Гость
Статьи
Вопрос про алименты, …

Вопрос про алименты, кто прошел, дайте совет!

Если кто-нибудь разбирается или прошел через это сам, прошу дать совет, как лучше поступить. Я родила ребенка в ГБ, на момент рождения ребенка, у отца были серьезные проблемы с законом (да и мы уже не жили в то время), у ребенка его отчество, фамилия моя, т.к. я его не было рядом, соотвественно мы не могли записать ребенка не него. Ребенку сейчас 1.9, он не видел её еще ни разу, ничем не помогает, хотя звонил пару раз и спрашивал про ребенка, интересовался. Я не трогала его и ничего не просила, пока у него были проблемы, сама тянула как могла. Сейчас у него все прекрасно и живет он замечательно. О том, что у него все наладилось, узнала от друзей. Ждала два месяца, что изъявит желание увидеть дочь. Но совесть, видимо, спит, даже одним глазом не хочет глянуть на ребенка.С одной стороны унизительно конечно ходить и что-то выбивать,думала он будет, как порядочный, сам давать денег. Но он не чешется. Почитала форум,ведь правильно говорят,это деньги моего ребенка,почему я должна одна тянуть?Знаю, что ребенок,рожденный вне брака имеет те же права.Я еще не вышла на работу, продаю свое все что можно, чтоб одеть и накормить ребенка.Вопрос вот в чем: как правильно действовать, мне ведь сначала надо доказать,что это его ребенок, т.е. провести экспертизу за свой счет, так? Но она ведь очень дорогая или это за счет госудаства делается? И если он официально не работает, все-таки сколько с него взымут? У него есть старший совершеннолетний сын.
На адвоката я еще наскребу, а вот экспертизу вряд ли. Живу в Москве, он в Подмосковье. Вопрос к знающим и разбирающимся в законах, а также к тем женщинам, кто это все прошел и сможет мне ответить, реально ли это все сделать и что-то ве-таки получить? Или же забить на него и не связываться? Спасибо всем, кто откликнется)))

Лара
30 ответов
Последний — Перейти
крис
#1

реально ли это все сделать и что-то ве-таки получить?

конечно реально, если он согласен признать отцовство подаете заявление в ЗАГС и всё.

крис
#2

если он говорит типа иди на х., знать не знаю и иди в на по к

придется доказывать по суду

но в суде придется доказывать и приводить доказательства его отцовства

крис
#3

провести экспертизу за свой счет, так?

не обязательно, если хватит доказательств, можно и без нее.

суды встают скорее на сторону матери, чем якобы отца

И если он официально не работает, все-таки сколько с него взымут?

берете в центре статистических исследований справку о среднем заработке в вашем регионе и предъявляете ее судье, пусть по этой справе и начисляют алименты в размере 25% от этой зарплаты. Судья назначит алименты в твердой денежной форме.

Или же забить на него и не связываться?

Действуйте и всё у Вас получится, не сдавайтесь.

Лара
#4

крис, я вообще не знаю, что он говорит и думает, он хотел ребенка и собирался помогать, последний раз летом было поздравление меня с днем рождения посредством смс, сейчас он дома не появляется (у себя дома) и телефон у него другой, который я н знаю. То есть я не знаю, где его вообще искать. думаю, если не объявился, то может впрямую и не скажет, как Вы написали в последнем посте, но видимо помогать и признавать ребенка не собирается. Из доказательств - только показания его друзей, которые не знаю, пойдут ли на это и моей подруги.Ну и экспертиза

Лара
#5

берете в центре статистических исследований справку о среднем заработке в вашем регионе и предъявляете ее судье, пусть по этой справе и начисляют алименты в размере 25% от этой зарплаты. Судья назначит алименты в твердой денежной форме.

крис, спасибо, я не знала этого, т.е. получается, что он обязан будет платить, независимо от того работает или нет?

крис
#6

Лара, вы вели совместное хозяйство? Или, извините за не скромный вопрос заделали ребенка в гостинице инкогнито и это была ваша единственная встреча?

крис
#7

крис, спасибо, я не знала этого, т.е. получается, что он обязан будет платить, независимо от того работает или нет?

Да судья назначит размер алиментов в твердой денежной форме по этой справке.

Лара
#8

крис, нет, не в гостинице, мы долгое время встречались и об этом знали все его друзья и с работы. также две мои подруги подтвердят

крис
#9

во вообще совсем хорошо, берете их с собой в суд и пусть они прямо заявляют, что ваш МЧ долго встречался с вами и вы ну сами знаете что. чем больше свидетелей тем лучше.

только это (как ни цинично) скажите обязательно что встречались ТОЛЬКО с ним

Муха- цЕкатуха.
#10

Автор, подумайте хорошо, а оно вам надо? Будет он присылать по 100 руб в месяц, и это будет считаться алиментами..... А когда ваш ребеночек вырастит, то будет по полной программе платить папочке, а как я понимаю как раз через 20 лет он будет старичком, раз у него уже сейчас взрослый ребенок..... Надо вам это? И проблемы с выездом за рубеж могут быть проблемными, да и вообще.... Ну не сложилось.... оставьте его в покое и живите своей жизнью. Я думаю как мать-одиночка вы будете получать больше, чем от такого отца. И про справку это все глупости. Никто не платит по средней алименты, это только по обоюдному согласию. И доказывать отцовство замучаетесь. Подумайте получше. Вы как мать- одиночка и в садик устроите ребенка и вообще хоть льготы какие то будут.

Лара
#11

Муха- цЕкатуха, я об этом тоже думала, потому и решила спросить совета, стоит ли это все затевать. Как мать-одиноча я получаю 2800 рублей, по сравке о средней зарплате вроде как 4500 выходит, но палатят ли на самом деле столько, в реальной жизни, я не знаю. Если он просто скажет - нет денег, не работаю и все тут, тогда что делать?

крис
#12

Будет он присылать по 100 руб в месяц, и это будет считаться алиментами.....

А когда ваш ребеночек вырастит, то будет по полной программе платить папочке, а как я понимаю как раз через 20 лет он будет старичком, раз у него уже сейчас взрослый ребенок.....

Это точно.

ага и пристав даже по исполнительному листу не разбежится.

Если он просто скажет - нет денег, не работаю и все тут, тогда что делать?

ни чего не зделаешь

крис
#13

Как мать-одиноча я получаю 2800 рублей

по сравке о средней зарплате вроде как 4500 выходит

ему присудят платить 1125 рублей

Без Башни
#14

Генетический анализ примерно тысячу евро стоит. Возместятся ли такие расходы алиментами, вот вопрос. Если не работает, будет платить все равно, с суммы минимальной зарабатной платы. Иначе приходят приставы и ищут какое можно описать имущество.

Без Башни
#15

У меня друг не мог не работать, так как его бывшая быстро бы упекла. Все равно ему приходилось бы платить эту сумму. Не помню, но кажется, то ли с минимальной, то ли даже со средней зарплаты по области. У нас тут служба приставов такая энергичная, шо писец.

Без Башни
#16

Еще он говорил, что если он сам не будет работать и не сможет платить алименты, его как-то там через суд принудят, чуть ли не тюрьмой пугали. Не знаю, мне оно не надо. Но он сделал проще: выписал справку, что у него зарплата три тыс. рублей и платил жене копейки. Короче, фу.

крис
#17

Иначе приходят приставы и ищут какое можно описать имущество.

если есть что описывать... а то у него найдутся только пара дырявых штанов...

гостья
#18

сначала подать иск о признании отцовства в суд.

потом после того, как признают его отцом и впишщут в свидетельство о рождении, подавать на алименты.

анализ не стоит 1000 евро, не слушайте, это глупость.

обратитесь за консультацией к юристу, он расскажет, какие документы нужно собрать

Лара
#19

Из имущества у него квартира, больше ничего нет по сути, кроме одежды. В квартире его сын старший прописан, так что думаю, её не изымут. А кто должен поиском его будет заниматься, если я подам иск - приставы или я?

Лара
#20

по сравке о средней зарплате вроде как 4500 выходит

ему присудят платить 1125 рублей

крис, я не поняла, почему 1125? если в Москве дают справку, что средняя зарплата 4500, разве не эту сумму он должен будет платить? Или её еще делят на части?

крис
#21

крис, я не поняла, почему 1125?

если средняя зарплата 4500. по закону алименты составляют 25%.

25% от 4500 это 1125 рублей

гость
#22

на сколько я знаю.на алименты можно подавать и не оформляя отцовства.проконсультируйтесь с юристом

крис
#23

на сколько я знаю.на алименты можно подавать и не оформляя отцовства.

а на основании чего?

гость
#24

анализ днк делаешь,а отцовство официально не признаешь.анализ 13000 стоит

Без Башни
#25
гостья

анализ не стоит 1000 евро, не слушайте, это глупость.

Вот сайт Инвитро, раздел генетические исследования:

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/150/

Как видите, только для "еще одного ребенка" анализ стоит около 10260 рублей, а остальные фокусы от 28 до 55 тыс. Глупости пишете вы.

Без Башни
#26

И прежде чем выкинуть штуку евро, стоит подумать, что можно с него взять, кроме рваных трусов.

гость
#27

если будет признано что он отец, в итоге он все это и будет оплачивать

гость
#28

да и анализ без его согласия делаться не будет,вы в курсе?

Лара
#29

28, насколько я знаю, если он откажется в суде проводить анализ, то это означает признание его отцом

гость
#30
Лара

28, насколько я знаю, если он откажется в суде проводить анализ, то это означает признание его отцом

этого не знала.может и так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема