Гость
Статьи
Выходить замуж за …

Выходить замуж за нелюбимого?

Всем здравствуйте. Вот уже скоро 2 месяца меня терзают сомнения. Решить я их не могу, поэтому решила написать на форум. Люди, поделитесь мнением, историей, советом, это просто крик о помощи. А проблема вот в чем: мне 28, уже больше года встречаюсь с парнем, ему 34. Он слелал предложение. Когда познакомились, я как раз была в мыслях о том что уже очень пора думать о семье, детях и т.д., так как возраст уже не кризис, но не мелкий. Он подкупил меня своим отношением: был внимателен, не слишком настойчив в своем внимании, вежлив, в общем просто напросто адекватен. Я не испытывала ровным счетом никакой симпатии, но подумала, что на первый взгляд он хороший человек, и может потом он раскроется и я изменю свое отношение. Следующий год только подтвердил первое впечатление: он добрый, заботливый, работящий, не пьет практически, в общем такой из каких получаются хорошие семьянины. Но мое к нему отношение не сдвинулось с нуля. Он не дурак, но мне с ним неинтересно, хотя я не могу сказать что он не совершенствует себя, но просто тоска мне с ним. Физически тоже честно говоря не особо. Поймите правильно, у меня нет к нему отвращения, он меня не раздражает, он мне просто не мешает, наверно, так правильно сказать. Мы вместе не живем, просто встречаемся. Теперь нужно что-то решать, а я боюсь ошибиться. С одной стороны, я понимаю, что любовь не главное для счастливой семейной жизни, но с другой я все время спрашиваю себя: а смогу ли я с ним жить, смогу ли хотеть ухаживать за ним, налаживать общение с его родными? Жду мнений... Спасибо всем заранее.

Бэла
17 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
Бэла

, я как раз была в мыслях о том что уже очень пора думать о семье, детях и т.д.,

Зачем о них думать насильно, если добровольно о них думать не хочется?

Гость
#2

Любовь не главное??? А что же тогда главное?..

Если для вас действительно любовь не главное, то, конечно, выходите за него, у вас с такой установкой никогда не будет настоящего счастья.

гость
#3

я вышла замуж так же.не любила, зато проще живётся, если поссоримся, то я не страдаю, не переживаю, если дойдёт до развода, ну так тому и быть... но все могло быть иначе и любовь бы пришла!
но замуж выходила за одного человека, а в браке получила другого. он оказался жадным, расчетливым, ведомый мамой, её мнение важнее моего всегда.
он не хочет развиваться, искать возможность заработать больше, решать вопрос с жильем, от мамы никуда.
конечно с такой жизнью любовь и не придёт.
а если бы полюбила ещё,наверное очень бы страдала, мучилась от такой жизни.

Гость
#4

Не ломайте жизнь хорошему (как Вы описали) человеку.

Гость
#5

Лучше не надо. Потом захотите от него уйти, а не сможете, будут дети. Брак должен быть по любви или по расчету. У вас ни того ни другого. Просто брак от скуки, лишь бы за кого. Вы не описали плюсов у мужчины, многие работящие и не пьющие. Вам не нравится он внешне, вам с ним скучно, а значит очень скоро он будет вас раздражать своим присутствием. Мужчины не ид иоты, он быстро поймет, что вы его не любите, не хотите лишний раз спать с ним, и начнет отыгрываться, особенно хорошо у него может получится когда вы будете беременная, а потом в декрете.

Гость
#6

Раньше для женщины брак был обязательным долгом, а любовь бонусом.
А теперь, когда не долг...то стоит ли пренебрегать и бонусом ?).

Гость
#7

У меня так. Я разлюбила на пороге ЗАГСа. Но уже не вернешь ситуацию. Есть и плюсы от такого брака и минусы. У меня сплошные плюсы, муж замечательный, семьянин. Холит и лелеет. Я свободна, он мне не мешает и не раздражает. Я, конечно, к нему привыкла за столько лет, больше 30 лет вместе. И уже не знаю как без него жить. Он очень удобный в жизни. Из минусов. У меня нет ибо любить я вообще не умею. С любым бы жила без любви. А тут ещё и хороший попался. Повезло.

