Гость
Статьи
Помогите …

Помогите разобраться...имею ли я право дать ребенку свою девичью фамилию.

Добрый день! У меня в семейной жизни наступил переломный момент, который дошел до развода...На данный период жизни я нахожусь в положении и жду ребенка. Муж хочет развода и я не возражаю (как оказалось, мы не готовы к семейной жизни с детьми). Меня теперь беспокоит такой вопрос: имею ли я право дать ребенку свою девичью фамилию при рождении, когда буду уже в разводе с мужем?

Елена
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это единственный вопрос который тебя щас беспокоит- то ты либо де би л ка либо дочь состоятельных родителей. Во втором варианте оч сильно сомневаюсь

Гость
#2

"Если до появления ребенка на свет не истекло 300 дней после развода, закон обязывает отдел ЗАГС записать его на имя бывшего мужа матери .." С одной стороны, он будет обязан платить алименты, а с другой - вы без его нотариально оформленного разрешения на вывоз ребенка не сможете за границу выехать с малышом.
а вообще позвоните или придите в ЗАГС и спросите, они вам 100% все разъяснят.

Гость
#3

Если свою фамилию не меняли, то можете

Гость
#4

Если не меняли свою фамилию при регистрации брака, то без проблем. Если меняли, то сначала поменяйте обратно при разводе, а потом дадите свою фамилию ребенку.

Гость
#5

Если вы сейчас живёте со своей девичьей фамилией - то можете. Или до регистрации ребёнка развестись, себе вернуть девичью фамилию и ребёнка регистрировать на свою фамилию.
Если не успеете - после исполнения ребёнку 14 лет можно сменить.

Гость
#6

У меня знакомые будучи в браке одного ребенка записали на фамилию жены, второго на мужа. Так что можно все.
Вы можете дать ребенку любую фамилию и любое отчество.

Елена
#7
Гость

Если это единственный вопрос который тебя щас беспокоит- то ты либо де би л ка либо дочь состоятельных родителей. Во втором варианте оч сильно сомневаюсь

Да...спасибо за ответ и вашей маме за ваше воспитание!

Елена
#8

Всем спасибо!

Гость
#9
Гость

У меня знакомые будучи в браке одного ребенка записали на фамилию жены, второго на мужа. Так что можно все.
Вы можете дать ребенку любую фамилию и любое отчество.

Ты что ду-ра совсем!!!!Если муж и жена носят разные фамилии , ЮРИДИЧЕСКИ фамилии эти есть в паспортах, то конечно можно. Если жена уже поменяла, у нее сейчас другая фамилия В ПАСПОРТЕ как омжет дать виртуальную которую еже нет. сначала упсть вернет бывшую . впишет в паспорт. дураку ж ясно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: