Гость
Статьи
Муж-начальник

Муж-начальник

У нас с мужем небольшой семейный бизнес. Он сегодня высказал мне свое недовольство относительно моей работы. Справедливо, я спорить не буду, я действительно не отследила один заказ вовремя. Но он сделал это при подчиненных, и из за чего у нас вышла ссора. Мою претензию относительно того, что высказать замечание нужно было наедине, он проигнорировал и сказал что ничего страшного в этом нет. Кто как считает, это я излишне обидчива, или он повел себя некорректно?

Ангелина
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Помимо Вас, там существуют другие подчиненные, которые видели, что Вы накосячили. Если бы он при всех не отметил Ваш промах, для них значит, что он либо плохо бдит за делами, либо Вам попустительствует...

Ангелина
#2

Подчиненные не занимаются обработкой заказов, присутствовали кладовщик, водитель и 2 сборщика.

Ангелина
#3

т.е. люди, работу которых я в основном и координирую.

Гость
#4

Он прав. Разделите свои отношения на начальник-подчиненный на работе, и муж и жена дома, и все станет на место.

Гость
#5

А свой бизнес не судьба организовать, или вы только из под мужика что то делать можете?

Ангелина
#6

Гость, займите мне тысяч 30-40 без процентов на пол года, и я с удовольствием)

Гость
#7

а ссорились вы тоже при подчиненных?

Ангелина
#8

нет конечно, свои претензии я озвучила тет-а тет естественно

Гость
#9

мужики будут , однозначно, больше уважать начальника за то, что он делает СПРАВЕДЛИВЫЕ замечания.

Вам сказали правильно-на работе нет мужей и жён.

Вы, как подчинённая, накосячили, получили по башке.

Всё правильно.Молодец, мужик...

Гость
#10

Я работала в такой же маленькой семейной фирме, и они там постоянно с женой ссорились. Орали так, что стены тряслись, а вы говорите замечание сделал.

Ангелина
#11

Я когда-то работала в крупной компании, которая занимается интернетом и кабельным ТВ. Но я ни разу не слышала чтоб начальник ругал старших мастеров в присутствии их же подчиненных. Это вопрос этики, как мне кажется.

Гость
#12
Ангелина

Гость, займите мне тысяч 30-40 без процентов на пол года, и я с удовольствием)

долларов?

Ангелина
#13

я из Украины, хотя бы в гривнах)

Алиса
#14

разводись, а я заберу твоего муженька!

Гость
#15
Ангелина

я из Украины, хотя бы в гривнах)

Что это у вас за бизнес такой, что 40 тыс гривен выкроить не можете? Я без всякого бизнеса такие деньги за два месяца накоплю, только вот с таким бюджетом разве что тапочками резиновыми торговать.

Ангелина
#16

Алиса, если ты - как минимум 25-летняя блондинка модельной внешности, минимум 3й размер,с высшим образованием (лучше двумя), без детей, умеешь готовить и танцевать стриптиз - и это далеко не полный список требований - у тебя в принципе есть шансы. На меньшее он не согласится)

Ангелина
#17

Гость, ну так тем более, окажи спонсорскую помощь, коли так крут)

#18
Ангелина

Алиса, если ты - как минимум 25-летняя блондинка модельной внешности, минимум 3й размер,с высшим образованием (лучше двумя), без детей, умеешь готовить и танцевать стриптиз - и это далеко не полный список требований - у тебя в принципе есть шансы. На меньшее он не согласится)

Знаете, Алиса может и НЕ:

"25-летняя блондинка модельной внешности, минимум 3й размер,с высшим образованием (лучше двумя), без детей, умеешь готовить и танцевать стриптиз"...

Просто она - другая , а не жена с 10-ти летним стажем, к тому же - подчиненная... Так что, Алиса, шанс есть )))

Алиса
#19
Ангелина

Алиса, если ты - как минимум 25-летняя блондинка модельной внешности, минимум 3й размер,с высшим образованием (лучше двумя), без детей, умеешь готовить и танцевать стриптиз - и это далеко не полный список требований - у тебя в принципе есть шансы. На меньшее он не согласится)

А ты что такая хочешь сказать?? да все именно так как ты написала..грудь даже больше..силикон недавно вкачала 4 размер!

Ангелина
#20

Гость, такие деньги, работая на дядю, у нас в Украине можно заработать только будучи профессионалом высокого класса. Но как правило такие люди в рабочее время занимаются работой, а не сидят на женских форумах)

Алиса
#21

Только у меня еще помимо внешности есть и мозги и вообще я интересная,а не зануда старая в отличие от тебя!. Мне 22 года

Ангелина
#22

Алиса, такая красавица, и все еще без мужика... странно)))

Гость
#23
Ангелина

Гость, такие деньги, работая на дядю, у нас в Украине можно заработать только будучи профессионалом высокого класса. Но как правило такие люди в рабочее время занимаются работой, а не сидят на женских форумах)

Я не знаю как у вас там в ........, я про великую Русь матушку говорю, так что идите в жoпу с вашими выводами!

Алиса
#24
Гость

Я не знаю как у вас там в ........, я про великую Русь матушку говорю, так что идите в жoпу с вашими выводами!

И не говорите..хохлы блин!!

Ангелина
#25

Гость, спишу Ваше откровенное хамство на плохое настроение)

Алиса
#26

Недавно в их хохляндии группа одна американская *** о наш российский флаг вытерла.

Алиса
#27
Ангелина

Алиса, такая красавица, и все еще без мужика... странно)))

Мужиков хоть отбавляй..мне нужен еще один.И тогда я уже выберу одного среди них!

Гость
#28
Алиса

Недавно в их хохляндии группа одна американская *** о наш российский флаг вытерла.

Да пусть вытирают, все равно все к нам с протянутой рукой поползут, хохлы не исключение.

Гость
#29
Алиса

Мужиков хоть отбавляй..мне нужен еще один.И тогда я уже выберу одного среди них!

Ну я думаю, что хохол-нищеброд, который не может 40 тыс жене подарить, да еще и любитель унижать ее при всех, вас точно не заинтересует, в нашей великой стране и по достойнее найдутся!

Ангелина
#30

Алиса, я думала в Ваш первый пост "разводись, а я заберу твоего муженька!" Вы вложили долю иронии, соответственно дальнейшая переписка с велась с юмором. А Вы всерьез. Не разочаровывайте меня)

Ника
#31

Считаю, что муж был не прав. Отчитывать сотрудника в присутствии, не имеющих отношения к той работе, за которую выговаривается, не допустимо. В данном случае нет никакое справедливого воспитательного момента, есть только амбиции мужа-начальника и его пальцы веером.

Никогда бы не стала работать в подчиненной должности у своего мужа. И среди моих приятельниц есть две девушки, рассорившиеся с мужьями из-за работы... Наладить отношения удалось, только когда уволились с этих мест работы. Говорят, боже упаси, когда-нибудь снова работать под руководством мужа. Пусть семья будет семьей, а отношения начальник-подчиненный у него на работе с другими людьми.

Ника
#32

*отчитывать сотрудника в присутствии других

СЖО
#33

Не обижайтесь, Автор, вы такая как все работники, и он это показал.

Вы должны быть безупречной в работе, а иначе как он спросит с остальных?

Алиса
#34
Гость

Ну я думаю, что хохол-нищеброд, который не может 40 тыс жене подарить, да еще и любитель унижать ее при всех, вас точно не заинтересует, в нашей великой стране и по достойнее найдутся!

Да вы правы нафиг он мне сдался!

Ангелина
#35

СЖО, не могу с Вами согласиться. Бизнес семейный, и деньги на его развитие изначально были потрачены из семейного бюджета. Нет у нас папы-олигарха, и поначалу с деньгами в семье было туговато. И у меня так же как и у него болит за этот бизнес душа, и я бывало ночами редактировала сайт, и всевозможные каталоги, в которых мы размещаемся. И работали вдвоем одинаково. Да, он духовный гуру этого проекта, двигатель прогресса. Я же менеджер, помошник. Но я не рядовой наемный сотрудник, и требую к себе соответствующего отношения. Речь ведь не о том, что он имел наглость сделать мне замечания, т к я по невнимательности удалила письмо с заказом вместе с другими 30-ю спамовыми письмами, а в том что это можно было сделать не публично.

Ника
#36
Ангелина

СЖО, не могу с Вами согласиться. Бизнес семейный, и деньги на его развитие изначально были потрачены из семейного бюджета. Нет у нас папы-олигарха, и поначалу с деньгами в семье было туговато. И у меня так же как и у него болит за этот бизнес душа, и я бывало ночами редактировала сайт, и всевозможные каталоги, в которых мы размещаемся. И работали вдвоем одинаково. Да, он духовный гуру этого проекта, двигатель прогресса. Я же менеджер, помошник. Но я не рядовой наемный сотрудник, и требую к себе соответствующего отношения. Речь ведь не о том, что он имел наглость сделать мне замечания, т к я по невнимательности удалила письмо с заказом вместе с другими 30-ю спамовыми письмами, а в том что это можно было сделать не публично.