Гость
#8

Про секс ни слова. Вы с ним счастливы в близости? Не станет ли он Вам противен со временем? Быть любимой мало для счастья, хочется и самой любить. Это самые сильные чувства и эмоции в жизни. Если у Вас их не будет, Вы будете несчастлива в браке

Василиса
#9

Мне удивительно, как вы вообще с ним год провстречались? Я бы так никогда не вышла.

Гость
#10

Следующая тема этого автора будет: "Несчастлива в браке", "не хочу мужа" и т.д.

Анна
#11

Так поживи с ним. Может ты при совместном проживании через неделю взвоешь и будешь готова на край света от него бежать.

Toma
#12

Ot sudbi ne uydosh. Raduytes shto xaroshiy chelovek popalsa

Ириска
#13

Вы не одна !!!! Я в таких же сомнениях !!!

Ириска
#14

а как без любви может быть физическое желание к нему?

Гость
#15

Авторша, беги роняя тапки. Не порть жизнь мужику. Так и скажи, что у тебя не течет от его вида. Он все поймет и найдет другую.

И не вздумай жЫвотина пользоваться его ништяками.

Гость
#16
гость

я вышла замуж так же.не любила, зато проще живётся, если поссоримся, то я не страдаю, не переживаю, если дойдёт до развода, ну так тому и быть... но все могло быть иначе и любовь бы пришла!
но замуж выходила за одного человека, а в браке получила другого. он оказался жадным, расчетливым, ведомый мамой, её мнение важнее моего всегда.
он не хочет развиваться, искать возможность заработать больше, решать вопрос с жильем, от мамы никуда.
конечно с такой жизнью любовь и не придёт.
а если бы полюбила ещё,наверное очень бы страдала, мучилась от такой жизни.

У меня такая же история, замуж вышла не по любви , но я бы его полюбила если бы он в браке остался бы таким как до.Но в браке он раскрыл своё истинное лицо, притащил домой друга жить в нашей однушке, с работой не складывалось , бил меня и пил.Собираюсь уходить с 9 месячным ребёнком

Гость
#17

Знаю, что поздно, но позвольте рассказать...

Моя мама вышла за нелюбимого человека и нехорошего. В молодости она совершила ошибку, думая, что одна не выживет и надо ей мужа (любого), ну, точнее из-за женской болезни...(родила, прошло) В итоге, когда детей еще не было, она выписалась из квартиры и получила вместе со свекровью +ее матерью и мужем 4-ую кв. Муж жену свою постоянно бил, пил, если так сказала мать его. Специально выливала весь флакон духов, зная, что у внука сильная аллергия. Сноха орет, на свекровь? Об стол удар получи. Муж умер быстро, т.к у него был рак, а вот мать его жива еще 93 года. (В здравом уме). Ах, да, если Вы будете помогать свекрови, то она соседям будет звалить,либо дочь, либо сына (кто есть)) Несправедливо ? Им все равно.
Про квартиру...У нее, две семьи: мы и другая. Так вышло, что теперь квартира не наша (но прописаны),а все перешло другим. Соседи нас предали, угрожали, путали, чтобы еб/ся крышей, чтобы вся квартира досталась за так. Особенно круто, если говорят с Вами двухлично, чтобы Вам казалось. Звонить не могли ,угрозы. Короче, ясно, зачем свекровь шла за снохой, не ради сына, а ради квартиры. Вот так бывает... А если ты попытаешься сбежать, то тебя будут называть шл*ой. (Это я о том, когда муж был живым, и Вы решили сбежать по любви, то так Ваша родня будет думать о Вас, а Ваших детей хоронить : лучше бы умер. " Вот так...Да-да, муж прекрасен, но не Вы. Вы никто.
Так что, совет, кто еще не совершил ошибку.... НЕ ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ ЗА НЕЛЮБИМОГО, не теряйте добрачную квартиру!!!!! Удачи. Либо Вы будете гадать: меня убьют или нет? Особенно, если Вы станете вести также как и они. (В нашем случае ворчание. Нас записывали для полиции) ..,... БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: