Гость
Статьи
Муж - мой начальник

Муж - мой начальник

Как работать в подчинении у мужа? Нравится работа, нравится должность. Познакомились именно на работе. Сошлись и разошлись из-за работы. Уволилась. Пожинились. Сейчас предлагает вернуться. Боюсь за отношения. Но хочется помочь ему. Часто с ним спорила и доказывала свою правоту. Из-за этого он обижался на меня. Были конфликты. Он директор и хозяин компании. Я работала у него финансовым директором. В личном плане все хорошо. Девочки, у кого была похожая ситуация, дайте совет.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Зачётная тёлка
#1

Надо хряпнуть на клыка

Гость
#2

так и работать. мужа по имени отчеству, с коллегами мужа называете также по ИО, выполнять все свои должностные обязанности. личные эмоции по поводу того как посуду вчера не помыл засунуть себе в оппу, как и понты перед коллегами.

Гость
#3

Не соглашайтесь! Потеряете и работу и мужа.

Гость
#4

Да стремно, вы реально личное будете выносить на работу, сами же написали что спорили по рабочим вопросам

Zelena
#5

Работаем с мужем вместе более 8 лет вместе, т.*****. 24 часа в сутки вместе. По началу даже и представить себе такое и не могла, было ооооочень тяжело- думала разведемся. Но любовь, и уважение все смогли преодолеть. Сейчас бывают стычки на работе, и по работе, но носят больше шутливые оттенки. А совет только один- доверится вашему мужу, как директору, и почаще оставлять свое мнение и амбиции при себе.

Гость
#6

у меня вот уже 3 года муж начальник - кайф! на работу прихожу когда высплюсь и соберусь, с работы ухожу когда мне надо - парикмахерская, маникюр, бассейн, ужин дома приготовить. Но у меня и специфика работы такая, что самое главное чтоб инет и ноут/планшет под рукой были, поэтому нахождение на рабочем месте не принципиально. Отпуск у меня тоже когда мне надо и сколько надо, не работа а мечта))))

Мнение
#7

У моих родителей так . Это очень тяжело, это очень влияет на семью (в негативном плане). Дома помимо прений по бытовым вопросам постоянно обсуждается работа и проблемы на ней. У меня мама все это выдержала. Но конечно нервов очень много попортила. А у вас - как получится, но попробовать можно.

Zelena
#8

Вот-вот, согласна полностью с гостем №6, про эти "прелести" я как-то опустила. Все так, подписываюсь под выше сказанным обеими руками!!!!

Гость
#9

фин директор и директор "пожинились"

.
#10

Не люблю, когда муж и жена работают в одной организации. Так и хочется их обоих вытурить, чтобы не создавали семейственность.

Гость
#11
.

Не люблю, когда муж и жена работают в одной организации. Так и хочется их обоих вытурить, чтобы не создавали семейственность.

почему директорат должно волновать чего там не любит уборщица

Гость
#12
.

Не люблю, когда муж и жена работают в одной организации. Так и хочется их обоих вытурить, чтобы не создавали семейственность.

А еще хуже, когда один дал задание, другой его отменил и дал свое, первый на тебя бочку катит и прочее. Фу...

Гость
#13

Если у мужчины есть психопатические склонности(а это у начальников через одного), то это будет полный ахтунг.) Эксплуатация будет бешеная, будут ездить на вас, ведь мозг такого человека слабоват, хоть он и на посту. По-факту сам персонал все и регулирует. А если это просто обычный здравый человек(вероятность небольшая) то есть даже и плюсы.

Гость
#14

А не будь начальник мужем, вы бы стали спорить с ним? Вот и сидите на жоппе ровно, помалкивайте насчет рабочих моментов. На кухне командовать будете. И по ИО называть надо при других - это верно.

Гость
#16
Гость

А не будь начальник мужем, вы бы стали спорить с ним? Вот и сидите на жоппе ровно, помалкивайте насчет рабочих моментов. На кухне командовать будете. И по ИО называть надо при других - это верно.

можно начать еще раньше: не будь муж начальником - автор стала бы спать с ним?

#17

Думаю, ничего страшного. если бы у меня было юридическое образование, я бы тоже у мужа работала.

Гость
#18

тоже работаем в одном бизнесе - на себя)) но у него своя специфика у меня свое. все вместе и сообща. никто друг другу не начальник. просто выполняем поручения друг друга, если не успеваем что то сделать. красота.

Татьяна
#19

У нас фирма.
Муж - директор, я - бухгалтер.
Всего два человека работников: он и я)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#20

Если есть возможность, найдите другую работу. Я три года встречалась с коллегой. На работе - работа, домой приходили - опять разговоры о работе. Когда на работе его повысили, он в первую очередь на мне демонстрировал свои "управленческие" качества. Мог унизить при коллегах. Такого в свой адрес я не терпела ни от одного своего начальника! Когда мое терпение лопнуло, я стала огрызаться, в ответ на это он устраивал скандалы дома, говорил, что я подрываю его авторитет среди коллег, но тем не менее в офисе не унимался, продолжал меня задевать. Видимо, каждый раз в надежде, что в этот-то раз я по-овечьи промолчу, а ему все поапплодируют. Мало того, что этим он как раз и подорвал свой авторитет в коллективе, так и я бросила его к черту и уволилась. С того дня табу - с коллегами ни за что. Так что автор, если ваш мужик имеет склонность к истерикам, то лучше работайте раздельно. И таких историй у людей масса.

Опытная
#21
Зачётная тёлка

Надо хряпнуть на клыка

или чаще давать прочистить дымоход, чтобы он самоутверждался таким образом, а не на работе. На работе же, только по-быстрому, пар сбросить "на клыка"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: