Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа переехать?

Здравствуйте,уважаемые форумчане! Мы с супругом поженились в январе 2013 г, до этого времени я жила в своей квартире около двух месяцев с моими родителями - после этого они переехали в свой загородный дом, квартиру, конечно же, оставили мне,т.к.большую часть жизни прожили в доме со всеми удобствами и своим участком,да и в квартире ночевали пару раз в неделю - все чаще в доме. Квартира новая,трехкомнатная, с отличным ремонтом в итальянском стиле (моя мама-дизайнер). Рядом большой зеленый массив,парк,магазины. По настоятельной просьбе мужа он меня попросил переехать к нему после свадьбы - в район на окраине города,квартиру ему помогли родители купить - двушку.Ремонт хороший,уютно.НО! Парковой зоны нет, напротив - онкологический диспансер,в нашем дворе на первых этажах 3 кафе и один ресторан - летом с открытым окном невозможно,через день вызываем полицию в 3-4 часа ночи,устали от этих пьянок под окном. Стены как картонные,даже простую человеческую речь слышно,как в соседней комнате.Сейчас я беременна.Мои родители давно предлагали вариант жить нам в моей квартире,т.к.после моего отъеза она пустует и там никто не живет,просто платим за коммунальные услуги и все.Сдавать не будем,т.к.есть пока возможность безболезненно ее финансировать.Есть отличный вариант для детской комнаты. Во дворе у меня остался гараж,который тоже пустует,т.к.моя машина теперь здесь,у мужа во дворе. Супруг противится,его раздражает,что там когда-то жили родители, и "не все с нуля".А здесь мы живем в одном дворе с его бабушкой и родителями,которые периодически "патрулируют" двор на наличие наших машин,потом звонят по телефону и спрашивают,почему мы дома (в выходной день),а не помогаем бабушке закатывать огурцы в банке или ходить за ее газетами на почту.Тоже немного напрягает. Пожалуйста,дайте совет, как в такой ситуации супруга уговорить переехать? Спасибо Вам заранее,за потраченное время.

гравидарум
18 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

я бы на вашем месте сказала бы ему так" хотя бы на время моей беременности мы поживём.так будет лучше для меня с реьёнком. меньше нервов, комфорт и т.д."

если упрётся и не захочет, соберите вещи и переезжайте одна.

что бы там ни хотел ваш муж, но сейчас вы должны на первое место ставить реьёнка и себя. а не амбиции мужа!

он что, вообще ни в какую? и с чего вы должы закатывать огурцы бабушки??

научитесь отстаивать себя! и свои интересы!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#2

Жена должна жить у мужа, все правильно.

Гость
#3

Ох, автор, прежде чем рожать от маменькиного сынка, надо было пожить с ним пару лет. Понятно же, что от маминой сиськи не отсосется. Он будет поступать только, как ему удобно, а удобно ему быть поближе к родителям. Вы с ребенком не на первом месте и уже, видимо, никогда не будете.

Гость
#4

зачем мужику иди в "примаки" при наличии своего угла?????

Гравидарум
#5
Карина

я бы на вашем месте сказала бы ему так" хотя бы на время моей беременности мы поживём.так будет лучше для меня с реьёнком. меньше нервов, комфорт и т.д."

если упрётся и не захочет, соберите вещи и переезжайте одна.

что бы там ни хотел ваш муж, но сейчас вы должны на первое место ставить реьёнка и себя. а не амбиции мужа!

он что, вообще ни в какую? и с чего вы должы закатывать огурцы бабушки??

научитесь отстаивать себя! и свои интересы!

Карина, большое спасибо за Ваше мнение!

Гравидарум
#6
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Жена должна жить у мужа, все правильно.

Спасибо,что потратили время и ответили. Вы знаете, я тоже придерживалась такого мнения,потому и переехала,не задумываясь. Но сейчас речь об улучшении жилищных условий,как-то хочется чтобы комната у ребенка своя была,да и зелени там больше,тихий уютный парк...может,я и не права,что так размышляю

Гравидарум
#7
Гость

зачем мужику иди в "примаки" при наличии своего угла?????

Я Вас понимаю,это по-мужски и уважаю Ваше мнение. С наступлением беременности все мысли о ребенке, я всегда хотела,чтобы у него была своя комната,знаю по себе, как это-жить в проходном зале или делить одну комнату с бабушкой. Хочется ребенку все самое лучшее. Мои родители никогда там не бывают, я сама присматриваю, поэтому видеть их мой супруг будет в прежнем режиме - по приглашению, на семейные праздники. Не пойму,почему он так категоричен..

Гравидарум
#8
Гость

Ох, автор, прежде чем рожать от маменькиного сынка, надо было пожить с ним пару лет. Понятно же, что от маминой сиськи не отсосется. Он будет поступать только, как ему удобно, а удобно ему быть поближе к родителям. Вы с ребенком не на первом месте и уже, видимо, никогда не будете.

Спасибо Вам! Вы правы - он очень привязан к этому району и близости к дому.Хотелось бы жить на расстоянии -его родители подальше, мои вообще в другом населенном пункте)

Гравидарум
#9
Карина

я бы на вашем месте сказала бы ему так" хотя бы на время моей беременности мы поживём.так будет лучше для меня с реьёнком. меньше нервов, комфорт и т.д."

если упрётся и не захочет, соберите вещи и переезжайте одна.

что бы там ни хотел ваш муж, но сейчас вы должны на первое место ставить реьёнка и себя. а не амбиции мужа!

он что, вообще ни в какую? и с чего вы должы закатывать огурцы бабушки??

научитесь отстаивать себя! и свои интересы!

Его бабушка как узнала о моей беременности как-то резко стала внимание на себя переключать - то еда закончилась - купи,чего дома сидите, то арбуз хочу,то в поликлинику отвези,то обижаем мы ее..я все понимаю,пожилой человек,поддерживаю ее,по роду своей деятельности стараюсь периодически снабжать хорошими медицинскими препаратами, а она как-то все с обидой..

Гость
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Жена должна жить у мужа, все правильно.

Но не в таких же условиях. И не в маргинальном районе

Гость
#11
Гравидарум

Спасибо,что потратили время и ответили. Вы знаете, я тоже придерживалась такого мнения,потому и переехала,не задумываясь. Но сейчас речь об улучшении жилищных условий,как-то хочется чтобы комната у ребенка своя была,да и зелени там больше,тихий уютный парк...может,я и не права,что так размышляю

У мужа двушка же. В чем проблема одну комнату выделить ребенку? А вообще считаю,что вы с жиру беситесь. Муж прав.Жена должна жить на территории мужа.

Деми
#12

Я считаю, что надо делать так, как удобно вам. Не вижу причин жить в плохом районе, да еще под бдительным оком родителей и мужа бабушки... ой -ёёёёёё!!! А представьте, что начнется после родов - они же от вас вылезать не будут, свекровь будет проводить постоянные мастер-классы на тему "Как надо быть мамой", а бабушка усилит тягу одеяла внимания на себя. Не создавайте себе таких условий, не хочет муж прислушиваться к вашему мнению, - езжайте одна, главное что ВАМ это будет лучше и комфортнее. Не нужно портить себе жизнь тупыми догматами типа "Жена должна жить у мужа". Если у мужа халупа с мамой, а жены - особняк и самостоятельность, - то выбор однозначен. А кто пишет, что вы с жиру беситесь - тот просто завидует и хочет, чтобы вы подольше оставались в дерьме.

Анна
#13

муж эгоист.. так ли вы его любите что готовы страдать? вам еще не поздно найти нормального человека, несмотря на ребенка.

Карина
#14

нуууу...раз она ещё и недовольна...понятно, что пожилой человек, но вы же не её раб, раз вы живёте на одной территории практически.

подписываюсь под 12 комментарием! думайте о себе и о ребёнке. А муж ваш эгоистично ведёт себя.

желаю вам сделать правильные выводы в свою пользу! удачи Вам!

Гравидарум
#15
Деми

Я считаю, что надо делать так, как удобно вам. Не вижу причин жить в плохом районе, да еще под бдительным оком родителей и мужа бабушки... ой -ёёёёёё!!! А представьте, что начнется после родов - они же от вас вылезать не будут, свекровь будет проводить постоянные мастер-классы на тему "Как надо быть мамой", а бабушка усилит тягу одеяла внимания на себя. Не создавайте себе таких условий, не хочет муж прислушиваться к вашему мнению, - езжайте одна, главное что ВАМ это будет лучше и комфортнее. Не нужно портить себе жизнь тупыми догматами типа "Жена должна жить у мужа". Если у мужа халупа с мамой, а жены - особняк и самостоятельность, - то выбор однозначен. А кто пишет, что вы с жиру беситесь - тот просто завидует и хочет, чтобы вы подольше оставались в дерьме.

Огромное спасибо за такой конструктивный и мудрый ответ! Счастья Вам!

Гравидарум
#16
Карина

нуууу...раз она ещё и недовольна...понятно, что пожилой человек, но вы же не её раб, раз вы живёте на одной территории практически.

подписываюсь под 12 комментарием! думайте о себе и о ребёнке. А муж ваш эгоистично ведёт себя.

желаю вам сделать правильные выводы в свою пользу! удачи Вам!

Карина,спасибо большое! Вам всего самого доброго и светлого!

Дунька
#17
Гость

Ох, автор, прежде чем рожать от маменькиного сынка, надо было пожить с ним пару лет. Понятно же, что от маминой сиськи не отсосется. Он будет поступать только, как ему удобно, а удобно ему быть поближе к родителям. Вы с ребенком не на первом месте и уже, видимо, никогда не будете.

ох, я 4 года прожила, думала что все окей, как есть - меня устраивает, поженились.

его родители переехали с далекой деревни поближе....и на 5 год думаю КАКАГО РОЖНА ??, не думала, что как оно бывает...

Гость
#18
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Жена должна жить у мужа, все правильно.

А если муж тупой козел и не хочет переезжать? То ей что у него под боком сидеть и думать о его интересов а не о своих?

Переезжаете сами без него.

У меня тоже муж не в какую не хочет переезжать, вот только я живу в одной квартире с его бабкой она постоянно нас выгоняет а он не вкакую так я сама в месте с ребенком переехала к себе на квартиру.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: