Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать

Женаты с мужем 15 лет, двое детей. Проживаем в районном центре, где оба родились и выросли. Дочь учится в 7 классе, сыну 2,4 г. В настоящее время я в декрете, муж работает. У нас есть квартира, гараж, машина. Также есть квартира в областном центре, купленная на будущее. В настоящее время квартира сдается. Я после выхода из декрета, т.*****. когда он закончится хочу переехать в город, муж отказывается. Я мотивирую тем, что в городе больше возможностей для развития детей, для развлечений, чем у нас в поселке. Муж мотивирует тем что здесь все свое, родное, родственники, друзья, одноклассники, есть возможность часто видеться с родителями, помогать им на даче. Найти работу в городе возможно, с детским садом вопрос решаем. Дело доходит до развода. Как выйти из этой ситуации?

Я самая.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Я самая.

Я мотивирую тем, что в городе больше возможностей для развития детей, для развлечений, чем у нас в поселке. Муж мотивирует тем что здесь все свое, родное, родственники, друзья, одноклассники, есть возможность часто видеться с родителями, помогать им на даче.

Мотивация мужа выглядит сильнее )

Гость
#2

Ради развития детей и развлечений куда-то переезжать? Я понимаю, если работы нет и терять нечего, а тут плюсов меньше чем минусов. Если уж так приспичило, то разводитесь, делите имущество и переезжайте одна.

Гость
#3

Автор,вам надо было это обговаривать заранее!А не потому что вам в голову стукнуло.Мой муж тоже меня уламывается переехать на другой континент,говорит,что давно мечтал,а почему меня в известность не поставил нет ответа.

Гость
#4

Слушайте мужа и будет вам счастье.

Я самая.
#5
Гость

Автор,вам надо было это обговаривать заранее!А не потому что вам в голову стукнуло.Мой муж тоже меня уламывается переехать на другой континент,говорит,что давно мечтал,а почему меня в известность не поставил нет ответа.

Дело в том что этот вопрос обговаривался заранее, а не только что мне в голову стукнул. Муж соглашался. что надо переезжать, а как дело дошло до реальности-передумал.

маня
#6

в больших городах приезжим невозможно устроить ребёнка в сад

Гость
#7
маня

в больших городах приезжим невозможно устроить ребёнка в сад

Ну у них же есть собственная квартира в городе. Почему они не могут устроить ребенка в сад, зарегестрировавшись в ней?

Елена
#8

Автор, таких историй куча. Жена хочет уехать, муж-нет. Всё дело в том, что мужчины боятся перемен. Боятся всё начать с нуля.У меня такая же ситуация. Тут выход один. Езжайте одна. Устраивайтесь там на работу, устраивайте детей. А муж приедет потом к вам. Чтоб начальный заработок был. Ну или живите в разных местах. А на выходных приезжайте к друг другу.

Я самая.
#9
Елена

Автор, таких историй куча. Жена хочет уехать, муж-нет. Всё дело в том, что мужчины боятся перемен. Боятся всё начать с нуля.У меня такая же ситуация. Тут выход один. Езжайте одна. Устраивайтесь там на работу, устраивайте детей. А муж приедет потом к вам. Чтоб начальный заработок был. Ну или живите в разных местах. А на выходных приезжайте к друг другу.

А Вы не пытались ехать? Чем Ваш муж мотивирует отказ переезжать?

Форум: Отношения
Всего: 372 709 тем
Новые темы за месяц: 6 091 тема
Популярные темы за месяц: 220 216 тем