+1. Автор, всё верно вы говорите, вы не просто "рядовой наёмный работник".

Вообще ощущение, что он просто свою раздражительность на вас сорвал... а теперь оправдывает сам себя, что дескать, накосячившегося работника отчитал, всего лишь.

Тушканчик
#37
Алиса

Недавно в их хохляндии группа одна американская *** о наш российский флаг вытерла.

правильно сделала ))))))))))))

гость
#38

Ангелина, Вы правы! Муж ошибся (устал, плохое настроение и т.д.). В подходящий момент в спокойной обстановке обсудите с мужем 1) как избежать ошибку с заказами в будущем (наверняка есть технические возможности отфильтровать спам) и 2) что всем сотрудникам (и Вам, и кладовщикам, и водителям) замечания надо делать НЕ публично. Надеюсь, он поймет и согласится. Вы производите вспечатление приятного человека, с юмором, пишете толково, грамотно. Муж ведь тоже это видит и ценит. Всё наладится))

СЖО
#39
Ангелина

СЖО, не могу с Вами согласиться. Бизнес семейный, и деньги на его развитие изначально были потрачены из семейного бюджета. Нет у нас папы-олигарха, и поначалу с деньгами в семье было туговато. И у меня так же как и у него болит за этот бизнес душа, и я бывало ночами редактировала сайт, и всевозможные каталоги, в которых мы размещаемся. И работали вдвоем одинаково. Да, он духовный гуру этого проекта, двигатель прогресса. Я же менеджер, помошник. Но я не рядовой наемный сотрудник, и требую к себе соответствующего отношения. Речь ведь не о том, что он имел наглость сделать мне замечания, т к я по невнимательности удалила письмо с заказом вместе с другими 30-ю спамовыми письмами, а в том что это можно было сделать не публично.

так вы дорогая и поставьте его на место

Так вы, дорогая, и поставьте гео на место дома при личной беседе.

Так и скажите как здесь - это только твой бизнес или ты перед кем-то из работников выпендриваешься? - что скорее всего так и есть.

Научите уважать себя и считаться с вами. Но и сами уважайте в нем лидера.

ндаа уж...
#40
Ангелина

У нас с мужем небольшой семейный бизнес. Он сегодня высказал мне свое недовольство относительно моей работы. Справедливо, я спорить не буду, я действительно не отследила один заказ вовремя. Но он сделал это при подчиненных, и из за чего у нас вышла ссора. Мою претензию относительно того, что высказать замечание нужно было наедине, он проигнорировал и сказал что ничего страшного в этом нет. Кто как считает, это я излишне обидчива, или он повел себя некорректно?

и первое и второе, а самое главное худшее, что может придумать пара - начать вести совместный бизнес. вы либо мужчина и женщина, либо начальник и подчиненный. подчиненные не парятся, если начальник разнос устроил - надоедает это и уходят в другое место, а куда уйдете вы или он...разве что из брака.

Гость
#41

По теме муж прав. Вообще-то работать в одном коллективе с близкими родственниками нежелательно. Все семейные отношения сразу становятся достоянием коллектива. Плюс поневоле отвечаешь не только за свою работу, а за работу и свои поступки, а за работу и поступки своих родственников.

Старая Кукрыникса
#42

Мы с мужем тоже работаем в общей фирме. Иногда случаются споры и разногласия по работе. Он мне всегда говорит, что споры и разногласия по работе не должны влиять на наши личные отношения!

А для меня это одно и то же: рабочие и личные отношения!

Ну не могу я это разделять, и всё!

Муж - мой начальник, а я - его главный бухгалтер, тоже первое лицо на фирме.

Поэтому мы стараемся не ссориться.

АленаЮЮ
#43
Гость

Он прав. Разделите свои отношения на начальник-подчиненный на работе, и муж и жена дома, и все станет на место.

+у ЛМ жена тоже не понимает разницы между семейными делами и бизнесом. Хотя она его правая рука в бизнесе, он никому не может доверить даже на неделю все дела.Даже ей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: