчас занимаетесь? Если будете много работать и сильно уставать, то скучать будет некогда.

Мне 21, да, вышла замуж я в 20 и пока я учусь в университете(

Гость
#4

Жить с родителями мужа категорически нельзя, это разрушает отношения. А если вы еще и не испытываете настоящей любви к мужу, они вас еще больше будут раздражать.

Нелли
#5

Так вы у своей нации и спрашивайте, потому что у нас так давно уже не принято, мало кто с родителями живет теперь. Да и замуж выходить в 20 лет тоже не принято уже. Мы вам не советчики. Вы дите еще по сути, вот к мамке и тянет.

Гость
#6

вот так , по собственной воле, мы соединяем свою жизнь по сути с человеком с улицы, прохожим, первым встречным. Ведь муж - это же просто чужой нафик дядька, со своими (чужими нам) родителями, привычками, традициями, обычаями и т.п. Нет ничего удивительного в том, что соединяя свою жизнь с чужими людьми, мы не можем с ними жить. Автор, вы еще в дальнейшем поймете, насколько не подходит вам ваш муж, т.к. он не только чужой вам человек, но и просто мужская особь, которая в корне отличается от женской по форме, содержанию, менталитету,привычкам, традициями и т.п . С этой точки зрения лучше жить женщине с женщиной. хотя я не за *** и не за гомиков. Просто союз ЖЖ гораздо гармоничнее, чем ЖМ. ну это я так, - рассуждаю просто

Гость
#7

Я замужем 13 лет. Вышла замуж в 20, как автор. И что? Я любила его родителей. Но любовь прошла, осталась одна ненависть. Муж постоянно помогает своим родителям. Я не против, но у тебя семья. Каждые выходные мы в деревне. Каждые праздникм мы в деревне. Я тоже помогала и помогаю его родителям. Но я так больше не могу. Просто крик души. Мой муж подкаблучник своей матери. Его мать со мной не считается. Звонит сыну с просьбой приехать помочь и всё равно, что у нас на выходные планы. Муж едет не смотря на мои слезы. Мать для него номер один. Свекровь в силу своего возраста вообще не понимает, что разрушает нашу семью. Начинаю ненавидеть их всех. Больше не люблю их....

Гость
#8
Гость

Я замужем 13 лет. Вышла замуж в 20, как автор. И что? Я любила его родителей. Но любовь прошла, осталась одна ненависть. Муж постоянно помогает своим родителям. Я не против, но у тебя семья. Каждые выходные мы в деревне. Каждые праздникм мы в деревне. Я тоже помогала и помогаю его родителям. Но я так больше не могу. Просто крик души. Мой муж подкаблучник своей матери. Его мать со мной не считается. Звонит сыну с просьбой приехать помочь и всё равно, что у нас на выходные планы. Муж едет не смотря на мои слезы. Мать для него номер один. Свекровь в силу своего возраста вообще не понимает, что разрушает нашу семью. Начинаю ненавидеть их всех. Больше не люблю их....

у вашей свекрови хороший сын. А вы такого сможете воспитать?

алка
#9

ка я ненавижу родителей мужа, особенно мать. она про меня всякие гадости говорила, когда еще женаты не были, хотя мы с ней не были знакомы.... сейчас вроде бы она ко мне нормально настроена, но я по -прежнему к ней плохо отношусь. наверное ничего не изменится. зато есть у моего мужа друг, вот его родителей люблю.

Михри
#10

Автор, радуйтесь, радуйтесь, и еще раз радуйтесь, что у вас адекватные свекры. Особенно свекровь. Потому что нельзя вам отдельно жить, а представьте, что свекра была бы мегерой, вот тогда вы бы точно взвыли. И хомут на всю жизнь. Мне тоже пришлось с род.мужа жить, но у меня свекры были прямой противоположностью ваших. Это максимум при вашей ситуации, дальше не прыгнуть, благодарите бога, что она не ревностная истеричка. Ну а привыкание - дело наживное. Через пару лет будете в доску своей, поверьте. Вольетесь в род и их проблемы, их дела, будут вам ближе дел ваших родных родителей.

Гость
#11

Это как это вы свекровь с пеленок знаете?

Aksanchik
#12
Гость

Это как это вы свекровь с пеленок знаете?

Мы очень близки семьями, и я росла у нее на глазах)

Гость
#13
Гость

Я замужем 13 лет. Вышла замуж в 20, как автор. И что? Я любила его родителей. Но любовь прошла, осталась одна ненависть. Муж постоянно помогает своим родителям. Я не против, но у тебя семья. Каждые выходные мы в деревне. Каждые праздникм мы в деревне. Я тоже помогала и помогаю его родителям. Но я так больше не могу. Просто крик души. Мой муж подкаблучник своей матери. Его мать со мной не считается. Звонит сыну с просьбой приехать помочь и всё равно, что у нас на выходные планы. Муж едет не смотря на мои слезы. Мать для него номер один. Свекровь в силу своего возраста вообще не понимает, что разрушает нашу семью. Начинаю ненавидеть их всех. Больше не люблю их....

Странно. Вы же не юная девочка, чтобы вас элементарному учить. Поздновато, конечно, но начинайте дистанцироваться от свекрови сами. Начните ездить через раз, потом увеличивайте временной разрыв. Главное, придумать убедительную отмазку для мужа. А свекровь может и не страдать от вашего отсутствия. Для нее сын важнее. Но это только в том случае, если родители мужа вас никак материально не поддерживают. Иначе это будет нечестно.

Гость
#14

Вы ставите себе недостижимую цель. Свекры не ваша семья и никогда ею не станут. Это чужие люди.

Гость
#15
Гость

Каждые выходные мы в деревне. Каждые праздникм мы в деревне. Я тоже помогала и помогаю его родителям. Но я так больше не могу. Просто крик души. Мой муж подкаблучник своей матери. Его мать со мной не считается. Звонит сыну с просьбой приехать помочь и всё равно, что у нас на выходные планы. Муж едет не смотря на мои слезы.

Глупо свекру ненавидеть она ни причем, муж у вас плохой.

Гость
#16

11, логичнее, что она вас знает с пеленок))

милана
#17
Гость

у вашей свекрови хороший сын. А вы такого сможете воспитать?

сын может быть и хороший.Но отвратительный муж и отец.А это большая разница.Я например не хочу воспитать такого сына.Мне хочется чтоб мне помогали ,уважали,но я не хочу чтоб мои сыновья сидели возле меня в 30 лет слушая мои команды не хочу наблюдать как разрушаются их семьи.
Хочется им счастья.И чтобы все было уравновешенно.И в их семейной жизни ,как мужья и отцы.И в отношении со мной,с матерью которая их воспитала.

оксана
#18

Доброго времени суток Хочу поделитса таким вопросом как ростеряность:( Познакомилась 3 года назад с мужчиной не Украинец все било отлично пока не начала узнавать по тихоньку правду что бил женат есть 4 ребенка и в розводе об етом всем узнавала постепенно Канешно стрес нерви и так далее несколько раз оставляла но не оставляет в покое он меня И хороший и жить с ним просто не очем не думаешь все за тебя решает но не много скучно так как ни друзей ни подруг и одной виходить в город без него мало розрешает но вроде хорошо все но мисль постоянно что я всьоровно не буду с ним так как не дают покоя ети дети с Детьми знакома меня очень любят Но мне тежело с ним жить морально культура мусульманськая И очень привикла Сейчас в Украине Что делать незнаю Возвращатса или лутше забить и продолжать без него жизнь Пожалуйста подскажите Мне 24 года

Гость
#18
гость

для меня свекровь всегда останется чужой женщиной и родной её считать никогда не буду.
но у меня проблема как раз в другом, она лезет в нашу семью, в наши финансы, и наш досуг и везде она ходит и сует нос,чем раздражает меня,иногда и мужа.
но если в вашем случае она не создаёт проблем, то со временем привыкните.
думайте чаще о том,что вам действительно повезло со свекровью, порой такие экземпляры попадаются, как например мне,что я вою по ночам, как мне хорошо дома у себя и со своими родными.

Как справляетесь?

Гость
#20

Здравствуйте. Та же проблема. Подскажите-как все решилось? Как вы привыкли?

Гость
#21
Гость

Здравствуйте. Та же проблема. Подскажите-как все решилось? Как вы привыкли?

У меня такая же проблема, у вас есть вайбер или где можем обсудить эту тему? Вдвоём бы легче было, хотела бы пообщаться с вами

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: