Гость
Статьи
А вы всегда …

А вы всегда переживаете из-за ссор с мужем?

Женаты 15 лет. Вспоминаю еще лет пять назад мы не могли уснуть в ссоре. Никогда не спали отдельно,всегда общались,разговаривали. Очень переживали при размолвках. Сейчас же все изменилось.
Стало все равно. Можем не разговаривать несколько дней и я не чувствую себя плохо.
Выбирали квартиру. Мужу понравилась,он сказал что берем ее. Я что там нет школы близко и я там жить не буду. Муж сказал что будем возить ничего страшного. Я, что пусть живет там один.
Стандартная ссора. Когда никто не хочет принимать стлрону другого. Воо уже несколько дней не общаемся. Только по делу. И нет чувства печали или грусти.желания примириться.
Прошло буйство молодости..или любовь?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы за 15 лет не научились слышать друг друга совсем и идти на компромисс

Лове
#2

Мы тоже женаты 15 лет, но такого отношения нет. Всегда все вместе, если спор, то культурный, а если некультурный - то 5 минут ора, 30 минут обиженного молчания и примирение, не можем оба долго обижаться друг на друга.

Автор
#3
Лове

Мы тоже женаты 15 лет, но такого отношения нет. Всегда все вместе, если спор, то культурный, а если некультурный - то 5 минут ора, 30 минут обиженного молчания и примирение, не можем оба долго обижаться друг на друга.

мы кстати не кричим вообще. Просто спокойно не идем на компромисс и расходимся молча.
Помню все было иначе. Бурные споры, быстрые примирения. а сейчас все равно.

Лове
#4
Автор


Мы тоже женаты 15 лет, но такого отношения нет. Всегда все вместе, если спор, то культурный, а если некультурный - то 5 минут ора, 30 минут обиженного молчания и примирение, не можем оба долго обижаться друг на друга.

мы кстати не кричим вообще. Просто спокойно не идем на компромисс и расходимся молча.
Помню все было иначе. Бурные споры, быстрые примирения. а сейчас все равно.

Поорать порой надо. Хотя бы раз в год. А потом бурно помириться в горизонтальном положении:))
Да и вообще горизонтальных отношений с мужем нужно как можно больше! :))

Гость
#5

Замужем 21 год. 10 лет назад был кризис в семье. Помню один скандал, после которого муж уехал из дома на неделю. Страсти улеглись. Приехал, поговорили, пришли к пониманию. Больше никаких ссор не было. Бывает, что я могу выразить недовольство, но муж всегда молчит, поэтому ссора не разгорается. Очень тяжело переношу тяжесть в общении, поэтому держу себя в руках.

Гость
#6

Но школа должна быть рядом с домом, куда он потащит детей в мороз,ещё и забирать потом надо. *****он у вас,правда, и заслуживает,чтоб на него орали,о ребёнке совсем не думает,за что его любить?

Гость
#7

Мой такой с замашками тирана, поэтому вечные ссоры. Ваще плевать. Я знаю что этому человеку не угодить, ему все не так, поэтому уже и не стараюсь. Живу своей жизнью, ругаюсь больше по инерции, потому что ему охота податься, все равно будет доказывать,пока на эмоции не выведет. Так что делаю вид, чт вся в эмоциях, в душе плевать. Конечно, это не жизнь и не о таком я мечтала, но это не первый мужчина в моей жизни, и все они не приносили мне ничего, кроме разочарований и проблем. Поэтому, забила искать счастье, смирилась что в этой жизни с мужиками мне не везет , и живу с таким - легче чем одной. Да и ребенок. Мне 33. Так что, автор, живут и так. Мне не плохо, по причине того, что я смирилась, что идеально й семьи у меня не будет.

Гость
#8
Гость

Мой такой с замашками тирана, поэтому вечные ссоры. Ваще плевать. Я знаю что этому человеку не угодить, ему все не так, поэтому уже и не стараюсь. Живу своей жизнью, ругаюсь больше по инерции, потому что ему охота податься, все равно будет доказывать,пока на эмоции не выведет. Так что делаю вид, чт вся в эмоциях, в душе плевать. Конечно, это не жизнь и не о таком я мечтала, но это не первый мужчина в моей жизни, и все они не приносили мне ничего, кроме разочарований и проблем. Поэтому, забила искать счастье, смирилась что в этой жизни с мужиками мне не везет , и живу с таким - легче чем одной. Да и ребенок. Мне 33. Так что, автор, живут и так. Мне не плохо, по причине того, что я смирилась, что идеально й семьи у меня не будет.

Прекрасно вас понимаю.У меня такая же ерунда.Для моего раз плюнуть оскорбить меня,не чувствует за собой вины.Можем по 2 месяца не разговаривать.Поругаемся,он наоорет,может обозвать меня,я обязательно в ответ какую-нибудь гадость скажу и после этого молчанка.Раньше пыталась вызвать его на разговор,ссору обсудить и разложить по полочкам.А сейчас надоело и стало почему-то наплевать,молчит он,да и шут с ним.Мне же проще,занимаюсь в это время своими делами и живу своей жизнью.

Гость
#9

Автор, в описанной Вами сцене никакого негативного поведения мужа я не увидела. А вот Вы разговариваете так, что сразу понятно, Вы им не дорожите и готовы к разводу. Либо балаболка, которая не отвечает за свои слова

Гость
#10
Гость

Мой такой с замашками тирана, поэтому вечные ссоры. Ваще плевать. Я знаю что этому человеку не угодить, ему все не так, поэтому уже и не стараюсь. Живу своей жизнью, ругаюсь больше по инерции, потому что ему охота податься, все равно будет доказывать,пока на эмоции не выведет. Так что делаю вид, чт вся в эмоциях, в душе плевать. Конечно, это не жизнь и не о таком я мечтала, но это не первый мужчина в моей жизни, и все они не приносили мне ничего, кроме разочарований и проблем. Поэтому, забила искать счастье, смирилась что в этой жизни с мужиками мне не везет , и живу с таким - легче чем одной. Да и ребенок. Мне 33. Так что, автор, живут и так. Мне не плохо, по причине того, что я смирилась, что идеально й семьи у меня не будет.

Добавлю - я не зачуханная домохозяйка,не жертва и тд. Наоборот,и с фигурой и с лицом всев порядке, поэтому мужики на меня смотрят, западают, потом начинают отношения - и каждый старался переделать под себя, я вечно слышала что , им что о должна . В принципе, сейчас живу большей частью из за ребёнка, мальчику нужен отец. Ко говорит, ребенку нужна счастливая мама - я вполне веселая, довольная, просто больше не вижу смысла искать кого-то , всем им хочется рядом красотку, а на душу плевать, лишь бы им было удобно. Наверное, большое счастье, когда мужик любит просто так , но я кругом таких семей не вижу - у всех мужья вечно выeбываются, ноют, че то требуют, заставляют, короче , уже давно не пойму, нахрена они сдались, когда одной намного лучше. Вот ребенок вырастет, тогда я и начну жить одна и заниматься только своими делами - личную жизнь я реально вычеркнула из своих желаний

Гость
#11
Гость

Добавлю - я не зачуханная домохозяйка,не жертва и тд. Наоборот,и с фигурой и с лицом всев порядке, поэтому мужики на меня смотрят, западают, потом начинают отношения - и каждый старался переделать под себя, я вечно слышала что , им что о должна . В принципе, сейчас живу большей частью из за ребёнка, мальчику нужен отец. Ко говорит, ребенку нужна счастливая мама - я вполне веселая, довольная, просто больше не вижу смысла искать кого-то , всем им хочется рядом красотку, а на душу плевать, лишь бы им было удобно. Наверное, большое счастье, когда мужик любит просто так , но я кругом таких семей не вижу - у всех мужья вечно выeбываются, ноют, че то требуют, заставляют, короче , уже давно не пойму, нахрена они сдались, когда одной намного лучше. Вот ребенок вырастет, тогда я и начну жить одна и заниматься только своими делами - личную жизнь я реально вычеркнула из своих желаний

Надо же как странно. Вот Вы рассказываете такую картину, а я каждый день хожу на работу и только и слышу, как наши замужние дамы орут на своих мужей по телефону, одна за другой. Ну или как минимум очень холодно и резко им отвечают. Для меня это дикость, я не знаю, что нужно такое сотворить, чтобы с первых секунд разговора уже получать такое гавканье в трубку, по-другому не назвать. А я человек мирный, хотя тоже вывести из себя можно. Но если кто-то в жизни доводил меня до такого состояния, я моментально все отношения порывала, хоть подруга, хоть парень. Потому что могу жить только в мире и покое, если возле меня есть любитель поорать и покомандовать, я инстинктивно делаю все, чтобы этого человека вычеркнуть из своего окружения, т.*****. до серьезных отношений в принципе дело дойти не могло.

Гость
#12

К посту 11: сама я замужем, так что не подумайте, что я от отсутствия собственной личной жизни прислушиваюсь к чужим разговорам)

Асия
#13

Вот если объективно на это все смотреть, в большинстве ссор постоянно инициатор я. Всегда не устраивает что-то меня. Ну в общем, как и многих женщин. Ведь признайтесь хотя бы себе, вечно мы чем то недовольны. Нет чтоб где-то промолчать, "незаметить", ну или же на компромисс пойти, сразу на крайности, руганьи, скандалы. Еще и примерения от мужчин ждем. Конечно, каждая на свой счет не принимайте, ситуации разные бывают. Просто я имею в виду именно бытовые разногласия, то что мы сами, не можем закрывать глаза на многие "косяки" мужчин. Вот лично мне стыдно иногда перед мужем, чуть что, сразу недовольства и негатив от меня. Сразу он виноват и не прав. Потом с обиженной физиономией извенений жду. И терпит же, святой.😁

Декабрьская
#14

Муж меня иногда так может выбесить, что начинаю орать как потерпевшая даже по пустяковому поводу. Он более спокойный, но за 6 лет в браке тоже научился орать как следует)) Обычно орем друг на друга пару минут, потом он идет курить, я иду читать, а уже через 15 минут разговариваем как ни в чем не бывало. Правда, мы никогда не обзываемся, не переходим на личности и не опускаемся до оскорблений. Но орем громко))

Гость
#15

Ну меня конечно назовут святой и не поверят)))) Но мне вообще понять вот этого недовольства в женщинах) А наши на работе еще как начнут косточки перемывать в стиле все мужики одинаковые... У меня уши вянут, но сижу молчу. Я сама неидеал, и эти дамы тоже. Чего они там такого невероятного от своих ждут, я не знаю. Но ко мне муж не придирается по пустякам, и я его тоже не третирую. Всегда мысленно себе говорю - сначала сама стань идеалом, потом других отчитывай)

Гость
#16
Гость

Надо же как странно. Вот Вы рассказываете такую картину, а я каждый день хожу на работу и только и слышу, как наши замужние дамы орут на своих мужей по телефону, одна за другой. Ну или как минимум очень холодно и резко им отвечают. Для меня это дикость, я не знаю, что нужно такое сотворить, чтобы с первых секунд разговора уже получать такое гавканье в трубку, по-другому не назвать. А я человек мирный, хотя тоже вывести из себя можно. Но если кто-то в жизни доводил меня до такого состояния, я моментально все отношения порывала, хоть подруга, хоть парень. Потому что могу жить только в мире и покое, если возле меня есть любитель поорать и покомандовать, я инстинктивно делаю все, чтобы этого человека вычеркнуть из своего окружения, т.*****. до серьезных отношений в принципе дело дойти не могло.

Вам встречался мужчина типажа "тиран"? Если нет, даже не лезьте в эти дебри взаимоотношений с тмранами , они логике не поддаются. Я же говорю- я ращу сын а, мальчика одной сложно растить ,отец его при своем характере все же работает, не пьет, а на дерьмовый характер я уже не обращаю внимания. Плюс смотрю на окружающие семьи, как их мужики себя ведут - и понимаю, ну вот уйду я, одна растить парня буду? Ну ладно , найду кого нибудь - и снова эти дебри ссор , поиска компромисса,опять сначала влюбленность, потом все хуже и хуже. Вот кто то находит комфортного для жизни,а мне не повезло - все хотели сделать из меня угодную их пониманиям женщины. То бишь, всегда красивая, всегда веселая, всегда хозяйственная, всегда три блюда и тд. И нахуа мне снова в это влипать? Не уж, ребенка на ноги поставлю, и гудбай семейная жизнь

Гость
#17
Гость


Вам встречался мужчина типажа "тиран"? Если нет, даже не лезьте в эти дебри взаимоотношений с тмранами , они логике не поддаются. Я же говорю- я ращу сын а, мальчика одной сложно растить ,отец его при своем характере все же работает, не пьет, а на дерьмовый характер я уже не обращаю внимания. Плюс смотрю на окружающие семьи, как их мужики себя ведут - и понимаю, ну вот уйду я, одна растить парня буду? Ну ладно , найду кого нибудь - и снова эти дебри ссор , поиска компромисса,опять сначала влюбленность, потом все хуже и хуже. Вот кто то находит комфортного для жизни,а мне не повезло - все хотели сделать из меня угодную их пониманиям женщины. То бишь, всегда красивая, всегда веселая, всегда хозяйственная, всегда три блюда и тд. И нахуа мне снова в это влипать? Не уж, ребенка на ноги поставлю, и гудбай семейная жизнь

Был приятель, которого я в этом заподозрила, проверять дальше не стала. А сначала понять не могла, ну с чего он меня регулярно до трясучки доводит, я ж тихая и ласковая обычно. Но мне да, повезло, я хоть и мягкая, но эгоистка до мозга костей родилась. Когда давление ощущаю, сразу брыкаться, даже родители только вздыхали - ну в кого ты такая упрямая) А тот парень сам с другой закрутил, когда понял, что я гибкая, но не ломаюсь. Вздохнула с облегчением)

Лилия
#18

Как я вам завидую!!!!! Тоже так хочу но не получается. В браке 25 лет. Последние годы модем не разговаривать по 20 дней. Каждый в своей комнате за закрытой дверью. Пару дней злюсь, сама видеть его не хочу,а потом начинаю очень переживать , даже сердце поднывает. Все время на примирение иду сама, ни разу он первый и то пооцчается не сразу. Вот так жить очень трудно!!!! А как у вас, это просто праздник какой-то! Пусть он переживает,а вам, еще раз говорю, можно только позавидовать!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: