Гость
Статьи
Муж совсем не хочет …

Муж совсем не хочет заниматься детьми.

Живем с мужем 4 года, сыну будет 3 и моей дочке (она от другого мужа) 7 лет, муж не хочет совсем помогать с детьми, не гулять, никуда либо с нами ходить, вижу, что он их не любит.. дочке сейчас должа пойти в школу, ей в сентябре будет 7 и 6, говорит отдадим в следущем году.. нормально ли это?

Олюшка
21 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Нет, не нормально. С первого дня надо его привлекать заботиться о малышах - чтобы помогал купать, гулял и т.п.

Гость
#2
Олюшка

Живем с мужем 4 года, сыну будет 3 и моей дочке (она от другого мужа) 7 лет, муж не хочет совсем помогать с детьми, не гулять, никуда либо с нами ходить, вижу, что он их не любит.. дочке сейчас должа пойти в школу, ей в сентябре будет 7 и 6, говорит отдадим в следущем году.. нормально ли это?

А зачем ты рожала по залетуа???))))) Ппа подвел?)))

Гость
#3

У меня 3е от мужа все. Любит вроде. Но не делает совершенно ничего. Благо хоть финансирует. Все сама. А в школу иди и отнеси заявление сама. Он причём?

Гость
#4

Вас опека в покое не оставит обяжут ребенка в школу повести, или на учет семью поставят. По закону в школу до 8 лет дети должны итди

Гость
#5
Олюшка

Живем с мужем 4 года, сыну будет 3 и моей дочке (она от другого мужа) 7 лет, муж не хочет совсем помогать с детьми, не гулять, никуда либо с нами ходить, вижу, что он их не любит.. дочке сейчас должа пойти в школу, ей в сентябре будет 7 и 6, говорит отдадим в следущем году.. нормально ли это?

а ты сама то что,кроме как плодится ни фига не можешь?дочь старшая вообще от другого,он не обязан ее любить и заниматься с ней,у нее есть папа,вот с ним и решай когда в школу отправлять.а то понаражают от кого попало,потом вешают на чужих мужиков и хотят чтоб любили,с какой стати вообще?

Гость
#6

Вашу дочь он не обязан любить и что-то для неё делать. А своего видимо хотел так же, как хотят детей больство мужчин - лишь бы былО, но только не на его руказ, а где-то на расстоянии.

Гость
#7

Все в ваших руках! Оставляйте детей с мужем, а сами уходите или уезжайте! У него не должно быть другого выхода, как сидеть с ними.

Гость
#8
Гость

Все в ваших руках! Оставляйте детей с мужем, а сами уходите или уезжайте! У него не должно быть другого выхода, как сидеть с ними.

"детей" старшая девка не от мужа. На фуа она ему всралассь. Если родному папашке не нужна

Гость
#9
Гость

Все в ваших руках! Оставляйте детей с мужем, а сами уходите или уезжайте! У него не должно быть другого выхода, как сидеть с ними.

А ничего, что за ребенком автора он следить не обязан, потому что этот ребенок ему никто?

Белочка
#10
Гость

Вас опека в покое не оставит обяжут ребенка в школу повести, или на учет семью поставят. По закону в школу до 8 лет дети должны итди

Ну так пусть автор и идет или отец ребенка. Муж ему не отец и не является законным представителем ребенка.

Гость
#11
Гость

Гость
Все в ваших руках! Оставляйте детей с мужем, а сами уходите или уезжайте! У него не должно быть другого выхода, как сидеть с ними. "детей" старшая девка не от мужа. На фуа она ему всралассь. Если родному папашке не нужна

Интересно, этот коммент мужчина или женщина написал?

Гость
#12

Покажите ему семейный кодекс. Отец обязан заниматься детьми наравне с матерью.

Гость
#13
Гость

Интересно, этот коммент мужчина или женщина написал?

женщина

Гость
#14

Вот вечно вначале нарожают, а потом подумают.... При чем тут ваша дочь к мужу, она не его. Сами с ней все вопросы решайте. Ну а к общему ребёнку приучайте, пусть заботится.

Елена
#15

У меня тоже есть ребенок от первого брака, муж гуляет по выходным с ним (но иногда я). Чтение книг, обучение счету, англ. и т.п. - это уже я делаю. Покупает продукты и делает уборку. Готовлю я.
Не хочет ходить вместе с вами куда? Вместе погулять в выходной или съездить в музей? Бывает, что человек устал. Иногда нужно дать время отдохнуть. Все хорошо в меру.
Насчет школы - считаю, что обязательно отдать в этом году. Не в 8 же отдавать. Можно было даже в прошлом. Прием с 6,5 идет. Я в 6 и 9 мес. пошла, это не рано.

Гость
#16
Гость

Покажите ему семейный кодекс. Отец обязан заниматься детьми наравне с матерью.

покажите семейный кодекс где написано что мужчина обеспечивает жену или семью? Только во время беременности и во время декрета, дальше наровне

Гость
#17

Конечно в этом году! Если в Москве, то через инет записываете ребенка в первый класс. Но школу все равно придется посетить. Девочка большая у вас. Какой следующий год? Шестилетки будут и ваша..
Муж инфантильный просто. Наверно и вами не особо интересуется? Есть такой типаж - просто живет.

Гость
#18

Я вот тут читаю комменты и ахреневаю.Ну вообще-то, если мужик берет бабу с ребенком, то он должен понимать какую ответственность на себя берет, если что.Либо вообще не заводить семью с женщиной , у которой уже есть ребенок от первого брака.Всегда есть выбор.Не способен брать такую ответственность - ради бога, цинично, за то честно.А коли взял, то уже и должен.И тут дружно все забыли, что он не хочет вообще и в принципе заниматься даже своим ребенком.Но все сразу вцепились в старшую дочь.Все епт, правильные такие..Что ж у нас столько разведенок и мужененавистниц вкупе с неудачниками и говнарями в стране?Откуда их такое количество, раз все тут такие правильные и знают как надо жить, и рожают от кого надо))))))))Я ору просто.

Гость
#19
Гость

покажите семейный кодекс где написано что мужчина обеспечивает жену или семью? Только во время беременности и во время декрета, дальше наровне

А что такое наравне?Вообще-то семья - это общий вклад обоих сторон и необязательно он в денежном эквиваленте выражается.Не рассматриваете модель семьи, где мужик добытчик, а баба - хранитель очага?Так вам семейный кодекс расскажет, что такое семейный вклад и каким он бывает.Так что рекомендую почитать его получше.

Гость
#20
Гость

У меня 3е от мужа все. Любит вроде. Но не делает совершенно ничего. Благо хоть финансирует. Все сама. А в школу иди и отнеси заявление сама. Он причём?

Он финансирует.Вклад его таков.Многие не способны финансировать, но и вниманием отдавать желания нет.И таких безответственных гандонов полно.Сраные 3 тыс аликов , и то от сердца отрывают

Оксана
#21

Есть которые занимаются и своими и чужими, мой отец мной занимался, а дядя растил 4 чужих детей как своих. А вот в современных мужиках я такого не вижу, все стараются отхлынивать от домашних забот и детей, хотя два положительных примера есть. Это от воспитания зависит, матери слишком сынков балуют - поэтому такие инфанты раздражают. Чувствую скоро свекрови все выскажу о сыне.