Гость
Статьи
Боюсь менять свою …

Боюсь менять свою жизнь, но надо...

Развелась с мужем,причина банальна -алкоголь,есть дочь 13 лет.К разводу шла долго слезы,обещания,разочарования и много чего было.Знаю что любви к нему уже нет,он же меня любит.Пытается меня вернуть ,говорит изменился,ах сколько раз это слышала....
А теперь стою перед выбором .Встретила мужчину с первых слов почувствовали что то оба.Вместе нам просто замечательно.Он тоже в разводе.Но есть одно НО...живет за границей .Замуж зовет а я не знаю что делать....
Бывший сказал дочь не отдаст,запетит выезд за границу.Но это в принципе решаемо суд и тд. А вот что если дочь скажет что не поедет,испугается или еще что-то.Что тогда делать?!?Как поступить!?!(((((А вдруг ей там будет плохо?!.И языковой барьер тоже причина,учит английский а нужен немецкий....В общем что делать не знаю.Ради ребенка отказаться от своего счастья и вернуться к мужу....и будь как будет!?!Или все таки рискнуть.....
Прошу совет...может у кого была подобная ситуация..Буду благодарна любому мнению.

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Так скажет Бог услышал Ваши молитвы и сам выход и само счастье идет к вам в руки. А вы от него отказываетесь. Почему бы не начать новую жизнь, где вы будите счастливы. Я думаю ваша дочь просто обрадуется, когда узнает, что будет жить за границей. Вы с ней поговорите откровенно, я думаю она видела ваши слезы и переживания. Если вы останитесь здесь, то просто загниете от старой жизни. Вперед и только в перед! Вперед за счастьем. Язык это не проблема, как раз таки в такой обстановке его довольно быстро выучить можно. Рискните.

Гость
#2

А зачем к мужу-то возвращаться???

Елена
#3

Про мужа,это я в эмоциях конечно написала....Хотя иногда накручу себя..и кажется только этот путь меня и ждет...Мне 37 страх остаться одной конечно есть.У меня кроме дочи нет никого..

Василиса
#4

Учить язык и ехать. Только в новой стране я бы на вашем месте не сидела дома, а нашла работу, пусть самую простую, чтобы социализироваться и не торчать в 4х стенах. Попробуйте.

Гость
#5

Едьте.в начале всем трудно. Язык выучите.в социуме намного быстрее дается язык.главное что муж будущий поддерживает. Счастья вам

Елена
#6

Девчонки,я больше не переезда боюсь в другую страну.А что дочь не поедет со мной.Потому что если будет суд,а он будет,желание дочери учитываться будет,она уже большая.А она возьмет и скажет с папой останусь((((((Что мне тогда делать????Сердце разрывается как подумаю об этом((((Папу лишить прав,не думаю возможным,глядя на него и не скажешь что он каждый вечер в дрова...... интеллигент блин....

Гость
#7

Не спешите, вам нужна передышка. А вдруг новый мужчина окажется не тем, кем кажется. В другой стране вам будет тяжело, дочери-тем более. Если мужчина вас торопит-это плохой признак. Такие решения нельзя принимать быстро.

Елена
#8

Он не то что бы торопит,любит меня и я это чувствую.Хочет женится потому что боится меня потерять,расстояние все таки....Ко мне не наездишься....вот сейчас мы к нему на новогодние каникулы поедем,,))))

Гость
#9

Лена, я постарше Вас - и проходила Вашу ситуацию с разводом... Знаете что? Советую Вам В ЛЮБОМ случае в ближайшее время избегать ситуаций, где Вы будете в полной зависимости от мужчины. Даже если запланируете переезд - все надо делать так. как будет правильно и комфортно. И чтобы у Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО была работа. Любит - пусть подождет и позаботится о Ваших интересах. Потому что если у Вас, случись что, не будет пространства для маневра - это может очень плохо обернуться и для Вас, и для ребенка. И еще. 13 лет - возраст сложный. Думайте, в первую очередь, об интересах дочери сейчас, как ЕЙ будет комфортнее и лучше. Может, ей понравится там в НГ? А может, нет Не стройте замков - смотрите на ситуацию открытыми глазами.

Елена
#10

Согласна с вами. Поэтому и обратилась к Вам за советом . Эээээхх,знать бы как оно будет((( Люблю его....

Гость
#11

А зачем сразу переезжать? Летом можно уехать на целых 3 месяца к жениху. Посмотреть что там да как. Отношения на расстоянии -это ещё не совместная жизнь. Возможно вы с дочерью влюбитесь в новую страну, и мужчина проявит себя на все 100%, тогда и переживать не стоит, обустроитесь и привыкнете.

Гость
#12

Смотря куда едете и откуда. Сейчас не 93 год когда сломя голову бежали на сытый запад хоть в сельскую местность с одним магазином хоть гетто с турками. Поезжайте с дочерью туда в гости, посмотрите что там и как. Девочка без отца не есть хорошо но может она сама переехать захочет.
и еще..не злитесь автор, но присмотритесь внимательно как ваш жених с дочерью общается. сами понимаете что отчим и 13-летняя падчерица может быть опасно, тем более ваш жених видит как вы за него как за спасательный круг схватились

Елена
#13

А чего мне злится то!Верно все говорите....мне же не 20лет.Я взрослая опытная женщина.С головой в омут даааавно не бросаюсь....И про другого дядю прекрасно все понимаю....Саму отчим вырастил,но там мама себя правильно поставила....сказала ему если тронет меня убьет,у меня такая же позиция.Насчет круга спасательного это вряд ли,я уже два года одна, мужчины были но не хвасталась же...

Елена
#14

Ну и вернутся в принципе есть куда,у меня тут квартира останется,продавать я ее не планирую.

#15
Елена

А вот что если дочь скажет что не поедет,испугается или еще что-то.Что тогда делать?!?Как поступить!?

Решите для себя - ВЫ хотите или нет? Не надо дочерью прикрываться.
Если Вы хотите ехать, поговорите с дочерью. Возможно, она согласна и проблемы нет.
Откажется - имеет право с отцом пожить, а Вы можете ехать как вариант. 13 лет - не младенец.
Ну и для начала можно съездить просто в гости, возможно, в быту не понравитесь друг другу и т.д. - тогда, опять же, проблемы нет.

гость
#16

а где вы этого иностранца нашли, если не секрет?

Гость
#17

Автор, а почему вы мыслите категориями "или, или"? Или к мужу -алкоголику вернусь, или к малознакомому иностранцу уеду. А почему бы вам не создать семью с мужчиной из "домашнегорегиона", если перееезд вызывает такой нервяк? Мне вообще непонятно зачем так себя напрягать, чтобы создать семью -либо страдать с алкашом, либо страдать в незнакомой стране, к которой и привыкать неохота. Помню был у меня один поклонник из Новой Зеландии, второй из Москвы. Оба симпатичные и серьёзные. Как представила себе переезд-возню, когда я люблю Питер всей душой и осталась. Встретила затем петербуржца)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: